Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Майдан как поворотная веха истории Украины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 15.04.2015 - 09:43 AM

То есть Вам и Вашим сторонникам можно свои "флаги" выносить

Вы что-то путаете, антимайдан был потом, и мы никаких флагов вызывающих или могущих вызвать неоднозначную реакцию не выносили, партийные флаги были, государственные - всё.

 

Вас устраивала Украина, сделанная по кремлевским лекалам, а у них другое представление о будущем своей страны. Почему Вам можно диктовать свои условия всей стране, а им нет?

 

Да вы просто наглец, кто кому навязывает, мы хоть раз силой власть захватывали? А вы это сделали дважды, и какое у них представление о будущем? Все как один талдычили про Евросоюз и поездки без виз, это не представление, это иначе называется, а как - запрещено правилами форума.

 

Я выше выставлял ролик о том, как "относительно спокойно" было 18 февраля.

 

Вы понимать прочитанное умеете?

 

Я не уверен в том, кто управлял процессом. Но одно могу сказать: это точно не Яценюк.

 

Совпадение? или он не видел ранее сожжённых там два БТРа Или не видел людей со щитами с палками? Не было в его короткой и пламенной речи ни слова о том что конфликты надо решать мирным путём.

 

Из мирных инициатив, которые всплыли наружу, стоит обратить внимание на требование Киева ввести международный контингент миротворцев, состоящий из представителей стран, не причастных к "друзьям" конфликтующих сторон. По типу KFOR в Косово. Почему Москва этому противится - большой вопрос

 

Потому что это опять возня на год и срыв минских договорённостей.

 

Внутренняя политика должна учитывать интересы всех влиятельных групп. Грести только под себя, не уничтожив заранее политических конкурентов, чревато "революциями". 

 

Так именно этим сейчас майданная власть занимается, не надо наводить тень на плетень, можно было бы выступить именно против Януковича и его режима, им многие недовольны были здесь в Крыму, но только без ассоциации или вынести о ней вопрос на референдум, хотя ваши бы сторонники его продули. К центральной власти накопилось не мало вопросов и там в Киеве биться за Януковича у меня лично не было никакого желания, выбора не оставили.

И такие люди, которым вы сочувствуете, страну раскололи и окончательно, стоило ради этого прыгать на майдане? И не можете вы сказать, что не знали, знали что будет ерунда какая-то, после первого майдана ведь тоже ничего хорошего не случилось.



На плюсик репутации Виталич, я нажал случайно, ну да ладно.


  • 1

#62 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 15.04.2015 - 10:08 AM

 

 

требование Киева ввести международный контингент миротворцев, состоящий из представителей стран, не причастных к "друзьям" конфликтующих сторон.

 

 

 

Китайский контингент? :rolleyes:


  • 0

#63 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 15.04.2015 - 10:09 AM

Стенограммы телефонных разговоров Порошенко и Путина не публикуются. Важно другое, что "диалог" происходит регулярно.

Из мирных инициатив, которые всплыли наружу, стоит обратить внимание на требование Киева ввести международный контингент миротворцев, состоящий из представителей стран, не причастных к "друзьям" конфликтующих сторон. По типу KFOR в Косово. Почему Москва этому противится - большой вопрос!

Москва противится, потому что миротворцы в Косово фактически зафиксировали независимость края. И то что Порошенко настаивает на миротворцах очень показательно.

 


  • 1

#64 Виталич

Виталич

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 15.04.2015 - 10:34 AM

Да вы просто наглец, кто кому навязывает, мы хоть раз силой власть захватывали?

Захватывать власть можно не только силой, а и тем самым уничтожением политической конкуренции.

 

Потому что это опять возня на год и срыв минских договорённостей.

Каким образом миротворцы могут сорвать Минские договоренности? А вот планам расширения зоны конфликта, дальнейшему продвижению вглубь страны - да.

Так чему Москва противится?

 

...но только без ассоциации или вынести о ней вопрос на референдум

Чем Вас так ассоциация пугает? Никак понять не могу!

 

...в Киеве биться за Януковича у меня лично не было никакого желания, выбора не оставили.

Выбор всегда есть. Не так страшен чёрт, как его малюют.

Вас использовали в своих играх люди Януковича и товарищи из ФСБ. Сидели бы дома, а там глядишь, и никакой войны б не было. Да и договориться с Порошенко в условиях мира было бы гораздо проще, учитывая его бизнес-интересы на просторах русского мира.

 

И такие люди, которым вы сочувствуете, страну раскололи и окончательно...

Претензий к противникам прежнего режима у меня тоже хватает. Справедливости ради скажу, что раскалывали страну обе стороны нынешнего конфликта. Кто больше, спорить бессмысленно.

 

 ....после первого майдана ведь тоже ничего хорошего не случилось.

Как и ничего плохого. Власть мирно перешла к конкурентам. Как говаривал Ющенко: "Меня-то вы переизберете, а вот их вряд ли..."



Китайский контингент? :rolleyes:

Без разницы. Это единственный способ развести стороны.


  • -1

#65 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 15.04.2015 - 10:36 AM

 

Как и ничего плохого. Власть мирно перешла к конкурентам. Как говаривал Ющенко: "Меня-то вы переизберете, а вот их вряд ли..."

 

 

 

 

Вообще то это Ющенко послал в Грузию украинских военных сбивать русских летчиков.

 

Так что кое кто уже давно замарался в крови, а теперь вопит, что российские войска обстреливают украинские.


Сообщение отредактировал FGH123: 15.04.2015 - 10:36 AM

  • 0

#66 Виталич

Виталич

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 15.04.2015 - 10:43 AM

Москва противится, потому что миротворцы в Косово фактически зафиксировали независимость края.

Упс-с-с!

То есть, Москва против независимости Донбасса, за которую в мае проголосовало 97% дончан?



Вообще то это Ющенко послал в Грузию украинских военных сбивать русских летчиков.

Нечего русским летчикам делать в небе суверенного государства.

Грузия имела право просить о помощи кого угодно.


  • 0

#67 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 15.04.2015 - 10:48 AM

Нечего русским летчикам делать в небе суверенного государства.

Грузия имела право просить о помощи кого угодно.

 

Ну так и украинским военным нечего делать в ДНР и ЛНР.

 

Эти признанные (Южной Осетией и Абхазией) государства имеют право просить о помощи кого угодно.


Сообщение отредактировал FGH123: 15.04.2015 - 10:58 AM

  • 0

#68 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 15.04.2015 - 10:57 AM

Нечего русским летчикам делать в небе суверенного государства.

Грузия имела право просить о помощи кого угодно.

 

Там вообще-то не только мирных граждан "своей" страны "градами" утюжили (большая часть которых являлась, кстати, гражданами РФ), но и российских миротворцев из состава ССПМ. Следовательно было что делать российским пилотам в небе Ю. Осетии и Абхазии. 


  • 0

#69 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 15.04.2015 - 11:07 AM

Упс-с-с!

То есть, Москва против независимости Донбасса, за которую в мае проголосовало 97% дончан?

По-моему, да. Вы разве не помните, как Путин призывал отложить референдум? Отложить в той ситуации, по сути, означало отменить.


  • 0

#70 Виталич

Виталич

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 15.04.2015 - 11:41 AM

Там вообще-то не только мирных граждан "своей" страны "градами" утюжили (большая часть которых являлась, кстати, гражданами РФ), но и российских миротворцев из состава ССПМ.

Как осетины "делались" гражданами РФ и с какой целью, мы в курсе.



Ну так и украинским военным нечего делать в ДНР и ЛНР.

Как станут полноценными субъектами международного права, тогда и будут посылать предъявы. А пока это суверенная территория Украины, с чем даже Ваш през не спорит.



По-моему, да. Вы разве не помните, как Путин призывал отложить референдум? Отложить в той ситуации, по сути, означало отменить.

Помню-помню. Но тут не всем словам призывам следует верить. Скорее, "по делам их узнаете их".


  • 0

#71 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 15.04.2015 - 11:44 AM


Как станут полноценными субъектами международного права, тогда и будут посылать предъявы. А пока это суверенная территория Украины, с чем даже Ваш през не спорит.

 

Мне кажется, мнение людей, проголосовавших на референдуме за свою независимость от Украины, важнее мнения Кремля.

 

А что касается субъектов международного права, ДНР и ЛНР всего год от роду, у них все впереди. Сейчас главное выкинуть украинских оккупантов со своей суверенной территории, и вопросы признания сразу же пойдут легче.


Сообщение отредактировал FGH123: 15.04.2015 - 11:47 AM

  • 0

#72 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
757
Патрон

Отправлено 15.04.2015 - 11:49 AM

Я не это имел в виду.
Внутренняя политика должна учитывать интересы всех влиятельных групп. Грести только под себя, не уничтожив заранее политических конкурентов, чревато "революциями". Хотя и уничтожение политической конкуренции, что мы наблюдаем на евразийском пространстве, не спасает, а лишь отсрочивает бунт.



Ув-й г-н Виталич, я долго воздерживался от комментов Ваших постов, содержание последних меня возмутило. Вы делаете вид, что ничего не знаете о существовании русофобской идеологии на западе Вашей страны и которая распространилась за последнюю четверть века до Крыма и Донбасса, чему Вы с г-ном К-49 яркие примеры. Идеология оформленная в АВИ для войны с Россией из тамошнего вороватого быдла перед ПМВ была поддержана Сталиным и через "украинизацию" с 1921 г. распостраняется по территории бывшей РИ. Есть сторонники и на Кавказе, и Сибире, и на ДВ России...

Вы можете считать её "прогрессивной", но большая часть Ваших соседей её считает враждебной им и ведёт с ней войну не на жизнь, а на смерть - Петлюру в Париже убил еврей, у которого очумевшие "хлопци" убили 14 членов его семьи, а дончанин в Мюнхене в 1959 г. убил Бандеру... Я сам встречался в начале 60-г. с девушкой, у которой в 1953 г. бандеровцы убили отца... Осталась её мать с тремя детьми, которую вынудили односельчане уехать в Мариуполь вместе с детьми и работать на Азовстали в три смены... Фамилия её отца была Гриневич.

Такое не забывается, а когда мразь приходит и навязывает свои представления на устройство мира с позиции силы, разрушая жильё и инфраструктуру и убивая несогласных с ними, то что ждёт всю эту шоблу? И никаких "спонсоров" не надо, чтобы от Вас пытаться избавляться самыми радикальными способами. Нет у Вас перспектив - кормить вас Запад не будет, т.к. у него своих проблем выше крыши, а если ему кажется, что мало - Россия, с ссылкой на вас, может подбросить, а сами вы за последнюю четверть века доказали, что эффективно сами можете работать только языком ...

Что касается "политической конкуренции" то у нас в России её даже в Правительстве полно, не говоря о медиапространстве. Часто даже раздражает вся эта "оппозиционная" брехня на таких ресурсах как РБК, Майл.ру и прочих. Не пользуются они у нас доверием - верим Путину, потому что он ещё не подводил и делал то, что обещал. Вот и завтра большая часть страны будет слушать его ответы на вопросы, которые волнуют граждан... ИМХО.
  • 0

#73 Виталич

Виталич

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 15.04.2015 - 12:14 PM

Мне кажется, мнение людей, проголосовавших на референдуме за свою независимость от Украины, важнее мнения Кремля.

Есть международно признанный порядок обретения независимости (см. Словакия, Черногория). Одного мнения тут маловато.

 

 Сейчас главное выкинуть украинских оккупантов со своей суверенной территории, и вопросы признания сразу же пойдут легче.

Нет никакой суверенной территории у Лугандонии. Это как купить машину без документов или состоящую в угоне; вроде она и Ваша, но как бы и нет.


  • 0

#74 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 15.04.2015 - 12:31 PM

Стенограммы телефонных разговоров Порошенко и Путина не публикуются. Важно другое, что "диалог" происходит регулярно.

Из мирных инициатив, которые всплыли наружу, стоит обратить внимание на требование Киева ввести международный контингент миротворцев, состоящий из представителей стран, не причастных к "друзьям" конфликтующих сторон. По типу KFOR в Косово. Почему Москва этому противится - большой вопрос!

 

 

Как раз никакого вопроса нет. KFOR  в Косово вводили де-юре для разделения воюющих сторон,с последующей демилитаризацией всего района боевых действий. А украинские власти предлагают сейчас ввести войска ООН в первую очередь на границу Украины-Россия, для того что бы затруднить и без того нелёгкую жизнь этих территорий.  Разница кардинальна. Сербы тоже были бы только за,  если бы силы KFOR обрубили бы помощь из Албании.

 

Вот против такого варианта во-первых протестуют силы ДНР и ЛНР, а уже во-вторых Москва, так как в очередной раз украинское правительство пытается игнорировать мнение населения неподконтрольных территорий. Им от сил ООН надо помощь в подавлении бунта, а не в наведении мира, и предоставлении населению права самоопределиться.

 

Лично я о необходимости введения миротворческого контингента писал ещё, по-моему, год назад. Только в отличие от Порошенка, я располагал бы его именно на линии разграничения сторон. ИМХО, это спасало бы украинскую сторону от их фобии, что боевые действия перекинутся на днепропетровскую и запорожские области. Ну а население ЛНР и ДНР спасало бы от артобстрелов и т.д. Сколько бы людей и солдат сберегли бы!

 

И кстати: Лукашенко тоже заикался о том, что готов взять на себя такую роль миротворца-разделителя.

 

Только для такого варианта необходимо было, наконец, признать, что там люди тоже имеют на что-то право. А пока некоторые паны в Киеве продолжают считать эти земли более своими, чем того населения, что там проживает, этот вариант не реалистичен.


  • 0

#75 Виталич

Виталич

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 15.04.2015 - 12:32 PM

 Вы делаете вид, что ничего не знаете о существовании русофобской идеологии на западе Вашей страны

Об этом мы знаем, сколько себя помним.

Вопрос в другом: если Россия так обеспокоена этим обстоятельством, пусть проанализирует причины подобного явления и начнет делать шаги навстречу.

 

Вы можете считать её "прогрессивной", но большая часть Ваших соседей её считает враждебной им и ведёт с ней войну не на жизнь

Кто ведет войну? Польша, Словакия или Венгрия?

 

Такое не забывается, а когда прелесть приходит и навязывает свои представления на устройство мира с позиции силы, разрушая жильё и инфраструктуру и убивая несогласных с ними, то что ждёт всю эту шоблу?

Вот именно!

Западенцы не забыли, как сталинские соколы с 1939 года навязывали им своё "устройство мира" и "убивали несогласных". Что-нибудь поменялось в российском отношении к галичанам? Ничего!!! Так чего ж Вы хотите?

 

Нет у Вас перспектив - кормить вас Запад не будет...

Мы как-нибудь сами разберемся, что у нас есть, а чего нет. Вашей "помощью" уже наелись.

 

Что касается "политической конкуренции" то у нас в России её даже в Правительстве полно....

Подковерные игры в вашем правительстве никак на политическую конкуренцию не тянут. В сталинском окружении тоже не было единства, но о нормальном демократическом процессе в СССР говорить не приходится.


  • 0

#76 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 15.04.2015 - 12:40 PM


Без разницы. Это единственный способ развести стороны.

 

Ключевое слово: развести. Разводить кого-либо, став у одной из сторон за спиной, невозможно. Особенно, если одна из сторон "разводится" не хочет, и готова силой "мириться".


  • 0

#77 Виталич

Виталич

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 15.04.2015 - 12:46 PM

А украинские власти предлагают сейчас ввести войска ООН в первую очередь на границу Украины-Россия, для того что бы затруднить и без того нелёгкую жизнь этих территорий. 

Затруднить?

Думаю, гумконвои и поставки мирной продукции миротворцы блокировать не будут. А вот оружие - да, что и беспокоит Москву и Лугандонию.

Я не знаю, где раньше появятся миротворцы, на границе с РФ или на линии фронта. Правильным было бы и там, и там одновременно. Однако не помню подобных инициатив от Москвы.


  • 0

#78 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 15.04.2015 - 12:46 PM

Есть международно признанный порядок обретения независимости (см. Словакия, Черногория). Одного мнения тут маловато.


А словакам, вообще-то, оказалось достаточно:

 

17 июля 1992 года словацкий парламент принял декларацию о независимости. Чехословацкий президент Вацлав Гавел, который выступал против разделения, ушёл в отставку.

 

Просто словакам повезло с соседями, которые, может, и были против, но пошли по пути "сами хотели". Теперь чехи живут плучше словаков, но словаки радуются своей независимости. Что ж сказать: цивилизация!


  • 0

#79 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 15.04.2015 - 12:51 PM


Мы как-нибудь сами разберемся, что у нас есть, а чего нет. Вашей "помощью" уже наелись.

 

 

Да ничего вы разбираться не желаете. Сказки не рассказываете. Даже вот эта ваша фраза говорит о том, что вы берёте на себя роль рупора всего украинского народа, право определять, "наелись или нет", не обращая внимания на тех, кто может "не наелся". Вы не допускаете, что в стране могут быть и другие настроения, которые чисто из прагматичных настроений спокойно могут сосуществовать с Россией. Все страны мира привлекают инвестиции, а вы наоборот, только в пику России пытаетесь есть из другого котла. Это вам Jack прекрасно продемонстрировал. И хорошо бы, если бы с пользой для страны. Но ведь нет:будем питаться отбросами, но только что бы не с соседом!


  • 0

#80 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 15.04.2015 - 12:55 PM

Затруднить?

Думаю, гумконвои и поставки мирной продукции миротворцы блокировать не будут. А вот оружие - да, что и беспокоит Москву и Лугандонию.

Я не знаю, где раньше появятся миротворцы, на границе с РФ или на линии фронта. Правильным было бы и там, и там одновременно. Однако не помню подобных инициатив от Москвы.

 

 

А я вообще вот не помню такой инициативы от Украины, что миротворческие войска вообще должны появится на линии разграничения. И кстати, лично я даже не имею ничего против вот этого вашего варианта: и там и там одновременно, пусть народ сам свободно решает, где и с кем ему быть. Это было бы честно. Если украинские силовики не будут иметь доступа на эти территории, ничто, никакие силы ООН не помешают выявить своё волеизъявление населению ДОНБАССА, с по-моему, предсказуемым вариантом. И этого тоже боится украинская власть. Поэтому, от неё пока что исходит только одна форма введения войск ООН: основная их масса на границе России и Украины.

 

В Москве ж сидит агрессор и исчадие ада? Ну да сколько угодно. Плевать, как характеризует её Киев. Если киевская власть себя позиционирует как цивилизованную и демократичную, ну так пусть сама и вносит грамотные и честные варианты. И дело десятое, как там её вариант рассмотрят. Главное, в каком свете она сама себя выставляет. Пока что, никакого цивилизованного метода от неё не слышно. Вроде и бочку мёда предложила, но ложку дёгтя туда сунула, что кардинальным образом изменило суть содержимого бочки. А с виду всё красиво. но только с виду.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru