Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

История Крыма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#101 demos

demos

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
0
Обычный

Отправлено 21.12.2014 - 15:41 PM

Косово отделилось от Сербии без согласия властей страны.

А Россия-то, кстати, это признала? Или вспомнила, только когда ей потребовался прецедент?


  • 0

#102 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 21.12.2014 - 15:55 PM

А Россия-то, кстати, это признала? Или вспомнила, только когда ей потребовался прецедент?

Россия признала, что это был прецедент.


  • 0

#103 demos

demos

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
0
Обычный

Отправлено 21.12.2014 - 16:17 PM

Россия признала, что это был прецедент.

т.е. так называемую независимость Косово и все связанные с этим действия она не признала, но тем не менее посчитала это прецедентом в истории с Крымом? То есть не признаваемое таки признала?


  • 0

#104 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 21.12.2014 - 16:33 PM

т.е. так называемую независимость Косово и все связанные с этим действия она не признала, но тем не менее посчитала это прецедентом в истории с Крымом?

Безусловно, Запад всегда мухлевал, придерживаясь в любом вопросе двойных стандартов. Россия тоже так умеет.


  • 0

#105 demos

demos

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
0
Обычный

Отправлено 21.12.2014 - 16:37 PM

Безусловно, Запад всегда мухлевал, придерживаясь в любом вопросе двойных стандартов. Россия тоже так умеет.

Конечно, без сравнения с Западом это выглядело бы некрасиво, а так вполне прилично ;) ?


  • 0

#106 demos

demos

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
0
Обычный

Отправлено 21.12.2014 - 16:48 PM

Короче, Россия таки очень признает "ненавистные" двойные стандарты... Вопрос для неё только один - кто первый начал? Примерно, как в детском саду.... Но и на него-то ответ неоднозначен...


  • 0

#107 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 21.12.2014 - 16:51 PM

Конечно, без сравнения с Западом это выглядело бы некрасиво, а так вполне прилично ;) ?

Созданные им прецеденты разрушили мировую правовую систему. Никто не может быть выше международного права, даже Ганс и Фриц. Поэтому аргументы навроде Косово используются для тех, кто еще верит в непогрешимость Запада.

 

Короче, Россия таки очень признает "ненавистные" двойные стандарты... Вопрос для неё только один - кто первый начал?

Только в разговоре с Западом. С адекватными партнерами из Азии и Ближнего Востока я двойных стандартов не видела.

Подождем, когда в ЕС наедятся кашей собственного приготовления.


  • 0

#108 demos

demos

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
0
Обычный

Отправлено 21.12.2014 - 17:42 PM

Созданные им прецеденты разрушили мировую правовую систему. Никто не может быть выше международного права, даже Ганс и Фриц. Поэтому аргументы навроде Косово используются для тех, кто еще верит в непогрешимость Запада.

 

Только в разговоре с Западом. С адекватными партнерами из Азии и Ближнего Востока я двойных стандартов не видела.

Подождем, когда в ЕС наедятся кашей собственного приготовления.

да уж, Алиса, если государство солидарно с Вами и видит адекватными только Бл.Восток и Азию, перспективы у России плачевны...


  • 0

#109 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 21.12.2014 - 17:48 PM

да уж, Алиса, если государство солидарно с Вами и видит адекватными только Бл.Восток и Азию, перспективы у России плачевны...

У Запада, который кроме себя любимого адекватными никого не считает, перспективы еще печальнее.


  • 0

#110 demos

demos

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22.12.2014 - 21:29 PM

У Запада, который кроме себя любимого адекватными никого не считает, перспективы еще печальнее.

А кроме антизападной риторики, есть какие-то аргументы в арсенале защиты этой ущербной политики?

Особенно хотелось бы об исторических аргументах услышать, коих Вы старательно избегаете…


  • 0

#111 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 22.12.2014 - 21:31 PM

А кроме антизападной риторики, есть какие-то аргументы в арсенале защиты этой ущербной политики?

Как только вы перестанете говорить свидомитскими лозунгами, так у меня сразу пропадет антизападная риторика. Попробуйте.

 

Особенно хотелось бы об исторических аргументах услышать, коих Вы старательно избегаете…

Вам нужны исторические примеры, что Запад другие регионы планеты, населенные другими расами, никогда не считал себе ровней?


  • 0

#112 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 23.12.2014 - 07:55 AM

Как только вы перестанете говорить свидомитскими лозунгами, так у меня сразу пропадет антизападная риторика. Попробуйте.

 

Вам нужны исторические примеры, что Запад другие регионы планеты, населенные другими расами, никогда не считал себе ровней?

