←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография K-49 K-49 Вчера, 20:02 PM

Это те, что с хамами борются хамством?

А как еще надо?

Организация дорожного и пешеходного движения. И, конечно, наличие мобильной дорожной полиции, которая во вверенном ей районе следит за соблюдением такой организации.

Если государство само из соображений выгоды способствовало развитию торговли автомобилями, обставило процесс приобретения и владения авто многочисленными дорогостоящими условиями, из которых качает в бюджет немалую деньгу, то это государство обязано позаботиться не только о пешеходах, но и об автомобилистах. И именно в той пропорции, в какой приносят в государственный бюджет деньги пешеходы и автомобилисты.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 20:05 PM

Здания, не выше 5 этажа, утопающие в зелени - так должна выглядеть городская улица.

Районы из одного железа и бетона, с отвратительным воздухом - мерзость.

Все эти многоэтажные бетонные коробки - нужно отказываться от этой бяки.

Езжайте в Анну, или в Рогачевку.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Вчера, 20:11 PM

Непонятно, почему крупные города нельзя сделать зелеными и без жутких вонючих районов из одного бетона и железа.

Наверное, потому что строительные барыги будут против, им деревья не нужны, они место занимают, и малоэтажные кирпичные дома им не нужны, им выгодно свое многоэтажное УГ продавать.

Сообщение отредактировал FGH123: Вчера, 20:11 PM
Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 20:19 PM

Непонятно, почему крупные города нельзя сделать зелеными и без жутких вонючих районов из одного бетона и железа.

Наверное, потому что строительные барыги будут против, им деревья не нужны, они место занимают, и малоэтажные кирпичные дома им не нужны, им выгодно свое многоэтажное УГ продавать.

Нельзя совместить два типа городов.

Город будущего - это город очень функциональный, где четко подразделены административный и исторический район, торговые, рекреационные и развлекательные зоны, жилые или спальные массивы. Все это связано между собой скоростными магистралями. Промышленные районы вообще не должны присутствовать в городской черте.

Такие города должны создаваться рядом со старыми даунтаунами.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 20:25 PM

Кстати о городе будущего. Путин в Сингапуре тоже решил вставить свое, российское, лыко в строку программы АСЕАН по созданию умных городов.

Он заявил, что в России такой умный город уже создается в пределах, конечно же, Москвы! Так что нам остается только порадоваться за москвичей с их мэром-вогулом и почти русским президентом.

Ответить

Фотография shutoff shutoff Вчера, 21:12 PM

государство обязано позаботиться не только о пешеходах, но и об автомобилистах. И именно в той пропорции, в какой приносят в государственный бюджет деньги пешеходы и автомобилисты.

Вот молодец - человека поставил на один уровень с машиной. Налог на таких как Вы, ув-й г-н К-49, нужен такой как в Сингапуре и на каждую железку с уголовным сроком за попытки обмануть налоговые органы. Конфискация имущества в этом случае должна быть неизбежной. Представляете? "Всё, что нажито непосильным трудом..."

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 21:39 PM

И именно в той пропорции, в какой приносят в государственный бюджет деньги пешеходы и автомобилисты.

пешеходы приносят больше.

впрочем это чувствую перерастет в холивар, предлагаю открыть отдельную тему АВТО vs ПЕШЕ

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 22:07 PM

И именно в той пропорции, в какой приносят в государственный бюджет деньги пешеходы и автомобилисты.

впрочем это чувствую перерастет в холивар, предлагаю открыть отдельную тему АВТО vs ПЕШЕ

Я против.

Вопрос гораздо шире взаимоотношений автомобилистов и пешеходов. Вопрос в принципах городской организации.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 22:11 PM

в принципе доход в виде акцизов, налогов, сборов, пошлин (прямых и косвенных) можно посчитать.

Каждый человек рождается пешеходом, автомобилистом он становится в последствии. Насколько мне помнится. Появление авто в моей семье изменило мою жизнь, и отобрало значительное количество денег.

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 22:38 PM

можно

а муравейники уже сносят

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 22:45 PM

в принципе доход в виде акцизов, налогов, сборов, пошлин (прямых и косвенных) можно посчитать.

Каждый человек рождается пешеходом, автомобилистом он становится в последствии. Насколько мне помнится. Появление авто в моей семье изменило мою жизнь, и отобрало значительное количество денег.

пешеходы просто гуляющие по улицам, приносят деньги городу.

вам это кажется странным?

могу пояснить.

рассмотрим другую сторону.

автовладелец, купивший себе корыто, обязан его содержать.

сам, понимаете?

а не государство.

то что автовладелец платит государству, он платит не в общую копилку, а по сути на строительство/ремонт дорог.

и их хорошо так не хватает, гос-во свое добавляет.

тут уже был холивар, кажется с новобранцем, по поводу того окупает ли транспортный налог содержание дорог в... кажется саратове. или самаре?

на тот момент, кажется 2016 год, выяснили что все ж таки не окупает.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 23:00 PM

пешеходы просто гуляющие по улицам, приносят деньги городу.

вам это кажется странным?

могу пояснить.

рассмотрим другую сторону.

автовладелец, купивший себе корыто, обязан его содержать.

сам, понимаете?

а не государство.

то что автовладелец платит государству, он платит не в общую копилку, а по сути на строительство/ремонт дорог.

и их хорошо так не хватает, гос-во свое добавляет.

тут уже был холивар, кажется с новобранцем, по поводу того окупает ли транспортный налог содержание дорог в... кажется саратове. или самаре?

на тот момент, кажется 2016 год, выяснили что все ж таки не окупает.

Даже странно мне с вами дискутировать по поводу очевидных вещей.

Произвели машину, используя при  этом импортные запчасти. Государству тройная, четверная выгода. Машину купили в специальном автосалоне - опять тройная выгода. Взяли кредит в банке на приобретение авто - еще выгода. Зарегистрировали и застраховали - еще выгоды. Заправили авто на АЗС - вновь прибыль. А тут подоспели ТО и транспортный налог со страховкой - еще выгоды. Замена прав, штрафы, ремонты и обслуживания - все приносит прибыль.

Что же касается государственных трат на современные дороги, то это интенсифицирует жизнь общества, делает ее современной и стремительной, тянет за собой тысячи выгодных изменений, преображающих заскорузлую жизнь.

А вы, жующий пирожок и фланирующий вдоль улицы без особой цели, никакой от вас пользы государству. Одна растрата и вред!  :)

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 23:41 PM

жующий пирожок

пирожок откуда взялся?

это я к тому, откуда выгода от пешеходов.

в мск по итогам проекта "моя улица" стоимость аренды торговых площадей, и так недешевая, выросла на 20% на тех улицах где прошло то самое наступление на автомобилистов.

там где появились огромные широкие тротуары, сознательно суженные улицы, и о ужас! - возвращенные наземные переходы даже там где есть подземные :)

как думаете, почему бы сие произошло?

Произвели машину, используя при  этом импортные запчасти. Государству тройная, четверная выгода.

выгода 18% в виде ндс.

который еще и взаимозачтут наверняка.

Машину купили в специальном автосалоне - опять тройная выгода.

в чем?

выгода тому кто продал - да, верю.

гос-ву только тот же самый ндс, который большей частью взаимозачтут.

еще есть налог на прибыль, но мы же все знаем ;-)

по бумагам у нас все предприятия на грани разорения и прибыль рисуется минимальная или вообще убыток :)

Взяли кредит в банке на приобретение авто - еще выгода.

опять же не государству.

тут оно и ндс не возьмет.

опять налог на прибыль, а прибыли обычно нет :)

Зарегистрировали и застраховали - еще выгоды.

то же самое, ноль.

Заправили авто на АЗС - вновь прибыль.

тут есть акциз.

он прямиком уходит в дорожный фонд.

А тут подоспели ТО и транспортный налог со страховкой - еще выгоды.

тут соответственно:

прибыль = 0

в дорожный фонд региона

прибыль = 0

Замена прав, штрафы, ремонты и обслуживания - все приносит прибыль.

здесь:

пошлины, штрафы - идут в фед и местный бюджеты соответственно.

не берусь сказать как много этих денег.

с ремонтов и обслуживания гос-во то же самое получает.

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 23:50 PM

Что же касается государственных трат на современные дороги, то это интенсифицирует жизнь общества, делает ее современной и стремительной, тянет за собой тысячи выгодных изменений, преображающих заскорузлую жизнь.

тысячи выгодных изменений будет когда город будет ЖИТЬ.
живой город это не автомагистраль из пункта А в пункт Б.

