←  Выдающиеся личности

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Иосиф Сталин

Фотография Ученый Ученый 06.09 2021

В США тоже выпускались монеты из никеля. 5-центовая монета до сих пор называется nickel.

И что? Как связана nikel со Сталиным и его повешением Брюханова?

Ты статью прочел? Суть конфликта была в выпуске монет из никелевого сплава. Если бы Сталин ознакомился с американским опытом, то не злился бы на Брюханова.

Я то прочел, а вот ты решил просто блеснуть эрудицией - вот, мол, какой я умный и информированный

Если эрудиция есть, то почему бы ей не блеснуть. Я по крайней мере не путаю северную войну с семилетней как некоторые)

Ответить

Фотография Яго Яго 06.09 2021

В США тоже выпускались монеты из никеля. 5-центовая монета до сих пор называется nickel.

И что? Как связана nikel со Сталиным и его повешением Брюханова?

Ты статью прочел? Суть конфликта была в выпуске монет из никелевого сплава. Если бы Сталин ознакомился с американским опытом, то не злился бы на Брюханова.

Я то прочел, а вот ты решил просто блеснуть эрудицией - вот, мол, какой я умный и информированный

Если эрудиция есть, то почему бы ей не блеснуть. Я по крайней мере не путаю северную войну с семилетней как некоторые)

А э\то сейчас к чему? Каким боком это к теме?

Ответить

Фотография Ученый Ученый 06.09 2021

А э\то сейчас к чему? Каким боком это к теме?

В изложенном споре Сталин был не прав, а Брюханов прав. Сталин думал, что доверие народа к советским деньгам зависит от его желания, игнорировал экономические проблемы,  и в итоге он облажался.

Ответить