←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Сбитый Боинг 777

Фотография shutoff shutoff 25.06 2018

shutoff сказал: Я не специалист по данному вопросу, но все что я слышал из уст кремлевских пропагандистов: что доказать нашу вину никто не сможет, и я охотно в это верю, потому что тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман. Блажен, кто верует.

Извините ув-й г-н воевода, но я не поэт и мне незачем приписывать чужие слова сказанные совсем по другому поводу.

Не только Вам, но и всем участвующим в текущем диспуте, советую перечитать основную дискуссию, которая началась сразу после заявления Порошенко, сделанного через час после катастрофы Боинга рейса МН-17 в июле 2014 г., о том, что это виновата "не они, а Россия". Там про всё, про все известные сейчас факты и домыслы - и военный самолёт возле гражданского (некоторые "свидетели" заявляли, что их видели два), и про установку Бук с тремя ракетами вместо 4-х, и всё прочее.

Лично Вам советую также критически относится и к заявлениям вашей киевской прессы и членов т.н. "экспертной комиссии", которая была создана сразу-же после катастрофы, но сидела в Киеве и до места крушения не доехала - уж кто-кто, а ваши СМИ известны своими фейками и откровенным враньём, но боюсь, что Вы в своём Владимире-Волынском до такой смелости не дорастёте - образования не хватит и практики им пользоваться. 

Для идиотов это всё может и аргументы, а нормальные люди ждут фактов, а не сплетен. Будут факты - будем разговаривать. А пока всё это пустая болтовня.

Солидарен с этими словами г-на vaal2016. Следует заметить, что приобрели популярность какие-то заумные версии, что кто-то всё досконально рассчитал... Глупость. Всё гораздо проще и примитивней - дело ведь происходило на т.н. "Украине", а там уже более четверти века никто нормально не учится и некому принимать экзамены...

Ответить

Фотография воевода воевода 25.06 2018

shutoff сказал: Я не специалист по данному вопросу, но все что я слышал из уст кремлевских пропагандистов: что доказать нашу вину никто не сможет, и я охотно в это верю, потому что тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман. Блажен, кто верует.

Извините ув-й г-н воевода, но я не поэт и мне незачем приписывать чужие слова сказанные совсем по другому поводу.

Не только Вам, но и всем участвующим в текущем диспуте, советую перечитать основную дискуссию, которая началась сразу после заявления Порошенко, сделанного через час после катастрофы Боинга рейса МН-17 в июле 2014 г., о том, что это виновата "не они, а Россия". Там про всё, про все известные сейчас факты и домыслы - и военный самолёт возле гражданского (некоторые "свидетели" заявляли, что их видели два), и про установку Бук с тремя ракетами вместо 4-х, и всё прочее.

Лично Вам советую также критически относится и к заявлениям вашей киевской прессы и членов т.н. "экспертной комиссии", которая была создана сразу-же после катастрофы, но сидела в Киеве и до места крушения не доехала - уж кто-кто, а ваши СМИ известны своими фейками и откровенным враньём, но боюсь, что Вы в своём Владимире-Волынском до такой смелости не дорастёте - образования не хватит и практики им пользоваться. 

Вы меня, видимо, с кем-то путаете.
Я не имею никакого отношения ни к Киеву, ни к Владимиру-Волынскому, ни к Украине вообще.
Я русский, живу в России.
Поэтому "ваша киевская пресса" - моя не больше чем ваша.
И о чём вещает эта "киевская пресса" я знаю как правило лишь то, что об этом сообщает пресса российская.

Но слава богу (или может слава Путину?), что пока ещё нам, россиянам, не закрыт доступ в интернет. И можно узнать что-то помимо кремлёвской пропаганды.

Для идиотов это всё может и аргументы, а нормальные люди ждут фактов, а не сплетен. Будут факты - будем разговаривать. А пока всё это пустая болтовня.

Солидарен с этими словами г-на vaal2016. Следует заметить, что приобрели популярность какие-то заумные версии, что кто-то всё досконально рассчитал... Глупость. Всё гораздо проще и примитивней - дело ведь происходило на т.н. "Украине", а там уже более четверти века никто нормально не учится и некому принимать экзамены...
Это происходит не "на т.н. Украине", это происходит в международной следственной группе, в которую входит и Австралия, и Бельгия, и Малазия, и Нидерланды.
Эта Международная комиссия - не интернет-блогеры, не "Белингкет". Она отвечает за свои слова. Если факты, её опубликованные, клевета, её можно привлечь к ответу. Выводы - с ними можно не соглашаться, спорить, но факты - они либо разоблачаются, либо раз разоблачение не последовало - автоматически становятся признанными фактами. Наши (российские! (напоминаю, чтобы Вы опять "наших" и "ваших" не попутали)) власти в опровержение фактов ничего сказать не могут, но занимают клоунскую позицию: мы ничего не знаем и знать не хотим, но никакой вины не признаем, пока нас самих не возьмут в следователи.
Ответить

Фотография Бобровский Бобровский 26.06 2018

Я восемь лет работаю в этой самой Курской зенитно-ракетной бригаде. У нас в части даже намека нет на какое-то участие в сбитии Боинга. А такую вещь от личного состава не скроешь, по самолету работает достаточно широкий круг специалистов и всем рот не заткнешь. Кто-нибудь обязательно проговорится, несмотря на угрозы и предупреждения начальства.

А что вся бригада что ли "участвовала в сбитии боинга"?
Знало человек 20. В Вашей курской бригаде не найдется и 20 человек, умеющих держать язык за зубами? Все сплошные болтуны?
Из обнародованных данных пока известно лишь, что сам Бук был из 53-й курской бригады, кто её обслуживал во время "командировки" достоверно неизвестно. Может и не "родные", а "прикомандированные" зеленые человечки. Достоверно известен лишь один - Олег Иванников (он же - Андрей Лаптев, он же - "Орион"), и он - точно не из этой бригады.

Манипуляции с изменением маршрута и высоты полета этого самолета ясно говорят, чья кошка сначала подготовилась, а потом и съела его. Не рассчитали только, что самолет упадет не долетев до границы РФ. Вообще это чисто американская методика по производству провокаций.

1)Castle уже ответил. Украинские диспетчеры не провоцировали его. Это установленный факт.
2)даже если Украина подстроили эту провокацию - подставили Боинг под Бук, это ещё не значит, что подставли под свой Бук. Возможно, что был двойной агент, который сливал инфу ГРУ об ВСУ. До поры, до времени сливал верную и зарекомендовал себя как "надёжный источник", а в тот день слил дезу: "ловите! Летит военно-транспортный самолёт", а летел гражданский лайнер.

Знают трое, знает и свинья. Такую технику в чужие руки не дают, едет она сама, едут и специалисты.

Ответить

Фотография воевода воевода 27.06 2018

Знают трое, знает и свинья.

"Я не слышал - значит ничего и не было" - это не разговор. Если бы, наоборот, Вы бы видели, что данный Бук весь июль 2014г стоял в расположении части. Или Вы бы сказали, что лично знаете все Буки в 53-й бригаде, и ни один из них не совпадает с тем, что запечатлён на фото и видео. Вот тогда было бы о чём говорить.
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 27.06 2018

Знают трое, знает и свинья.

"Я не слышал - значит ничего и не было" - это не разговор. Если бы, наоборот, Вы бы видели, что данный Бук весь июль 2014г стоял в расположении части. Или Вы бы сказали, что лично знаете все Буки в 53-й бригаде, и ни один из них не совпадает с тем, что запечатлён на фото и видео. Вот тогда было бы о чём говорить.

Если откроем Вику и спросим её про Ашулук, то увидим по ссылке полигон для войск ПВО. 

Это Ростовская область. Там находится в том числе и обычные части ПВО. Я бы предложил задуматься - нахрена тащили БУК из Курска? Когда под рукой находятся как боевые машины для стрельб в шаговой доступности, так и учебно-боевые, которые закапиталить не так уж трудно, а вот на балансе части они стоят ну совсем под другими номерами...

Ответить