←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Николай второй чудесно спасся

Фотография nvd5 nvd5 25.07 2018

вы мне экспертизу дайте,

 

 

Конкретней выразитесь. 

 

А пока вопрос - делали российские эксперты сравнение своих образцов с образцами крови на платке, которые голову наследника вытирали в Японии?

Что, нет?

А почему?

А с кем делали?

С троюродными братьями?

И обнаружили, что по каким-то параметрам есть совпадения?

Я уверен, что и с Вами у меня есть совпадения. И с господиглм Шутовым. И с Алисой.

Ответить

Фотография ddd ddd 25.07 2018

Конкретней выразитесь.

куда уж конкретнее?
я вам представил британскую экспертизу.
жду от вас японскую.

А пока вопрос - делали российские эксперты сравнение своих образцов с образцами крови на платке, которые голову наследника вытирали в Японии? Что, нет?

российскую лень искать, но британские "что да".
файлик то почитайте.


я вам показал истинную личину того кто нёс всю эту ересь (пост 238), а вы продолжаете ему верить?
ну что сказать, верьте дальше, ибо блажен кто верует)))
Ответить

Фотография nvd5 nvd5 25.07 2018

я вам представил британскую экспертизу.

 

Экспертизу чего?

То, что экспертиза я понял. Не понял, что эксперты изучали.


я вам показал истинную личину того кто нёс всю эту ересь

 

Не заметил я там ни одного японца.

Ответить

Фотография ddd ddd 25.07 2018

То, что экспертиза я понял. Не понял, что эксперты изучали.

вы забыли экспертизу чего мы обсуждали?
печально.
 

 

я вам показал истинную личину того кто нёс всю эту ересь

 
Не заметил я там ни одного японца.

 

а был ли вообще мальчик японец?
учитывая что за "эксперт" нес чушь про нее, я допускаю что он и это придумал.

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 26.07 2018

вы забыли экспертизу чего мы обсуждали? печально.  

 

Я?  Я с Вами обсуждал британскую экспертизу?

Там тяжело что-то обсуждать. 

Не ясно вообще ничего.

 

учитывая что за "эксперт" нес чушь про нее

 

Руки отсохли?

 

Набираем "японская экспертиза крови Николая" и оба-на :

 

Московская Патриархия получила от японских ученых результаты исследований останков, которые госкомиссия сочла принадлежащими членам семьи последнего императора России Николая II. Новые данные подвергают сомнению официальные выводы.

Директор Института судебной медицины и науки японского университета Китодзато Тацуо Нагаи имел в своем распоряжении платок со следами крови и пота Николая II
(наследник-цесаревич во время визита в Японию пережил покушение, его ударили саблей по голове) и ДНК родного племянника императора Тихона Николаевича.

Сравнивая их с ДНК со спилов костей, захороненных в 1998 году в соборе Петропавловской крепости, Нагаи нашел, что останки не принадлежат Романовым. Московская Патриархия указывает на то, что его выводы "совпадают с результатами ранее проведенных исследований российских, американских и английских ученых".

Русская православная церковь считает, что университет Китодзато "вновь опровергает позицию правительственной комиссии, которая в 1998 году официально признала кости, найденные под Екатеринбургом, останками членов царской семьи".

"Ранее церковная комиссия по канонизации святых не получила ответов на целый ряд принципиальных вопросов, поставленных перед государственной комиссией, поэтому не было принято решения признать эти останки принадлежащими императорской семье", - цитирует сайт издания "ГАЗЕТА. GZT.RU" заместителя председателя отдела внешних церковных связей патриархии протоиерея Всеволода Чаплина.

"Нет убедительных свидетельств, - считает он, - о местонахождении истинных останков. О людях, чьи останки лежат в императорской усыпальнице, Церковь молится как о жертвах богоборческой власти, но без упоминания имен".

Государственную комиссию, благодаря работе которой останки, найденные под Екатеринбургом, были захоронены в Петербурге, возглавлял тогдашний вице-премьер Борис Немцов. Он признался, что сам "хоть человек и крещеный, но верит науке, директору Института генетики Иванову и эксперту Генпрокуратуры Соловьеву".

Немцов тоже апеллирует к исследования, проведенным в Великобритании и США утверждает, что "останки истинные с точностью до 99,999999999", так как последние обследования были сделаны на оборудовании, которое сейчас находится в 122-й лаборатории Минобороны в Ростове-на-Дону и используется в частности для опознания жертв теракта в Беслане.

"Я лично вручил Патриарху Алексию гигантское исследование, в котором были ответы на все 10 вопросов, - заявил Немцов. - Они нам ничего не говорили - ни на заседаниях правительства, ни на заседаниях комиссии. Но приняли политическое решение, не хотели ссориться с Зарубежной Церковью'.

Русская зарубежная церковь прославила Николая II и его семью в сане мучеников в 1981 году, но так же, как и Русская православная церковь не признала найденные останки императорскими. Патриарх Алексий II не участвовал в церемонии похорон.

Впоследствии глава Дома Романовых князь Николай Романович Романов заявлял, что верит госкомиссии, но даже если произошла ошибка, то эти кости все равно надо было захоронить в императорской усыпальнице как символ.

https://lenta.ru/new.../12/09/remains/

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 26.07 2018

"Ранее церковная комиссия по канонизации святых не получила ответов на целый ряд принципиальных вопросов, поставленных перед государственной комиссией, поэтому не было принято решения признать эти останки принадлежащими императорской семье", - цитирует сайт издания "ГАЗЕТА. GZT.RU" заместителя председателя отдела внешних церковных связей патриархии протоиерея Всеволода Чаплина.

"Нет убедительных свидетельств, - считает он, - о местонахождении истинных останков. О людях, чьи останки лежат в императорской усыпальнице, Церковь молится как о жертвах богоборческой власти, но без упоминания имен".

Государственную комиссию, благодаря работе которой останки, найденные под Екатеринбургом, были захоронены в Петербурге, возглавлял тогдашний вице-премьер Борис Немцов. Он признался, что сам "хоть человек и крещеный, но верит науке, директору Института генетики Иванову и эксперту Генпрокуратуры Соловьеву".

===================

 

Борюсик наделал делов.

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 26.07 2018

Это умно - мои возражения Вам цензурировать. Очень удобно так вести дискуссию.

ИМХО для того всё и было устроено.

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 27.07 2018

Странный заголовок стал.  Явно человек с дефектным мышлением сочинил.

 

 

 

обсуждение действий администрации, переход на личности

ддд

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 27.07 2018

А вот теперь: когда впервые в современном российском обществе представителями властной элиты была озвучена тема расстрела царской семьи, ее останков и перезахоронения того, что ими объявлено? 

Генпрокуратура начала следствие по этому вопросу в 1993 году, когда нарастала волна массового протеста против экономических авантюр Гайдара и Чубайса.

Все больше она стала озвучиваться в 1996 году, когда над окружением Ельцина нависла угроза потери власти.

Перезахоронение произошло летом 1998, в 80-летие расстрела и в канун нависшего над страной экономического кризиса и спровоцированных правительством одновременных дефолта и девальвации.

В 2015 году, после необъявленной девальвации и падения уровня жизни населения минимум в полтора раза, при одновременном росте числа миллиардеров в России, Следственный комитет возобновил расследование по факту гибели царской семьи.

Наконец, сейчас, в унисон с объявлением правительством повышения пенсионного возраста и официозной кампанией по его оправданию, 17 июля 2018 года властью были проведены акции плача по судьбе царской семьи, официальные СМИ тиражировали этот плач и в унисон заговорили о преступном характере этого расстрела. И как раз - за день до рассмотрения вопроса о принятии законопроекта по пенсионной реформе в Госдуме.

То есть тема расстрела семьи Николая и осуждения этого расстрела поднимается властью как раз в те моменты, когда она начинает ощущать тревогу за свою судьбу. И старательно пытается утвердить мысль о преступности и недопустимости предъявления народом претензий к власти. И тем более на то, чтобы поступать по отношению к представителям власти в соответствии с теми эмоциями, которые народ по отношению к ней испытывает.

Утверждая тезис о преступности и недопустимости расстрела царской семьи, власть стремится к одному – легитимизировать свое право на безнаказанность. И не допустить такого положения вещей, при котором народ решит поступить по отношению к представителям власти и их семьям так, как он поступил по отношению к семье Николая Второго.

Они защищают не расстрелянную сто лет назад царскую семью. Они защищают себя и свои семьи от такой же участи в будущем. Потому что чувствуют, что те чувства, которые они вызывали и все больше вызывают в обществе своими экономическими действиями, все больше становятся похожими на те, которые были к представителям царской власти сто лет назад.

Они защищают свое право на неприкосновенность и свое право на безнаказанность - право безнаказанно унижать и обирать народ, игнорировать его мнение и оставляя за ним одно право-обязанность: терпеть, радоваться и одобрять.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-r...sii-beznakazann

Ответить

Фотография ddd ddd 28.07 2018

 

учитывая что за "эксперт" нес чушь про нее

 
Руки отсохли?
 
Набираем "японская экспертиза крови Николая" и оба-на :
 
Московская Патриархия получила от японских ученых результаты исследований останков, которые госкомиссия сочла принадлежащими членам семьи последнего императора России Николая II. Новые данные подвергают сомнению официальные выводы.

 


что обана?
нашли материал что патриархия тоже прикрывалась этой экспертизой.

покажите мне ее.

не мнение "экспертов", выковырянное из носу, а экспертизу.

не хочу читать что там попы себе напридумывали, хочу посмотреть сколько костяков японцы исследовали, каким методом это делали, и как считали сигму.

Ответить

Фотография ddd ddd 28.07 2018

единственный "первоисточник" который мне удалось обнаружить - сообщение патриархии, запустившей эту утку в оборот на потеху журналистам.
все ссылаются вот на это сообщение патриархии:
russian-orthodox-church. org .ru/nr107171.htm/
 
ссылку специально сделал нерабочей, т.к. сейчас там дорвей с вируснёй расположен.
 
но я нашел в вебархиве эту страницу, посмотрим:

ЯПОНСКИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ ПРЕДСТАВИЛИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОСМОТРИТЕЛЬНОЙ МУДРОСТИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В ОТНОШЕНИИ "ЕКАТЕРИНБУРГСКИХ ОСТАНКОВ"

17 июля, в день, когда православные верующие воспоминают убиение святых Царственных страстотерпцев Николая II и членов его семьи, итальянское информационное агентство "АНСА" со ссылкой на японскую газету "Асахи" опубликовало сообщение, текст которого ниже приводится полностью.

Какова ситуация с останками, которые в 1998 году были с помпой захоронены в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга с благословения Кремля, при почетном участии Б.Н.Ельцина и мировой аристократии? Эти останки не принадлежат Николаю II - последнему Российскому Императору.

К такому выводу пришли два японских ученых - доценты университета в Китадзато Татцуо Нагаи и Ташуо Оказаки. Они исследовали те самые останки из общей могилы под Екатеринбургом, которые комиссия Российского правительства сочла подлинными, и пришли к противоположному выводу.

"Последние анализы ДНК показывают, что эти останки не могут принадлежать Николаю II", - ответственно утверждают ученые в интервью японской газете "Асахи", опубликовавшей сегодня эту новость на первой полосе Исследования и выводы японских ученых будут представлены на симпозиуме по международному праву и генетике, который пройдет в следующем месяце в Германии.

Японские исследователи провели анализ капли пота, найденной на одежде царя Николая II, а также волос, ногтей и костных останков брата царя - Великого князя Георгия, и образцов крови скончавшегося в 1993 году Тихона Куликовского-Романова, сына Великой княжны Ольги - самой младшей сестры Николая II, в сопоставлении с характеристиками ДНК останков из общей могилы под Екатеринбургом. По 5 позициям находившиеся в распоряжении японских исследователей образцы не совпали с соответствующими генетическими характеристиками екатеринбургских останков.

Открытие японских ученых подтверждает сомнения, которые всегда высказывал в отношении екатеринбургских останков Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и которые он вновь подтвердил во время состоявшейся недавно в Москве встречи с принцем Майклом Кентским, состоящим в кровном родстве с династией Романовых.

http://web.archive.o...u/nr107171.htm/


всю содержательную часть я выделил.
 
Итальянские журналюшки сделали дайджест перевода интервью японской ежедневной газете.
понятно как они обращались  с упрощенной информацией, данной им учеными, раз сделали такой вывод.
 
тем не менее, главное и обе партии журналюшек, и даже патриархия умудрились оставить:
По 5 позициям находившиеся в распоряжении японских исследователей образцы не совпали с соответствующими генетическими характеристиками екатеринбургских останков.
 
1.простите, а с чего должны совпадать генетические профили четырех слуг и царицы с профилем брата николая?
2. остальные 6 получается - родственники.
ч.т.д.
 
т.е. классика - смотрим в книгу, видим фигу.
затем с аппетитом высасываем из неё очередную теорию заговора ;-)
Ответить

Фотография shutoff shutoff 28.07 2018

Утверждая тезис о преступности и недопустимости расстрела царской семьи, власть стремится к одному – легитимизировать свое право на безнаказанность.

И не допустить такого положения вещей, при котором народ решит поступить по отношению к представителям власти и их семьям так, как он поступил по отношению к семье Николая Второго.

Они защищают не расстрелянную сто лет назад царскую семью. Они защищают себя и свои семьи от такой же участи в будущем.

 

 Извините ув-й г-н nvd5, но неужели Вы пытаетесь публикуя эту статью какого-то экстремиста доказать, что власть своим осуждением и неприятием разбоя и убийств детей сто лет назад защищает только себя и свои семьи, но не лично Вас и Вашу семью? А представьте, что в Крым снова придут "свидомые" Яроша или Тягнибока и подвесят Вас и Ваших детей за причинные места чтобы русского духа в Крыму не было? Чтобы там только они с татарами воздух портили?

 

 А что это за "народ", который "решит" убить членов Правительства или "власть" в лице Императора и всю его семью включая слуг и врача? Что-то я не вижу среди убийц представителей русского народа - стреляла в детей расстрельная команда из бывших венгерских пленных в ПМВ и уголовники, которыми руководил русский еврей пять лет перед этим проживший у родного брата в США. Где там граждане России? Может на решение Екатеринбургского Совета сошлётесь? А у него было такое право выносить решения об убийстве людей и детей? Кто эти "сверхчеловеки"?

 

 Те люди, которые требуют всеобщего и ясного осуждения страшного преступления совершённого бандой убийц сто лет назад защищают нас с Вами, но Вы этого понять не желаете обижаясь вместе с автором выложенной Вами статьи на что-то в своей личной жизни. Что Вам посоветовать? Изучайте камп и если достигните в этом определённых успехов будете жить как г-н Gundir, но и он, правда, своей личной жизнью недоволен - не в деньгах счастье... У убитых в подвале дома девочек в корсеты были зашиты бриллианты, но они их спасли только от пуль, а от штыков не смогли...

 

 Я против смертной казни - не ты дал и не тебе забирать, но читая иногда такие страницы истории всё больше убеждаюсь, что от некоторых представителей человеческого рода нужно избавляться только таким путём...

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 04.08 2018

власть своим осуждением и неприятием разбоя и убийств детей сто лет назад защищает только себя и свои семьи, но не лично Вас и Вашу семью?

 

Стоп. Не надо вырывать фразы из контекста. Я привёл фрагмент, чтоб заинтересовать форумчан и тщетно надеялся, что кто-нибудь хоть одним глазком прочтёт стать. целиком.

 

Теперь об убийстве детей.

Как вы (это всем форумчанам) думаете, а сколько детей было убито во время расстрела событий 9 января? Когда солдаты залпами стреляли в рабочих, идущих к царю?

 

Тут у нас оказывается, что варвары убили детей невинных, а кто ж тогда царь со своим окружением? Они не варвары?  Они всё правильно делали?

А ленский расстрел? А ещё множество расстрелов поменьше - то тут, то там?

 

Вам и говорят - царь сам предопределил судьбу своих детей. Основная мысль статьи.

А что до меня - так я даже не уверен, что царские дети были убиты в 1918 году.

Меня в этом убедить не смогли. Самопризнания большевиков ничего не стоят. Нас Вышинский научил - признание ничего не стоит без дополнительных улик.

 

Я не утверждаю, как модератор, что Николай и его дети чудесно спаслись (нет улик никаких это обосновывающих) - я не вижу доказательств того, что они были убиты.

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 04.08 2018

Что-то я не вижу среди убийц представителей русского народа - стреляла в детей расстрельная команда из бывших венгерских пленных в ПМВ и уголовники,

 

Г-н Шутов, смешивать венгров и уголовников нехорошо. Это не дискуссия. Это эмоциональный взрыв какой-то. Они не русские - они венгры и уголовники. 

Не катит такой довод.

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 04.08 2018

Я против смертной казни

 

Я тоже. Только я не за то, чтоб строили огромные сооружения с камерами для содержания пожизненно осуждённых 

Убийцам - тем, которых суд признает, не заслуживающими жить на земле - место в каменном мешке. Хлеб, вода и очень много времени для размышлений. Без прогулок и других развлечений. Типа - телевизор они смотрят, сидят по двое.

Одиночка, каменный мешок до смерти. Сам выбрал свою судьбу.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 04.08 2018

но неужели Вы пытаетесь публикуя эту статью какого-то экстремиста доказать, что власть своим осуждением и неприятием разбоя и убийств детей сто лет назад защищает только себя и свои семьи, но не лично Вас и Вашу семью?

вам приведены факты - тему расстрела власти начинают муссировать тогда, когда надо внимание людей отвлечь от сегодняшных неприятных моментов, переключить на что-то постороннее - уже не имеющее никакой практической ценности.

 

а вы пытаетесь доказать, что власть это делает не для себя - а для простых граждан?

очень смешно...

Ответить

Фотография shutoff shutoff 04.08 2018

Как вы (это всем форумчанам) думаете, а сколько детей было убито во время расстрела событий 9 января? Когда солдаты залпами стреляли в рабочих, идущих к царю?

 

А ленский расстрел? А ещё множество расстрелов поменьше - то тут, то там?

 

А что до меня - так я даже не уверен, что царские дети были убиты в 1918 году.

 

 Извините ув-й г-н nvd5, но нельзя валить в кучу какие-то упоминания (не зная истинного положения вещей) о "не спровоцированных расстрелах людей" и погибших при этом детях. Ещё раз извините, но у меня сложилось впечатление, что фактов о расстрелах как 9 января, так и "Ленского" Вы не знаете. Здесь не "ликбез" и просвещать не буду - родители виноваты в том, что дети оказались на политической акции сопряжённой с насилием со стороны лиц вышедших на протест...

 

 Оправдывая убийц можно отрицать и совершенно очевидные факты, но это только понижает Ваш рейтинг в глазах форумчан и никак не отменяет факт преступления...

 

 К слову - что-то наша дискуссия по поводу данной статьи опустилась на уровень базарной полемики. Чтобы она выглядела хоть немного академичной необходимо приводить факты из различных источников, а не только опираться на большевистскую пропаганду. Слава Богу живём уже в другое время и различных свидетельств доступно с избытком...

Ответить

Фотография shutoff shutoff 04.08 2018

Одиночка, каменный мешок до смерти. Сам выбрал свою судьбу.

 

 Так где-то они сидят? Громадное здание или не очень сути дела не меняет. Что-то Вы сами себе противоречите... В США не отменена смертная казнь, а в Европе она не применяется. Я с самого начала этой дискуссии у нас в России в ней принимал участие на позициях крайнего гуманизма, а сейчас задумался - "А был-ли я тогда прав?"

 

 Дело в том, что человек очень часто совершает преступления вопреки своей воли. Какой-то голос предков внутри него говорит и толкает на него. Всё это ещё требует досконального изучения... В России во многие периоды смертная казнь не применялась - даже 5-рых "декабристов" не смогли нормально повесить, т.к. специалистов не осталось. Никто на себя не брал грех смертоубийства и преступники оставались жить на каторгах улучшая жизнь оставшимся на свободе. Нормально и логично, но бывают моменты в истории, когда необходимо "и власть употребить".

 

 Александр 1 был очень умным, истинно религиозным и гуманным человеком. Он даже плакал, когда ему докладывали о разговорах, которые идут на собраниях его "орлов", с помощью которых он победил Наполеона и стал Первым лицом Европы. Николай 1 получил, конечно, менее обширное образования, но свободно разговаривал и писал на нескольких европейских языках и был видным специалистом в военной инженерии, что подтверждает Ф.М. Достоевский, которому он поставил "двойку" за выполненный им курсовой проект. Не думаю, что он был менее гуманным, т.к. взял на себя все долги Пушкина включая карточные после его смерти в результате дуэли и назначил вдове пенсию на содержание детей Пушкина.

 

 Так почему мы так благосклонны к Александру 1 и называем Николая 1 "палкиным"? Ведь при Александре 1 была масса войн, сожжение Москвы, "европейский поход" и прочее, а при Николае 1 только в конце его правления случился "австрийский поход" и Восточная (Крымская) война? Заметим, что не он признал поражение в ней России, а его сын - либеральный новый Император Александр 2, при котором русские люди тоже гибли в войнах, государственные земли продавали и пр., но он "освободил крестьян" и провёл много важных государственных реформ.

 Что-то мне такие оценки не нравятся и мы должны руководствоваться чем-то более прочным.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 04.08 2018

 

но неужели Вы пытаетесь публикуя эту статью какого-то экстремиста доказать, что власть своим осуждением и неприятием разбоя и убийств детей сто лет назад защищает только себя и свои семьи, но не лично Вас и Вашу семью?

вам приведены факты - тему расстрела власти начинают муссировать тогда, когда надо внимание людей отвлечь от сегодняшных неприятных моментов, переключить на что-то постороннее - уже не имеющее никакой практической ценности.

а вы пытаетесь доказать, что власть это делает не для себя - а для простых граждан?

очень смешно...

 

 Каких-то неизвестных мне "фактов" я в этой статье не увидел. Статья явно написана человеком далёким от "власти". Точнее - ставшим далёким в результате событий начала 90-х гг. в СССР. Какие "неприятные моменты" Россия переживает сейчас? Бред! Убийства всегда не рядовое событие в жизни и даже "практическую ценность" для потомков имеет...

 

 С точки зрения жителя т.н. "Украины" это м.б. и "смешно", но у нас в России очень часто "власть" слышит простых людей или, по крайней мере, её принуждает к этому верховная власть... Не внявших - отстраняет от власти.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 04.08 2018

Так почему мы так благосклонны к Александру 1 и называем Николая 1 "палкиным"?

 

Насколько помню, потому, что при формальном отсутствии смертной казни провинившихся солдат в русской армии прогоняли через строй молодцев, которые дубасили их палками - и выживали после такого немногие.

 

Поэтому Николая 1 "Палкиным" и назвали.


Сообщение отредактировал FGH123: 04.08.2018 - 15:50 PM
Ответить