←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Флуд от Джека

Фотография Alisa Alisa 16.09 2019

А после поглощения    слияния РФ и Белоруссии в некую федерацию, белорус начнёт гордо называть Толстого белорусским писателем?

После поглощения Белоруссии  русским больше не придется скрывать свою национальность. И они с гордостью будут называть Толстого своим писателем.

Вообще у меня большие сомнения в результатах переписи, где только 8% населения указали себя русскими.

Тут бы Шторм подсказал как обстоят дела на самом деле. Но он редко появляется на форуме.

А я думал под "пинать воздух" понимается ничего не делать. В самом прямом смысле. 

Больше простои в работе - одна из главных причин низкой производительности труда. 

Ответить

Фотография Gundir Gundir 16.09 2019

С гордостью, нет. Потому что для белорусов это зарубежная литература. Пока.

А чего, ежели ему штампик в пачпорт поставят, то сразу окажется, что он Пушкину перья затачивал, а Толстому свечку держал?

Почему я должен гордится пушкиным больше, чем Аполлинером? Да вообще. с каких я ими должен гордится? Никакого отношения к творчеству ни того, ни другого я не имею. Как и Вы. Что-то нравится, что - то нет. Вот и все. К штампам в аусвайсе это отношения не имеет

Ответить

Фотография Jack Jack 16.09 2019

Это нет так. У белорусской культуры нет достижений. Никаких. Вся их культура в краеведческих музеях выставлена.

Ну вот о ней, о культуре в краеведческих музеях, он и расскажет. 

Культура ведь разная бывает. Наскальная живопись это тоже культура.

Чтобы рассказать о том, что Шекспир является частью их культуры? Да.

Для чего, чтобы рассказать о том, что Шекспир является частью их культуры, необходимо вступать в какой то союз с ВБР? Белорусы ведь, от того, что вступят в какую нибудь "федерацию" с ВБР, англичанами не станут. Они останутся белорусами. Да и вряд ли сами англичане заинтересованы в том, чтобы белорусы становились на один уровень с ними.

Вы наверно не поняли мою мысль. Вступив в Россию белорус сможет рассказать ребенку о принадлежности к нации с великой культурой и великими достижениями. Сейчас этот рассказ ограничивается "вот вышиванка твоей бабки, всё село завидовало, гордись".

Не к нации, а принадлежности к государству. 

И "гордиться" больше напоминает какой то глупый и бессмысленный призыв к пионерам. Типа "гордись, своими дедами". Чего ими гордиться, если его сами же коммунисты в японские шпионы определили?

И что в этом плохого? Никому от такого поглощения хуже не станет. Если только чухне всякой на границах с Белоруссией.

Ну конечно понадобятся инвестиции. Но эти деньги окупятся. При этом качественные характеристики человеческого капитала в Белоруссии очень высокие. Выше чем в Крыму.

Так вот, чтобы хуже не стало, понадобятся инвестиции. Ради чего? Чем это должно окупиться? 

Ответить

Ну вот о ней, о культуре в краеведческих музеях, он и расскажет.  Культура ведь разная бывает. Наскальная живопись это тоже культура.

И где тут повод для гордости? 

Не к нации, а принадлежности к государству.  И "гордиться" больше напоминает какой то глупый и бессмысленный призыв к пионерам.

Вы так рассуждаете, потому что относитесь к нации, которой самой нечем гордиться в культурном плане и в плане научно-технических достижений.
Для русского человека важно гордиться предками и ровняться на них.
Не зря в сети так популярен мем про Гагарина "Юра мы всё ...".

Так вот, чтобы хуже не стало, понадобятся инвестиции. Ради чего? Чем это должно окупиться?

Человеками. Рабочей силой с высокой квалификацией. Это лучшая инвестиция в сегодняшнем мире.
Ответить

После поглощения Белоруссии  русским больше не придется скрывать свою национальность. И они с гордостью будут называть Толстого своим писателем.

Снова Вы про эту гордость...Вы думаете, что каждый день вот прямо ходят с мыслью как бы им себя русским назвать? 

Думаю Вы преувеличиваете значимость культуры для обычного человека. Работа, зарплата, это да. А Пушкин? ну что Пушкин...ну был и что? на работу теперь не ходить, что ли?

Больше простои в работе - одна из главных причин низкой производительности труда. 

Я просто даже не представляю, где сейчас работают с "большими простоями". 

Какие простои? перекур 10 минут, 1 раз в 3 часа, и вперёд.

Ответить

И где тут повод для гордости? 

А кому она нужна эта гордость по связи с культурой? 

Вы так рассуждаете, потому что относитесь к нации, которой самой нечем гордиться в культурном плане и в плане научно-технических достижений.

Для русского человека важно гордиться предками и ровняться на них.

Ну так и белорусам нечем гордиться особо. Вы же сами пишете, что вся их культура в краеведческих музеях. 

Человеками. Рабочей силой с высокой квалификацией. Это лучшая инвестиция в сегодняшнем мире.

Хм...то есть Вы, в смысле не Вы лично, а Кремль, хочет заполучить квалифицированную рабочую силу, платить им меньше, чем в той же Польше, а взамен они должны гордиться этим и гордо вспоминать о Пушкине??? 

ХАХАХА  :D

Не зря в сети так популярен мем про Гагарина "Юра мы всё ...".

Да? Честно слово, вообще впервые слышу про такой мем.

Ответить

Хм...то есть Вы, в смысле не Вы лично, а Кремль, хочет заполучить квалифицированную рабочую силу, платить им меньше, чем в той же Польше.

Они смогут получать больше, чем в Польше. На Дальнем Востоке, например. И работа у них будет достойная, а не няней или уборщиком.

Ответить

Они смогут получать больше, чем в Польше. На Дальнем Востоке, например. И работа у них будет достойная, а не няней или уборщиком.

Прекрасно...идея СУПЕР!!!   :v:

а российские граждане почему там не хотят работать за зарплату больше, чем в Польше?

Ответить

Фотография Gundir Gundir 16.09 2019

Я просто даже не представляю, где сейчас работают с "большими простоями".

В минэкономе))) Они там коробки клеют. По 60 штук

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 16.09 2019

а российские граждане почему там не хотят работать за зарплату больше, чем в Польше?

Российские граждане оттуда валят, в том числе к нам в область.

Я не против, замечательные ребята.

Ответить

Нет, ну реально. Какие сейчас простои??? 

Alisa, это я не Вам претензии, а к той новости. Где можно сейчас увидеть эти простои на реальном производстве??? 

нет, ну там шиномонтаж, ну да бывает. Клиентов нет, сидят чай гоняют

Ответить

Российские граждане оттуда валят, в том числе к нам в область.  

Я не против, замечательные ребята.

Почему валят? Работы нет? Зарплаты низкие? 

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 16.09 2019

Почему валят?

Незнаю. Не спрашивал.

Но если по серьезному, надо статистику смотреть - сколько на дальний восток приехало, сколько уехало.

Вообще влажный морской климат не всем нравится.

Сообщение отредактировал FGH123: 16.09.2019 - 17:32 PM
Ответить

Незнаю. Не спрашивал.  

Но если по серьезному, надо статистику смотреть - сколько на дальний восток приехало, сколько уехало.

Понятно, поищу.

Ответить

Это был просто абстрактный пример.

Ответить

там работать нужно, а не чай пить.

Ответить

там работать нужно, а не чай пить.

Думаете белорусы, в случае если этот проект с объединением прокатит, массово поедут туда работать?

Ответить

Думаете белорусы, в случае если этот проект с объединением прокатит, массово поедут туда работать?

Всё возможно. Это зависит от маркетинга. 

Власти не работают над привлекательностью для переезда. Сейчас это звучит как "Да, кукуево на отшибе. Но оплатим проезд, дадим жилье и работу. Переезжайте".

А надо не так. 

Ответить

Всё возможно. Это зависит от маркетинга. 

Власти не работают над привлекательностью для переезда. Сейчас это звучит как "Да, кукуево на отшибе. Но оплатим проезд, дадим жилье и работу. Переезжайте". А надо не так. 

А как надо?  

Ответить