какой по вашему город живее?!

1. 82201.jpg

2. 0_4fa77_cd3e0d13_orig.jpg

Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 00:01 AM

жующий пирожок

пирожок откуда взялся?

это я к тому, откуда выгода от пешеходов.

в мск по итогам проекта "моя улица" стоимость аренды торговых площадей, и так недешевая, выросла на 20% на тех улицах где прошло то самое наступление на автомобилистов.

там где появились огромные широкие тротуары, сознательно суженные улицы, и о ужас! - возвращенные наземные переходы даже там где есть подземные :)

как думаете, почему бы сие произошло?

Произвели машину, используя при  этом импортные запчасти. Государству тройная, четверная выгода.

выгода 18% в виде ндс.

который еще и взаимозачтут наверняка.

Машину купили в специальном автосалоне - опять тройная выгода.

в чем?

выгода тому кто продал - да, верю.

гос-ву только тот же самый ндс, который большей частью взаимозачтут.

еще есть налог на прибыль, но мы же все знаем ;-)

по бумагам у нас все предприятия на грани разорения и прибыль рисуется минимальная или вообще убыток :)

Взяли кредит в банке на приобретение авто - еще выгода.

опять же не государству.

тут оно и ндс не возьмет.

опять налог на прибыль, а прибыли обычно нет :)

Зарегистрировали и застраховали - еще выгоды.

то же самое, ноль.

Заправили авто на АЗС - вновь прибыль.

тут есть акциз.

он прямиком уходит в дорожный фонд.

А тут подоспели ТО и транспортный налог со страховкой - еще выгоды.

тут соответственно:

прибыль = 0

в дорожный фонд региона

прибыль = 0

Замена прав, штрафы, ремонты и обслуживания - все приносит прибыль.

здесь:

пошлины, штрафы - идут в фед и местный бюджеты соответственно.

не берусь сказать как много этих денег.

с ремонтов и обслуживания гос-во то же самое получает.

Я, конечно не Гундир, но посмотрел федеральный бюджет за 2017 год. Там доходов собрано на 15, 1 трлн рублей. Все там есть и акцизы, и налоги, и НДС. https://www.minfin.r...tistics/fedbud/

Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 00:16 AM

какой по вашему город живее?!

Зачем вам для сравнения понадобился какой то европейский город, когда можно бы использовать тот же исторический Питер, где движение авто резко ограничено?

Но если вы решили дернуть картишки, то и я дерну. Полюбуйтесь улицами Рима. http://travelask.ru/...ome/ulitsy-rima

DSCN3217.JPG?1500065332

Или Барселоны

4971378.jpg

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 00:26 AM

Все там есть и акцизы, и налоги, и НДС. https://www.minfin.r...tistics/fedbud/

и все от автомобилей :)

Зачем вам для сравнения понадобился какой то европейский город

главное не какой город, а какова городская среда.

вам самому в какой из этих четырех хотелось бы жить?

Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 01:06 AM

Все там есть и акцизы, и налоги, и НДС. https://www.minfin.r...tistics/fedbud/

и все от автомобилей :)

Зачем вам для сравнения понадобился какой то европейский город

главное не какой город, а какова городская среда.

вам самому в какой из этих четырех хотелось бы жить?

ВЫ давно перечитывали Золотого теленка?  Автомобиль - не роскошь. Значение автомобиля для общества и для бюджета в том числе трудно переоценить. Я ведь завел речь с самого начала о том, что современные власти в странах СНГ трудно решают свалившиеся на них вопросы массового использования автомобилей. Они оказались не готовы. И вы, ddd, тоже не готовы. 

Хотим мы или нет, но в ближайшие десятки лет автомобиль будет преобладать в нашей жизни. 

Что касается того, где и как я бы предпочел жить, то я выберу Невский проспект. Я люблю скорость, ритм, изменения. И лишь иногда мне хочется посидеть в кафе на тихой улочке.

Вот зацепил я темку про умный город, а никто ее не схавал. Что же это такое умный город и как он соотносится с тем же сумасшедшим Питером, или шумным Римом, или прекрасной Барселоной? Сингапур, Орчард роуд - вот где я бы с удовольствием гулял. А жил где нибудь в Сембаванге - там тихо и пустынно, к тому же я уже бывал там.

22.jpg

Ответить