Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Цензурирование темы ее автором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 25.12.2017 - 00:29 AM

вам прямо сказали где писать.

не надо делать вид что вам затыкают рот.


и что в моём сообщении №2 не так?


  • 0

#22 alexeybo

alexeybo

    бан навечно за угрозы форуму кляузами

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 25.12.2017 - 12:26 PM

По установленным правилам. И вы, входя на форум, соглашаетесь их выполнять.

Выполнять согласились то, что написано в этих Правилах, а не то, как толкует эти Правила каждый модератор или участник в отдельности. И уж тем более не провозглашенные в собственных интересах отдельным модератором или пользователем требования. 



#23 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 25.12.2017 - 14:49 PM

 

По установленным правилам. И вы, входя на форум, соглашаетесь их выполнять.

Выполнять согласились то, что написано в этих Правилах, а не то, как толкует эти Правила каждый модератор или участник в отдельности. И уж тем более не провозглашенные в собственных интересах отдельным модератором или пользователем требования. 

 

Значит так. Как только вас выпустят на волю и вы откроете какую нибудь тему, я ввалюсь в неё в непотребном виде, начну постить интересные мне сообщения, ни в коей мере не связанные с темой беседы. И буду требовать от вас сатисфакции. И не вздумайте в этом случае мне указывать заткнуться или покинуть тему, иначе я устрою вам, приличный, и даже неприличный скандал.

 

Я не могу понять, кого вы защищаете? "Мурзилку"? Журнал "Хочу все знать"? Стан изрыгает из себя несвязанные смыслом ссылки на те или иные события. Вы бы чем вступать в борьбу, проследили, что Стан постит и где. По большому счету он просто загадил своими мудрильными сообщениями весь форум. И загадил безнаказанно.

 

Можно согласиться, если водопад таких сообщений способствует подтверждению какой то мысли оппонента, но у Стана и мыслей нет, в доказвательство которых приводились сообщения.

 

Я не первый раз замужем, сегодня ровно шесть лет, как я подвизаюсь на форуме. За это время я видел много людей, которые обстоятельно подкрепляли свои рассуждения ссылками. Это очень известные люди: Марцеллус, Смолбир, Энди, Птах, Шум, Телемайн, Джим, Марк, Бероэс, Субэдэй и еще десятки других пользователей пользователей. У них я учился вести дискуссии, искать необходимый материал. Мне никогда не достигнуть их уровня, но видит Бог, что я старался.

 

А этот? Он старается? Он старается испоганить форум. У женщин самая чуткая интуиция, и Алиса, словно кошка (пардон!), сразу почувствовала в Стане опасность захламить форум, превратить его из арены борьбы мнений в арену борьбы ссылок.

 

Еще раз повторяю вам, что История.ру не свалка для информационных отходов. Вашу судьбу на этом форуме не назовешь счастливой, и все таки вам стоит этот форум поберечь.


  • 0

#24 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 25.12.2017 - 15:49 PM

 

По установленным правилам. И вы, входя на форум, соглашаетесь их выполнять.

Выполнять согласились то, что написано в этих Правилах, а не то, как толкует эти Правила каждый модератор или участник в отдельности. И уж тем более не провозглашенные в собственных интересах отдельным модератором или пользователем требования. 

 

в правилах написано не оффтопить и не флудить.

этого достаточно чтобы топикстертер мог попросить стереть/перенести нарушающие правила посты.


  • 0

#25 alexeybo

alexeybo

    бан навечно за угрозы форуму кляузами

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 25.12.2017 - 17:49 PM

в правилах написано не оффтопить и не флудить. этого достаточно чтобы топикстертер мог попросить стереть/перенести нарушающие правила посты.

Если это действительно офф-топ или флуд, а не альтернативное мнение. 



#26 alexeybo

alexeybo

    бан навечно за угрозы форуму кляузами

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 25.12.2017 - 18:05 PM

Значит так. Как только вас выпустят на волю и вы откроете какую нибудь тему, я ввалюсь в неё в непотребном виде, начну постить интересные мне сообщения, ни в коей мере не связанные с темой беседы. И буду требовать от вас сатисфакции. И не вздумайте в этом случае мне указывать заткнуться или покинуть тему, иначе я устрою вам, приличный, и даже неприличный скандал.

Ну скандал-то Вы можете затеять и без этого всего. Неосторожной фразой.

 

Можно согласиться, если водопад таких сообщений способствует подтверждению какой то мысли оппонента, но у Стана и мыслей нет, в доказвательство которых приводились сообщения.

Один из способов спора, так это утверждать, что оппонент ничего по теме не сказал. Не смотря ни на что.

 

Я не первый раз замужем, сегодня ровно шесть лет, как я подвизаюсь на форуме. За это время я видел много людей, которые обстоятельно подкрепляли свои рассуждения ссылками. Это очень известные люди: Марцеллус, Смолбир, Энди, Птах, Шум, Телемайн, Джим, Марк, Бероэс, Субэдэй и еще десятки других пользователей пользователей. У них я учился вести дискуссии, искать необходимый материал. Мне никогда не достигнуть их уровня, но видит Бог, что я старался.

Все ли они здесь? Если не все, то почему? Может не все хорошо в "Датском королевстве"?!

Меня мучает вопрос: почему Alisa отсутствовала на форуме больше месяца? Но ответа от нее я не хочу слышать, чтобы не ставить в неудобное положение. У меня есть свое предположение.

 

У женщин самая чуткая интуиция, и Алиса, словно кошка (пардон!), сразу почувствовала в Стане опасность захламить форум, превратить его из арены борьбы мнений в арену борьбы ссылок.

Свое мнение надо подкреплять ссылками. В этом нет ничего плохого. Часто темы стартуют именно с копированного материала. Или как объект оспаривания, или как подкрепление своего мнения.

 

Вашу судьбу на этом форуме не назовешь счастливой, и все таки вам стоит этот форум поберечь.

Да не за счастьем я здесь, и нет причин вредить форуму. Я за его улучшение.



#27 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 25.12.2017 - 21:16 PM

А этот? Он старается? Он старается испоганить форум. У женщин самая чуткая интуиция, и Алиса, словно кошка (пардон!), сразу почувствовала в Стане опасность захламить форум

Никому не верьте, верьте мне! Я плохого не посоветую. Вот еще дожмем администрацию до идеи отказа от института модераторства и заживем!


  • 0

#28 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 25.12.2017 - 21:32 PM

Один из способов спора, так это утверждать, что оппонент ничего по теме не сказал.

Стан в обсуждении роли искусства в общественной жизни РФ ни сказал ни слова, но вдруг разразился репликой о семье Сикорских. Кстати, именно вам я пишу об этом чуть ли не в третий раз. А вам по прежнему не нравится. Капризный вы, однако.

Вы можете затеять

Да, могу, но не всегда затеваю, А когда затеваю, то исключительно по теме обсуждения. Мои фантазии редко уносят меня от темы. 

Помните анекдот про поручика Ржевского? "Кстати, о музыке. Я вчера одну певичку на рояле... Хоть скользко, но приятно".

У Стана вышло с Сикорскими аналогично.

 

Если не все, то почему?

Причины ухода во всех случаях разные, как мне представляется. И форум наш далек от идеала. В этом вы правы. Но жизнь почти никогда не бывает идеальной. А форум - это сама жизнь.

 

Часто темы стартуют

И что? Ссылка сама по себе, вне темы обсуждения, прилепленная, как ручка к попе, есть ничто иное, как  своеобразный эксгибиционизм.

Когда некто, устав слушать чужую, не интересную для него, беседу, вдруг пытается переключить внимание  на себя. Причем самым невероятным образом, даже сняв штаны.)))

 

Я за его улучшение.

Тогда зачем эта буря в стакане воды?


  • 0

#29 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 25.12.2017 - 21:53 PM

Никому не верьте, верьте мне!

Ах, Алис, в вас влюблен не один пользователь этого форума!

Среди ваших поклонников можно заметить Шторма, и даже Гундира. К вам давно питает интерес Ученый, а теперь вами интересуется и alexeybo.

 

Лишь я, ваш давний друг, не склонен вам доверять. Вы, женщины, известные притворщицы. Поэтому, будь я помоложе, я предпочел бы вас всесторонне проверить.


  • 0

#30 stan4420

stan4420

    Во///дь

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2267 сообщений
279
Душа форума

Отправлено 26.12.2017 - 02:24 AM

Вы бы чем вступать в борьбу, проследили, что Стан постит и где

очень смешно это читать от человека, который не вылазит из раздела Политика

 

не надо делать вид что вам затыкают рот

я говорил про минусы

 

Как только вас выпустят на волю и вы откроете какую нибудь тему, я ввалюсь в неё в непотребном виде, начну постить интересные мне сообщения, ни в коей мере не связанные с темой беседы.

вы, Алиса и ддд предпочли не услышать вопроса Алексея Б.

Для особо стыдливых я его разверну.

В настоящий момент двое выше указанных старожилов и один модератор отстаивают право зачинателя темы (ЗТ) выбрасывать из дискусии им непонравивишихся оппонентов (НПО) - имея в виду, разумеется, себя в роли ЗТ и простых пользователей в роли НПО. Благо, никак не прописанные по данному поводу правила это допускают, к вящему удовольствию троих указанных выше. Основанием может послужить что угодно: достаточно ЗТ сказать "хватит нести бред" - и всё дело в шляпе, есть как говорится достаточное основание для удаления поста НПО: видите ли ЗТ рассмотрел в нём отклонение от темы.

То, что отклонения от темы вовсе нет, а имеет место отсутствие аргументов у ЗТ или просто его плохое настроение - уже ни на что повлиять не может: сообщение будет удалено.

Такое положение дел является само по себе порочным - но вполне устраивает власть (на этом форуме) предержащих.

 

Теперь рассмотрим другой случай.

Энди пришёл на форум подготовленным - но Энди не сразу стал старожилом.

И вот представьте себе ситуацию: античник, нахождение которого на форуме делает честь Истории.ру, размещает материал по какому-нибудь условному Парфенону, который долго самостоятельно готовил - а следом является какой-нибудь Новохронолог и заявляет "...а вы по-прежнему думаете, что он в 5 веке до нашей эры построен? Темнота! его построили в 15 веке нашей эры по приказу Ватикана, чтобы скрыть от людей правду, потому что есть мировой заговор...." и так далее.

      Энди - по званию студент и выгнать флибустьера самостоятельно не может.

что ему делать?

- нет, не говорите мне "пожаловаться модератору" - вы во-первых пытаетесь упразднить сию должность, а во-вторых звать модератора может быть придётся очень долго.

 

К чему я веду - в настоящий момент имеет место перекос: всевластие ЗТ, если он имеет сержантские лычки - и его же беспомощность, если он простой пользователь.

Этот перекос должен быть устранён.

 

Если вам в душе ближе феодализм - можете оставить всё как есть.


  • 2

#31 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 26.12.2017 - 11:02 AM

 

 

не надо делать вид что вам затыкают рот

я говорил про минусы

и?

вы спросили за что минус, и это был мой ответ.


  • 0

#32 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 26.12.2017 - 13:10 PM

 

Вы бы чем вступать в борьбу, проследили, что Стан постит и где

очень смешно это читать от человека, который не вылазит из раздела Политика

 

не надо делать вид что вам затыкают рот

я говорил про минусы

 

Как только вас выпустят на волю и вы откроете какую нибудь тему, я ввалюсь в неё в непотребном виде, начну постить интересные мне сообщения, ни в коей мере не связанные с темой беседы.

 

В настоящий момент двое выше указанных старожилов и один модератор отстаивают право зачинателя темы (ЗТ) выбрасывать из дискусии им непонравивишихся оппонентов

 

нет.

я отстаиваю правила форума, воспрещающие флудить и оффтопить.

 

пишите - по теме.

кидаться ссылками про украину в теме о россии, как мартышка в зоопарке своим гуано - не позволим.

 

я достаточно ясно выразился?


  • 0

#33 alexeybo

alexeybo

    бан навечно за угрозы форуму кляузами

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 26.12.2017 - 19:59 PM

Никому не верьте, верьте мне! Я плохого не посоветую. Вот еще дожмем администрацию до идеи отказа от института модераторства и заживем!

Без модераторства хорошо не будет. Проблема в качестве модераторства.

 

Тогда зачем эта буря в стакане воды?

Чтобы не разводить руками, кивая на вечность проблем:

 

Но жизнь почти никогда не бывает идеальной.



#34 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 26.12.2017 - 23:12 PM

Чтобы не разводить руками, кивая на вечность проблем:

А никто и не разводит.

 

Изменять чужой монастырь под свой устав вряд ли разумно - проще поменять монастырь на другой, более подходящий.

С момента своего появления вы производили впечатление самоуверенного сноба, но удивительно быстро превратились в диссидента.

 

Теперь вы, в соответствии с новым жанром, принялись активно критиковать здешние порядки, и готовить революционные преобразования.

 

Однако обратите внимание, что Алиса значительно дольше вас находится на форуме, ее статус много выше вашего, но даже она, имея целью преобразовать форум, не действует напролом.

 

Возвращаясь к нашим баранам, регулированию хода дискуссий, я хотел бы заметить, что мне давно не нравится, что многие пользователи форума не придерживаются в своих сообщениях некой содержательной дисциплины. От подобной фривольности наши дискуссии почти всегда уходят в совершенно неожиданных направлениях, а основная тема оказывается заброшенной и забытой, и как следствие незавершенной.

 

Однако я понимаю, что в клубе любителей поболтать вряд ли возможно добиться строгой академичности. Только в некоторых исторических темах академичность и строгость рассуждений кое как соблюдается. И то там, где пикируются между собой местные зубры.

 

То есть в форумной практике имеется много недостатков, и перечесть их все достаточно сложно, а уж исправить и того сложнее.

 

Короче, я за здоровый конформизм, чего и вам желаю. Революционеров на моей памяти здесь было много, но все они куда то делись.


  • 0

#35 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9706 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 26.12.2017 - 23:25 PM

Короче, я за здоровый конформизм, чего и вам желаю. Революционеров на моей памяти здесь было много, но все они куда то делись.

я бы сказал, что не "никуда не делись" а "никуда не годились". Ну а флуд и даже оффтоп неизбежны, просто надо меру знать. 80% например в тему - 20 - флуда. Когда 99 флуда, это начинает доставлять


  • 0

#36 stan4420

stan4420

    Во///дь

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2267 сообщений
279
Душа форума

Отправлено 26.12.2017 - 23:40 PM

кидаться ссылками про украину в теме о россии

было сообщение о Стокгольмском арбитраже в споре между У. и Р.

и сообщение это было в разделе "Тек. момент в мире-2"

что было не так, что вы его удалили?


  • 0

#37 stan4420

stan4420

    Во///дь

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2267 сообщений
279
Душа форума

Отправлено 26.12.2017 - 23:44 PM

P.S. у меня новая кнопка на интерфейсе появилась, которой раньше никогда не было.

"Вопрос решён" называется.

это что означает - я могу закрыть тему?


  • 0

#38 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9706 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 26.12.2017 - 23:46 PM

попробуйте. А вдруг мы все аннигилируемся?


  • 0

#39 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 27.12.2017 - 00:05 AM

попробуйте.

Не нажимайте, Стан! Это ловушка!


  • 0

#40 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 27.12.2017 - 01:47 AM

кидаться ссылками про украину в теме о россии

было сообщение о Стокгольмском арбитраже в споре между У. и Р.
и сообщение это было в разделе "Тек. момент в мире-2"
что было не так, что вы его удалили?

то, что про украину есть отдельная тема.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru