←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Форумные забавы

Фотография FGH123 FGH123 Сегодня, 23:00 PM

Четыре города с населением свыше 10 000 человек. Анкоридж Фербанкс, Джуно, Колледж.

Это крупные города?

И про "Мыться раз в год" это Вас кто-то обманул.

Нет, не обманул.

Когда советская власть у тех же манси гигиену ввела, у тех смертность в несколько раз повысилась.

Потому что немытая кожа в тех условиях укрепляла иммунитет.

Что до "не делают погоду" - тут Вы тоже заблуждаетесь.

Хорошо, делают, делают погоду. Кочевники и их стада оленей это почти одно и то же, что наши города и деревни.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 23:04 PM

а ваши данные откуда?

мои из личных наблюдений, но можете например дневник погоды посмотреть за прошлые года.
найдете там 6-7 недель ниже нуля за последние - ну скажем 5 лет?
gismeteo.ru/diary/5136/2019/11/

Я, опять же, по работе, тусуюсь вот на этом форуме. Там есть тема - "Карта климатологии", она периодически мне требуется и её обновляют. Дело в том, что метеостанции не так часто стоят, как этого бы мне, да и другим проектировщикам, хотелось, а на Северо-Востоке страны - и подавно. 

Помимо этого у меня неплохие контакты в ПНИИСЕ. А насчёт отрицательной температуры, тут должен Вас несколько поправить. Для наличия или лежания снега минусовая температура не обязательна. Равно как и для выпадения. Весной температура начинает повышаться, а снег сходит даже при плюсовой температуре несколько недель. Но это в нашей средней полосе. Выпадение снега при плюсовой температуре - тоже не редкость (не так давно в Италии выпал, хотя было тепло, и держался два дня, могу попросить фотки прислать, ежели желаете). 

Ответить