Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Природоохрана и экология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#21 НИКТО

НИКТО

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
18
Обычный

Отправлено 19.07.2021 - 09:54 AM

Воевали не с девочкой, а теми, кто паразитирует на больной девочке. То же самое делаете сейчас и Вы - паразитируете.
А связки собакам подрезать гуманно? Чтоб не лаяли?


  • 1

#22 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 19.07.2021 - 10:24 AM

Вот, г-н Новобранец, Вы разместили фотографию школьницы с перекошеным лицом - Вы теперь довольны?

 

Не стыдно с ребенком сражаться (причем с болеющим ребенком)?

 

Наверное нет, как и российскому интернет-сообществу и телевидению, много дней лившем помои на школьницу...

 

Чувствуете, чем пахнет?.... Это пахнет духовностью.

 

(лично я не понимаю, что плохого в том, что ребенок беспокоится об экологии, и почему на него за это нужно лить грязь)

Батенька, Вам это... Подумать бы не мешало... Ну, скажем, над вопросом - а хто и с какого перепугу больную девочку вытащил на всеобщее обозрение, разрешил ей говорить то, что она считает нужным... Это первая мысля, которая должна была покопошиться в Вашем мозгу. 

 

Вторая мысля - это то, что помимо картинки иногда на листочке бывают буквы. Буквы складываются в слова, слова в предложения, а предложения несут какой-то смысл. Вы, как мне кажется, должны были вырасти из возраста, когда ориентируются только на картинку.

 

Третья мысля - а где у меня нападки на ребёнка? Только на основании Ваших иллюзий? 


Мне кажется, психиатры должны написать отдельную работу о том, как взрослые российские дяди и тети воевали со шведской школьницей.

Точно... Особливо про использовании малолетнего больного ребёнка в политических целях... Выходите с инициативой. 

 

Ещё одной работы не хватает... Об увеличении количества инфантильных индивидуумов, живущих в иллюзорном мире собственно изобретённых правил поведения и моральных принципов.


  • 1

#23 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 19.07.2021 - 12:16 PM

Батенька, Вам это... Подумать бы не мешало... Ну, скажем, над вопросом - а хто и с какого перепугу больную девочку вытащил на всеобщее обозрение, разрешил ей говорить то, что она считает нужным... Это первая мысля, которая должна была покопошиться в Вашем мозгу.

 

 

Кто бы не сделал, он молодец.

 

Наши девочки курят, а те, которые заботятся об экологии или занимаются другими хорошими вещами - нахрен никому не нужны и никто о них не рассказывает.

 

Эта шведская школьница по мере своих заботится об экологии и это хорошо, и ей помогают . Сами мы так не делаем, зато обсираем других, которые так делают. Это русская духовность, вот что это, как мне кажется, возможно гениальный Невзоров мог бы еще точнее описать это явление, но я не он, так что пусть присутствующие меня извинят.

 

 

Вторая мысля - это то, что помимо картинки иногда на листочке бывают буквы. Буквы складываются в слова, слова в предложения, а предложения несут какой-то смысл. Вы, как мне кажется, должны были вырасти из возраста, когда ориентируются только на картинку.

 

Но это не я размещаю картинки с перекошеным лицом больного ребенка и не я рассказываю, какая она дура.

 

Я когда был школьником, я более ограниченно рассуждал, как мне кажется и у меня даже храбрости бы не хватило на подобную деятельность. У Греты вот хватило, и она реально достигла результатов, вдохновив кучу людей к действиям своим примером.

 

 

Третья мысля - а где у меня нападки на ребёнка?

 

Нападки есть есть, это определенно.

 

Даже Вас, здорового человека, тоже можно сфотографирать с какой нибудь нелепой гримасой на лице или например подкараулить и сфотографировать в туалете...  и потом эту фотографию размещать с неким текстом... будет ли это нападкой? Ну незнаю, а сами Вы как думаете - чистоплотное ли такое поведение?

 

 

Точно... Особливо про использовании малолетнего больного ребёнка в политических целях... Выходите с инициативой.

 

Когда Путин или Едро использовали детей в своих политических целях, Вы почему то ни разу не выразили возмущение и другие патриоты тоже.

 

Зато вот Грета Тунберг вас всех очень возмутила - хотя каких политиков или партию она рекламировала? Я вот что то не припоминаю, может Вы поможете?

 

Наверное ее деятельность способствует росту популярности экологических партий, в той же Германии, "зеленых" там - и что в этом плохого?

 

 

Ещё одной работы не хватает... Об увеличении количества инфантильных индивидуумов, живущих в иллюзорном мире собственно изобретённых правил поведения и моральных принципов.

 

Вы вообще отказываете школьникам в своей позиции, в своем мнении?

 

Типа пускай бухают и курят, лишь бы защитой экологии не занимались  - так что ли?

 

Советские пионеры вроде как мукулатуру собирали, а это было экологическое мероприятие - тоже их осудим за инфантилизм и житье в иллюзорном мире? Или нет, это типа мы, а мы не умники, мы правильно делали... А Грета делает неправильно - потому что она шведка и вообще нас бесит, непонятно почему, просто бесит и все, потому что делает не так как мы, вот что удумала понимаешь ли и еще знаменитой посмела стать - срочно надо закидать ее хавном.


  • 0

#24 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 19.07.2021 - 14:14 PM

это дело для настоящего мужчины

 

Какой нибудь Вальтер Шталекер наверное то же самое мог сказать о своей "деятельности". (но мы его осуждаем, ведь он нас обидел - вот такой он плохой, внутривидовой нацист).


  • 0

#25 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 19.07.2021 - 14:58 PM

1. Кто бы не сделал, он молодец. Наши девочки курят, а те, которые заботятся об экологии или занимаются другими хорошими вещами - нахрен никому не нужны и никто о них не рассказывает. Эта шведская школьница по мере своих заботится об экологии и это хорошо, и ей помогают . Сами мы так не делаем, зато обсираем других, которые так делают. Это русская духовность, вот что это, как мне кажется, возможно гениальный Невзоров мог бы еще точнее описать это явление, но я не он, так что пусть присутствующие меня извинят.

 

2. Но это не я размещаю картинки с перекошеным лицом больного ребенка и не я рассказываю, какая она дура.

Я когда был школьником, я более ограниченно рассуждал, как мне кажется и у меня даже храбрости бы не хватило на подобную деятельность. У Греты вот хватило, и она реально достигла результатов, вдохновив кучу людей к действиям своим примером.

 

3. Нападки есть есть, это определенно. Даже Вас, здорового человека, тоже можно сфотографирать с какой нибудь нелепой гримасой на лице или например подкараулить и сфотографировать в туалете...  и потом эту фотографию размещать с неким текстом... будет ли это нападкой? Ну незнаю, а сами Вы как думаете - чистоплотное ли такое поведение?

 

4. Когда Путин или Едро использовали детей в своих политических целях, Вы почему то ни разу не выразили возмущение и другие патриоты тоже.

Зато вот Грета Тунберг вас всех очень возмутила - хотя каких политиков или партию она рекламировала? Я вот что то не припоминаю, может Вы поможете?

Наверное ее деятельность способствует росту популярности экологических партий, в той же Германии, "зеленых" там - и что в этом плохого?

 

5. Вы вообще отказываете школьникам в своей позиции, в своем мнении? Типа пускай бухают и курят, лишь бы защитой экологии не занимались  - так что ли?

Советские пионеры вроде как мукулатуру собирали, а это было экологическое мероприятие - тоже их осудим за инфантилизм и житье в иллюзорном мире? Или нет, это типа мы, а мы не дураки, мы правильно делали... А Грета делает неправильно - потому что она шведка и вообще нас бесит, непонятно почему, просто бесит и все, потому что делает не так как мы, вот что удумала понимаешь ли и еще знаменитой посмела стать - срочно надо закидать ее хавном.

 

1. Ну да... Тот, кто ребёнка втянул, молодец, потому что Вы так считаете, и пофиг, что у ребёнка травма могла быть, что её зашпынять могли... Главное, что Вас устраивает... Милейший, это называется политика разделённой лояльности усугублённая незнанием обстановки в стране... А что Вы знаете про то, что делают наши девочки? А про гениального Невзорова - это Вы метко, ведь этот человек не может понять о чём могут беседовать два часа два президента... И про оскорбление других - это Вы тоже метко... Как человека обосрать, который выложил данные в тексте просто за то, что не им созданную картинку дополнили девочкой - это Вы мастер, как зверьём окружающих назвать, это тоже Вы впереди планеты всей... 

 

2. Ну да, и с абстрактным мышлением, чтоб только на текст ориентироваться, тут тоже для Вас непосильная задлача? Вы помните - кто сделал Грету Турнберг знаменем экоборьбы? Не Новобранцем его звали? Насчёт того, как Вы девочку назвали - пусть будет на Вашей совести, я лишь отметил то, что опубликовали западные СМИ про бедного ребёнка... Не я, ни представители российской делегации не позволили себе озвучить историю болезни... Но Вам же пофиг на объективное положение дел, главное эмоцции и Ваша убеждённость, и не важно, что и то и другое у Вас противоречит истинному положению вещей... Главное - Ваше убеждение и вера.

 

3. Кроме Ваших фантазий может цитаткой поделитесь? Где я на ребёнка нападаю?

 

4. Предлагаете сравнить действия Путина и действия Евросоюза с Гретой? А давайте... Жду Ваше видение. Для начала давайте посмотрим - куда Путин совал детей? В какие международлные общественные организации...

 

5. Вы бы, батенька, определились. Или убрали упрёки в адрес Путина с Едром, или в адрес меня. А то Вы и того и другого упрекаете... Вы не видите чем занимаются школьники, чем занимаются юнармейцы, Какие ещё общественные движения у подростков есть Вы даже не интересовались... Да и пионерское детство Вы не знаете... Текст Вы так и не осилили. Бывает. Вы не читатель - Вы писатель. И про закидывание...  Вы не обратили внимание на то, сколько раскидали сами? Нет? Ну ничего - бывает, бывает... 


Они не чувствуют, а не осознанно реагируют на раздражитель на уровне инстинкта.

Вы видимо в школе с биологией плохо ладили???

И не только с биологией. Там проблемы и с арифметикой, и с математикой, не говоря уж про более сложные дисциплины вроде биологии, физики, астрономии. 


Какой нибудь Вальтер Шталекер наверное то же самое мог сказать о своей "деятельности". (но мы его осуждаем, ведь он нас обидел - вот такой он плохой, внутривидовой нацист).

Батенька, а Вы не задумывались, что до развития животноводства охота была едва ли не единственным способом добычи мяса, а именно белковых соединений? Как замечательно Вы приравняли добывающих мясо к нацистам. А сами Вы - белый мягкий и пушистый, бо не охотитесь, а мясо покупаете в магазине. Тут Вы опять изволите паразитировать. Другие за Вас делают грязную работу. И вот тут куда ни плюнь - везде Вы паразитируете. 


  • 0

#26 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 19.07.2021 - 15:20 PM

Как замечательно Вы приравняли добывающих мясо к нацистам. А сами Вы - белый мягкий и пушистый, бо не охотитесь, а мясо покупаете в магазине.

 

Охотники не поставляют мясо в магазин. Они развлекаются.

 

И всегда гарантировано быстро убить животное они не могут, они лупять с расстояния, промахиваются, попадают по другим частям тела, потом эти подранки бегают и погибают сутками.

 

 

Ну да... Тот, кто ребёнка втянул, молодец, потому что Вы так считаете, и пофиг, что у ребёнка травма могла быть, что её зашпынять могли...

 

Почитайте биографию Греты, она сама проявила инициативу и сама стала устраивать пикеты в защиту экологии.

 

После очередного пикета, под зданием шведского парламента, ее заметили и она стала популярной.

 

 

Вы помните - кто сделал Грету Турнберг знаменем экоборьбы?

 

Кто, шведы?

 

 

 

Кроме Ваших фантазий может цитаткой поделитесь? Где я на ребёнка нападаю?

 

Демотиватор с ее перекошеным лицом Вы разместили? Да. Вы знали, что она болеет? Да.

 

Это не нападение, это не буллинг, ребенка, причем болеющего ребенка?

 

 

 

Вы не видите чем занимаются школьники, чем занимаются юнармейцы, Какие ещё общественные движения у подростков есть Вы даже не интересовались...

 

Расскажите, какие есть? Я ни об одном не слышал.

 

 

Да и пионерское детство Вы не знаете...

 

Нет, конечно, я никогда не был пионером.

 

 

Насчёт того, как Вы девочку назвали - пусть будет на Вашей совести

 

Как я ее назвал?

 

 

я лишь отметил то, что опубликовали западные СМИ про бедного ребёнка...

 

Что они опубликовали?


  • 0

#27 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 19.07.2021 - 15:32 PM

И не только с биологией. Там проблемы и с арифметикой, и с математикой, не говоря уж про более сложные дисциплины вроде биологии, физики, астрономии.

 

Да, вся Швейцария это dураки, а вот Вы с г-м Кметом умные.

 

Я уж лучше в стане dураков побуду.


  • 0

#28 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 19.07.2021 - 23:10 PM

1. Охотники не поставляют мясо в магазин. Они развлекаются. И всегда гарантировано быстро убить животное они не могут, они лупять с расстояния, промахиваются, попадают по другим частям тела, потом эти подранки бегают и погибают сутками.

 

2. Почитайте биографию Греты, она сама проявила инициативу и сама стала устраивать пикеты в защиту экологии. После очередного пикета, под зданием шведского парламента, ее заметили и она стала популярной.

 

3. Кто, шведы?

 

4. Демотиватор с ее перекошеным лицом Вы разместили? Да. Вы знали, что она болеет? Да. Это не нападение, это не буллинг, ребенка, причем болеющего ребенка?

 

5. Расскажите, какие есть? Я ни об одном не слышал.

 

6. Нет, конечно, я никогда не был пионером.

 

7. Как я ее назвал?

 

8. Что они опубликовали?

 

1. Да ладно.... Уверены? Как у Вас всё-таки много пробелов в образовании. 

 

2. Конечно. Могли просто определить в спец интернат для детей с психическими расстройствами, но сделали знаменем борьбы за чистоту мира. И как ловко Вы уходите от того, что на картинке написано было... У нас таких детей дофигища. Им, правда, рекомендуют подучиться...

 

3. Вспоминайте. И нефиг на целую нацию напраслину возводить.

 

4. Какоё нафиг демотиватор? Там вполне чёткие цифры, ну для тех, кто знает, что такое цифры и умеет ими пользоваться. Да и оформление демотиваторов несколько иное. Буллинг это то, что Вы на форуме творите. 

 

5. Это плохо. Как минимум про юнармейцев должны были слышать... Пионеры, скауты... Даааааа..... Как у Вас всё запущено... А ещё имеете наглость давать советы... Что-то мне "Собачье сердце" вспомнилось...

 

6. Это плохо... Сейчас бы хотя бы по аналогии подумать что-нибудь смогли бы, а так - пусто...

 

7. Вы ещё и слова свои не помните, из тех, что пишите? Однако. Похоже, что Вы после водки пили портвейн. Помилуйте, нельзя так делать...

