Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

"Перевал Дятлова", сериал (ТВ3, 2019)

перевал дятлова

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 15.02.2019 - 21:08 PM



Сценаристу проекта Илье Куликову («Чернобыль. Зона отчуждения», «Глухарь», «Полицейский с Рублевки») удалось изучить закрытые материалы уголовного дела, заведенного 6 февраля 1959 года, и доследования, проводившегося в 2000-е годы. Доступ к ним долгое время был ограничен, так что «Перевал Дятлова» наконец раскроет официальные выводы, к которым пришло следствие, и расскажет, что именно заставило группу студентов под руководством Игоря Дятлова срочно покинуть палатку и, оставив теплые вещи, в темноте бежать вниз по склону навстречу смерти.

 

8aa30c228d2f75f8a0bba9a71cf42fbd.jpg

Практически все персонажи «Перевала Дятлова», от участников похода до прокурора Василия Темпалова, – реальные люди, и их биографии воссозданы с документальной точностью. Вымышленными являются лишь главный герой, майор КГБ Олег Костин в исполнении Петра Федорова, и двое его приближенных. Действие киносериала развивается в двух временных пластах: нечетные серии рассказывают о работе следствия, четные раскрывает историю последнего похода Дятлова.

Илья Куликов:

«Это был самый тяжелый опыт написания сценария в моей жизни. Помимо той части, где мы имеем дело с замерзшими трупами, была и другая – где ребята живые, настоящие. Для меня это было как бесконечный кошмарный день сурка: раз за разом я проживал с героями их последние дни, бежал по этому склону, замерзал – и все неизменно заканчивалось смертью. Я осознавал, что за каждым из персонажей скрываются настоящие люди, которые окончили на этом перевале свои только начавшиеся жизни. Но, как автор, я был бессилен что-то изменить в этой истории, и это было самое тяжелое. Сегодня есть много разных, в том числе мистических, теорий случившегося, но то, с чем реально пришлось столкнуться ее участникам, страшнее любых призраков или инопланетян».

 

9159d8a164cdeb39bff82dc79b9960ca.jpg

Еще одной характерной чертой проекта стало то, что весь материал был снят на пленку – так работают сегодня многие авторы атмосферных и зрелищных сериалов. В частности, на пленку были отсняты новый сезон «Твин Пикса» Дэвида Линча, «Американская история ужасов», «Настоящий детектив», «Ходячие мертвецы» и «Во все тяжкие».

 

b401097cd8fb13494bfbe32e3b35c062.jpg

__

Буду его ждать. Мне тут нравится удачный подбор актеров, хороший сценарист, и, судя по всему, неплохая работа со звуком, в том числе с музыкой.

 

P.S.

 

Ставлю на то, что в сериале их убили зеки.


  • 0

#2 Sterh

Sterh

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
106
Голос разума

Отправлено 15.02.2019 - 23:20 PM

Новый сезон Твин Пикса отснят на цифровую камеру


  • 0

#3 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7247 сообщений

Отправлено 16.02.2019 - 07:49 AM

Как всегда, добавили доброго кагэбэшника...
Фу.
Надоели уже уродовать сценарии в надежде на то что Путин посмотрит.

Каким местом госбезопасность у них пересекается с замёрзшими туристами?!
  • 0

#4 Sterh

Sterh

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
106
Голос разума

Отправлено 16.02.2019 - 08:13 AM

А вы хотели, чтобы туристы погибли банальной смертью от лавины?

В фильме Ренни Харлина тоже были эксперименты спецслужб, но уже со временем.

В описании указано, что режиссер пользовался "засекреченным" делом и доследованием 2000-х годов.

И то, и другое вранье ну и плюс сознательная манипуляция фактами с целью привлечения большего внимания к сериалу.


Когда премьера сериала? Этот пожалуй посмотрю


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru