←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

ГосУправление

Фотография Gundir Gundir 09.06 2019

Не поверите, но у работников аппарата, которые отвечают за вопрос нами обсуждаемый - зарплата не такая большая.

Не поверю. Я же вижу всех этих людей. Вижу на каких тачках они катаются. Если я вижу на запястье у мелкого беса часы стоимостью двух моих годовых доходов, я что должен думать? Что он пять лет не жрал и на них копил? Непохоже, глядя на его толстую ряшку.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 09.06 2019

На госконтрактах постоянных - мало.

Я крайне редко работаю с гоской или квазигоской. Это всегда происходит так - некий мой постоянный клиент получает там место ШЕ директора, и, он хочет, чтоб поставщиком был я. Тогда он сам придумывает схему, как мне выиграть конкурс. А без инсайдера я туда не сунусь. Не мое.

Вы просто не хотите признать, что условия в которых работают те же чиновники несколько отличаются от Ваших.

Вот поэтому им и не надо денег давать. Вредно это. Убывают

Тогда как Вы можете судить тех, кто не может вырваться из этого ограничения?

По результатам.

Что Вы хотите получить за эти деньги?

Мне от этих пацанчегов вообще ничего не надо. Пусть возьмут и отвяжутся от меня.

Смешно. Вы не хотите на их место, другой не хочет.

Это я не хочу. А народ в шляпах в очередь стоит. По соцопросу в школах, большинство хотят либо в чинуши, либо менеджерами госкорпораций. Кто потупее -= ментами. А что-то делать на свой страх и риск желает жалкий процент. Нэма дурних

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 10.06 2019

Не поверю. Я же вижу всех этих людей. Вижу на каких тачках они катаются. Если я вижу на запястье у мелкого беса часы стоимостью двух моих годовых доходов, я что должен думать? Что он пять лет не жрал и на них копил? Непохоже, глядя на его толстую ряшку.

Так и я вижу. И не только часы, но и то, что, к примеру дирекция по строительству от департамента образования это около сотни челвек, и ездят на "таких машинах" или носят "такие часы" ну далеко не все. Большинство ездит на метро. И ещё одно забавное наблюдение. Аккурат с эпохи начала правления ВВП. С экспертом беседовали по поводу проекта. Думал взятку надо будет давать, настроение плавно опускалось ниже плинтуса, но получил достаточно забавный ответ на свои опасения "тебе-то чего бояться. у тебя проект нормальный, сумма строительства всего пара сотен миллионов - иди с Богом, вон в очереди пытаются протащить ТРЦ на сумму стройки в три ярда, я лучше ими займусь". И со взяткой хрен пролезешь сейчас, им выгоднее работать честно. По стройкам бродят с проверками не только прокуроры но и фсбшники. Сказать, что всё идеально - нельзя, но сдивиги в положительную сторону писец какие, по сравнению с началом моей карьеры на этом поприще. 

Ответить

Понимаете, г-н Новобранец, Ваша идея, что недофинансирование связано с неуплатой налогов неким Васей смешна. Государство устроено несколько сложнее, чем ларек на рынке. Есть доходная часть бюджета, есть расходная. Они тактически не связаны вообще. Они отличаются между собой. Бывает дефицитный бюджет, бывает профицитный. Неисполнение, или перевыполнение доходной части бюджета никак не влияет на расходную часть. У Минфина куча инструментов сделать ее тактически независимой. Так что, всякие бюджетные задержки никак не связаны с непоступлением налогов. Это либо криворукость, либо хитрож@пость исполнителей. Например, федцентр захотел наказать губера, и задержал трасферт. ли губер расставил приоритеты так, что на строительство торгцентра средства поступали вовремя и в полном объеме, а на Вашу школу перевели все 30-го декабря.

Губернатор не отвечает за стройку. За неё отвечают департаменты по строительству на сегодняшний день. И в каждом ведомстве - свой департамент. Финансирование идёт смешанное. Часть денег выделется из федерального бюджета, часть из местного. Если бы Ваши слова были близки к истине, то в госконтракте бы не было фразы - "деньги выплачиваются по мере поступления в бюджет". Это на те же образовательные и медицинские стройки. Там идёт безавансовая работа. То есть ты строишь за свой счёт, а потом получаешь деньги. Причём госконтракты - вполне "вкусные" по суммам. 

Ответить

1. Я крайне редко работаю с гоской или квазигоской. Это всегда происходит так - некий мой постоянный клиент получает там место ШЕ директора, и, он хочет, чтоб поставщиком был я. Тогда он сам придумывает схему, как мне выиграть конкурс. А без инсайдера я туда не сунусь. Не мое.

2. Вот поэтому им и не надо денег давать. Вредно это. Убывают

3. По результатам.

4. Мне от этих пацанчегов вообще ничего не надо. Пусть возьмут и отвяжутся от меня.

5. Это я не хочу. А народ в шляпах в очередь стоит. По соцопросу в школах, большинство хотят либо в чинуши, либо менеджерами госкорпораций. Кто потупее -= ментами. А что-то делать на свой страх и риск желает жалкий процент. Нэма дурних

1. А я от Вас по другую. сторону баррикад. Потому несколько знаком с кухней.

2. А им и не дают. Они не распоряжаются деньками, которые вращаются.

3. Простите, но это смешно. Вы не в состоянии ответить - сколько школ, к примеру, или поликлиник было отремонтировано за 2018 год. И сколько контрактов не отработано по данной теме. Как Вы можете судить о результатах, если не смотрите в них, а черпаете информацию из СМИ, кои достаточно необъективны?

4. Тогда к чему вся эта критика, мол результатов нет? Вы же буквально несколько строк назад возмущались, что оценивать будете по результатам, а тут раз и переобулись, мол нафига мне это надо?

5. Ошибаетесь. Не стоит. Некомплект по госучреждениям. Потому как хлебных должностей - раз-два и обчёлся, контроль за ними - писец какой сейчас - не чихнуть ни пукнуть. И вылетают достаточно регулярно. У меня сейчас некоторые шефы по 12 часов в день по пятидневке пашут. И писец как пашут. Потому как некомплект.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 10.06 2019

По стройкам бродят с проверками не только прокуроры но и фсбшники.

э-э-э...

контрразведка занимается стройками?

обычными стройками?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 11.06 2019

э-э-э...

контрразведка занимается стройками?

обычными стройками?

Не всеми. 

Ответить

Фотография Gundir Gundir 12.06 2019

э-э-э... контрразведка занимается стройками? обычными стройками?

Разведчиков так много, что обналички и таможни хватает не на всех. А кушать хотят все. Люди такие, и кабана схрумкают, и про муху скажут - тоже мясо

Ответить