Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Новый сын лейтенанта Шмидта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Болингброк

Болингброк

    лорд

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2002 сообщений
114
Голос разума

Отправлено 30.12.2012 - 23:31 PM

Новым Госсекретарем США станет потомок Ивана Грозного - Джон Керри
Агентство Reuters со ссылкой на администрацию Белого дома сообщило, что президент США Барак Обама определился в вопросе, кого он выдвинет на пост государственного секретаря после заявленной ранее добровольной отставки Хиллари Клинтон.
Сообщается, что президент Обама намерен предложить на эту должность сенатора Джона Керри. Напомним, что слухи о возможном назначении сенатора Керри появились после того, как представитель США в ООН Сюзан Райс, которую называли наиболее вероятной преемницей Клинтон, официально сняла свою кандидатуру с рассмотрения - как утверждается, из-за резкой обструкции республиканского большинства.
После выдвижения кандидатура Керри должна быть утверждена сенатом США.
Джон Форбс Керри является членом Демократической партии. В 1985 году он был избран в сенат от штата Массачусетс, через некоторое время стал главой комитета по иностранной политике. На этом посту поддерживал объявленную президентом Обамой "перезагрузку" американско-российских отношений, выступал за развитие экономических взаимосвязей Вашингтона с Москвой. Так, когда в январе прошлого года Россия и США обменялись дипломатическими нотами о завершении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу российско-американского межправительственного Соглашения о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии, Джон Керри заявил, что данный документ позволит ученым и конструкторам мирового уровня из обеих стран работать в более тесном контакте для решения общих энергетических и экологических проблем. Одновременно он назвал экономическое сотрудничество между Россией и США "удручающе недоразвитым" и подчеркнул, что развитие такого сотрудничества позволит усилить безопасность США, повысить благосостояние страны. "Наша задача - не допустить, чтобы этому помешало какое-то недопонимание", заявил глава сенатского комитета по иностранной политике.
В то же время Джон Керри неоднократно критиковал позицию, занятую в Совете безопасности ООН Россией и Китаем в связи с кризисом в Сирии.
Любопытно, что 69-летний политик, родившийся в штате Колорадо, является потомком ряда монархических династий Европы, в том числе - российских царей. Британское издательство Burke's Peerage, специализирующееся на вопросах генеалогии, опубликовало данные о родословной Керри, и выяснилось, что в числе его предков - царь Иван Грозный.
В 1970 году Керри заключил свой первый брак с Джулей Торн, у них родились две дочери - Александра и Ванесса. Но через 12 лет Торн, страдавшая тяжёлой формой депрессии, попросила Керри о разводе. Они развелись в 1988 году. "После замужества с политиком политика для меня ассоциируется только с гневом, страхом и одиночеством" - написала Торн в своей книге "Выбор сердца". Вторично Джон Керри женился в 1995 году на Терезе Симоэ-Феррейра Хейнц, которая была вдовой сенатора Джона Хейнца и работала в ООН переводчицей.

Подробности: http://www.regnum.ru...l#ixzz2GZ4dhn9a
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Комментарий.
Были на западе «сыновья» Ивана Грозного. Лжедмитрии. Теперь появились потомки!

Сообщение отредактировал Болингброк: 30.12.2012 - 23:35 PM

  • 1

#2 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18396 сообщений
1728
Сенатор

Отправлено 30.12.2012 - 23:36 PM

Были на западе «сыновья» Ивана Грозного. Лжедмитрии. Теперь появились потомки!

Насколько я знаю в США генеалогия это распространенный бизнес. Любой желающий за определенную сумму может заказать у такой фирмы свою родословную. Разумеется в ней обязательно окажутся короли и знаменитости.
  • 0

#3 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 31.12.2012 - 15:23 PM

Насколько я знаю в США генеалогия это распространенный бизнес. Любой желающий за определенную сумму может заказать у такой фирмы свою родословную. Разумеется в ней обязательно окажутся короли и знаменитости.

Какие же Вы, господа. скептики! А вдруг родство Керри и Грозного есть реальный факт. Тогда следует ожидать прорыва в области американо-российских отношений. А может быть и наоборот. Ведь любовь к своей праРодине нужно в себе еще найти. А вот неприязнь к соплеменнику - это у нас в крови.
  • 0

#4 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 31.12.2012 - 16:16 PM

да везде так, кроме комм.стран - за ваши деньги нарисуют любое древо!
и хорошо если в рамках здравого смысла, а то ведь хоть за юлия цезаря укоренят :)
  • 1

#5 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18396 сообщений
1728
Сенатор

Отправлено 31.12.2012 - 16:31 PM

Какие же Вы, господа. скептики! А вдруг родство Керри и Грозного есть реальный факт. Тогда следует ожидать прорыва в области американо-российских отношений. А может быть и наоборот. Ведь любовь к своей праРодине нужно в себе еще найти. А вот неприязнь к соплеменнику - это у нас в крови.

Какие у Грозного потомки? его род пресекся, хотя если, как утверждают некотоые комментаторы, он занимался любовью с 1000 женщин, незаконных детей должно было быть много.
  • 0

#6 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 31.12.2012 - 16:44 PM

Насколько я знаю в США генеалогия это распространенный бизнес. Любой желающий за определенную сумму может заказать у такой фирмы свою родословную. Разумеется в ней обязательно окажутся короли и знаменитости.


И что, интересно, г-н Учёный, Вы знаете? Там вообще бесплатно, как ВЫ и я привыкли, работать не принято... Странно для нас, но факт. Даже в тюрьмах - запрещено законом! Я тоже привык к нищете, но хоть хватает ума другим этот образ выживания не навязывать... Как-то попытался ознакомиться с материалами археологических раскопок в Винланде - плати! И, по моим доходам, не мало...
С другой стороны - у Вас есть факты, что американцы и их фирмы, лживы? Обманывают своих клиентов? В студию!

P.S. Вместо попыток анализа информации, желания получить ещё один канал для общения, Вы предлагаете снова угрожать им полным уничтожением их детей и страны? Как эта глупость в нас уживается... В раннем детстве, видимо, занесено... ИМХО.
  • 0

#7 Болингброк

Болингброк

    лорд

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2002 сообщений
114
Голос разума

Отправлено 31.12.2012 - 17:18 PM

Насколько я знаю в США генеалогия это распространенный бизнес. Любой желающий за определенную сумму может заказать у такой фирмы свою родословную. Разумеется в ней обязательно окажутся короли и знаменитости.

Да, дело, не в Керри! При их уровне школьного образования, он вряд ли может отличить Ивана Грозного от Николая II. (Если только специально не интересовался Россией). Потому с лёгким сердцем клюнет на шарлатанскую родословную. Меня удручает другое. Неужели наши постсоветские журналисты настолько тупые, и настолько не знают родной истории, что тоже клюнули. Нет, ни Василий Песков, ни Ярослав Голованов, ни Леонид Парфёнов на такое были бы не способны!

Какие же Вы, господа. скептики! А вдруг родство Керри и Грозного есть реальный факт.

Вы забыли поставить :D такой смайлик!
  • 0

#8 Болингброк

Болингброк

    лорд

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2002 сообщений
114
Голос разума

Отправлено 31.12.2012 - 17:23 PM

Какие у Грозного потомки? его род пресекся, хотя если, как утверждают некотоые комментаторы, он занимался любовью с 1000 женщин, незаконных детей должно было быть много.

Первым самозванцем был Гришка Отрепьев, вторым – неведомо кто, третьим – псковский вор Сидорка…
Четвёртым – мистер Керри. :D
  • 0

#9 Болингброк

Болингброк

    лорд

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2002 сообщений
114
Голос разума

Отправлено 31.12.2012 - 17:33 PM

И что, интересно, г-н Учёный, Вы знаете? Там вообще бесплатно, как ВЫ и я привыкли, работать не принято... Странно для нас, но факт.

Вот-вот! Святая правда. Если ты жлоб, и тебе денег жалко, то будешь считаться тем, кем ты есть на самом деле – потомком каторжника Билла сосланного в колонии году этак в 1765. А если не поскупишься, заплатишь генеалогам будешь иметь бумагу удостоверяющую, что ты потомок Юлия Цезаря, Ивана Грозного, или барона Мюнхгаузена (на выбор). Кажется Клинтон потомок Вильяма Уоллеса («храброго сердца»)…
  • 0

#10 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 31.12.2012 - 17:39 PM

Да, дело, не в Керри! При их уровне школьного образования, он вряд ли может отличить Ивана Грозного от Николая II. (Если только специально не интересовался Россией). Потому с лёгким сердцем клюнет на шарлатанскую родословную. Меня удручает другое. Неужели наши постсоветские журналисты настолько тупые, и настолько не знают родной истории, что тоже клюнули. Нет, ни Василий Песков, ни Ярослав Голованов, ни Леонид Парфёнов на такое были бы не способны! ...


Интересно, а что Вы знаете об их уровне школьного образования, г-н Болингброк? Задорнова наслушались? Там за взятку ОЧЕНЬ сложно свидетельство об окончании ср. школы получить... Но результаты труда выпускников их школы востребованы во всём мире ... Из 10 лучших университетов мира - 8-9 в США... И кто там учит не только американцев? Может быть ВЫ, после сов.школы?
Но о понимании вопроса - почему среди родственников Ивана 4 вы видите только детей его 8 жён? А боковые ветви рюриковичей? И почему деяния Ивана 3 менее значительны для истории России? Или они не родственники? Просто портрет Ивана 4 на бутылке водки более популятен, чем храм Ивана Великого!
Для меня странно, что Вы, Болингброк, его забыли... ИМХО.
  • 0

#11 Болингброк

Болингброк

    лорд

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2002 сообщений
114
Голос разума

Отправлено 31.12.2012 - 18:19 PM

Интересно, а что Вы знаете об их уровне школьного образования, г-н Болингброк? Задорнова наслушались? Там за взятку ОЧЕНЬ сложно свидетельство об окончании ср. школы получить... Но результаты труда выпускников их школы востребованы во всём мире ... Из 10 лучших университетов мира - 8-9 в США... И кто там учит не только американцев? Может быть ВЫ, после сов.школы?
Но о понимании вопроса - почему среди родственников Ивана 4 вы видите только детей его 8 жён? А боковые ветви рюриковичей? И почему деяния Ивана 3 менее значительны для истории России? Или они не родственники? Просто портрет Ивана 4 на бутылке водки более популятен, чем храм Ивана Великого!
Для меня странно, что Вы, Болингброк, его забыли... ИМХО.

А какую ветвь Рюриковичей Вы, сударь, считаете боковой? Кто Вам вообще сказал, что Московская линия – старшая?! Но далеко не всякий потомок Ярослава Мудрого есть потомок Ивана Грозного. (Я в курсе, что Ивана III при жизни «более в хвалу чем в укоризну» (Карамзин) именовали «Грозным». Но, в наше время официально Грозным, кстати, считается именно Иавн IV). А боковым линиям Московского дома, что-то не больно везло. Куда-то они запропастились. Иначе суздальская ветвь потомков Всеволода Большое Гнездо (Шуйские)вряд ли могла бы претендовать на престол Всея Руси. Да, хотя бы II том Ключевского перечитайте, в свободное время. Он весьма толково и доходчиво объяснил как и почему в Москве сложилась традиция прямого престолонаследия.
С уважением. Генри Болингброк

Сообщение отредактировал Болингброк: 31.12.2012 - 18:39 PM

  • 0

#12 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18396 сообщений
1728
Сенатор

Отправлено 31.12.2012 - 18:25 PM

И что, интересно, г-н Учёный, Вы знаете? Там вообще бесплатно, как ВЫ и я привыкли, работать не принято... Странно для нас, но факт. Даже в тюрьмах - запрещено законом! Я тоже привык к нищете, но хоть хватает ума другим этот образ выживания не навязывать... Как-то попытался ознакомиться с материалами археологических раскопок в Винланде - плати! И, по моим доходам, не мало...
С другой стороны - у Вас есть факты, что американцы и их фирмы, лживы? Обманывают своих клиентов? В студию!

P.S. Вместо попыток анализа информации, желания получить ещё один канал для общения, Вы предлагаете снова угрожать им полным уничтожением их детей и страны? Как эта глупость в нас уживается... В раннем детстве, видимо, занесено... ИМХО.

Дорогой г-н Шутофф! А когда я угрожал уничтожением американским детям?
  • 0

#13 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18396 сообщений
1728
Сенатор

Отправлено 31.12.2012 - 18:31 PM

Вот-вот! Святая правда. Если ты жлоб, и тебе денег жалко, то будешь считаться тем, кем ты есть на самом деле – потомком каторжника Билла сосланного в колонии году этак в 1765. А если не поскупишься, заплатишь генеалогам будешь иметь бумагу удостоверяющую, что ты потомок Юлия Цезаря, Ивана Грозного, или барона Мюнхгаузена (на выбор). Кажется Клинтон потомок Вильяма Уоллеса («храброго сердца»)…

Известно что в конце жизни И.Грозный вел переговоры с Англией по 2 вопросам - 1.женитьбе на англичанке 2. бегстве в англию. Предположим, И.Грозный имел детей от мисс Гастингс, их потомки стали пуританами и купили билеты на Мэйфлауер :D

Первым самозванцем был Гришка Отрепьев, вторым – неведомо кто, третьим – псковский вор Сидорка…
Четвёртым – мистер Керри. :D

ГД следует срочно принять "закон Керри". Он претендует на российский престол :D
  • 1

#14 Болингброк

Болингброк

    лорд

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2002 сообщений
114
Голос разума

Отправлено 31.12.2012 - 18:43 PM

А боковые ветви рюриковичей?

Боковые ветви! А Вы, сударь, в курсе, что Оболенские и Одоевские (потомки Черниговских Ольговичей) более старшая ветвь, чем потомки Всеволода Большое Гнездо. Да и среди потомков Александра Невского Московские князья – младшая ветвь, происходившая от младшего сына.

Известно что в конце жизни И.Грозный вел переговоры с Англией по 2 вопросам - 1.женитьбе на англичанке 2. бегстве в англию. Предположим, И.Грозный имел детей от мисс Гастингс, их потомки стали пуританами и купили билеты на Мэйфлауер :D

Ага!
  • 0

#15 Болингброк

Болингброк

    лорд

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2002 сообщений
114
Голос разума

Отправлено 31.12.2012 - 20:27 PM

Лейтенант. То-то, я смотрю, он какой-то бред несёт. Казань брал, Астрахань брал. Царём себя называет. Иваном Грозным.
Врач. Белая горячка. Типичный случай!
  • 0

#16 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 31.12.2012 - 22:24 PM

Да, дело, не в Керри! .. Меня удручает другое. Неужели наши постсоветские журналисты настолько тупые, и настолько не знают родной истории, что тоже клюнули. Нет, ни Василий Песков, ни Ярослав Голованов, ни Леонид Парфёнов на такое были бы не способны!

Нет, просто у них редакторы были образованнее. А вообще, с Новым Годом, господин премьер-министр! Надеюсь, что Вы его встречаете не по Гринвичу. :)
  • 0

#17 Болингброк

Болингброк

    лорд

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2002 сообщений
114
Голос разума

Отправлено 31.12.2012 - 22:33 PM

Нет, просто у них редакторы были образованнее.
1.А вообще, с Новым Годом, господин премьер-министр!
2.Надеюсь, что Вы его встречаете не по Гринвичу. :)

1. С Новым Годом, господин пламенный революционер!
2. По Батерси. Впрочем, разница не велика. :)

Нет, просто у них редакторы были образованнее.

Василий Песков в 80-е годы гордился, что одолел Карамзина, Ключевского и Соловьёва.
  • 0

#18 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 01.01.2013 - 01:53 AM

А какую ветвь Рюриковичей Вы, сударь, считаете боковой? Кто Вам вообще сказал, что Московская линия – старшая?! Но далеко не всякий потомок Ярослава Мудрого есть потомок Ивана Грозного. (Я в курсе, что Ивана III при жизни «более в хвалу чем в укоризну» (Карамзин) именовали «Грозным». Но, в наше время официально Грозным, кстати, считается именно Иавн IV). А боковым линиям Московского дома, что-то не больно везло. Куда-то они запропастились. Иначе суздальская ветвь потомков Всеволода Большое Гнездо (Шуйские)вряд ли могла бы претендовать на престол Всея Руси. Да, хотя бы II том Ключевского перечитайте, в свободное время. Он весьма толково и доходчиво объяснил как и почему в Москве сложилась традиция прямого престолонаследия.
С уважением. Генри Болингброк


Извините, но я не очень "толково и доходчиво" обращаю Ваше, и др. оппонентов внимание, на суть Вашего поста, лежащего в основе данной темы. Даже ddd подключился к обсуждению её бокового отвервления... Мы разве о династической ветви Ивана 4? Мы обсуждаем мифологему, Вами заброшенную для обсуждения, без привлечения самих её источников... Бахвальство мне не нравится... Такое пренебрежение другой, добившейся громадных успехов в современном мире, культуры; тиражирование советских мифологем примитивности ИХ образования и господства лжи в их прессе. Именно это мне и не нравится - результаты систем образования у нас разные, а предположение, что Керри м.б. родственником Ивана 4 - мне даёт надежду, что ни мои дети, ни внуки не будут испытывать к людям, так далеко от нас живущим, ненависти; радует это предполагаемое родство, даже если и по женской линии. ИМХО.
  • 0

#19 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18396 сообщений
1728
Сенатор

Отправлено 01.01.2013 - 18:43 PM

Боковые ветви!

ИМХО никаких боковых ветвей нет, своего кузена Владимира с семейством грозный царь отправил в лучший мир, а Романовы были родственниками его первой жены Анастасии, т.е. никак не потомоками.
  • 1

#20 Болингброк

Болингброк

    лорд

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2002 сообщений
114
Голос разума

Отправлено 07.01.2013 - 15:02 PM

ИМХО никаких боковых ветвей нет, своего кузена Владимира с семейством грозный царь отправил в лучший мир, а Романовы были родственниками его первой жены Анастасии, т.е. никак не потомоками.

Именно так.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru