Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

RIP

смерть рип r.i.p. rip

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9706 сообщений
1330
Сенатор

Отправлено 24.06.2016 - 21:05 PM

А ежели в палеолит заглянуть, то окромя людей своей деревни все остальные (неважно люди, звери) либо дичь, либо враги, но убить по любому стоит. И традиция в несколько раз подревнее грецкой, оннако)))


  • 0

#42 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12162 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 24.06.2016 - 23:28 PM

Древнегреческая история ценнее в силу своей древности. Хотя насколько я знаю логографы, Геродот, Фукидид итд вовсе не были местечковцами.

Не понял, при чём тут историки. Хотя тот же Фукидид - вполне себе местечковый афинянин. Про логографов вообще говорить трудно.


  • 0

#43 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12162 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 25.06.2016 - 01:50 AM

Кстати, а что такое RIP в названии темы?


  • 0

#44 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9706 сообщений
1330
Сенатор

Отправлено 25.06.2016 - 02:34 AM

Кстати, а что такое RIP в названии темы?

покойся с миром


  • 0

#45 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9706 сообщений
1330
Сенатор

Отправлено 25.06.2016 - 03:00 AM

https://ru.wikipedia...uiescat_in_pace

Requiescat in pace (рус. «Да упокоится с миром») — латинская фраза, часто встречается в виде аббревиатуры «RIP» или «R.I.P.» на надгробиях, в извещениях о смерти, а также при упоминании о недавно умерших. Распространена в странах западной христианской (католической и протестантской) культуры.

«Requiem Æternam» — это молитва о том, чтобы умерший мог покоиться без мучений, в ожидании Судного Дня. Цитата из католической заупокойной службы (см. реквием):

Requiem æternam dona ei, Domine. Et lux perpetua luceat ei. Requiescat in pace. Amen.
(Покой вечный подай ему, Господи, и свет вечный ему да сияет. Да упокоится с миром. Аминь).

В свою очередь, это выражение восходит к тексту 4-го псалма.

В латинском переводе (Вульгата):

in pace in idipsum dormiam et requiescam

В Синодальном переводе (Пс. 4:9):

спокойно ложусь я и сплю.


  • 1

#46 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12162 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 25.06.2016 - 06:11 AM

я прочёл всё 15 сообщений

Плохо читали. Кроме того, ещё кое что нагуглить удалось по этому вопросу:

 

 

Костя Дюкарев погиб !
Говорят выбросился с окна.
Местные что то могут прояснить ?

 

 

выбросился? в новостях упал с балкона

 

 

http://disput-pmr.ru...лю.1332/page-81

 

Там и дальше есть (например - пост номер 1618). Видимо, выпал из окна. Обстоятельства не ясны. А может и убили? Всяко бывает...


  • 0

#47 Шторм

Шторм

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 25.06.2016 - 10:58 AM

А ежели в палеолит заглянуть, то окромя людей своей деревни все остальные (неважно люди, звери) либо дичь, либо враги, но убить по любому стоит. И традиция в несколько раз подревнее грецкой, оннако)))

 

В палеолите письменности не было, даже если предположить, что он был. А задача историков отбирать самое важное, даже если все первоисточники местечковые. Хотя я бы не назвал те же Афины незначительными.


  • 0

#48 Шторм

Шторм

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 25.06.2016 - 11:01 AM

Не понял, при чём тут историки.

 

При чём тут историки к истории? хм..


  • 0

#49 Шторм

Шторм

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 25.06.2016 - 11:08 AM

Нормально читал, что там читать 15 сообщений и только в одном кто-то спросил "а не это ли он?". Вопрос не есть утверждение.

 

А по поводу 2 ссылки - про окно это местные лопухи опять же спрашивали но никакой утвердительной информации не привели. Из окна там выбросился какой-то учитель, а Дюкарев и учителем то толком не был, он шахматным кружком руководил, и вовсе не "молод".


  • 0

#50 Стефан

Стефан

    Gonfaloniere di Giustizia

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6846 сообщений
816
Патрон

Отправлено 25.06.2016 - 11:40 AM

Царство Небесное покойному.


  • 0

#51 admin

admin

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25.06.2016 - 13:26 PM

http://disput-pmr.ru...лю.1332/page-81
 
Там и дальше есть (например - пост номер 1618). Видимо, выпал из окна. Обстоятельства не ясны. А может и убили? Всяко бывает...

Подтверждаю, адрес для приза он указывал именно этот.

 


Покойся с миром.

Прикрепленные изображения

  • адрес.jpg


#52 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12162 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 25.06.2016 - 13:27 PM

А по поводу 2 ссылки - про окно это местные лопухи опять же спрашивали но никакой утвердительной информации не привели. Из окна там выбросился какой-то учитель, а Дюкарев и учителем то толком не был, он шахматным кружком руководил, и вовсе не "молод".

Там сказано, что В МЕСТНЫХ НОВОСТЯХ сказали, что Дюкарев упал с балкона. Я цитировал. О чём вы?
  • 0

#53 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12162 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 25.06.2016 - 13:30 PM

Нормально читал, что там читать 15 сообщений и только в одном кто-то спросил "а не это ли он?". Вопрос не есть утверждение.


Там почти во всех последующих ссылках ПМР-овцы пишут именно про эту версию, как про настоящую. О чём вы?
  • 0

#54 Swetlana

Swetlana

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
81
Хороший

Отправлено 25.06.2016 - 17:23 PM

Самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким.

Царствие небесное.


  • 0

#55 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12162 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 25.06.2016 - 17:52 PM

При чём тут историки к истории? хм..

Нет. ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ИСТОРИКИ, К ТОМУ, ЧТО ПИСАЛ Я. Я писал не об историках (конкретно), а о среднем древнем греке. Средний древний грек был местечковым патриотом. Агесилай, Платон, Сократ. Не спорю - были и сторонники объединения греков (Геродот, Исократ и прочие сторонники Панэллинского союза в период до завоеваний Македонии). Но я писал вовсе не конкретно об историках. Среди которых, кстати, тоже всяко бывало. Были и местечковцы, были и панэллинцы.


  • 0

#56 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12162 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 27.06.2016 - 23:51 PM

я думаю с образованием экономиста в школе работать некем

Если бы вы поменьше самостоятельно думали (точнее выдумывали), да побольше к фактам апеллировали -  и цены б вам не было. У. Дюкарев действительно работал в школе - он вёл кружок шахмат и шашек, а также вёл предмет ГЕОГРАФИИ. Читаем тут:

 

 

 

Резюме № 17 на должность финансовый аналитик, бухгалтер, гл.бухгалтер, экономист от работника Дюкарев Константин Викторович

На этой странице электронной Биржи труда размещен заполненный бланк резюме № 17 на должность финансовый аналитик, бухгалтер, гл.бухгалтер, экономист от работника Дюкарев Константин Викторович города Дубоссары, Молдавия. Вся информация о соискателе работы, указанная работником при составлении резюме для размещения в базе данных Биржи труда, приведена ниже. Для связи с лицом, находящимся в поиске работы, используйте веб-форму на нашем сайте трудоустройства для отправки ему электронного письма. 

  Дубоссары, Молдавия резюме № 17 от 9 июля 2011 года Финансы, бухгалтерия, аудитфинансовый аналитик, бухгалтер, гл.бухгалтер, экономист; 350 $USD. Константин, 42 года. преподаватель шахмат, преподаватель географии (г. Дубоссары), - со второй работой: программист АСУ на ГУП «Восточные Электрические Сети» и ГУП «Высоковольтные Электрические Сети» (г. Дубоссары). В 2007 г. проходил практику работы электромонтажником на электрической подстанции в Бескудниково (Россия, г. Москва, Высоковольтный проезд). Прочитано - 421 Отправлено - 6 bemail.gif  

 

  созданный работником образец резюме № 17 на должность финансовый аналитик, бухгалтер, гл.бухгалтер, экономист БАЗОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИСКОМОЙ РАБОТЕ В ГОРОДЕ ДУБОССАРЫ Ищу работу в следующей сфере деятельности Финансы, бухгалтерия, аудит Интересует должность финансовый аналитик, бухгалтер, гл.бухгалтер, экономист Интересуемый график работы любой Интересует вакантное место работы с оплатой труда не ниже 350 $USD

 

http://labexch.ru/re...tion=read&id=17

 

А ещё он был в миротворческих силах (как я и предполагал, на основании солдафонского тона и логики разговора - участие в силовых структурах). Читаем тутоньки:

 

Константин Дюкарев

 

Дубоссары, Молдова

 

независимый экономист

 

dubossary.ru/plugins/forum/forum_viewforum.php?8

 

Закончил учётно-экономический факультет ОГЭУ в 1996 г. Одновременно, самостоятельно изучал многие общественные и гуманитарные науки, просиживая часами в библиотеках. Получил опыт участия в корпоративном проекте «Дионис-клуб». С 1999 г. вернулся в Приднестровье в надежде на, увы, так и не состоявшееся признание молодого государства и участие в его политической и экономической жизни. Работал главным бухгалтерам на ряде предприятий АПК и промышленности, и увидел насколько реальная практика "на пользу своему карману" отстаёт от положенного по теории и Закону. Затем служил простым рядовым в Миротворческих силах в иллюзиях, что воинская служба - это дисциплина, порядок и почётная обязанность. В итоге увидел жизнь, экономику, политику с другой стороны. Она не лицеприятна. И уж тем более в Приднестровье, в особенности в Дубоссарах, где всё живёт по совсем иным "законам непризнанности и полу-коллапса". "Родина бывает разная, но у всех она одна... к сволочи доверчива, ну а к нам, тра-ля-ля, ля-ля-ля-ля-ля-ля. Эй, начальник!". Но всё же верю, что Дубоссары смогут процветать и писаться не Молдовой, а Россией, или по меньшей мере, Приднестровьем. А пока работаем дальше, пытаемся куда-то двигаться.

 

 

http://www.specletter.com/users/13402

 

С чего вы взяли написанное вами - не знаю. Знаю только, что любите сами выдумывать, или додумывать, когда фактов вам недостаёт. Только факты то на самом деле есть - достаточно немного покопаться.

 

На мой взгляд, если К. Дюкарев найден разбившимся от падения с балкона, то это - вопрос для серьёзного расследования. О чём пишете вы, господин Шторм - мне непонятно. Вы придумали ему раковую болезнь, от которой он якобы умер... С вами можно разговаривать серьёзно?


  • 0

#57 MHB

MHB

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
104
Голос разума

Отправлено 17.12.2020 - 18:30 PM

Вот и я остался сьротой - октябрь-декабрь похоронил  папу и маму. Папе - 89, маме - 83.


  • 0

#58 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1997 сообщений
456
Душа форума

Отправлено 17.12.2020 - 18:44 PM

Добро пожаловать в клуб сирот.
Мои родители тоже умерли.
  • 0

#59 MHB

MHB

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
104
Голос разума

Отправлено 17.12.2020 - 19:47 PM

Спасибо. Но я дучше бы рядышком постоял.


  • 0

#60 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1997 сообщений
456
Душа форума

Отправлено 17.12.2020 - 20:48 PM

Неизбежность. Увы.
Надо принять и жить дальше.
Большой мальчик, справитесь.
  • 0





Темы с аналогичным тегами смерть, рип, r.i.p., rip

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru