←  Криминалистика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Причины гибели группы Дятлова

Опрос: Кто убил туристов? (23 пользователей проголосовало)

Из-за чего погибли туристы

1. Стихия (лавина, иное) (8 голосов [34.78%])

Процент голосов: 34.78%

2. Спец.службы (1 голосов [4.35%])

Процент голосов: 4.35%

3. Манси/Зеки/Иные охотники (2 голосов [8.70%])

Процент голосов: 8.70%

4. Pосомаха (2 голосов [8.70%])

5. Снежный человек (1 голосов [4.35%])

6. Паранормальные силы (НЛО, огненные шары, духи) (3 голосов [13.04%])

Процент голосов: 13.04%

7. Погибли вследствие отравления/наркотического опьянения (2 голосов [8.70%])

8. Погибли вследствие фатальной ссоры в коллективе (3 голосов [13.04%])

Процент голосов: 13.04%

9. Из-за испытания ракеты (секретного оружия) (1 голосов [4.35%])

Голосовать Гости не могут голосовать

Фотография Sterh Sterh 13.07 2020

Не отрицаю и поддерживаю версию россомахи.

Для вас с Зырянином тема есть специальная

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 13.07 2020

разрез палатки был из положения сидя.

Разве это не свидетельствует против версии лавины?

Еще прокурор сказал, что экспертиза показала, что урагана не было( Буянов кажется про ураган писал - так вот, он неправ.)

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 13.07 2020

Думаю, очевидно, что рассказы о том, что дятловцы спрятались от холода в ручье, это скорее всего бредни.

Укрывание куртками свидетельствует, что туристы улеглись в овраг живыми и здоровыми.

Доклад прокурора поставил точку в нашем споре, и как я и говорил, дятловцы не лезли в незамерзающий ручей и не рыли там убежище.

Хотя Воевода меня убеждал, что лезли и привел "доказательства".

По версии же прокурора снежная масса обружилась на туристов, когда они были на настиле и вынесла их в ручей.

Я же думаю, что тела в ручей переместили вручную, причем тело Дубининой было перемещено в последнюю очередь.

Возможно, тело Слободина тоже там было какое то время, а потом убрано.

Ответить

Фотография ddd ddd 14.07 2020

Не отрицаю и поддерживаю версию россомахи.

вау...

число росомахеров/росомахистов или как там - ширится...

на всякий случай напоминаю, что решением форума росомаха как версия была опровергнута и отвергнута и выделена в отдельную тему, дабы не зафлуживать нормальное обсуждение.

Ответить

Фотография воевода воевода 14.07 2020

Думаю, очевидно, что рассказы о том, что дятловцы спрятались от холода в ручье, это скорее всего бредни.

Укрывание куртками свидетельствует, что туристы улеглись в овраг живыми и здоровыми.

Доклад прокурора поставил точку в нашем споре, и как я и говорил, дятловцы не лезли в незамерзающий ручей и не рыли там убежище.

Хотя Воевода меня убеждал, что лезли и привел "доказательства".

По версии же прокурора снежная масса обружилась на туристов, когда они были на настиле и вынесла их в ручей.

Я же думаю, что тела в ручей переместили вручную, причем тело Дубининой было перемещено в последнюю очередь.

Возможно, тело Слободина тоже там было какое то время, а потом убрано.
Доклад прокурора поставил жирный крест на версии «манси-убийцы совершили ритуальное убийство».
:)
Это расследование пришло к выводу, что причина - неблагоприятные природно-погодные факторы и неспособность дятловцев с ними справиться.
Про мансей, и вообще про каких-либо людях-убийцах нет вообще ни намёка.
Ответить

Фотография Нифонт Нифонт 14.07 2020

Доклад прокурора поставил жирный крест на версии «манси-убийцы совершили ритуальное убийство».  :) Это расследование пришло к выводу, что причина - неблагоприятные природно-погодные факторы и неспособность дятловцев с ними справиться. Про мансей, и вообще про каких-либо людях-убийцах нет вообще ни намёка.

Как же, как же.

«Мы из 75 версий намерены проверить с привлечением экспертов как наиболее вероятные три. Все они так или иначе связаны с природными явлениями, криминал исключается полностью. Нет ни одного доказательства, хотя бы косвенного, в пользу этой версии. Это может быть лавина, снежная доска или ураган», – сказал официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. https://www.bbc.com/...n/news-47073475

Это было заявлено еще 1 февраля прошлого года. А раз криминал как одну из версий гибели группы это чудо, во исполнение указаний начальства, исключило еще до начала проверки, то своим теперешним докладом оно может разве что подтереться. Недаром среди сидельцев на красной зоне нет более зашкварной должности чем прокурор, зашкварнее только судья.

А так и ежу понятно, почему криминальная версия была заведомо исключена из рассмотрения. При таком-то косорылом столичном градоначальнике (а это не абы какая фигура в российском истеблишменте) иначе и быть не могло. И вообще, не надо раскачивать лодку: еще не все украдено, сваливать на острова покудова рано, а после нас хоть потоп.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 14.07 2020

Это было заявлено еще 1 февраля прошлого года. А раз криминал как одну из версий гибели группы это чудо, во исполнение указаний начальства, исключило еще до начала проверки, то своим теперешним докладом оно может разве что подтереться. Недаром среди сидельцев на красной зоне нет более зашкварной должности чем прокурор, зашкварнее только судья. А так-то и ежу понятно, почему криминальная версия была заведомо исключена из рассмотрения. При таком-то косорылом столичном градоначальнике (а это не абы какая фигура в российском истеблишменте) иначе и быть не могло. И вообще, не надо раскачивать лодку: еще не все украдено, сваливать на острова пока рано, а после нас хоть потоп.

Мне , Нифонт, понравилось, как Вы ловко связали нынешнего московского мэра с событиями 60-ти летней давности)))

Отдельно доставило Ваше интимное знание, что происходит на "красной зоне"

Ответить

Мне , Нифонт, понравилось, как Вы ловко связали нынешнего московского мэра с событиями 60-ти летней давности)))

А вы газетки почитайте, ящик посмотрите. Там и увидите, как в Обители Добра и Справедливости запросто связывают Рыжего с событиями как минимум 150-летней давности.

Отдельно доставило Ваше интимное знание, что происходит на "красной зоне"

Что, за бургомистра косорылого обидно стало? Или что-то личное всплыло? Чихал я на ваши аллюзии.

Ответить

И да, на любой говнопередаче, где речь заходит о том, что гибель группы Дятлова могла быть делом рук вогулов, ведущие и «эксперты» тут же, с перекошенной от страха рожей, оговариваются: мы, мол, ни в коем случае не обвиняем в преступлении весь народ манси, мы говорим лишь о возможной вине каких-то конкретных людей!

Интересно, а почему ни одна сволочь не считает нужным делать подобные оговорки, когда в преступлении подозревается кто-то из русских?

Походу, инородцы в РФ на положении негров или педерастов в США (то есть в статусе привилегированной группы): о тех тоже обязательно нужно рассказать, как ты их любишь и обожаешь, а иначе ты расист и гомофоб.

Ответить

Фотография Зырянин Зырянин 14.07 2020

Интересно, а почему ни одна нехороший человек не считает нужным делать подобные оговорки, когда в преступлении подозревается кто-то из русских?

Наверное, потому что только манси обладают нечеловеческими способностями перемещаться по ночам зимой в горах без осветительных приборов и при этом не оставлять никаких следов? Русских считают слишком худосочными для таких нечеловеческих подвигов. Русские даже зрачки выесть у себе подобных побрезгуют. А манси - они же звери, а не люди, правда?

Сообщение отредактировал Зырянин: 14.07.2020 - 23:25 PM
Ответить

Интересно, а почему ни одна сволочь не считает нужным делать подобные оговорки, когда в преступлении подозревается кто-то из русских?

Наверное, потому что только манси обладают нечеловеческими способностями перемещаться по ночам зимой в горах без осветительных приборов и при этом не оставлять никаких следов? Русских считают слишком худосочными для таких нечеловеческих подвигов. Русские даже зрачки выесть у себе подобных побрезгуют. А манси - они же звери, а не люди, правда?

Блджад

Зырянин, что с вами такое?

Ответить

Фотография Зырянин Зырянин 14.07 2020

Чувство солидарности. Манси мало чем отличаются от зырян. У одних Обдор, у других Сольдор. И одна Золотая Баба на всех.

Ответить

Чувство солидарности. Манси мало чем отличаются от зырян. У одних Обдор, у других Сольдор. И одна Золотая Баба на всех.

Да мне до лампочки ваши национальные особенности. Уверен, как и вам мои. Вы текст моего сообщения читали? Поняли смысл написанного? Точно поняли? Хотя зачем я спрашиваю.

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 00:34 AM

А вы газетки почитайте, ящик посмотрите. Там и увидите, как в Обители Добра и Справедливости запросто связывают Рыжего с событиями как минимум 150-летней давности.

Рыжий это хто? Неужто Чубайс? Или Вы кого в виду имеете?

Что, за бургомистра косорылого обидно стало? Или что-то личное всплыло? Чихал я на ваши аллюзии.

Дык ясно, ежели кто отметится скепсисом, то, ясен пень, рука оленевода. Это у Вас зрение из Веллингтона такое? Просто интересно

Ответить

Фотография BKR BKR Вчера, 07:02 AM

Ждем официальных бумаг об этом новом официальном расследовании.
Если они, конечно, станут когда-то доступны, как и засекреченные материалы дела.

Всех энтузиастов тайны гибели группы Дятлова - снова ждет возможность почитать и пописать, теперь еще и по поддержке или опровержению заключений экспертов и выводов прокуратуры.
Ответить

Фотография воевода воевода Вчера, 22:40 PM

Как же, как же.

«Мы из 75 версий намерены проверить с привлечением экспертов как наиболее вероятные три. Все они так или иначе связаны с природными явлениями, криминал исключается полностью. Нет ни одного доказательства, хотя бы косвенного, в пользу этой версии. Это может быть лавина, снежная доска или ураган», – сказал официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.
https://www.bbc.com/...n/news-47073475

Это было заявлено еще 1 февраля прошлого года. А раз криминал как одну из версий гибели группы это чудо, во исполнение указаний начальства, исключило еще до начала проверки, то своим теперешним докладом оно может разве что подтереться.
Да, в принципе, я с этим согласен.
Тогда же в первых числах февраля я написал здесь,
http://istorya.ru/fo...c=8706&p=446448

А на хрен вы, прокуроры, там сдались, если «никакого криминала там» заведомо нет?!
Чтобы анализировать возможности лавин и ураганов в тех местах нужны сэксперты по лавинам и ураганам, а не прокуроры.

Я лично убеждён, что причина гибели - природно-стихийная, но раз наши прокуроры так рьяно взялись доказывать, что «никакого криминала там не было и быть не могло», то как-то начинают терзать смутные сомнения. :)
.

Мой последний пост был адресован тому, кто теперь этой «подтирочной бумажкой» решил размахивать как флагом:

Доклад прокурора поставил точку в нашем споре

Ответить

Фотография Нифонт Нифонт Сегодня, 18:50 PM

Рыжий это хто? Неужто Чубайс? Или Вы кого в виду имеете?

У них там свой Рыжий. И ему повезет, если до осени дотянет. Вангую, мы еще увидим, как он таки будет стоять на коленях перед толпой дармоедов и вымаливать прощение за то, что не черный, не глиномес и не нищеброд.

Дык ясно, ежели кто отметится скепсисом, то, ясен пень, рука оленевода. Это у Вас зрение из Веллингтона такое? Просто интересно

Херово у меня со зрением последнее время, денег не вижу.

Про оленевода. Собакин манси, что бы он там ни заливал про свои казацкие корни. Казак из него примерно как из негра хохол. Достаточно взглянуть на его уралоидную рожу (с уважением отношусь ко всем уралоидам). Причем рожа у него именно что уралоидная, метисы выглядят иначе. А он, между прочим, в своих россказнях как раз на то и намекивает, что какая-то из его прапрабабок с монголоидом погуляла. Отрицает, короче говоря, свое вогульское происхождение. Как будто вогулы это что-то плохое. Комплексы, походу. Да только на роже-то все равно все написано.

Это первое.

Второе. К истории с последним расследованием Собакин, конечно же, никаким боком. Но он манси. А гибель группы Дятлова последние 30 с лишним лет до крайности шумное медийное дело. У ширнармасс на слуху. Порою кажется, включи утюг, так и оттуда тебе начнут про Дятлова вещать. А теперь представьте, что беспристрастная прокурорская проверка выявила бы, что Дятлова завалили-таки злые манси. Это ж скандал. Разжигание межнациональной розни. Плюс дискредитация власти. Забыл, какая там статья.

И третье. Даже если бы столичным градоначальником был сейчас не манси (вот же стечение обстоятельств, да?), а самый что ни на есть чистый русак, объявить вогулов убийцами тем прокурорам все равно никто не позволил бы. Просто потому, что власть считает необходимым целовать нацменов в жопу. И принуждает к тому же четыре пятых остальных граждан, которым не повезло с происхождением. Такой вот вам и тренд, и дискурс. BLM отдыхает. А почему считает необходимым, понятно. Как я и сказал, еще не все украдено и сваливать отсюдова пока рано. Поэтому не надо раскачивать лодку.

Ответить

Фотография Jack Jack Сегодня, 19:52 PM

К истории с последним расследованием Собакин, конечно же, никаким боком. Но он манси.

А теперь представьте, что

беспристрастная прокурорская проверка выявила бы, что Дятлова

завалили-таки злые манси. Это ж скандал. Разжигание

межнациональной розни. Плюс дискредитация власти. Забыл, какая

там статья.

С таким же успехом, можно взять статистику по убийствам (кем работали убийцы) и разжигать рознь по трудовому принципу.

Чикатило  учителем был. 

И третье. Даже если бы столичным градоначальником был сейчас не

манси (вот же стечение обстоятельств, да?), а самый что ни на есть

чистый русак, объявить вогулов убийцами тем прокурорам все равно

никто не позволил бы. Просто потому, что власть считает

необходимым целовать нацменов в попку.

Если в России и присутствует "целование в попку" представителей некоторых национальностей или этнических групп, то скорее тех, где имели место межэтнические проблемы и конфликты в недалёком прошлом. 

Этническое происхождение того же Шамсутдинова, на котором 8 трупов, пока ещё вроде никак не отразилось на ходе следствия. Хотя суда ещё не было.

Ответить