←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография FGH123 FGH123 Вчера, 23:56 PM

Никола́й Никола́евич Я́ковлев (5 августа 1927 — 7 апреля 1996) — советский и российский историк-американист, публицист, автор более 20 книг. Доктор исторических наук, профессор.

Хватит тупить.

Ответить

Фотография Яго Яго Сегодня, 00:07 AM

Никола́й Никола́евич Я́ковлев (5 августа 1927 — 7 апреля 1996) — советский и российский историк-американист, публицист, автор более 20 книг. Доктор исторических наук, профессор.

Хватит тупить.

Это вы тупые, если подсовываете малолетних историков взамен настоящих, из КГБ.

Ты, унучек, даже мутной каплей не висел, когда я уже прочел Н.Н.Яковлева.

Щас таких историков, как твой Егорка, пруд пруди. Штампуют как из пулемета книги на исторические темы, шерстя по Интернету. На книжных рынках меньше туалетной бумаги, чем таих "исследований"

Сообщение отредактировал Яго: Сегодня, 00:11 AM
Ответить

Фотография Jim Jim Сегодня, 00:11 AM

Никола́й Никола́евич Я́ковлев (5 августа 1927 — 7 апреля 1996) — советский и российский историк-американист, публицист, автор более 20 книг. Доктор исторических наук, профессор.

Егор Николаевич Яковлев https://vk.com/egorvkurse

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Сегодня, 00:13 AM

я уже прочел Н.Н.Яковлева.

Если имеется ввиду автор "ЦРУ против СССР", то я эту книгу читал.

Мне она понравилась.)))

Представляю, как у тебя бомбануло от нее.))))

Это вы тупые, если подсовываете малолетних историков

Малолетний только по сравнению с тобой стариком.)))

Ну так это многие малолетние будут.)))

Сообщение отредактировал FGH123: Сегодня, 00:13 AM
Ответить

Фотография Яго Яго Сегодня, 00:16 AM

я уже прочел Н.Н.Яковлева.

Если имеется ввиду автор "ЦРУ против СССР", то я эту книгу читал.

Мне она понравилась.)))

Представляю, как у тебя бомбануло от нее.))))

Это вы тупые, если подсовываете малолетних историков

Малолетний только по сравнению с тобой стариком.)))

Ну так это многие малолетние будут.)))

Уж лучше быть таким стариком, как я, чем таким молодым, как ты. Я жил и живу покуда. А ты не жил, не живешь, и жить не будешь. Будешь только небо коптить.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Сегодня, 00:20 AM

Уж лучше быть таким стариком, как я, чем таким молодым, как ты.

Аутотреннинговая тренировка?)))

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Сегодня, 01:27 AM

причём тут Николай?

ФГХ пересказывал то, что говорил историк Егор Яковлев

Ответить

Фотография Яго Яго Сегодня, 09:25 AM

причём тут Николай?

ФГХ пересказывал то, что говорил историк Егор Яковлев

Яковлевых в России, как рыбы в пруду. Применяйте хотя бы инициалы, особо острые вы наши. )))

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 10:01 AM

Президент также заявил, что ФСБ должна наладить жесткий контроль за финансовыми потоками, идущими на национальные проекты

https://tass.ru/ekon.../yandex.ru/news

Вот, как то сразу верится, что у них все получится. Да и вообще, можно поручить им еще образование и медицину. Пусть налаживают

ну вон в венесуэле им поручили и нефть добывать.

и ничего, добывают.

как-то...

Ответить

Фотография Alisa Alisa Сегодня, 11:15 AM

ну вон в венесуэле им поручили и нефть добывать.

Как там, кстати, наши инвестиции в Венесуэеле, уже все потеряли или еще нет? И что там с венесуэльским навальным, который объявил себя президентом?

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 14:01 PM

Как там, кстати, наши инвестиции в Венесуэеле, уже все потеряли или еще нет? И что там с венесуэльским навальным, который объявил себя президентом?

Местный Путин заказал нашему Гознаку денег для них много напечатать. Цена подряда больше 6,5 млн евро. Правда, предыдущему подрядчику, каким то англичанам. так и не заплатили, им пришлось списать убытков на 25 лямов долларов. Ну, новых лохов нашел. Гений, че

Ответить

Фотография Alisa Alisa Сегодня, 14:38 PM

Правда, предыдущему подрядчику, каким то англичанам. так и не заплатили, им пришлось списать убытков на 25 лямов долларов.

Из-за введенных, в том числе англичанами, против венесуэллы санкций.

Но Россия к этим санкциям не присоединялась.

А англичане молодцы, готовы жертвовать своими деньгами ради идей демократии.

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 14:41 PM

Так и наши молодцы, готовы жертвовать деньги ради дружбы.

Мы все большие молодцы, а самый большой - Мадуро

Ответить

Фотография Alisa Alisa Сегодня, 14:51 PM

Так и наши молодцы, готовы жертвовать деньги ради дружбы.

Мы все большие молодцы, а самый большой - Мадуро

Подтвердите цифрами какими деньгами Россия пожертвовала в Венесуэле.

По-моему, там чисто бизнес.

Ответить

Фотография Jim Jim Сегодня, 15:12 PM

Местный Путин заказал нашему Гознаку денег для них много напечатать

Гознак оказывал услуги по печати 20 странам мира. Кому-то банкноты печатал, кому-то паспорта, кому-то монеты изготавливал.

Правда, предыдущему подрядчику, каким то англичанам. так и не заплатили, им пришлось списать убытков на 25 лямов долларов

Британская De La Rue печатает паспорта и  деньги для многих стран. Это крупнейший "игрок" на данном рынке услуг. Им не повезло- правительство Британии ввело санкции в отношении Венесуэлы, и ЦБ Венесулы им не заплатил, хотя был готов сделать это.

https://www.rbc.ru/f...a7947903540a01c

Немецкая Giesecke & Devrient, канадская Canadian Banknote Company и американо-шведская Crane тоже в настоящее время не смогут напечатать деньги для Венесуэлы из-за санкций, а Гознак напечатает. 

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 16:10 PM

Подтвердите цифрами какими деньгами Россия пожертвовала в Венесуэле. По-моему, там чисто бизнес.

Печать денег они скорее всего оплатят, это мелочь. Но, Рейтерс еще давно писала о задолженности на 17 миллиардов. Навряд ли эта сумма уменьшилась.

Платить они могут только с нефти, а ее добыча все время падает, чтобы ее увеличить, туда надо кучу бабла наоборот закачать, а не тащить с них

https://eadaily.com/...odu-upala-na-42

Вот за прошлый год уже дневная добыча по 783,5 тыс. баррелей
а в позапрошлом была 1,354 млн в сутки, в в нулевые больше 3-х миллионов. Там отрасль загибается

Ответить

Фотография Jim Jim Сегодня, 16:39 PM

Но, Рейтерс еще давно писала о задолженности на 17 миллиардов. Навряд ли эта сумма уменьшилась.

Ну а с чего Россия стала вторым крупнейшим поставщиком нефти для США после Канады? Наши получают нефть у Венесуэлы в счет долга ( по цене ниже рыночной) и продают США. Венесуэла отдает долги нефтью, наши продавая нефть США, получают $. 

https://www.rbc.ru/b...a794714280d7303

Сейчас схему поменяют так как: https://tass.ru/ekonomika/7789521

Ответить

Фотография Jim Jim Сегодня, 17:00 PM

И что там с венесуэльским навальным, который объявил себя президентом?

Гуайдо выступил за продолжение работы "Роснефти" в Венесуэле.

https://tass.ru/ekonomika/7791629

Судя по всему амеры зря на него сделали ставку. Гуайдо явно не фигура равная Чавесу, госпереворот он не в состоянии осуществить. Третьесортно исполняет роль "временного президента Венесуэлы и лидера демократически избранной Национальной ассамблеи Венесуэлы" (так он был назван в списке присутствующих на выступлении Трампа в Конгрессе с ежегодным посланием "О положении страны" в начале февраля).

Ответить