←  Украина

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Оранжевый проект с крапинками

Фотография Ярослав Стебко Ярослав Стебко 28.10 2010

:( Независмого? Может быть, но предвзятого - это точно. Нашёл Черновола-младшего отъявленным западенцем, смешно. Может и Медведчук - отъявленный западенец? У него отец в УПА воевал, а это покруче будет.
Удивительно, что есть люди, которые верят в героев Майдана. Ни Ющенки, ни Януковичи ничего хорошего Украине не сделают, это два сапога пара.
Вот наблюдаю превыборную ситуацию, а я от этой кухни не совсем в стороне...грязь страшная. Такого прессинга я не помню.
После тех восторженных моментов, которые так радостно описывает москвич, наступило тяжёлое оранжевое похмелье. Пора бы уж и отойти от него.
К слову, мой шеф, интеллигентный человек, западник по убеждениям, сказал что Ющенко тупой как пробка. Он с ним пообщался немного. Я же говорю, два сапога - пара.
Ответить

Фотография Rushkitty Rushkitty 04.12 2010

История - предельная политизация и противопоставление России.
Гуманитарная сфера - тоже самое. Чего стоит только новоукраинский язык. Правда введено независимое тестирование. Идея хорошая но исполнена как всегда ... :unsure:


Простите, что значит новоукраинский язык? Это с позиции российских имперских амбиций? :rolleyes:
Ребят, если вы претендуете на звание историков, то следует уважительно относиться к другой стране. И избегать слов и словосочетаний, которые характеризуют не феномен, а исследователя ;)
Ответить

Фотография Ярослав Стебко Ярослав Стебко 05.12 2010

Простите, что значит новоукраинский язык? Это с позиции российских имперских амбиций? :rolleyes:

Нет, с позиций украинский филологии, камрад, у меня жена украинский филолог :P
Или скажете, что Ющенко на украинском грамотно разговаривает? В общем да, но как называется месяц ноябрь, в котром революция случилась. :)
Ответить

Фотография Vitalievich Vitalievich 05.12 2010

Простите, что значит новоукраинский язык? Это с позиции российских имперских амбиций? :rolleyes:
Ребят, если вы претендуете на звание историков, то следует уважительно относиться к другой стране. И избегать слов и словосочетаний, которые характеризуют не феномен, а исследователя ;)


С Москвы конечно виднее а вообщето я живу в этой стране (как и многие из высказавшихся в этой ветке) и сейчас мой ребёнок учит этот язык в котором появилось до фига новых слов в последнее десятилетие. Причём появились благодаря волевому решению сверху.
Да не то что слова. Буква новая появилась Ґ. :lol:
Это для ознакомления с принципами новоукраинского.
http://pracce.org.ru/?p=96

И ещё:

"Есть, правда, отдельные случаи, когда и хочется убрать какое-нибудь уж больно "по-москальски" звучащее слово, но и соответствующее польское не подходит. Вот два характерных примера. Для замены дерусификаторами "неправильного" слова аэропорт польское слово явно не подходит, так как звучит точно также: aeroport. Пришлось выдумывать совершенно новое, небывалое слово "лэто'выще"." :lol:

http://www.russian.k...nyj/pdu2/pdu2_8

И таких примеров масса.
Ответить

Фотография Ярослав Стебко Ярослав Стебко 05.12 2010

Вообще прям анекдотичная ситуация случилась
Ответить

Фотография Алексейint Алексейint 22.12 2010

Чтобы говорить о хорошем или о плохом что случилось на Украине надо там жить...

Ющенко, плохой, а что Янукович сделал хорошего сделал? Может кто с Украины отпишется, в чем разница для простых украинцев между Ющенко и Януковичем?
Сообщение отредактировал Алексейint: 22.12.2010 - 23:45 PM
Ответить

Фотография Alick Alick 23.12 2010

Отвечаю: никакой.
Ответить

Фотография Ярослав Стебко Ярослав Стебко 23.12 2010

Ну я бы не сказал, что совсем никакой, про голодомор мычать перестали, но ежели о существенных сдвигах, то действительно разницы нет.
Ответить

Фотография Ярослав Стебко Ярослав Стебко 11.05 2011

Мэр Львова:В беспорядках виноваты власти и русские фашисты.

Мэр Львова Андрей Садовый назвал адекватной попытку националистов устроить беспорядки и атаковать ветеранов. По его словам, жителями города руководили искренние эмоции. "Так поступил бы каждый львовянин", - комментируют мэра украинские СМИ.

В возникших беспорядках А.Садовый обвинил сотрудников милиции, которые могли "сознательно подыгрывать провокаторам". По его словам, правоохранительные органы позволили автобусам проехать на Холм Славы, а затем не помешали участникам акции развернуть там красный флаг.

"Почему милиция била львовян, а провокаторов защищала?", - задается вопросом А.Садовый, объясняя попытку сотрудников МВД не пропустить националистов к ветеранам и не допустить массовой драки.

По мнению мэра Львова, виновата и Верховная рада, которая отказалась признавать националистов воюющей стороной во Второй мировой войне и объявила о намерении сделать красный флаг официальным знаменем победы.

Напомним, 9 мая во Львове произошло столкновение между сторонниками и противниками празднования Дня Победы. Как сообщалось, сторонники "Свободы" во время прохождения по ул.Лычаковской столкнулись с группой приблизительно из 20 человек с георгиевскими лентами. Последние, по словам представителей партии, выкрикивали пророссийские лозунги.

Противники празднования Дня Победы начали в резкой форме требовать снять ленты, в ответ на что один из членов группы с георгиевскими лентами достал пистолет и выстрелил в сторону представителей "Свободы". По имеющимся данным, в результате один человек был ранен в ногу, после чего его госпитализировали.

Столкновения прошли и на Холме Свободы, куда для празднования 9 мая приехали автобусы с представителями общественных организаций Одессы, Крыма и других русскоязычных областей Украины.
Ответить

Фотография Демон Демон 11.05 2011

С Москвы конечно виднее а вообщето я живу в этой стране (как и многие из высказавшихся в этой ветке) и сейчас мой ребёнок учит этот язык в котором появилось до фига новых слов в последнее десятилетие. Причём появились благодаря волевому решению сверху.
Да не то что слова. Буква новая появилась Ґ.

Буква эта не нова, она существовала давно (в некоторой украинской эмигрантской периодике встречал). И она в 90-е годы появилась снова.

Как и так называемые "новые" слова появились в 90-е годы.

Нет, с позиций украинский филологии, камрад, у меня жена украинский филолог :P
Или скажете, что Ющенко на украинском грамотно разговаривает? В общем да, но как называется месяц ноябрь, в котром революция случилась. :)

Безграмотность - это не факт наличия новоукраинского языка.

Чтобы говорить о хорошем или о плохом что случилось на Украине надо там жить...

Ющенко, плохой, а что Янукович сделал хорошего сделал? Может кто с Украины отпишется, в чем разница для простых украинцев между Ющенко и Януковичем?

За 2002-2004 гг., когда Янукович был премьер-министром, экономика росла быстрыми темпами, в последующие годы темпы понизились вдвое, а потом и вовсе в минус пошли.
Ответить

Фотография Демон Демон 11.05 2011

Мэр Львова:В беспорядках виноваты власти и русские фашисты.

Мэр Львова Андрей Садовый назвал адекватной попытку националистов устроить беспорядки и атаковать ветеранов. По его словам, жителями города руководили искренние эмоции. "Так поступил бы каждый львовянин", - комментируют мэра украинские СМИ.

В возникших беспорядках А.Садовый обвинил сотрудников милиции, которые могли "сознательно подыгрывать провокаторам". По его словам, правоохранительные органы позволили автобусам проехать на Холм Славы, а затем не помешали участникам акции развернуть там красный флаг.

"Почему милиция била львовян, а провокаторов защищала?", - задается вопросом А.Садовый, объясняя попытку сотрудников МВД не пропустить националистов к ветеранам и не допустить массовой драки.

По мнению мэра Львова, виновата и Верховная рада, которая отказалась признавать националистов воюющей стороной во Второй мировой войне и объявила о намерении сделать красный флаг официальным знаменем победы.

Напомним, 9 мая во Львове произошло столкновение между сторонниками и противниками празднования Дня Победы. Как сообщалось, сторонники "Свободы" во время прохождения по ул.Лычаковской столкнулись с группой приблизительно из 20 человек с георгиевскими лентами. Последние, по словам представителей партии, выкрикивали пророссийские лозунги.

Противники празднования Дня Победы начали в резкой форме требовать снять ленты, в ответ на что один из членов группы с георгиевскими лентами достал пистолет и выстрелил в сторону представителей "Свободы". По имеющимся данным, в результате один человек был ранен в ногу, после чего его госпитализировали.

Столкновения прошли и на Холме Свободы, куда для празднования 9 мая приехали автобусы с представителями общественных организаций Одессы, Крыма и других русскоязычных областей Украины.

А вы скажите, это разве не было провокацией? Чего с других областей приехали во Львов, им своих мемориальных мест не хватало? Обе стороны виноваты, а ветераны стали между двух огней.
Ответить

Фотография ZHAN ZHAN 11.05 2011

А что же молчат прокуроры области, республики? Где правовая оценка событий? Возбуждено ли уголовное дело?
Ответить

Фотография ddd ddd 11.05 2011

А вы скажите, это разве не было провокацией? Чего с других областей приехали во Львов, им своих мемориальных мест не хватало? Обе стороны виноваты, а ветераны стали между двух огней.

у вас айпи киевский, а образ мышления тернопольский ;)
Ответить

Фотография Демон Демон 12.05 2011

у вас айпи киевский, а образ мышления тернопольский ;)

Не знаете вы реалий Украины. Приехали одни молодчики, встретились с другими молодчиками, и с друг другом поцапались. Конечно тех, кто стрелял, нужно осудить. Но обе стороны похулиганили.

На канале ТВЦ, как только какие-то происшествия в Украине, возникает разговор о разделе Украины (уже не в первый раз это наблюдаю). Кому-то всё не терпится нас разъединить.
Сообщение отредактировал Демон: 12.05.2011 - 00:47 AM
Ответить

Фотография Ярослав Стебко Ярослав Стебко 13.05 2011

Не знаете вы реалий Украины.

Ну я эти реалии знаю, когда нацики в Севастополь приезжают, значит так и должно быть. Вы слышали, чтобы бойню устроили? Или полагаете на это не способны севастопольцы? И никто цветами хохлонациков не встречал, но нормальная организация и пр. И концерты украинские иной раз проходят прямо в центре города.
Вы вообще слышали, чтобы русские молодчики побили ветерана-бендеровца? Крымские нацики с КУН (конгресс украинских националистов) и Рух свободно разгуливают по Симферополю и никто им соски не чистит.
А то, что произошло во Львове - это прямое потакательство местных властей. 9 мая - общегосударственный праздник, и кто мне будет указывать где возлагать венки. А если свидомые против этого праздника, против победы над нацизмом - то сами нацисты и есть и судить их тогда надо за нацизм.
Едем дальше

Буква эта не нова, она существовала давно (в некоторой украинской эмигрантской периодике встречал).

Ну и что? А какое отношение они имеют к развитию украинского языка - это нонсенс, когда на язык оказывает влияние эмиграция.

Как и так называемые "новые" слова появились в 90-е годы.

Геликоптер - это тоже эмигрантское словечко? так на кой оно надо? Вертоліта и гвинтокрила не достаточно, а что такое міліціант?
Я недавно был в Киеве, в том числе в нашей НАН, и не надо мне говорить, что там общаются на чистом украинском языке, я западноукраинский диалект за версту слышу, а в литературном плане Западная Украина никого кроме Франка пожалуй и не дала.

За 2002-2004 гг., когда Янукович был премьер-министром, экономика росла быстрыми темпами, в последующие годы темпы понизились вдвое, а потом и вовсе в минус пошли.

А сейчас что мешает экономику поднимать?
Ответить

Фотография Демон Демон 13.05 2011

Ну я эти реалии знаю, когда нацики в Севастополь приезжают, значит так и должно быть. Вы слышали, чтобы бойню устроили? Или полагаете на это не способны севастопольцы? И никто цветами хохлонациков не встречал, но нормальная организация и пр. И концерты украинские иной раз проходят прямо в центре города.
Вы вообще слышали, чтобы русские молодчики побили ветерана-бендеровца? Крымские нацики с КУН (конгресс украинских националистов) и Рух свободно разгуливают по Симферополю и никто им соски не чистит.
А то, что произошло во Львове - это прямое потакательство местных властей. 9 мая - общегосударственный праздник, и кто мне будет указывать где возлагать венки. А если свидомые против этого праздника, против победы над нацизмом - то сами нацисты и есть и судить их тогда надо за нацизм.

Вы перейдите с эмоциональной плоскости, в юридическую. Я не оправдываю действия украинских националистов, но и не буду оправдывать действия русских националистов. Однако суть такова, что была провокация, и в дела местной громады не нужно было влезать, так как эта громада постановила на законных правах свое решение - не выставлять красный флаг. Если решила громада Одессы выставить красный флаг - это ее право, если громада Львова не захотела выставить красный флаг - это ее право. Если вы конечно хотите жить в правовом обществе.
Сообщение отредактировал Демон: 13.05.2011 - 17:11 PM
Ответить

Фотография Демон Демон 13.05 2011

Ну и что? А какое отношение они имеют к развитию украинского языка - это нонсенс, когда на язык оказывает влияние эмиграция.

А ничего. Вы читать умеете? Что я написал? Что видел там-то, но это не значит, что только там и встречается. А уже бочку катят на эмигрантов. Смешно, ей богу. :lol:

Геликоптер - это тоже эмигрантское словечко? так на кой оно надо? Вертоліта и гвинтокрила не достаточно, а что такое міліціант?
Я недавно был в Киеве, в том числе в нашей НАН, и не надо мне говорить, что там общаются на чистом украинском языке, я западноукраинский диалект за версту слышу, а в литературном плане Западная Украина никого кроме Франка пожалуй и не дала.

Опять вы что-то не то прочитали. Разве про эмигрантов речь вел? Ведь я указал 90-е годы. Что вы мне приплетаете не весть что.

Один указал, что новые словечки появились якобы с приходом оранжевой власти, а я его поправил, что эти словечки были в обиходе уже в 90-х годах. В утвержденных Министерством образования Украины учебных пособиях "Українське ділове мовлення" за 1996 и 1997 годы (то, что у меня имеется) они встречаются. А вы тут с претензиями.

А сейчас что мешает экономику поднимать?

А вы это спросите у Азарова.
Ответить

Фотография Ярослав Стебко Ярослав Стебко 13.05 2011

А ничего. Вы читать умеете? Что я написал? Что видел там-то, но это не значит, что только там и встречается. А уже бочку катят на эмигрантов. Смешно, ей богу

Посмеялись и хватит, они не украинцы, а украиноязычные пиндосы ИМХО.

Ведь я указал 90-е годы.

Язык чуть старше...

Один указал, что новые словечки появились якобы с приходом оранжевой власти, а я его поправил, что эти словечки были в обиходе уже в 90-х годах.

Ага, в чьём обиходе?

В утвержденных Министерством образования Украины учебных пособиях "Українське ділове мовлення" за 1996 и 1997 годы (то, что у меня имеется) они встречаются. А вы тут с претензиями.

Естественно потому как выпускной диктант по украинскому языку я накануне написал на 5. Естественно есть вопросы ;)

А вы это спросите у Азарова.

Вы искренне полагаете, что в нём проблема? А мне сдаётся, что государство у нас не настоящее :rolleyes:

Вы перейдите с эмоциональной плоскости, в юридическую.

Зачем? Юриспруденция - это чьи-о правила...точно мои

Однако суть такова, что была провокация

Которая выражалась в чём?

Если решила громада Одессы выставить красный флаг - это ее право, если громада Львова не захотела выставить красный флаг - это ее право.

Во Львове вешали красный флагна гос учреждения?

Если вы конечно хотите жить в правовом обществе.

Нет, уже не хочу, хватит с меня. Я противник гражданского общества.
Ответить

Фотография kmet kmet 13.05 2011

А вы скажите, это разве не было провокацией? Чего с других областей приехали во Львов, им своих мемориальных мест не хватало? Обе стороны виноваты, а ветераны стали между двух огней.


у меня вот то же впечатление: русские националисты приехали в столицу украинских националистов... развите событий можно изначально спрогнозировать весьма точно.
Ответить

Фотография Ярослав Стебко Ярослав Стебко 13.05 2011

А ничего. Вы читать умеете? Что я написал? Что видел там-то, но это не значит, что только там и встречается. А уже бочку катят на эмигрантов. Смешно, ей богу

Посмеялись и хватит, они не украинцы, а украиноязычные пиндосы ИМХО.

Ведь я указал 90-е годы.

Язык чуть старше...

Один указал, что новые словечки появились якобы с приходом оранжевой власти, а я его поправил, что эти словечки были в обиходе уже в 90-х годах.

Ага, в чьём обиходе?

В утвержденных Министерством образования Украины учебных пособиях "Українське ділове мовлення" за 1996 и 1997 годы (то, что у меня имеется) они встречаются. А вы тут с претензиями.

Естественно потому как выпускной диктант по украинскому языку я накануне написал на 5. Естественно есть вопросы ;)

А вы это спросите у Азарова.

Вы искренне полагаете, что в нём проблема? А мне сдаётся, что государство у нас не настоящее :rolleyes:

Вы перейдите с эмоциональной плоскости, в юридическую.

Зачем? Юриспруденция - это чьи-о правила...точно мои

Однако суть такова, что была провокация

Которая выражалась в чём?

Если решила громада Одессы выставить красный флаг - это ее право, если громада Львова не захотела выставить красный флаг - это ее право.

Во Львове вешали красный флагна гос учреждения?

Если вы конечно хотите жить в правовом обществе.

Нет, уже не хочу, хватит с меня. Я противник гражданского общества.
Ответить