Но это не я размещаю картинки с перекошеным лицом больного ребенка и не я рассказываю, какая она дура.

 

Так назвали её только Вы.

 

8. Блин, родной, ты прикидываешься или действительно не понимаешь что читаешь и что пишешь? Историю болезни они опубликовали, в сжатом виде. Нет, я, конечно, испытывал некоторые сомнения в Ваших знаниях, но таких масштабов и такой неспособности к логическому мышлению и провалам в памяти я готов не был... ..


  • 0

#29 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 19.07.2021 - 23:14 PM

Да, вся Швейцария это dураки, а вот Вы с г-м Кметом умные. Я уж лучше в стане dураков побуду.

 

Родной, мне стыдиться нечего. Я, в отличии от некоторых, помню что писал, в большинстве случаев, и не оскорбляю окружающих только за то, что они имеют несколько иное мнение, нежели я. И людей, которые за меня делают грязную работу привык уважать, в отличии от отдельных личностей, обзывающих всех окружающих зверьём. Тут ведь как? Пока тебя кормят - ты можешь быть смелым и принципиальным. Проблемы возникают, когда ресурсы заканчиваются. И тут одни начинают верещать о важности каждой жизни, о том, что их обязаны спасать те, кого они за людей не считают, а другие обеспечивают и себя, и своих близких, и даже таких, как некоторые, правда если те хотя бы спасибо сказать не забывают. И не обвиняют во всех смертных грехах. 


  • 0

#30 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 19.07.2021 - 23:58 PM

1. Да ладно.... Уверены? Как у Вас всё-таки много пробелов в образовании.

 

Что это? Показывайте магазин, куда охотники поставляют мясо.

 

 

2. Конечно. Могли просто определить в спец интернат для детей с психическими расстройствами, но сделали знаменем борьбы за чистоту мира. И как ловко Вы уходите от того, что на картинке написано было... У нас таких детей дофигища. Им, правда, рекомендуют подучиться...

 

Ну так нам стыдно должно быть. Хорошо, что Грета родилась в Швеции и ведет полноценную жизнь.

 

 

И как ловко Вы уходите от того, что на картинке написано было...

 

Я не критиковал текст на картинке, мне непонятно, зачем было человека с перекошеным лицом туда вставлять (тем более зная, что он болеет).

 

Типа смешно? Нет, это не смешно, это характеризует тех, кто такие картинки делает и размещает.

 

 

Это плохо. Как минимум про юнармейцев должны были слышать... Пионеры, скауты... Даааааа..... Как у Вас всё запущено... А ещё имеете наглость давать советы... Что-то мне "Собачье сердце" вспомнилось...

 

Я не слышал ни про каких юнармейцев. Пионеров тоже нет.

 

Вы живете в какой то альтернативной РФ?

 

 

Это плохо... Сейчас бы хотя бы по аналогии подумать что-нибудь смогли бы, а так - пусто...

 


 

Вы были пионером.

 

Мне кажется, Вам это не очень помогло.

 

 

Так назвали её только Вы.

 

У Вас с восприятием текста что то совсем плохо.

 

 

 

Блин, родной, ты прикидываешься или действительно не понимаешь что читаешь и что пишешь? Историю болезни они опубликовали, в сжатом виде.

 

И что?

 

 

Пока тебя кормят - ты можешь быть смелым и принципиальным.

 

Меня охотники не кормят. И рыболовы с удочками тоже.


Сообщение отредактировал FGH123: 20.07.2021 - 00:05 AM

  • 0

#31 kmet

kmet

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20.07.2021 - 00:15 AM

Наверное, вы что то недоговариваете, например об обращении хозяев с этими животными. Вы как бы пытаетесь представить дело так, что тихо-мирно жил человек с домашним питомцем, любил его и лелеял, но тут вдруг прибежал злой зоотеррорист с PETA и утащил его домашнее животное к себе.

Плохого обращения хозяев не было - животных похищали на прогулках или самовыгуле.

Потом хозяевам отдавать отказывались, либо отдавали изувеченных: кастрированных, стерилизованных.

 

Судьи, при разбирании этих дел, ограничивались штрафами.

 

 

Государство устанавливает правила при разведении животных и жестко карает в случае нарушения (также есть общественное порицание - в общественном сознании производитель, на производстве которого такое происходит, теряет авторитет и его продукцию никто не покупает). Также возможно нужны дотации от государства, тут незнаю, в экономике слаб.

Государство сильно зависимо от экономики, и обычно в тонкости не лезет - работает хорошо отрасль животноводства-птицеводства, так и ладно.

 

А, внутри отрасли кипит конкуренция, где тем, кто хочет создать скотине-птице достойные условия содержания, попросту не выжить - обанкротятся.

 

 

Оборудование снабжено датчиками, которые автоматически останавливают линию при попадании той же живой курицы на ощипку перьев и подают сигнал.

Это фантазии. Конвейер подразумевает безостановочную работу - в этом его суть.

 

Аварийная остановка конвейера - это срыв производственного процесса, поставок готовой продукции и, как результат - убытки. Никто, из-за десятка-другого недобитых кур, конвейера не останавливает, когда там в час тысячи голов обрабатываются, четко как в механике часов.

 

 

С охотничьем мясом можно конкретно попасть с паразитами. Есть его тупо опасно, и даже разделывать. Это даже речной рыбы касается, не один рыбак помер от этого.

Из паразитов, реально опасна одна трихинелла, а остальные при варке-жарке-солении-тушении гибнут.

Главное соблюдать технологии приготовления и все будет ГУТ! - наслаждайся свежими деликатесами, без химии и обмана :ok:



#32 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 20.07.2021 - 00:33 AM

Плохого обращения хозяев не было - животных похищали на прогулках или самовыгуле. Потом хозяевам отдавать отказывались, либо отдавали изувеченных: кастрированных, стерилизованных. Судьи, при разбирании этих дел, ограничивались штрафами.

 

Давайте конкретный пример.

 

Пока вы никак свои слова не подкрепляете, ни одним пруфом.

 

Вот вас просили показать пруф, что PETA якобы спонсировала те научные исследования  - где он?

 

 

Государство сильно зависимо от экономики, и обычно в тонкости не лезет - работает хорошо отрасль животноводства-птицеводства, так и ладно.

 

Ну это неправильно.

 

Это не просто экономика, это живые существа, причем имеющие аналогичное с нами строение.

 

Гуманитарные вопросы стоят выше экономических. Для нацистов было наоборот - поэтому они решили уморить голодом  30 млн советских граждан - из экономических причин.

 

 

А, внутри отрасли кипит конкуренция

 

Конкуренция должна быть в рамках правил, которые устанавливает государство и контролирует их исполнение (в том числе с помощью рядовых неравнодушных граждан).

 

 

Это фантазии. Конвейер подразумевает безостановочную работу - в этом его суть. Аварийная остановка конвейера - это срыв производственного процесса, поставок готовой продукции и, как результат - убытки.

 

Значит надо придумать, как технически решить эту проблему.

 

 

Никто, из-за десятка-другого недобитых кур, конвейера не останавливает, когда там в час тысячи голов обрабатываются, четко как в механике часов.

 

Это совсем неправильно.

 

Интересно, как в Швейцарии этот вопрос решают? Я незнаю, но что то мне сдается, что там такой проблемы нет, это в нашем регионе такая проблема (что характеризует местное население).

 

 

Из паразитов, реально опасна одна трихинелла, а остальные при варке-жарке-солении-тушении гибнут.

 

Неохота есть даже жареное зараженное мясо.

 

Лучше надо навести порядок в обычном скотоводстве и на птицефабриках.


  • 0

#33 kmet

kmet

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20.07.2021 - 00:47 AM

Ещё одной работы не хватает... Об увеличении количества инфантильных индивидуумов, живущих в иллюзорном мире собственно изобретённых правил поведения и моральных принципов.

Мне как-то пришла мысль, что возможно это заметное увеличение происходит от питания всякой химической дрянью, которой напичканы наши современные магазинные продукты? Что-то, уж больно заметно растет число инфантилов и проповедующих откровенный бред - видимо пищевая химия вызывает серьезные изменения в мозгу, как минимум у части людей.

 

На что, уже практика ОСВ для бродячих собак  является явным бредом для любого здравомыслящего человека, а ведь ее законодательно утвердили в России... :pardon: такое в 1980-х и представить трудно было.

 

Это русская духовность, вот что это,

Это последствия советского образования, чтения книг - здравомыслие. Не переживайте, со временем пройдет...

 

 

Советские пионеры вроде как мукулатуру собирали, а это было экологическое мероприятие - тоже их осудим за инфантилизм и житье в иллюзорном мире? Или нет, это типа мы, а мы

Вот именно, реальные дела делали - спасали деревья и помогали утилизировать мусор. А, Грета Трунберг - только ругается с высоких трибун. Может по тому она вам и импонирует?

 

 

Охотники не поставляют мясо в магазин. Они развлекаются.

Хорошее развлечение тащить за пару километров по бурелому части туши лося :)

Еще раз повторюсь - те, кто развлекаются, в охотничьей среде именуются на "охотниками", а "стрелками" - презрительно так произносится...

 

 

И всегда гарантировано быстро убить животное они не могут, они лупять с расстояния, промахиваются, попадают по другим частям тела, потом эти подранки бегают и погибают сутками.

Вы предлагаете стрелять в упор?

 

Я несколько раз стрелял с 3-5 метров, на адреналине так подкрасться при умении и удаче можно. Но размыслив потом здраво - так и страшновато.

 

Лично я делаю выстрел с расстояния, когда есть большая вероятность удачного попадания, и большая опасность, что добыча рванет с  места и скроется. Для исключения подранков на кабана и лося патронов не жалею - по принципу: лучше сжечь лишний патрон, чем мотать лишний километр вдогонку.

 

Идеальная охота редко выходит - это реальная жизнь, случаются и подранки. Но их, хороший охотник будет стараться всеми силами добрать. Если что не выйдет - такова удача охотника и дичи...

 

 

Я уж лучше в стане dураков побуду.

Лучше занимайтесь самообразованием и повышайте свой интеллектуальный уровень. Не будете выглядеть тогда "бледно" на фоне других, и откровенные глупости писать не станете.

 

Грета и РЕТА - распаренные монстры, которые созданы для каких угодно целей и проектов, но точно не для улучшения экологии и охраны природы.

 

 

Что это? Показывайте магазин, куда охотники поставляют мясо.

Когда в Беларуси не было АЧС, и было много дикого кабана - Гомельский мясокомбинат выпускал специальные сорта колбас из кабанятины добытой охотниками.

WWDvBNfn7JM.jpg?size=604x453&quality=96&

На городских ярмарках часто продавали кабанятину и оленину (лосятину). Оленину и сейчас продают, на сколько знаю - и в Москву-Питер возят, на белорусские ярмарки.

 

 

 

Меня охотники не кормят. И рыболовы с удочками тоже.

Про рыболовов - ошибаетесь: рыбку не сами ловите, ее как раз рыболовы-рыбаки для вас изловили.



#34 kmet

kmet

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20.07.2021 - 01:04 AM

Ну это неправильно. Это не просто экономика, это живые существа, причем имеющие аналогичное с нами строение. Гуманитарные вопросы стоят выше экономических.

Вы очень наивны.

Без экономики наступает кризис и есть нечего, потому ее и ставят во главу угла.

Гуманитарные вопросы всегда плотно утрясают с экономикой, и лишь потом их выдвигают в жизнь. Это мировая практика.

 

Конкуренция должна быть в рамках правил, которые устанавливает государство и контролирует их исполнение (в том числе с помощью рядовых неравнодушных граждан).

Не смешите мои сланцы - с разницей в 2-3 раза в цене, продукты полученные от достойного содержания животных-птиц, не могут победить продукты интенсивного животноводства, даже если государство бросит на это силы и деньги.

Задача государства и правительств кормить дешево и обильно, что бы до бунтов не дошло. Более-менее экологическое животноводство обычно заметно меньше дает готовой продукции на выходе, да и о цене я сказал, "дешево-обильно" никак не получится.

 

 

Значит надо придумать, как технически решить эту проблему.

Есть линии автоматического убоя. Но они более дорогие и сложные в обслуживании. Но, и там некоторый процент недоубоя присутствует и допускается тех регламентами.

 

 

Неохота есть даже жареное зараженное мясо.

Вы очень наивны.

В том мясе, что вы едите, ветеринарные и санитарные правила допускают наличие гельминтов и их яиц. Ограничено только их количество на определенный объем.

Так, что вы их уже много съели за свою жизнь, не переживайте :) Главное хорошо проваривать-прожаривать.

 

Кстати, даже больной, в том числе туберкулезный скот обычно не уничтожают, а перерабатывают на тушенку автоклавированием. По этой причине часть моих знакомых никогда не кушала тушенки, так как на нее идет обычно условно годное мясо.



#35 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 20.07.2021 - 01:14 AM

Лучше занимайтесь самообразованием и повышайте свой интеллектуальный уровень. Не будете выглядеть тогда "бледно" на фоне других

 

Я рад, если это так, этот форум заслуживает лучших.

 

 

Вы предлагаете стрелять в упор?

 

Я предлагаю вообще подумать, какой смысл охотиться? Еслти хочется натуральное мясо, сам разводи тех же хрюшек и курей.

 

Если развлекаться, то на мой взгляд это аморально.

 

 

 

Про рыболовов - ошибаетесь: рыбку не сами ловите, ее как раз рыболовы-рыбаки для вас изловили.

 

Читайте внимательнее - речь была о рыболовах с удочками.

 

 

Вот именно, реальные дела делали - спасали деревья и помогали утилизировать мусор. А, Грета Трунберг - только ругается с высоких трибун. Может по тому она вам и импонирует?

 

Каждый важен на своем месте.

 

Это вы почему то думаете, что охрана окружающей среды и гуманное отношение к животным противопоставлены друг другу, хотя на самом деле они друг друга дополняют.

 

Я незнаю, чего вам не нравится Грета Тунберг? Нравится дышать отходами от заводов, всякими выбросами? Они как бы выступает, чтобы их было поменьше.


  • 0

#36 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 20.07.2021 - 01:22 AM

 

Ну это неправильно. Это не просто экономика, это живые существа, причем имеющие аналогичное с нами строение. Гуманитарные вопросы стоят выше экономических.

Вы очень наивны.

Без экономики наступает кризис и есть нечего, потому ее и ставят во главу угла.

Гуманитарные вопросы всегда плотно утрясают с экономикой, и лишь потом их выдвигают в жизнь. Это мировая практика.

 


 

А чего тогда плакать о плохих нацистах? Они решали свои экономические проблемы.

 

За их массовыми убийствами стоял четкий экономический расчет - сколько продовольствия удастся сэкономить для Германии.

 

Вы указываете, что экономика стоит выше гуманитарных соображений  - почему тогда мы их осуждаем?

 

 

 

Не смешите мои сланцы - с разницей в 2-3 раза в цене, продукты полученные от достойного содержания животных-птиц, не могут победить продукты интенсивного животноводства, даже если государство бросит на это силы и деньги. Задача государства и правительств кормить дешево и обильно, что бы до бунтов не дошло. Более-менее экологическое животноводство обычно заметно меньше дает готовой продукции на выходе, да и о цене я сказал, "дешево-обильно" никак не получится.

А как этот вопрос решается в Швейцарии? Там тоже такое безобразие творится?

 

Бунтов во всяком случае чего то не видно.

 

 

В том мясе, что вы едите, ветеринарные и санитарные правила допускают наличие гельминтов и их яиц. Ограничено только их количество на определенный объем.

 

Показывайте ссылку на документ.


  • 0

#37 kmet

kmet

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20.07.2021 - 02:50 AM

Я предлагаю вообще подумать, какой смысл охотиться? Еслти хочется натуральное мясо, сам разводи тех же хрюшек и курей.

Вы думаете у всех есть условия для домашнего животноводства? Корма, выпасы, время?

 

 

Это вы почему то думаете, что охрана окружающей среды и гуманное отношение к животным противопоставлены друг другу, хотя на самом деле они друг друга дополняют.

Зоошиза как раз это и противопоставляет. Разжигает ненависть к скотоводам, охотникам и рыбакам.

Отвлекает энтузиазм населения от важных проблем сохранения среды обитания, на псевдозоозащиту - возню с бродячими собаками, голубями, и т.п. видами, не нуждающимися в защите из-за своего огромного количества и процветающих популяций.

 

 

Я незнаю, чего вам не нравится Грета Тунберг?

Она дискредитирует дело природоохраны и экологии своей неграмотностью, примитивизмом и ограниченностью взглядов. Это марионетка.

 

 

А чего тогда плакать о плохих нацистах? Они решали свои экономические проблемы. За их массовыми убийствами стоял четкий экономический расчет - сколько продовольствия удастся сэкономить для Германии. Вы указываете, что экономика стоит выше гуманитарных соображений - почему тогда мы их осуждаем?

Это оффтоп.

Хотите обсуждать нацистов - вам тогда в другую тему.

 

Показывайте ссылку на документ.

К примеру берем финноз свинины :

 

"Цистицерк целлюлозный (свиной) - полупрозрачный пузырек шарообразной или овальной формы размером 0,5 - 0,8 см. (рис. 3). Внутрь пузырька вогнут сколекс, просвечивающийся в виде белой точки. Исследуя сколекс финны при малом увеличении микроскопа, обнаруживают ротовую щель (ботрикс), четыре присоски и хитиновые крючья (28 - 32), расположенные в два ряда.

При обнаружении финн (цистицерков) необходимо произвести подсчет их количества. При количественном содержании обнаруженных финн до трех хотя бы на одном из разрезов площадью 40 см2 мясо и мясопродукты переводят в разряд "условно годной" продукции."

 

https://files.stroyi.../4293814017.htm

Здесь пишется о допустимости использования мяса на промышленную переработку (условно годное мясо), если на срезе куска свинины 20х20 см обнаруженно до 3 личинок глистов. 

 

Вот про туберкулез, бруцеллез и др.:

https://www.bsmu.by/...er-intern-5.pdf

"Туши нормальной упитанности при наличии туберкулезного поражения в лимфатических узлах, в одном из внутренних органов или других тканях, а также непораженные органы направляют на выработку колбасных хлебов, консервов или проварку."

 

"Бруцеллез. Мясо от животных, реагирующих на бруцеллез, направляют на обезвреживание проваркой"

 

 

"Чума свиней. При отсутствии патоморфологических изменений в туше и во внутренних органах решение об ее использовании принимают после бактериологического исследования на сальмонеллы. При этом в случае обнаружения в мясе или внутренних органах сальмонелл внутренние органы направляют на утилизацию  или  уничтожают,  а  туши  используют  после  проварки  или направляют на изготовление консервов.
При отсутствии сальмонелл тушу, шпик и внутренние органы разрешается перерабатывать на вареные, варено-копченые колбасы и консервы или направлять на проварку."



#38 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 20.07.2021 - 03:18 AM

Вы думаете у всех есть условия для домашнего животноводства? Корма, выпасы, время?

 

Хорошо, магазин, фермеры в помощь.

 

 

Зоошиза как раз это и противопоставляет. Разжигает ненависть к скотоводам, охотникам и рыбакам.

 

Так охотники и рыбаки причиняют сильную боль животным своим развлечением.

 

Причем те же рыбаки они даже не осознают этого, типа рыба молчит, значит все в порядке - хотя она физически не может даже пискнут, у нее нет голосовых связок. Я сам таким тупоумным был лет до 22 наверное.

 

В книжках о рыбалке об этом не пишут. Спасибо Невзорову, который направил луч света в это царство тьмы и помог окончательно понять, что на самом деле происходит.

 

 

 

Отвлекает энтузиазм населения от важных проблем сохранения среды обитания, на псевдозоозащиту - возню с бродячими собаками, голубями, и т.п. видами, не нуждающимися в защите из-за своего огромного количества и процветающих популяций.

 

Я не пойму, как защита тех же собак от плохого обращения хозяевами мешает защите экологии?

 

И то и то важно, и оно никак не противоречит друг другу и не мешает.

 

Также как лечение людей врачами не мешает защите экологии или кружки по вязанию не мешают защите экологии.