А как он мог их считать себе ровней? В экономическом, военном, политическом плане никто не мог сравниться с Западом в последние пятьсот лет.


  • 0

#113 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 23.12.2014 - 11:48 AM

Конечно, без сравнения с Западом это выглядело бы некрасиво, а так вполне прилично ;) ?

 

Так а что неприличного? Севасотполь, город русской славы, было бы неприличным по нему стреляьт из градов, мне так кажется.



А как он мог их считать себе ровней? В экономическом, военном, политическом плане никто не мог сравниться с Западом в последние пятьсот лет.

Это говорит о вашем незнании истории.


  • 0

#114 demos

demos

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
0
Обычный

Отправлено 23.12.2014 - 21:24 PM

Как только вы перестанете говорить свидомитскими лозунгами, так у меня сразу пропадет антизападная риторика. Попробуйте.

 

Вам нужны исторические примеры, что Запад другие регионы планеты, населенные другими расами, никогда не считал себе ровней?

Я-то всё о России пытаюсь поговорить... а у Вас на уме только Запад... Может нужно новую тему тут открыть о Западе? Но Вы  ещё настоящую, текущую, не осветили... О России  в Крыму... или о Крыме в России...


  • 0

#115 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 23.12.2014 - 21:26 PM

 

Это говорит о вашем незнании истории.

Хорошо, Ярослав, просветите меня.

 

Может быть турки? Да, они представляли в 16-м веке грозную военную силу. Но были ли турки столь же значительны по части экономики и техники? Хотя в 16-м веке экономические отношения, близкие к современным, в Европе только зарождались.

 

Пожалуй, можно согласиться, что турки могли соперничать с европейцами.

 

А еще кто?


  • 0

#116 demos

demos

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
0
Обычный

Отправлено 23.12.2014 - 21:47 PM

 



Это говорит о вашем незнании истории.

Я, как и К-49, очень надеюсь, что Ваши знания по истории очень нас обогатят...


  • 0

#117 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 24.12.2014 - 20:25 PM

Хорошо, Ярослав, просветите меня.

 

Может быть турки? Да, они представляли в 16-м веке грозную военную силу. Но были ли турки столь же значительны по части экономики и техники? Хотя в 16-м веке экономические отношения, близкие к современным, в Европе только зарождались.

 

Пожалуй, можно согласиться, что турки могли соперничать с европейцами.

 

А еще кто?

 

Вот видите, турок вспомнили, так и Россию вспомните, переломавшую хребет наполеоновской Европе. А то что грабить европейцы только тогда начинали, тут я с вами согласен.


  • 0

#118 demos

demos

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
0
Обычный

Отправлено 24.12.2014 - 22:01 PM

Ярослав, а как у вас со светом? Так же , как у нас, или активные участники "референдума" имеют тут преференции?

По истории-то, как я понял,  ничего более глубокого, чем в советских учебниках, почерпнуть у вас не возможно... :(


  • 0

#119 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 25.12.2014 - 00:20 AM

Ярослав, а как у вас со светом? Так же , как у нас, или активные участники "референдума" имеют тут преференции?

По истории-то, как я понял,  ничего более глубокого, чем в советских учебниках, почерпнуть у вас не возможно... :(

Я не учил историю по советским учебникам, разве что Средние века под редакцией Сказкина, но былит и более современные.

Есть свет, вырубали днём. Так вот по истории, вы автора серии книг по Крымской Ченныка знаете? Я только в воскресенье его последнюю книгу купил, сейчас читаю, хотите почитать дам? ;)  Или купите сами дешевле всего на Сапун-Горе, там по 450 рублей, а везде по Севасту по 600. Так что я 750 рубасов сэкономил, не интересуетесь? Если нет, то жаль, но тогда не вам мне что-то говорить об учебниках.


  • 0

#120 demos

demos

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
0
Обычный

Отправлено 25.12.2014 - 22:25 PM

Ярослав, меня фамилии, а тем более стоимости книжек, которые Вы рекламируете, совершенно не интересуют...

А интересует суть, которую я сформулировал в вопросе этой темы... Мне кажется, что у России не было ни исторических, ни моральных, ни социально-экономических причин для  оккупации Крыма... Только грубая циничная политика...

Что касается социально-экономических основ ,то именно о них подумали в1954г., когда включили Крым в УССР...Ну нынешнему кремлевскому руководству это, может быть и невдомек, а если и известно, то где-то очень на последнем плане, о людях они не думают , главное - геостратегические интересы державы (так, как они их понимают)...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru