←  История кораблестроения и вооружений

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Новые средства ведения войны

Фотография Новобранец Новобранец 26.09 2019

1. Два. Один из которых - шофер.

2. Последнее практическое десантирование парашютным способом с выбросом техники было произведено на Украине в ходе учений 2007 года (десантировано два БМД-1). И вообще о каком десантировании речь вести? У хохлов пять тяжелых ИЛ-ов оставалось 1976 г. выпуска.Три из них, зафрахтованные ОАЭ, недавно сгорели в Ливии (два сбиты под Аль-Джуфрой, один - над Мисуратой). Итого в наличии - два дышащих на ладан ИЛ-76 и 1 среднемагистральный АН-70.

3. Порядка 250 тыс баков. Для сравнения: стоимость нашего "Тигра", которому "Барс" уступает по всем параметрам - 100-120 тыс. дол. (в зависимости от комплектации).

1. Три, Марк, три бойца, я ТТХ видел уже.

2. То, что у них нет бабла на десантирование - не делает эту машину авианетранспортабельной и авианедесантируемой.

3. Я знаю реальную стоимость тигров. И для МВД, и для армии. 250 тысяч - не так дорого. Хотя для ВСУ - дороговато, да и переплачивают они, это Вы справедливо подметили. Правда в основном из-за своей же глупости.

Ответить

Фотография Марк Марк 26.09 2019

1. Три, Марк, три бойца, я ТТХ видел уже.

Вы правы, пардон:

Без названия (5).png

Ответить

Фотография Марк Марк 26.09 2019

2. То, что у них нет бабла на десантирование - не делает эту машину авианетранспортабельной и авианедесантируемой.

Для этого опыт нужен и техника. У хохлов, на данный момент, нет ни того, ни другого. Я же писал ранее - последний выброс БМД-1 (сходный массой и габаритами с "Барсом") совершался в далеком 2007 г. Все действующие Илы были сбиты в Ливии этой осенью. Те две штуки, что остались вряд ли летабельны. Иначе и их бы сауды зафрахтовали.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 26.09 2019

Для этого опыт нужен и техника. У хохлов, на данный момент, нет ни того, ни другого. Я же писал ранее - последний выброс БМД-1 (сходный массой и габаритами с "Барсом") совершался в далеком 2007 г. Все действующие Илы были сбиты в Ливии этой осенью. Те две штуки, что остались вряд ли летабельны. Иначе и их бы сауды зафрахтовали.

Марк, прошу прощения за пошлый пример, но наличие пениса не гарантирует возможность изнасилования, но делает её вполне реальной. Если всё функционирует и дело лишь в недокорме организма - откормили и нате, половой акт свершился. Обвинить в изнасиловании на основания только наличия - нельзя.  Так и тут. Это у них сейчас самолётов нет, выпустят, реанимируют, закупят - и всё, появилась возможность десантирования. У наших тоже одно время горючки не хватало, лётчики уходили, инструкторы ПДС сваливали, запчастей на моторы не было. В некоторых частях родилось поколение десантников, которые окромя стапелей и ежемесячной укладки парашютов больше ничего не видели. И ничего, прочухались и теперь массовая выброска пяти дивизий - вполне нормальное явление. 

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 22.10 2019

"Джавелин" разносит на куски Т-72.

https://zen.yandex.r...5fd9800ae042f45

Голливуд нервно курит в сторонке

P.S.

Они вот так и на Луну летали, показали убедительно, а на самом деле, получился "пшик"! Одним словом - Голливуд форева!))))

XXSw73T9i5T_d-%20%281%29.gif
Ответить