 

Разные люди занимаются различными аспектами.

 

 

К примеру берем финноз свинины :

 

"Цистицерк целлюлозный (свиной) - полупрозрачный пузырек шарообразной или овальной формы размером 0,5 - 0,8 см. (рис. 3). Внутрь пузырька вогнут сколекс, просвечивающийся в виде белой точки. Исследуя сколекс финны при малом увеличении микроскопа, обнаруживают ротовую щель (ботрикс), четыре присоски и хитиновые крючья (28 - 32), расположенные в два ряда.

При обнаружении финн (цистицерков) необходимо произвести подсчет их количества. При количественном содержании обнаруженных финн до трех хотя бы на одном из разрезов площадью 40 см2 мясо и мясопродукты переводят в разряд "условно годной" продукции."

 

Жесть конечно, не ожидал я такого от санитарных правил.

 

 

Вот про туберкулез, бруцеллез и др.:

 

Это ладно, это просто бактерии, в консервах они погибшие.


  • 0

#39 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 20.07.2021 - 05:40 AM

1. Что это? Показывайте магазин, куда охотники поставляют мясо.

 

2. Ну так нам стыдно должно быть. Хорошо, что Грета родилась в Швеции и ведет полноценную жизнь.

 

3. Я не критиковал текст на картинке, мне непонятно, зачем было человека с перекошеным лицом туда вставлять (тем более зная, что он болеет).

Типа смешно? Нет, это не смешно, это характеризует тех, кто такие картинки делает и размещает.

 

4. Я не слышал ни про каких юнармейцев. Пионеров тоже нет. Вы живете в какой то альтернативной РФ?

 

5. Вы были пионером. Мне кажется, Вам это не очень помогло.

 

6. У Вас с восприятием текста что то совсем плохо.

 

7. И что?

 

8. Меня охотники не кормят. И рыболовы с удочками тоже.

 

1. Держи, студент.

 

2. Никто не мешает тебе стыдится. Поверь мне, милый, это у тебя пройдёт тогда, когда коснутся предложения такого ребёнка именно тебя.

 

3. Ты его просто не прочитал.

 

4. Браво. Мне нечего сказать.  Воздуха тоже нет. И гравитации. И это я живу в параллельной России.

 

5. Без комментариев. Сложно говорить с человеком, который не видит массовых движений. 

 

6. Конечно. Я его хотя бы вижу.

 

7. Понятно. Ты ещё и законов не знаешь. Бывает.

 

8. Тебя кормят фермеры, которые забивают и птицу и животину, те, которые копаются в навозе, роют землю... Рыболовы не только с удочками бывают. И с сетями тоже. Мясо, рыбу, овощи ешь? Или только святым духом питаешься?


  • 0

#40 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 20.07.2021 - 05:45 AM

 

Вы думаете у всех есть условия для домашнего животноводства? Корма, выпасы, время?

 

Хорошо, магазин, фермеры в помощь.

 

 

Зоошиза как раз это и противопоставляет. Разжигает ненависть к скотоводам, охотникам и рыбакам.

 

Так охотники и рыбаки причиняют сильную боль животным своим развлечением.

 

Причем те же рыбаки они даже не осознают этого, типа рыба молчит, значит все в порядке - хотя она физически не может даже пискнут, у нее нет голосовых связок. Я сам таким тупоумным был лет до 22 наверное.

 

В книжках о рыбалке об этом не пишут. Спасибо Невзорову, который направил луч света в это царство тьмы и помог окончательно понять, что на самом деле происходит.

 

 

 

Отвлекает энтузиазм населения от важных проблем сохранения среды обитания, на псевдозоозащиту - возню с бродячими собаками, голубями, и т.п. видами, не нуждающимися в защите из-за своего огромного количества и процветающих популяций.

 

Я не пойму, как защита тех же собак от плохого обращения хозяевами мешает защите экологии?

 

И то и то важно, и оно никак не противоречит друг другу и не мешает.

 

Также как лечение людей врачами не мешает защите экологии или кружки по вязанию не мешают защите экологии.

 

Разные люди занимаются различными аспектами.

 

 

К примеру берем финноз свинины :

 

"Цистицерк целлюлозный (свиной) - полупрозрачный пузырек шарообразной или овальной формы размером 0,5 - 0,8 см. (рис. 3). Внутрь пузырька вогнут сколекс, просвечивающийся в виде белой точки. Исследуя сколекс финны при малом увеличении микроскопа, обнаруживают ротовую щель (ботрикс), четыре присоски и хитиновые крючья (28 - 32), расположенные в два ряда.

При обнаружении финн (цистицерков) необходимо произвести подсчет их количества. При количественном содержании обнаруженных финн до трех хотя бы на одном из разрезов площадью 40 см2 мясо и мясопродукты переводят в разряд "условно годной" продукции."

 

Жесть конечно, не ожидал я такого от санитарных правил.

 

 

Вот про туберкулез, бруцеллез и др.:

 

Это ладно, это просто бактерии, в консервах они погибшие.

 

Я фигею, дорогая редакция. И этот человек запрещает окружающим ковырять в носу...  Прям страшно ему рассказывать - что в мире творится.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru