←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

тексты nvd5

Фотография ddd ddd 22.10 2018

Жертв перехода от социализма к капитализму гораздо больше чем от капитализма к социализму.

доказывайте

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 Вчера, 00:26 AM

Жертв перехода от социализма к капитализму гораздо больше чем от капитализма к социализму.

Считайте жертв Гражданской войны и взятия Белого Дома. Сопоставимые цифры?

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 Вчера, 00:30 AM

Но об этом либералы и всякие их холуи молчат в тряпочку, но про т.н. "сталинские репрессии" на каждом форуме несколько веточек.

А. Так об исторических фатах надо помалкивать? Почему?

Ибо если не пугать народ - то становится ясно - капитализм обгадился и ни в какое сравнение с СССР нынешняя Россия не выдерживает.

А это уже совсем другой вопрос. Но молчать о прошлом - зачем???

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Вчера, 04:45 AM

Либерал Дмитрий Быков.

Вот его рассуждения о русском народе, о русских в интервью питерской интернет-газете «Фонтанка»: «…Они живут в своем таком довольно циничном, довольно веселом традиционном русском мире. Ведь русские пословицы тоже очень циничны всегда… Все вместе – это как такая огромная прокладка с очень маленькими крылышками. Это 85 процентов инертных граждан, которые не хотели бы перемен завтра. И, может быть, не хотели бы их вообще. Ну, зачем им перемены?.. Простите меня, но это действительно идиоты. Ребята, я вам в лицо хочу это сказать: вы – идиоты».

Русское общество, по уверениям Быкова, вообще похоже на болото и на труп. «Вы знаете, что в болоте труп может сохраняться неразложившимся веками, – размышляет писатель. – Так оно у нас и происходит. Проточной воды, конечно, нет… Вы ничего с этим болотом не сделаете. Вы можете сделать его комфортным для передвижения, проложить какие-то гати, сделать его карту. Можно, наверное, как-то взаимодействовать с флорой и фауной. На нем что-то очень хорошо растет. В конце концов, в нем залегает прекрасный торф. Это наша литература: вот такой торф для всего мира. Замечательное топливо, которым потом весь мир отапливает свои помещения. Газ какой-то болотный».

Понося Россию и русский народ, Быков с таким же презрением отзывается и о его руководителях. Вот его высказывания об избранном народом президенте Владимире Путине (только два из множества такого же рода): «Сама идея будущего (почему у них, собственно, ничего не получается), она не совместима с образом Путина, потому что Путин — это консервация любой ценой, это сделать все, чтобы будущее не наступило, потому что в этом будущем его нет… Поэтому никакого образа будущего здесь быть не может. Или Путин – или будущее. Это совершенно очевидно».

«Владимир Путин, как и положено чекисту, не верит в человечество. Он любит животных и не любит людей. И для превращения своих граждан в животных он сделал больше, чем любой другой правитель в российской истории. "И Сталин?" – спросите вы. И Сталин, отвечу я».

А потому Быков уверенно сулит нам перемены и, конечно, по либеральному сценарию: «Хотя мне кажется, что честные, цивилизованные выборы и замена первого лица сильно просто оздоровили бы обстановку в обществе, дышать бы стало легче… Ну, вот давайте подождем. Это быстро все произойдет».

Презрительными русофобскими высказываниями буквально пронизаны все произведения литератора Быкова. Подборку таких откровенных цитат собрала писательница Наталья Воронцова-Юрьева. Вот лишь некоторые из них: «Тошна, душна, самой себе невыносима сегодняшняя Россия. Падающего толкнуть – норма, оскорбить женщину, инвалида, ребенка – норма; убийство –        доблесть, милосердие – трусость». («Чувство врага»).

«Нынешняя Россия многим представляется более актуальной угрозой, нежели когдатошний фашизм». («На пороге Средневековья»).

«Одна из важных миссий России в мире – демонстрация глупости, обреченности» («Проспи, художник»).

«Главной чертой российского государства является самоцельное мучительство своего народа, а главной чертой народа – ненависть к своему государству». («Хроники ближайшей войны»).

«Русский государственник всегда хочет крови, расстрелов, смертей, катастроф и репрессий». («Хроники ближайшей войны»).

«Рано или поздно Россия попросту перестанет существовать, и тогда – хотелось бы верить – на ее руинах начнется что-то принципиально новое» («Хроники ближайшей войны»).

-любите своих либералов теперь, целуйте их...

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 06:44 AM

%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B6%D1%83%D0%B9%20%

Пожалуй, стоит перефразировать великого Ленина.

Большевики предадут Родину и вообще откажутся от нее, пойдут на широчайшие и массовые преступления, лишь бы захватить власть и встать над народом, обеспечить свое исключительное положение.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 07:01 AM

доказывайте

Пусть НВД сначала разберется с "жертвами либерализма"

Хотя бы с перечисленными мною группами населения. И с собой заодно.

А то каждый неудачник, каждый лодырь и неумеха вопит, что ему какие то неведомые либералы испортили жизнь, а мы потакаем ему в его истерике.

Пусть сначала докажет, что Ельцин, Черномырдин, Горбачев, Гайдар, Чубайс, Сосковец, Станкевич, Полторанин, Бургулис, Собчак, Ерин, Грачев и Козырев с Шеварнадзе, Каримовым, Акаевым, Ниязовым, Назарбаевым, Крачуком, Кучмой и Алиевым были либералами.

Если НВД ближе свои, крымские герои, то пусть докажет являлись ли либералами бывший первый секретарь крымского обкома Багров и бывший следователь Мешков, бывший комсомоленок и афганец Куницин.

НВД носится с газетным штампом, как дурень с писаной торбой, а мы должны разбираться в его бессмысленном трепе.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 07:16 AM

Вы мне тему не замыливайте.

Что тут мылить? Когда у вас не тема, а мыльный пузырь. Вы только что ляпнули про громадные людские потери в России и на Украине из за либералов.

А я вас сразу, как негодника и врунишку, схватил за ухо и притянул к прямому ответу - можно ли считать вас и перечисленные мною выше группы бывших советских граждан жертвами либералов? Вы опять свою задницу отворачиваете, и голову прячете от прямого ответа.

Вывод - вы совершенно не понимаете того, что происходило в СССР в годы перестройки и происходит сейчас в странах СНГ.

Вы не понимаете терминологию, которой пытаетесь активно пользоваться.

Вы даже себя не понимаете - не можете понять, кто вы на самом деле есть.

А я в очередной раз вам повторяю, что вы есть неудачник и глупый демагог, начитавшийся интернета. Своих мозгов у вас мало.

С виду умный, а вблизи ду..ак!

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 Вчера, 09:39 AM

Хе-хе-хе. 

Со взятием Белого Дома надо сравнивать взятие Зимнего дворца. Вы жулик. Передёргивать нехорошо.

Я приводил потери от перехода к капитализму. Это же минимум десять миллионов человек.

Вам мало?

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 Вчера, 09:41 AM

С тех пор, что естественно, родилась другая молодежь. С одной стороны, ей меньше всего интересно воспринимать идеи поколения последователей «шестидесятников», приведшего, вместе со своими наставниками страну к катастрофе 90-х. С другой — они живут в мире, где пространство насилия постоянно транслируется и виртуально, в фильмах и телевидением, реальной политической жизнью и международными отношениями.

И им, в неявной форме, жизнь постоянно говорит, что отказавшись от умения применить силу, человек либо страна обрекают себя на гибель. Силу не применил Горбачев. Силу не применил Янукович. И уже этим сказано почти все.

И, кроме того, они живут в мире, где видят множество проблем и несправедливостей: они видят, как ухудшается жизнь, как остаются безнаказанными преступники.

Видят ложь и издевательство носителей экономической власти — и падение уровня жизни.

Видят, что Сердюков и Чубайс на свободе. Видят, как растут цены, а правительство рапортует о повышении уровня жизни.
Подробнее на https://aurora.netwo...ttorzhenie-temy

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 Вчера, 09:54 AM

Пусть сначала докажет, что Ельцин, Черномырдин, Горбачев, Гайдар, Чубайс, Сосковец, Станкевич, Полторанин, Бургулис, Собчак, Ерин, Грачев и Козырев с Шеварнадзе, Каримовым, Акаевым, Ниязовым, Назарбаевым, Крачуком, Кучмой и Алиевым были либералами.

А надо?  

Они типа отрицали сие начисто?

А я в очередной раз вам повторяю, что вы есть неудачник и глупый демагог, начитавшийся интернета. Своих мозгов у вас мало.

Угу. Типа у Вас занять надо? Чтоб рыбой торговать солидные мозги нужны. Объёмные.

С виду умный, а вблизи ду..ак!

Вишь какое дело. Про Вас такого сказать нельзя. Вы и с виду человек с дефектным мышлением.

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 Вчера, 09:55 AM

У К-49 истерика. Пытается вызвать меня на переругивание и тему замылить.

А там - меня в бан и можно считать - либералы победили.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 Вчера, 10:15 AM

жертвами либерализма

А что такое либерализм? Спроси - своими словами мало кто сможет объяснить... То есть критикуем (или наоборот - нахваливаем) то, сами не знаем что...

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 10:17 AM

нвд, я только что посмотрел на ютубе трилогию Радзинского о Гитлере, о его становлении, как политика, о его манере мыслить и делать выводы, о его политическом пути к власти. И мне бросилось в глаза удивительное сходство приемов, мыслей, выводов фюрера с вашими.

Тот же поиск врагов, то же педалирование темы оскорбленной нации, то же заигрывание с социалистическими идеями, та же ставка на реванш, на новый виток борьбы за господство.

Вот не верь после этого в переселение душ.)))

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo Вчера, 11:23 AM

Взятие Белого Дома (надо понимать в 1993 году, т.к. в 1991 не взяли Белый Дом?) перебивает по количеству жертв взятие Зимнего дворца. С Гражданской войной сравнивать некорректно, т.к. это события разного порядка. Если же брать развал СССР, то гражданская война имела место быть в виде различных конфликтов: Таджикистан, Нагорный Карабах, Приднестровье, Абхазия, Чечня, Осетино-Ингушский и т.д. В сумме они не будут достигать числа жертв во время Гражданской войны, но цифра будет немалая.  

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 Вчера, 12:11 PM

Какая именно цифра будет? Почему не озвучили свою оценку? На сколько порядков ниже чем в Гражданской?

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 12:19 PM

Какая именно цифра будет?

Да, интересно было бы дождаться от скептика конкретных цифр. Пусть даже приблизительных. Но не царское это дело - по источникам рыться.

Хотя это сделать будет не трудно. В 1993 году при московской заматне погибло не более 200-250 человек. В то время как, в ноябре 1917 года, власть брали не только в Питере, и не только в Зимнем, но и в Москве, а там было немного больше погибших.

Не стоит забывать и те репрессии, что практически сразу же обрушились на буржуазные слои населения. Чего, конечно, осенью 1993 года не было от слова совсем.

Короче, опять передергивания, ужимки и прыжки

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 Вчера, 13:00 PM

нвд, я только что посмотрел на ютубе трилогию Радзинского о Гитлере,

Не сомневался, что Радзинский именно для таких свои передачи и готовит. Для меня Эдвард слишком театрален и легковесен.

Вы изучаете историю по анекдотам?

Я и не сомневался.

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 Вчера, 13:04 PM

В Гражданскую войну основные потери были от голода и болезней.

От тифа умерло людей больше, чем белые убили красных, а красные белых вместе взятые.

У нас в 90-е от реформ скончалось больше людей, чем в Гражданскую от боевых действий и болезней.

Цифры я приводил.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 19:31 PM

и тему замылить.

Ваша тема пузырями изошла.

Ответить