Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Юбилей 2004 - 2012 !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 18.08.2012 - 02:54 AM

У меня особые обстоятельства, согласитесь. Мне взять было бы некрасиво - потому что вернулся я не из-за книги. А если возьму, то получится, что из-за неё.

Ну мы то знаем теперь, что возьмете Вы книгу (если возьмете) не по указанной выше причине, т.е. не из меркантильных соображений, а из уважения к Форуму. B)
  • 0

#22 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 18.08.2012 - 02:59 AM

Лучше не стоит. Есть и другие достойные пользователи, как справедливо отметила Алиса. Поэтому право на выбор книги передаю следующему в выборе администрации, которому полностью и слепо доверяю.
  • 0

#23 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7257 сообщений

Отправлено 18.08.2012 - 11:50 AM

Энди, юбилей у нас не в честь вашего ухода, уж поверьте :)
посмотрите дату created в Whois нашего домена, от нее и пляшем каждый год.

а что касается почему вы тоже в списке, так зайдите в список пользователей и сами посмотрите на каком вы месте по кол-ву сообщений и какая репутация...
  • 0

#24 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 18.08.2012 - 12:44 PM

В любом случае я должен отвести свою кандидатуру. А книжку, даст Бог, в другой раз удастся выиграть.
  • 0

#25 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 20.08.2012 - 22:17 PM

Спасибо за поздравления!

Думали чем отметить очередной юбилей.
Конечно, можно было как в прошлом году - увеличить приз лучшему пользователю до нескольких книг.
Но так получается слишком локальное мероприятие - праздник у всех нас, а подарок только у одного :)

Поэтому решили в этом году, в честь восьмилетия, наградить книгами ВОСЕМЬ самых активных пользователей.
Вот они, по алфавиту:


Эти пользователи получают бесплатно любую историческую книгу по своему выбору!
(не худлит, не букинистика, не антика, 1 том)

И у нас новое правило - если заказываете книгу, пожалуйста оставьте на нее рецензию тут:
http://istorya.ru/fo...hp?showforum=27

Жду название книги и полный дом-адрес с индексом в личку мне, ддд или алисе :-)


Амнистия - все желающие получить амнистию пишите в личку строчкой выше упомянутым лицам.
Рассмотрим все варианты B)


Спасибо!
  • 0

#26 Lion

Lion

    бан навечно решением форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
-13
Обычный

Отправлено 28.08.2012 - 19:07 PM

А ведь личка у людей... не действует. Я не считаю себя не в чем виновным за то, за что меня "наградили", но, учитывая юбилей, готов давать шанс администрации исправить абсурдное положение, созданное им же самим, использовав свое право на амнистию и надеясь, что далее такое не повторится B)


То, что "Светоч"-а убрали, положитевльно говорит о ситуации - за "клоновод" не в обиде, так-как я был вынужден создать клон, дабы пообщатся с некоторыми участниками из форума - ведь личка у меня была закрыта. Итак, как на счет "Ветряные мельницы" и уровня предупреждения, как на счет возможности выступать на нормалных разделах? Раз признаются ошыбки, то может продолжите?
  • 0

#27 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 01.09.2012 - 01:03 AM

Мне нельзя - не искушайте (может, в будущем представится аналогичная возможность)... А вообще - отдайте лучше эту книжку Субэдэю, если он её не успел найти и заказать, конечно... Человек на самом деле интересуется, и для него это может быть первой необходимостью. Для меня ведь первая необходимость несколько иной регион и время... Хотя вы должны уже понять, что одним регионом я не ограничиваюсь, и стараюсь изучить много разного и о многих местах. ИМХО монгольский феномен - одно из значительнейших факторов Средневековья, сопоставимый по своей роли и с Византийской империей, и с арабскими завоеваниями и государствами, и с западноевропейской цивилизацией, и с Китаем времён от Тоба Вей до Южных Сун. Любой уважающий себя любитель средневековой истории не может не интересоваться этим феноменом.

Да... В любом случае - спасибо за предложение...


  • 0

#28 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 01.09.2012 - 01:41 AM

Спасибо за поздравления!

Думали чем отметить очередной юбилей.
Конечно, можно было как в прошлом году - увеличить приз лучшему пользователю до нескольких книг.
Но так получается слишком локальное мероприятие - праздник у всех нас, а подарок только у одного :)

Поэтому решили в этом году, в честь восьмилетия, наградить книгами ВОСЕМЬ самых активных пользователей.
Вот они, по алфавиту:


Эти пользователи получают бесплатно любую историческую книгу по своему выбору!
(не худлит, не букинистика, не антика, 1 том)

И у нас новое правило - если заказываете книгу, пожалуйста оставьте на нее рецензию тут:
http://istorya.ru/fo...hp?showforum=27

Жду название книги и полный дом-адрес с индексом в личку мне, ддд или алисе :-)


Амнистия - все желающие получить амнистию пишите в личку строчкой выше упомянутым лицам.
Рассмотрим все варианты B)

Вот те раз, только увидел эту тему :blink:
  • 0

#29 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 03.09.2012 - 19:23 PM

Все призеры, которым нужна книга - в ЛС, пожалуйста.
  • 0

#30 admin

admin

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07.09.2012 - 13:15 PM

Итак, предварительный отчет:

Марк заказал книгу:
Изображение

andy4675 "переуступил" приз Субедею, а тот заказал книгу:
Изображение

Jim заказал книгу:
Изображение
(и еще одна книга на выбор администрации отправлена как приз лучшему пользователю)


Ожидаем неделю, до 15/09/2012 включительно, выбора оставшихся лауреатов:

MARCELLVS
shutoff
smallbear
Болингброк
Новобранец



#31 Болингброк

Болингброк

    лорд

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2002 сообщений
114
Голос разума

Отправлено 08.09.2012 - 14:04 PM

Джентльмены!
Единственная награда, способная удовлетворить моё безмерное честолюбие, это предложение вновь возглавить кабинет. Но этой награды я тщетно дожидаюсь без малого три столетия… :)
В силу вышеизложенного я намерен отказаться от приза, или точнее переуступить его другим достойным кандидатам. Пусть Палата Лордов… Пардон, администрация форума решает. Я могу предложить следующие кандидатуры. Во-первых, Мадлен. Любознательность прекрасное качество и, безусловно, должно поощряться. Во-вторых, и в третьих мои всегдашние политические оппоненты господа Курнавин 49 и Шуттофф, для которых форум давно уже стал образом жизни, и которые не утратили идеалистической веры в демократию и убеждения, что на США лежит святая миссия оборонять всю цивилизованную Европу от варваров-московитов.
С уважением.
Генри Сент-Джон, виконт Болингброк

Сообщение отредактировал Болингброк: 08.09.2012 - 14:07 PM

  • 0

#32 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 08.09.2012 - 17:11 PM

Джентльмены!
Единственная награда, способная удовлетворить моё безмерное честолюбие, это предложение вновь возглавить кабинет. Но этой награды я тщетно дожидаюсь без малого три столетия… :)
В силу вышеизложенного я намерен отказаться от приза, или точнее переуступить его другим достойным кандидатам. Пусть Палата Лордов… Пардон, администрация форума решает. Я могу предложить следующие кандидатуры. Во-первых, Мадлен. Любознательность прекрасное качество и, безусловно, должно поощряться. Во-вторых, и в третьих мои всегдашние политические оппоненты господа Курнавин 49 и Шуттофф, для которых форум давно уже стал образом жизни, и которые не утратили идеалистической веры в демократию и убеждения, что на США лежит святая миссия оборонять всю цивилизованную Европу от варваров-московитов.
С уважением.
Генри Сент-Джон, виконт Болингброк

Сэр, мне, конечно, приятно, что вы не забыли своего записного оппонента. Признаться, я Вас давно заждался. Что же касается данного случая, то мне кажется, что приз лучше всего отдать даме. Ей он нужней. Она молода и красива! Хотя, конечно, глупо делить шкуру не убитого медведя. Ах, простите, я совсем запамятовал! :D

Сообщение отредактировал kurnavin49: 08.09.2012 - 17:14 PM

  • 0

#33 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 08.09.2012 - 17:37 PM

Шутову и так книга положена, но он молчит на сей счет как партизан.
  • 0

#34 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 08.09.2012 - 17:47 PM

Администрация посовещалась и решила, что книга Болингброка пойдет Мадлен, раз уж она молода и красива, и раз уж Курнавин по-джентльменски уступает ей.
  • 0

#35 madlen

madlen

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
6
Обычный

Отправлено 09.09.2012 - 22:12 PM

Джентльмены!
Единственная награда, способная удовлетворить моё безмерное честолюбие, это предложение вновь возглавить кабинет. Но этой награды я тщетно дожидаюсь без малого три столетия… :)
В силу вышеизложенного я намерен отказаться от приза, или точнее переуступить его другим достойным кандидатам. Пусть Палата Лордов… Пардон, администрация форума решает. Я могу предложить следующие кандидатуры. Во-первых, Мадлен. Любознательность прекрасное качество и, безусловно, должно поощряться. Во-вторых, и в третьих мои всегдашние политические оппоненты господа Курнавин 49 и Шуттофф, для которых форум давно уже стал образом жизни, и которые не утратили идеалистической веры в демократию и убеждения, что на США лежит святая миссия оборонять всю цивилизованную Европу от варваров-московитов.
С уважением.
Генри Сент-Джон, виконт Болингброк


Ого, мерси :)
  • 0

#36 madlen

madlen

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
6
Обычный

Отправлено 11.09.2012 - 14:43 PM

Администрация посовещалась и решила, что книга Болингброка пойдет Мадлен, раз уж она молода и красива, и раз уж Курнавин по-джентльменски уступает ей.



Уррраааааа!!! Спасибо большое :)
  • 0

#37 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7257 сообщений

Отправлено 25.09.2012 - 13:25 PM

продолжаем.
ayoe выбрал книгу:
Изображение

Болингброк в лице madlen выбрал книгу:
Изображение
кстати, более "передача приза другу" будет невозможной.
как и заказ подарочных изданий.


shutoff выбрал книгу:
Изображение

smallbear
Изображение

Новобранец
Изображение


остался только MARCELLVS
при неполучении от него ответа, к нему отправится книга по выбору администрации.
  • 0

#38 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 25.09.2012 - 13:36 PM

ddd
остался только MARCELLVS
при неполучении от него ответа, к нему отправится книга по выбору администрации.



В таком случае мне бы хотелось получить
Кассий Дион Коккейан. Римская история. Книги LXIV-LXXX / Перевод с древнегреч. А. В. Махлаюка, К. В. Маркова, Н. Ю. Сивкиной, С. К. Сизова, В. М. Строгецкого под ред. А. В. Махлаюка.

Сообщение отредактировал MARCELLVS: 25.09.2012 - 13:36 PM

  • 1

#39 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
758
Патрон

Отправлено 25.09.2012 - 15:33 PM

Перечитал эту тему - приятно... Умеем же быть вежливыми и не оскорблять друг друга. Неужели только материальный интерес сближает, делат доброжелательными людьми? ИМХО.
  • 1

#40 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
758
Патрон

Отправлено 28.09.2012 - 21:02 PM

Спасибо. Приз в честь юбилея - "Большую историческую энциклопедию" (Ред. С.В.Новиков и др. - М.:АСТ;СЛОВО, 2010.- 944 с.) получил.
Первые и самые общие впечатления - хорошее начинание, продолжающее традицию заложенную энциклопедистами, и весьма полезное для молодых, любящих картинки и интерес к истории у которых пробудился через посредство желания узнать о своих непосредственных предках. Внимание к истории России в этом издании преобладает. Общая концепция отражат современные представления московской профессуры (вся редакция из МГУ) об историческом процессе человечества. Полезно не только для студентов, но и таким типам как я, которые уже кое-что забывают сидя за кампом и что-то печатая и им удобно, чтобы не сбиться с мысли, взять и полистать...
Издание на академизм не тянет, но формат и шрифт мне вполне подходит, да и знание официальной т.з. на различные проблемы в нашем прошлом и настоящем очень часто нам просто необходимо - в России живём...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru