←  Юмор

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Анекдоты и смешные истории (не исторические)

Фотография Castle Castle 16.12 2017

Забавно - да, но вовсе не анекдотично

Для нас это скорее печально, а для англичан - вполне себе повод для шуток и смеха. Впрочем Вики дает и альтернативное объяснение происхождение названия - "Название населённого пункта возможно произошло от Moss-hall или Moss-haw, но произношение Москоу утвердилось в 1812 году, как раз во время нашествия Наполеона на Россию, именно к этому времени относится возведение первого дома в Москоу".

Вообще память о победах иной раз несколько перевешивает разумные пределы - так в 1914 году, уже после начала ПМВ, британское адмиралтейство, видимо, что бы сделать приятное союзникам-французам, назвало один из линкоров славным именем HMS Agincourt (Азенкур), в честь победы над французами при Азенкуре 25 октября 1415 года.

В 1944 году уже французы "уважили" нас, назвав полученные из США танки "Шерман" викториальными для французкой армии именами, нашлось для одного и славное имя «La Moscowa». Отнюдь не в честь битвы под Москвой в 1941 году, но  - в честь битвы при Бородино, которую во Франции именуют битвой за Москву. 

Leclerk_Moscowa2.jpg

Ответить

Фотография Марк Марк 16.12 2017

нашлось для одного и славное имя «La Moscowa»

 

Скорее всего танк назван в честь Нея, имевшего титул prince de la Moskowa (принц москворецкий). 

Ответить

Фотография Castle Castle 18.12 2017

Уточнил в теме "Танки второй мировой войны".

Ответить

Фотография ddd ddd 18.12 2017

ФИЛИППИНКА ПОКАЗАЛА, КАК ПРОУЧИТЬ SMS-МОШЕННИКА:
ТЕПЕРЬ ОН ПОЛУЧАЕТ МОЛИТВЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

DRU0dgXW4AE9eZD.jpg
 
Девушка по имени Шайна Джимао поделилась в твиттере тем, как она отомстила спамеру, пытавшемуся заполучить её личные данные. Девушка отправила ему в ответ сообщение о том, что теперь он подписан на «Молитву каждый день». Мошенник пытался отписаться, но всё было тщетно.

 

Жительница Филиппин Шайна Джимао несколько дней назад получила SMS, в котором говорилось, что она выиграла 550 тысяч филиппинских песо (около 640 тысяч рублей) и ноутбук. Счастливую новость девушке сообщал некий Густино Атитус.

Для того, чтобы получить выигрыш, Шайне нужно было всего лишь отправить Густино в ответ свои личные данные, включая имя, адрес, возраст и место работы. Наверное, такая схема звучит для вас как нечто знакомое. Именно таким манером мошенники часто пытаются заполучить личные данные абонентов для использования их в своих целях.
 
Большинство людей, наверное, не стали бы ничего отвечать на это сообщение, но Шайна решила позабавиться, раз уж представился случай. Мошеннику она отомстила его же способом, отправив ему следующее сообщение.

Поздравляем! Вы успешно подписались на «Молитва каждый день»! С вашего счёта будет списано 50 песо (примерно 58 рублей — прим. Medialeaks).

Чтобы подтвердить правдоподобность своих слов, Шайна следующим же сообщением отправила молитву.

«Господь всегда передо мной. Он около моей правой руки, так что она не дрогнет», — Псалом 16:8.

Троллить мошенника у девушки получилось ничуть не хуже, чем у изобретательного бота, который заставляет ничего не подозревающих спамеров тратить часы в чате на бесполезную переписку. Но отправкой молитвы история Шайны и Густино не закончилось.

 

Мошенник, видимо, совсем не хотел терять 50 песо со счёта своего мобильного телефона, поэтому попытался отменить подписку, но всё было тщетно.

nintchdbpict000373659105-282x500.jpg

«— Отменить.
— Извините, вы ввели некорректный код. Попробуйте ещё раз.
— Отменить.
— Извините, вы ввели некорректный код. Попробуйте ещё раз».

Шайна поделилась своим способом разбираться с мошенниками в твиттере, запись быстро разошлась по соцсети и набрала 143 тысячи лайков. Многие писали, что возьмут способ на вооружение.

 

Ответить

Фотография ddd ddd 28.12 2017

DSC3TSCXkAAZOVm.jpg

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 29.12 2017

— Если вы не прекратите шуметь я буду вынужден пригласить констебля!
— Когобля?
— Ментабля!

 

Они всегда работали слаженно.

Слажали и на этот раз.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 29.12 2017

Просто вставлю картинку.

1514535878-7f3e74c0c169a725fd958d650808933b1.jpeg

Ответить

Фотография Gundir Gundir 29.12 2017

Майнинг-ферма по русски

z_bfb5c244.jpg

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 30.12 2017

20-20=0      25-25=0

 

20-20=25-25

 

4*(5-5)=5*(5-5)

 

4=5

Ответить

Фотография ddd ddd 30.12 2017

Член (5-5) сократить нельзя, т.к. на ноль делить нельзя ;-)

А так неплохо.
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 31.12 2017

Болельщик сборной Исландии Гундермурд Сигурдфлордбрадсен переживает, что «сложные названия российских городов и русских фамилий» могут создать определенные трудности для иностранцев, которые приедут болеть за свои национальные команды на ЧМ–2018 в РФ. 

В интервью журналистам мужчина с, мягко говоря, не самой простой фамилией признался, что ему непросто произнести, например, «Сочи» и «Казань».

«На чемпионат мира в Россию меня пригласил русский друг. Когда я посмотрел карту России, она мне показалась слишком большой. Я не понимаю, зачем государствам нужно столько земли.

Ещё меня удивили тяжёлые названия городов с маленьким количеством согласных букв: Сочи, Казань, Москва», — цитирует Сигурдфлордбрадсена портал Eurosport.ru.

Для сравнения Гундермурд вспомнил о милых его сердцу и уху родных деревнях Киркьюбайарклейстур и Фаскрудсфьордур, а также о главной достопримечательности Исландии — вулкане Эйяфьядлайёкюдль.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 31.12 2017

— А что будет, если ты выпьешь много водки? 
— Будет послезавтра

 

Как–то раз ученики сидели с удочками на берегу реки и ловили рыбу.

Подошёл Учитель и поинтересовался у них:
— Не клюёт?
— Не клюёт, — со вздохом ответили ученики.
— И не будет, — сказал мудрый Учитель. — У рыб нет клюва.
Потрясенные такой мудростью Учителя ученики перестали маяться фигнёй и притащили сеть.

 

В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьёт его по щеке и ехидно улыбаясь, говорит:

— А что, отче, сказано ведь: "Ударили по правой щеке, подставь и левую".
Батюшка, мастер спорта по боксу, хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит:
— Сказано также, какой мерой меряете, такой и вам будет отмерено!
Испуганные прихожане спрашивают:
— Что там происходит?
Дьякон с важным видом объясняет:
— Евангелие толкуют.

 

"У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция…"

Глиняная ассирийская табличка, 2800 год до н. э.

Ответить

Фотография Castle Castle 13.01 2018

Надпись на могильном памятнике:
"Здесь покоится известный одесский стоматолог Борис Рафаилович Кац. А его сын Моня принимает в его кабинете на Прохоровской, 21".
* * *
В роддоме номер 3 произошел взрыв парового котла. В результате взрыва ранено 5 человек, и родилось 140.
* * *
Идя навстречу больным, поликлиника №3 решила сделать свои услуги бесплатными. С этого понедельника в манипуляционном кабинете клизмы ставят бесплатно. Правда, туалет напротив будет работать за деньги.
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 14.01 2018

В одном из банкоматов казахстана мыши сгрызли 100 000 тенге

Ответить

Фотография Gundir Gundir 19.01 2018

17.jpg


Могилка телевизора

12.jpg

Ответить