←  Криминалистика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Американская резня в Сонгми

Фотография Болингброк Болингброк 11.08 2015

Болингброк, хоть я теперь и не команданте, а обычный сторожевой пес...

Ну, это Вы зря, сударь! Реинкарнацию нельзя признатьудачной.

Образ пламенного революционера подходил Вам больше.

И почему пёс в ушанке советского солдата? Это что ругательство в адрес советских солдат? Извините, но после 1941-1945 годов, это просто бестактно.

Сообщение отредактировал Болингброк: 11.08.2015 - 11:29 AM
Ответить

Фотография K-49 K-49 11.08 2015

Болингброк, хоть я теперь и не команданте, а обычный сторожевой пес...

Ну, это Вы зря, сударь! Реинкарнацию нельзя признатьудачной.

Образ пламенного революционера подходил Вам больше.

И почему пёс в ушанке советского солдата? Это что ругательство в адрес советских солдат? Извините, но после 1941-1945 годов, это просто бестактно.

Это, чтобы у пса не мерзли уши. Вы, верно, никогда не служили в СА, иначе бы знали, что советскому солдату чувство юмора было не чуждо. Он не фанател при виде красного знамени и звезд. Его желания были незатейливы - дожить до дембеля. При случае сбегать в самоволку к знакомой самогонщице или к приятной девчонке и не сесть на губу.

Вы знаете, каким должен быть настоящий матрос? Объясняю. Толстым, ленивым и тупым. Он должен пить все, что горит, терзать все, что шевелится, питать органическое отвращение к труду

Ситуация изменилась - сейчас пламенных революционеров берут за цугундер. Не уходить же мне в горы Сьерра-Маестра?

Мне кажется, что нынешний аватар в большей степени отвечает моему сегодняшнему состоянию. Я тоже стар, тоже подозрителен, сижу на цепи в ожидании лучшей доли, хотел бы служить хорошему хозяину, а плохому тошно прислуживаться.

К тому же, вокруг полным полно молодых, драчливых и не слишком умных восточно-европейских овчарок. За ними не угонишься!

По поводу бестактности. Мне доводилось знать энное количество ветеранов ВОВ, которые являлись редкостными муда..ами,

И что теперь, их нужно было в попу целовать?

Ответить

Фотография Alisa Alisa 11.08 2015

хотел бы служить хорошему хозяину, а плохому тошно прислуживаться.

Чем же он плох, если шапку одел, чтобы уши не мерзли?

Ответить

Фотография K-49 K-49 11.08 2015

хотел бы служить хорошему хозяину, а плохому тошно прислуживаться.

Чем же он плох, если шапку одел, чтобы уши не мерзли?

Что вы ослепли? На цепи держит. немецкую овчарку!

Ответить

Фотография Болингброк Болингброк 11.08 2015

1.Вы, верно, никогда не служили в СА, иначе бы знали, что советскому солдату чувство юмора было не чуждо.

2.Он не фанател при виде красного знамени и звезд. Его желания были незатейливы - дожить до дембеля. При случае сбегать в самоволку к знакомой самогонщице или к приятной девчонке и не сесть на губу.

3.По поводу бестактности. Мне доводилось знать энное количество ветеранов ВОВ, которые являлись редкостными муда..ами,

1.Ну, Вы сударь просто Шерлок Холмс!  Из моего призыва на рисовать политические карикатуры на советских солдат, Вы делаете вывод, что я не служил в СА...

2. Из того факта, что советский солдат не фанател при виде красного замени и всего такого, ещё не следует, что у него была собачья морда.

3. Не думаю, что лиц указанной Вами категории, среди фронтовиков было в процентном отношении больше, чем в среди других слоёв советского общества. А отомстить обидчикам можно и не рисуя карикатуры на участников Отечественной войны.

Ответить

Фотография K-49 K-49 12.08 2015

1.Вы, верно, никогда не служили в СА, иначе бы знали, что советскому солдату чувство юмора было не чуждо.

2.Он не фанател при виде красного знамени и звезд. Его желания были незатейливы - дожить до дембеля. При случае сбегать в самоволку к знакомой самогонщице или к приятной девчонке и не сесть на губу.

3.По поводу бестактности. Мне доводилось знать энное количество ветеранов ВОВ, которые являлись редкостными муда..ами,

1.Ну, Вы сударь просто Шерлок Холмс!  Из моего призыва на рисовать политические карикатуры на советских солдат, Вы делаете вывод, что я не служил в СА...

2. Из того факта, что советский солдат не фанател при виде красного замени и всего такого, ещё не следует, что у него была собачья морда.

3. Не думаю, что лиц указанной Вами категории, среди фронтовиков было в процентном отношении больше, чем в среди других слоёв советского общества. А отомстить обидчикам можно и не рисуя карикатуры на участников Отечественной войны.

В чем вы увидели политическую карикатуру? В аватаре? Нужно иметь богатую фантазию, чтобы связать пса в ушанке со звездой с фронтовиками или с образом советского солдата.

Если вам так дороги воспоминания о своей "боевой" юности, то это ваша проблема. И больше ничья.

Ответить

Фотография Болингброк Болингброк 12.08 2015

1.В чем вы увидели политическую карикатуру? В аватаре?

2. ... это ваша проблема. И больше ничья.

1. Увидел.

2. Впрочем, Вы правы. Слава Богу, это вопрос не моей совести.

Ответить

Фотография K-49 K-49 12.08 2015

1. Увидел.

За время вашего отсутствия ваше зрение стало избирательным, а восприятие излишне чувствительным. Я догадываюсь. по какой причине произошла с вами эта метаморфоза и даже сочувствую вам.

У русских есть пословица - на обиженных воду возят. Еще один мудрый человек подсказал мне в юности, что умный человек не будет вести себя так, чтобы ему приходилось потом сожалеть о содеянном и извиняться за совершенное.

Вы попытались вступить в одну и ту же воду дважды и, как водится, не сумели.

СССР, война в Индокитае, вьетконг и американская интервенция - все давно уже закончились. Нормальные люди давным давно живут уже другим, перспективным.

Вам же милее ретроспектива. Что же, насильно мил не будешь, каждый сходит с ума по своему. Я никогда не понимал, отчего пожилых людей так тянет к себе прошлое. Оно им кажется величественным, красивым, героическим и благородным.

Хотя на самом деле время было сложное, мелочное и бестолковое, частенько даже подловатое.

Кстати, о совести. Не носите ее, как орден. Может статься, что орден окажется ординарным памятным знаком.

Сообщение отредактировал K-49: 12.08.2015 - 13:44 PM
Ответить

Фотография Болингброк Болингброк 12.08 2015

1. Увидел.

1.За время вашего отсутствия ваше зрение стало избирательным, а восприятие излишне чувствительным.

2.Я догадываюсь. по какой причине произошла с вами эта метаморфоза и даже сочувствую вам.

3..У русских есть пословица - на обиженных воду возят. Еще один мудрый человек подсказал мне в юности, что умный человек не будет вести себя так, чтобы ему приходилось потом сожалеть о содеянном и извиняться за совершенное.

4.Вы попытались вступить в одну и ту же воду дважды и, как водится, не сумели

5.Хотя на самом деле время было сложное, мелочное и бестолковое, частенько даже подловатое.

6.Кстати, о совести. Не носите ее, как орден. Может статься, что орден окажется ординарным памятным знаком.

1. Ну конечно! За день-два Вы успели оценить остроту моего зрения и даже поставить диагноз.
  2. Можете не сочувствовать!
  3. Мне не зачем обижаться за Красную армию.
  4. Да. Мог и не возвращаться!
  5. Как и все времена. Нынешнее ничуть не лучше.
  6. То есть?
Ответить