←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография K-49 K-49 Вчера, 22:04 PM

Настоящим патриотом!

Не, патриотизм - это скучно, хотя и денежно.

Я лучше в космополитах поотираюсь. Красота! Никаких обязательств!

Ответить

Фотография Марк Марк Вчера, 22:07 PM

Не, патриотизм - это скучно,

Жаль... Хотя каждому свое: non quaerit aeger medicum eloquentem, sed sanantem. Не промахнитесь.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 22:40 PM

Не, патриотизм - это скучно,

Жаль... Хотя каждому свое: non quaerit aeger medicum eloquentem, sed sanantem. Не промахнитесь.

А мне нет.

Не промахнусь, Я ведь не больной, а вы - не целитель.

Хотя кто вас знает. Уж очень вы осведомлены о давних изречениях.

275px-Jedemdasseine.jpg

Марк, вы не нацик случайно? Что то мелькнула у меня такая мыслишка.

Сообщение отредактировал K-49: Вчера, 22:51 PM
Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 02:14 AM

Вы такое же брехло, как и К-49. Когда вы пишите, что в регионе 1-2 больницы, а вам выкладывают список, где их значительно больше, то вы отвечаете, что они все нищие и неукомплектованные.

он не писал что на регион всего 2 больницы.
речь была про "две порядочные больницы"

И одна - две порядочные, пусть и погрязшие в долгах по самые уши больницы на весь регион это нормально?

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Сегодня, 03:08 AM

Россия находится на 90 месте среди 142 стран мира, между Гватемалой и Лаосом

чушь

только позавчера прочёл статью про рус. волонтёрку от медицины в Гватемале

там в этом отношении вообще - каменный век

(и про местную бедность вскользь сказано)

в России, где дефективные манагеры ещё не все медицинские пункты "оптимизировали", положение по сравнению с Гватемалой не в разы лучше - тут правильнее тысячелетиями мерять...

поэтому грош цена этому рейтингу

цена на "Волгу" снова подскакивала...

Бег за морковкой привязанной за верёвочку перед тобой

цены на товары не менялись не то что годами - а вообще десятилетиями

взять кредит на два года

я же упомянул - не все являются сторонниками долгового рабства

потому что - в зависимости от жадности банка - отдавать придётся раза в полтора больше, чем взял

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Сегодня, 03:36 AM

Юлия Латынина

тьфу, пакость: начала за здравие, кончила за упокой

знал бы кто автор - и читать бы не начинал

ддд, вы не могли бы упоминать данную хфамилию в начале - а не в конце статьи, дабы пользователи портала избегали ненужных трат времени и потери настроения?

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Сегодня, 03:49 AM

Т.е. Вы империалист и милитарист?

странный вопрос, если вспомнить, что он задаётся кадровому военному

ну не пацифист же он с юношества :)

попробуйте в кругу друзей решить публично задачку по психологии от Козлова

а эта задача имеет приемлимое решение?

или она просто призвана продемонстрировать, что командиру достаётся просто адская доля?

Ответить

Фотография Castle Castle Сегодня, 06:35 AM

Идем дальше.

Спасибо за проделанную работу - теперь понятно.

Вы такое же брехло, как и К-49. Когда вы пишите, что в регионе 1-2 больницы, а вам выкладывают список, где их значительно больше, то вы отвечаете, что они все нищие и неукомплектованные. 

В данном случае брехло - Вы. Обычно я избегаю таких слов, но Вы сами начали. Процитируйте, меня, где я написал, что в регионе 1-2 больницы. Читайте мой пост полностью - 

"И одна - две порядочные, пусть и погрязшие в долгах по самые уши больницы на весь регион это нормально?"

Неужели непонятно? Читаем дальше

"Вы еще выложите список ЛПУ Амурской области. Нищих и неукомплектованных в массе своей. Понятно, что регионы стараются поддерживать самые большие областные (краевые) больницы в более менее приличном состоянии, они и сами могут подзаработать, и то не всегда получается. На больницы в городах и районах средств уже не остается.

Вы видите в моих постах только то, что желаете видеть,  хотя вроде бы умный человек.

Одна-две порядочных больницы - это "Амурская областная клиническая больница", "Амурская областная детская клиническая больница" в Амурской области,  "Краевые клинические больницы №1 и №2"  и "Детская краевая клиническая больница" в Хабаровске - все. Остальные ЛПУ влачат настолько жалкое существование, что назвать их порядочными трудно. Впрочем, понимаю - что Вам за печаль, Вам в них не работать и не лечится, поэтому и наплевать на эти беды. 

Количество коек  и медперсонала в лечебных учреждениях зависит не от площади территории, а от количества населения, проживающего на данной территории. 

Пардон, а я то и не знал.  Но вот беда - в этих самых больницах а районах нет многих узких специалистов. Никто не хочет работать за такую зарплату в захолустье. Загляните в гугл, что такое оптимизация, прикиньте сколько коек было сокращено за последние годы. А ведь в этих районах живут люди. И что бы вылечить не самую серьезную болячку, зачастую нужно  ехать не одну сотню километров в областной центр. Больницы в долгах как шелках. Тарифные ставки за пролеченных больных - мизер, не покрывают всех расходов.  Стоит ли удивляться, что население Амурской области, росшее и при царе и при коммунистах, вдруг стало падать, и уезжают прежде всего молодежь и люди с высшим образованием. Неужели Вы нигде, кроме Питера и Москвы не бываете? У Вас нет знакомых медиков в провинции? Если есть - поговорите по душам, много чего интересного подчерпнете.

Ну и несколько публикаций о здравоохранении, которые я взял практически наугад:

Ловушка обновления основных фондов здравоохранения, в которую повторно загнали наше государство - http://www.privatmed...1697/2292/2293/

Работники Кемеровской "скорой" не получили ответов чиновников на свои запросы - https://vrachirf.ru/...lium/38923.html

Треть россиян пожаловалась на снижение доступности медпомощи -  http://vademec.ru/ne...i-medpomoshchi/

Конец бесплатного здравоохранения? Российская медицина может стать платной - http://www.aif.ru/so...et_stat_platnoy

Тарифы скачут не туда - https://rg.ru/2017/1...aia-po-oms.html

От оптимизации медицины выиграют все, кроме простых людей - https://regnum.ru/news/2316965.html

Ответить

Фотография Castle Castle Сегодня, 06:46 AM

Т.е. Вы империалист и милитарист? странный вопрос, если вспомнить, что он задаётся кадровому военному ну не пацифист же он с юношества

Т.е. военные - это обязательно империалисты и милитаристы? Я знаком со многими военными, и смею уверить Вас, что люди, знающие, что такое война не понаслышке, в массе своей отнюдь не фанаты военных действий. Надеюсь, что и уважаемый Новобранец не такой, наша с ним пикировка имеет давнюю историю и со стороны не вполне  понятна.

Ответить

Фотография Марк Марк Сегодня, 07:11 AM

Что то мелькнула у меня такая мыслишка.

Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает. ©

Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 07:13 AM

Т.е. Вы империалист и милитарист? странный вопрос, если вспомнить, что он задаётся кадровому военному ну не пацифист же он с юношества

Т.е. военные - это обязательно империалисты и милитаристы? Я знаком со многими военными, и смею уверить Вас, что люди, знающие, что такое война не понаслышке, в массе своей отнюдь не фанаты военных действий. Надеюсь, что и уважаемый Новобранец не такой, наша с ним пикировка имеет давнюю историю и со стороны не вполне  понятна.

Хотел бы добавить, что если верить самому Новобранцу, что явно затруднительно, то он давно находится вне армии, за ее кадрами. Соответственно, кадровым военным Новобранец быть не может.

Согласен и с тем, что не все военные чины и умы являются сторонниками милитаризации общества и агрессивной политики страны. Многие из них прикрылись удобными для власти лозунгами, что армия вне политики, что у военных имеется священный долг и рассуждать они не имеют права.

Как бы это банально не звучало, армия - это очень важная часть общества, которая в силу своего предназначения не может быть вне политики, от действий которой напрямую зависит судьба ее сограждан

Сообщение отредактировал K-49: Сегодня, 07:19 AM
Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 07:16 AM

Что то мелькнула у меня такая мыслишка.

Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает. ©

В таком случае мне стоит извинить вас за предложение вылечиться от политического инакомыслия в особом изолированном учреждении, над которым висит озвученный вами лозунг "Каждому свое", и за плохо скрытую угрозу "не промахнуться".

Сообщение отредактировал K-49: Сегодня, 07:18 AM
Ответить

Фотография Castle Castle Сегодня, 07:19 AM

И, кстати, я не сталинист и не антисталинист.

Формально да, и я в этом не сомневался. 

Кстати, сталинист не обязан быть коммунистом

Не сомневался и в этом Вашем ответе. 

А на досуге попробуйте в кругу друзей решить публично задачку по психологии от Козлова.

http://old.nkozlov.r...0/#.WjHpLdeWSM8

Патриот как минимум видит не только плохие стороны своей страны.

О положительном есть смысл говорить как антитезе отрицательного. Ели не говорить об отрицательном, положительное превращается в отрицательное. Чему в истории множество примеров. Здесь на форуме нет недостатка в свидетелях положительного - приходится уравновешивать. 

Вы со мной дискутируете уже не первый год,  и,  даже не пытаетесь сравнивать свою страну с теми, кого пытаетесь ставить в пример своей стране.

Мы с Вами дискутируем не первый год, но Вы стараетесь не замечать, что я редко ставлю кого то нашей стране в пример. и наоборот, для Вас любимый аргумент - а  у них то у самих...

естественно забавно слышать от Вас про патриотизм

Для меня забавно слышать о патриотизме от Вас.

П.С. Вы слишком серьезно подошли к моему посту. Улыбнитесь.

Ответить

Фотография Марк Марк Сегодня, 07:30 AM

В таком случае мне стоит извинить вас за предложение вылечиться от политического инакомыслия в особом изолированном учреждении, над которым висит озвученный вами лозунг "Каждому свое",

Забавно. Вначале вешает картинку с концлагерем, потом пытается прилепить ее к моей фразе, приклеивая ярлык нацика. 

и за плохо скрытую угрозу "не промахнуться".

Трусишке кругом скрытые угрозы мерещатся. Даже в "Нигерии". Она у вас где кстати, в подполе?  :D

Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 07:44 AM

прилепить ее к моей фразе

Это не фраза, это цельная конструкция, выстроенная вами. А фото лишь иллюстрация к вашей конструкции.

Вы смелый такой сейчас потому, что на вашей стороне большинство и государственная сила. Лет сорок назад, я не замечал подобных конструкций и подобной смелости.

Сидели вы тогда в своем рабочем захолустье, и в лучшем случае злобу копили.

Ответить