←  Предложения

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Обратная связь с администрацией - 2021

Фотография Jack Jack 13.10 2021

Едем дальше, а сколько дней прошло между 23-м и 24-м?

А вопрос не ставился: сколько дней прошло?

Вопрос был такой:

Администрации до этого дела не было, пока он не стал утверждать что 24-21 не равно 3 дням.

Он и по сию пору не признал что был не прав и между этими двумя датами 3 дня.

если сформулировать так как Вы, сколько дней прошло между 21 и 24, и учитывать 21 число, то тогда надо учитывать и 24 число.

Итого: четыре дня. 21,22,23,24.

 

Но слово между предполагает, что ни 21 число, ни 24 не учитывается.

Следовательно, между этими двумя датами два дня.

Ответить

Фотография Jack Jack 13.10 2021

А у Вас с ddd как то интересно получается.

21 число вы отсчитываете с 00:00 и учитываете как полный день(сутки), а 24 число не учитываете вообще.

Ну это чтобы получилось три дня. 

Слово "между" при этом куда то исчезло.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 13.10 2021

Давайте уточним проблему. Будем учитывать 21-е число с 6-ти утра, и 24-е число с 6-ти утра. Сколько дней прошло между этими двумя точками?

Ответить

Фотография Jack Jack 13.10 2021

Давайте уточним проблему. Будем учитывать 21-е число с 6-ти утра,

и 24-е число с 6-ти утра. Сколько дней прошло между этими двумя

точками?

Между этими двумя точками прошло три дня, НО в первоначальной версии такого уточнения не было.

Вопрос выглядел просто: сколько дней между 21 и 24? 

ДВА ДНЯ. Посмотрите на календарь.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 13.10 2021

Между этими двумя точками прошло три дня, НО в первоначальной версии такого уточнения не было. Вопрос выглядел просто: сколько дней между 21 и 24? ДВА ДНЯ. Посмотрите на календарь.

нет, это если Вы будете брать только самый конец 21-го и самое начало 24-го. Тогда да, но, в таком случае Вы просто выкидываете один день. В первоначальной версии я не вижу, как можно извлечь из первого дня самый конец, а из последнего самое начало.

Ответить

Фотография Jack Jack 13.10 2021

нет, это если Вы будете брать только самый конец 21-го и самое

начало 24-го. Тогда да, но, в таком случае Вы просто выкидываете

один день. В первоначальной версии я не вижу, как можно извлечь

из первого дня самый конец, а из последнего самое начало.

Вообще то, слово "между" уже предполагает, что ни 21 ни 24 число не учитывается.

Сколько между ними остается чисел(дат) - две. 22 и 23.

Ответить

Фотография Jack Jack 13.10 2021

 

ddd сказал(а) 13 Окт 2021 - 9:10 ПП:

 
Администрации до этого дела не было, пока он не стал утверждать что 24-21 не равно 3 дням. 
Он и по сию пору не признал что был не прав и между этими двумя датами 3 дня.

calendar2021.png

Ответить

Фотография Gundir Gundir 13.10 2021

Вообще то, слово "между" уже предполагает, что ни 21 ни 24 число не учитывается.

не предполагает. Слово "между" предполагает, что считают отрезок между двумя точками во времени. А, не между двумя отрезками, коими являются сутки

Ответить

Фотография Gundir Gundir 13.10 2021

В любом случае в споре Вам стоило уточнить, что, если вообще не учитывать 21-е и 24-е, то прошло два дня (или двое суток). Полагаю, после такого уточнения к Вам бы претензий не было.

Но, полагаю, суть спора была не такой?

Ответить

Фотография Jack Jack 13.10 2021

не предполагает. Слово "между" предполагает, что считают отрезок между двумя точками во

времени. А, не между двумя отрезками, коими являются сутки

Это никем не уточнялось, что именно считать.

Почему вдруг считать не между двумя отрезками, коими являются сутки, если за ограничение берутся именно сутки. 21 число и 24.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 13.10 2021

Это никем не уточнялось, что именно считать. Почему вдруг считать не между двумя отрезками, коими являются сутки, если за ограничение берутся именно сутки. 21 число и 24.

А зачем вы все вообще это считали. Давайте вернемся к первоначальной сути спора.

Ответить

Фотография Jack Jack 13.10 2021

А зачем вы все вообще это считали. Давайте вернемся к первоначальной сути спора.

Я уже не помню в подробностях.

Речь шла о времени отъезда или исчезновения Януковича из Киева вот в начале двадцатых чисел февраля 2014 г.

По связи вообще с вопросом, был ли переворот и какие именно действия считать именно переворотом.

Я считаю, что Янук, который подписывал Соглашение с оппозицией (Кличко, Тягнибок, Яценюк) не должен был убегать, ссылаясь при этом на действия лиц, которые не подписывали Соглашение.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 13.10 2021

Я уже не помню в подробностях.

тогда мне трудно. Но, Вы должны понять, что Ваш способ подсчета ущербен. Просто потому, что дни должны суммироваться. А если Вы считаете время между отрезками, то, получается парадокс. Между отрезком 21-го и отрезком 22-го ноль дней (и даже часов и минут). То же самое между 22-м и 23-м. То же самое между отрезком 23-е и 24-е.

Но, 0+0+0=0. А прошло три дня

Ответить

Фотография Jack Jack 14.10 2021

тогда мне трудно. Но, Вы должны понять, что Ваш способ подсчета ущербен. Просто потому, что дни

должны суммироваться. А если Вы считаете время между отрезками, то, получается парадокс. Между

отрезком 21-го и отрезком 22-го ноль дней (и даже часов и минут). То же самое между 22-м и 23-м. То

же самое между отрезком 23-е и 24-е.

Но, 0+0+0=0. А прошло три дня

Это зависит от точки отсчета. 

Вы же сами выше привели в пример 6 часов 21 числа и 6 часов 24 числа.

 

Между 23:59 21 числа и 00:00 22 числа действительно нет дня.

Но между 00:00 и 23:59 21 числа один день.

Но Вы же не говорите, что между 23:45 21 числа и 00:00 22 числа прошел день. Прошло пятнадцать минут, а не день.

 

Если утверждается:

 

ddd сказал(а) 13 Окт 2021 - 9:10 ПП:

 
Администрации до этого дела не было, пока он не стал утверждать что 24-21 не равно 3 дням. 
Он и по сию пору не признал что был не прав и между этими двумя датами 3 дня.

что я должен признавать, если вон выше календарь?

Любой может посмотреть сколько дней между 24 и 21. 

Ответить

Фотография Gundir Gundir 14.10 2021

Это зависит от точки отсчета.

мне стало скушно

Ответить

Фотография Jack Jack 14.10 2021

мне стало скушно

Мне тоже.

Особенно после того, как Вы сами согласились, что сколько дней между 24 и 21 числами зависит от того, что выбирать точками начала и окончания отсчета.

Что еще я должен признавать?

Ответить

Фотография Яго Яго 14.10 2021

Что еще я должен признавать?

Что задачка из сборника "Занимательная математика" для подростков оказалась вам не по зубам. Но вы не расстраивайтесь, я тоже когда то плюнул на подобную задачу, и вообще избегаю занимательных задач на сообразительность. Что делать, если я не слишком сообразительный?! Вот и вы успокойтесь - плюньте на эти два-три дня, и живите дальше, как ни в чем не бывало. Уверен, что назначенную встречу вы не пропустите, и на самолет не опоздаете.

Ответить

Фотография neoxine neoxine 14.10 2021

https://planetcalc.ru/274/

Это онлайн калькулятор расчета "Дни между двумя датами"

Ответ: 3 дня.

Ответить

Фотография Jack Jack 14.10 2021

Что задачка из сборника "Занимательная математика" для подростков оказалась вам не по зубам.

Вообще то, как раз по зубам.

И даже Gundir согласился, что сколько дней между 21 и 24 зависит от того, что принимать за точки начала и окончания отсчета.

Вот и вы успокойтесь - плюньте на эти два-три дня, и живите дальше, как ни в чем не бывало. Уверен, что

назначенную встречу вы не пропустите, и на самолет не опоздаете.

Да я и не волнуюсь.

Плюнуть так плюнуть.

Это вон модератор хочет, чтобы я признал, что между 21 и 24 именно три дня.

Ответить

Фотография Яго Яго 14.10 2021

Это вон модератор хочет, чтобы я признал, что между 21 и 24 именно три дня.

Он ничего не понимает - между ними не меньше четырех дней.

Ответить