Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Вы верите в эволюцию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#141 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 10.01.2017 - 23:05 PM

Законно.

Просто не надо смешивать логику и онтологию. гегель это уже делал...


- Возьмите мой учебник в вашу церковно-приходскую школу. Возьмите. Мы ваш взяли и вы наш возьмите!
- А вы кто такой?
- Я Петров, эволюционист, принёс книгу по теории эволюции.
- Чем вы докажите что это не фальшивая теория?
- Вот реконструкции переходных форм! Видите, всё запротоколировано и подтверждено многочисленными независимыми источниками? Вот!
- Не поверю, пока руками не пощупаю.
- Вот данные генетического анализа и секвенирования геномов человека, неандертальца и приматов, всё запротоколированно, вот эмбриологические данные, вот подтвержденные эксперименты, читайте, всё подтверждено документально, читайте!
- Можете мне все это не показывать. Чем вы докажете, что вы все не сговорились и всё это не подделали?
- Вот смотрите, всё издаётся в реферируемых журналах, а значит рецензируется, а вот здесь можно найти и проверить все фактические данные!
- Ну и что? Вы все кости печатаете в цехах на 3д принтерах или выпиливаете из китовых костей на токарных станках.
- Да нет же. Все находки натуральные и хранятся в музеях и любой специалист их может проверить!!
- А-а-а, вот вы и попались, специалист значит, то есть вы только своих допускаете.
- Да нет же, любой может стать специалистом и проверить.
- А я, креационист Фома могу проверить?
- Можете, но это и так давно подтверждено, в том числе и вашими.
- Чем докажете?
- Каталог находок всех промежуточных звеньев человека, видите, вот!
- Ну-ну.
- Видите – всё подтверждено и хранится в музеях или в общедоступных научных коллекциях.
- Ну.
- И вот атавизмы и рудименты например, всё давно подтверждено и объяснено эволюционистами.
- Ну и что?
- Вот статьи и документы, сличайте их, сличайте!
- Похоже на правду. Я должен принять учебник по истинной теории происхождения видов?
- Да!
- Вот когда мне его принесут, я его и приму.
- Я его уже принёс, он уже здесь!
- Чем докажете, что ваша теория истинная?
- Потверждённые статьи и монографии!
- А чем докажете, что они подтверждённые?
- Протоколы научных экспертиз!
- А чем докажете, что вы все не сговорились?
- А вот и священнослужители многие тоже подтверждают! Читайте. Тейяр де Шарден, Кураев, Мень, папа Пий XII.
- Чем докажете?
- А чем вы докажете, что вы креационист Фома? Чем?
- Я - креационист! Вот табличка с надписью «креационист Симеогн», вот я в рясе и надпись: "администратор церковно-приходской школы".
- Вы не Креационист Фома!
- Нет, я креационист!
- Вы не креационист!
- Нет, я креационист!
- Вы пришли с улицы и сели, а креациониста Фому убили! Труп - в сейфе!
- Что ты плетешь? Вот сейф пустой, ты что?
- Убрали, успели и сели вместо него. Вы не креационист Фома!
- Да ты что? Вот документы об окончании семинарии, вот о присвоении церковного сана, вот паспорт!
- Документы отняли, они не ваши, а невинно убиенного вами Фомы!
- А карточка?
- Наклеили!
- А печать?
- Выкрали из полиции. Зарезали паспортистку, достали бланк, заполнили ее рукой, кровь смыли. Вы же смыли всю кровь! Зачем вы смыли кровь?
- Да что же ты отрок окаянный юродствуешь над святым батюшкой? Вот, отцы святые освидетельсвуют.
- Ничего не значит, вы сговорились!
- Да вот мой пастырь земной обители!
- Это не он.
- Он честный, говорит, что думает, живёт бедно, не то что вы, погрязшие в богатстве, окаянные ученые!
- Врет!
- Не богохульствуй!
- Притворяется. Как ты сюда попал, убийца? Ты убил креациониста! Ты его... Зачем ты его убил? Что он тебе сделал? Сидел себе человек, рассказывал сказки про тираннозавров, грызущих орехи до грехопадения, а ты взял да его кокнул. Убийца!
- Остань юродивый от святого старца!
- Я вот тебя сейчас укокошу, сам сяду. Что, я буду креационист Фома?
- А я умею пудрить мозги, а ты нет!
- Тебя выучили и подготовили.
- Я отделяю истинное, сакральное знание, от ложного научного!
- Ты не Фома!
- Ну а кто я?
- Какой ты креационист?
- Ну а кто я?
- Не креационист, и все!
- Ну а кто я?
- Ты мормон Ромни. Я тебя узнал.
- А-а, вот ты и влип! Я же не знаю как они там молятся!
- Научат!
- Я даже не знаю, что они там думают.
- Покажут!
- А где эти мормоны, где они?
- Узнай и приходи!
- Нет, я все-таки Фома - креационист!
- Нет!
- Давай сюда свой учебник и отстань от меня!
- Отойди от меня! Убийца!!!
http://dj-taisauti.livejournal.com/


  • 0

#142 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 11.01.2017 - 01:40 AM

Просто не надо смешивать логику и онтологию.

Просто христианская онтология и наука - по определению понятия не пересекающиеся.


  • 0

#143 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 11.01.2017 - 04:29 AM

Граждане спорящие, один из тезисов креационистов о невозможности небожественного происхождения жизни рухнул - искусственная ЖИВАЯ клетка создана, и где ваша реакция?
В философию ударились, а надо к практике переходить :-)
  • 0

#144 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 11.01.2017 - 05:18 AM

Граждане спорящие, один из тезисов креационистов о невозможности небожественного происхождения жизни рухнул - искусственная ЖИВАЯ клетка создана, и где ваша реакция? В философию ударились, а надо к практике переходить :-)

Что же. Если новость реальная, а не утка (пока я не знаю - шума особого не наблюдается), то значит, живой организм состоящий из живой клетки вполне мог бы возникнуть и случайно. В приципе, я этого и не оспаривал. По большому счёту, это убивает самый большой довод креационистов ПРОТИВ эволюционной теории (в которую я всегда верил и верю). Но, с другой стороны, даже если клетка и могла бы теоретически возникнуть случайно, то для философского рассмотрения вопроса о Творце и Творении это мало что меняет. Потому что столь же теоретически клетка могла бы возникнуть и неслучайно, а преднамеренно. То есть - целенаправленно.


  • 0

#145 nvd5

nvd5

    Аспирант

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений
12
Обычный

Отправлено 11.01.2017 - 10:02 AM

Видимо, у господина нвд5 нечто наболело в области его личной веры, и он решил поделиться с нами всеми.

 

Энди, просто хотел увидеть что-нибудь новенькое из доказательств происхождения человека и возникновения жизни.

Но мне сие не удалось. Оппоненты удивительно квёлые.


  • 0

#146 nvd5

nvd5

    Аспирант

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений
12
Обычный

Отправлено 11.01.2017 - 10:08 AM

Они ничего не считают. Персонажи программы выполняют только то, что в них запрограммированно. Они как роботы, если перенестись из виртуальной реальности в действительную.

 

Не надо так воспринимать всё буквально.  Суть передана верно. В нас есть какая-то программа, которую мы все выполняем. Есть у нас только (как это многим кажется) право выбор - налево идти или направо. На какую веточку игры перепрыгнуть. НО ИМХО настоящие решения мы принимаем в узловых точках - а дальше только видимость выбора. По какой тропинке ты придёшь к морю - это всё равно, если ты идёшь с горы вниз. 

Вы считаете себя свободным человеком с правом выбора - это заблуждение. По-настоящему у нас есть один выбор - служить Богу или дьяволу. Вот это личный выбор каждого.


  • 0

#147 nvd5

nvd5

    Аспирант

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений
12
Обычный

Отправлено 11.01.2017 - 10:13 AM

Каталог находок всех промежуточных звеньев человека, видите, вот! 

 

Да-а? 

 

Промежуточных звеньев между чем и чем? Между одной обезьяной и другой?

Очень впечатляет.


  • 0

#148 tgosha

tgosha

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
0
Обычный

Отправлено 11.01.2017 - 12:51 PM

По-настоящему у нас есть один выбор - служить Богу или дьяволу.

право выбора обуславливает двойственность натуры: разум хочет рациональности, ему чужды похоти и эмоции, а плоть увлечена желаниями и тупо следует инстинктам.  желательно что бы разум возобладал, но не утратив человечности: любви, милости, прощения, миролюбия, снисходительности и пр.

 

 

а чем обьясните отсутствие резус-фактора? как могла обезьяна ген потерять???
причем если женщина Rh(-), а мужчина  Rh(+), то только первый ребенок рождается нормально, остальные будут умирать если ы ребенка Rh(+). женский организм отторгает такой плот как инородный.


  • 0

#149 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 11.01.2017 - 16:49 PM

По-настоящему у нас есть один выбор - служить Богу или дьяволу.

право выбора обуславливает двойственность натуры: разум хочет рациональности, ему чужды похоти и эмоции, а плоть увлечена желаниями и тупо следует инстинктам. желательно что бы разум возобладал, но не утратив человечности: любви, милости, прощения, миролюбия, снисходительности и пр.


а чем обьясните отсутствие резус-фактора? как могла обезьяна ген потерять???
причем если женщина Rh(-), а мужчина Rh(+), то только первый ребенок рождается нормально, остальные будут умирать если ы ребенка Rh(+). женский организм отторгает такой плот как инородный.
вообще-то резус фактор потому так и называется что его открыли на макаках-резус.
Но какое он отношение вообще имеет?
  • 0

#150 Castle

Castle

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1899 сообщений
319
Душа форума

Отправлено 11.01.2017 - 19:03 PM

. Оппоненты удивительно квёлые.

Я бы сказал, что для креациониста Вы удивительно квелый.

 

Промежуточных звеньев между чем и чем? Между одной обезьяной и другой? Очень впечатляет.

У Вас представления 40летней давности.


  • 0

#151 Castle

Castle

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1899 сообщений
319
Душа форума

Отправлено 11.01.2017 - 19:22 PM

искусственная ЖИВАЯ клетка создана, и где ваша реакция?

Это немного не то, что мы все ждем. Как я понял здесь в содержимое стволовой клетки добален искуственный биоразлагаемый полимер и все это добро упаковано в мебрану стволовой клетки - для повышения стойкости и снижения риска аутоиммуннных осложнений. Хотя конечно это тоже выдающееся достижение.


  • 0

#152 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 12.01.2017 - 00:10 AM

 

искусственная ЖИВАЯ клетка создана, и где ваша реакция?

Это немного не то, что мы все ждем. Как я понял здесь в содержимое стволовой клетки добален искуственный биоразлагаемый полимер и все это добро упаковано в мебрану стволовой клетки - для повышения стойкости и снижения риска аутоиммуннных осложнений. Хотя конечно это тоже выдающееся достижение.

 

эта штука живет - питается, самоподдерживается, но не размножается.

но это и было целью, т.к. стволовые клетки ранее использовавшися для этих целей (восстановление поврежденных органов) - слишком часто давали рак.

постепенно организм их заменяет своими


 

Шарлатаны есть всегда и везде, а сомневаться в наличии стволовых клеток вроде бы нет причин.

 

 

стволовые клетки и клонирование вообще никак не связаны.

этот чувак несет хрень наподобие "сотовые телефоны и мясорубки нарушают ваши биомагнитные поля"


  • 0

#153 ieqoved

ieqoved

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
26
Обычный

Отправлено 25.01.2017 - 23:36 PM

 

 

 Но, с другой стороны, даже если клетка и могла бы теоретически возникнуть случайно, то для философского рассмотрения вопроса о Творце и Творении это мало что меняет. 

Если философ  не богослов, то он не станет использовать понятия не обозначающие ничего.

 А какое конкретное действие скрыто за понятием в форме глагола "творение"? Никакого!

Один голый пафос,  значит - привлекающий внимание обман.

 В библии много всего; есть правда  и приувеличения, но по колличеству привлекающих внимание и одновременно обманчивых понятий, с ней может соперничать только коран.


  • 0

#154 ieqoved

ieqoved

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
26
Обычный

Отправлено 07.02.2022 - 17:11 PM

 

 

стволовые клетки и клонирование вообще никак не связаны.

этот чувак несет хрень наподобие "сотовые телефоны и мясорубки нарушают ваши биомагнитные поля"

 

 

 

У меня где-то в 45 лет был период, когда нахождение под высоковольтной линией электропередач, мне причиняло сильную головную боль. А потом прошло.


  • 0

#155 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
667
Патрон

Отправлено 07.02.2022 - 17:21 PM

 

 

 

стволовые клетки и клонирование вообще никак не связаны.

этот чувак несет хрень наподобие "сотовые телефоны и мясорубки нарушают ваши биомагнитные поля"

 

 

 

У меня где-то в 45 лет был период, когда нахождение под высоковольтной линией электропередач, мне причиняло сильную головную боль. А потом прошло.

 

Ваш мозг привык выполнять функции понижающего трансформатора.


  • 0

#156 bin Leonid

bin Leonid

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
24
Обычный

Отправлено 07.02.2022 - 20:47 PM

Вы верите в эволюцию,

 

Я не верую в эту теорию.
 
Дарвин сам писал, что он доказать её не может, но если бы удалось найти все промежуточные окаменелости между одним видом и другим, то это бы явилось доказательством. С тех пор они и копают. Но как была Теория Эволюции теорией так и осталась. Если бы не левые идеологи, что никто бы уже не помнил об этой теории.
 
Единственное, что идеологи достигли это переименовали Теория Эволюции в википедии на Эволюция.

  • 0

#157 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 07.02.2022 - 21:32 PM

Вы верите в эволюцию,

 
Я не верую в эту теорию.
 
в теории не веруют.
  • 0

#158 paulk58

paulk58

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
27
Обычный

Отправлено 07.02.2022 - 22:53 PM

Дарвин сам писал, что он доказать её не может, но если бы удалось найти все промежуточные окаменелости между одним видом и другим, то это бы явилось доказательством.

      Вы абсолютно правы, во времена Дарвина наука не могла доказать теорию эволюции, никто ничего не знал о Вселенной и т.д. Но прошли времена и откопали окаменелостей выше крыши и сегодня есть все промежуточные формы между современным человеком и его обезьяноподобным предком. Есть генетика, которая и доказывает теорию эволюции в подробностях.


  • 0

#159 bin Leonid

bin Leonid

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
24
Обычный

Отправлено 07.02.2022 - 23:12 PM

Но прошли времена и откопали окаменелостей выше крыши и сегодня есть все промежуточные формы между современным человеком и его обезьяноподобным предком.

 

Есть несколько фрагментов того и сего, на них и основаны рисунки дарвинистов.

 

 

Есть генетика, которая и доказывает теорию эволюции в подробностях.

 

Когда и кем это было сделано?


  • 0

#160 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 08.02.2022 - 01:37 AM

Есть несколько фрагментов того и сего, на них и основаны рисунки дарвинистов.

 

"недостающих" звеньев найдено уже столько, что правильнее их звать - достающие звенья:

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru