←  Новости сайта

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Введена система званий

Фотография admin admin 31.01 2008

Т.е. она на форуме была и раньше, но на мой взгляд никакого отношения к истории не имела - были новичок, участник и активный участник.
Сейчас звания такие:
Ученик 0 сообщений
Абитуриент 10
Студент 50
Аспирант 100
Доцент 250
Профессор 500
Академик 1000
Историк 2500

Начиная с 500 сообщений пользователь может вписывать в эту графу что угодно!
Ответить

Фотография Pasionaria Pasionaria 06.02 2008

ИМХО, странно, что после студента сразу же доцент...
Ответить

Фотография ddd ddd 28.02 2008

ИМХО, странно, что после студента сразу же доцент...

а кто дожен быть :rolleyes:
а, ну да, аспирант...
Ответить

Фотография EvS EvS 13.07 2008

А нужна ли она вообще, эта система?
Ответить

Фотография Pasionaria Pasionaria 14.07 2008

а кто дожен быть :)
а, ну да, аспирант...

Ну если не брать в расчет младшего/старшего преподавателя... то хотя бы :)
Ответить

Фотография admin admin 14.07 2008

аспиранта вставить несложно.
но тут много настоящих доцентов, профессоров и даже как минимум один академик есть...
мне кажется немного неправильно так понижать их в звании :)
предлагайте свою градацию, возможно изменим.
Ответить

Фотография Эдуард Камозин Эдуард Камозин 14.07 2008

Есть академик? Здорово! А кто, если не секрет? :)
Ответить

Фотография Партизанка Партизанка 26.06 2009

А Доктор наук после кого?
Ответить

Фотография Alisa Alisa 24.07 2009

А Доктор наук после кого?

Такого звания нет.
Ответить

Фотография Демон Демон 09.04 2011

Мое нынешнее звание не соответствует действительности, я аспирант и давно не студент. :rolleyes:

А вообще, чем проще звание, тем лучше. :unsure:
Ответить

Фотография Демон Демон 09.04 2011

А вот написавшему более 500 постов можно было бы дать право один раз сменить никнейм (а после тысячи еще один раз), с уведомлением о смене ника. Бывает так, что сперва сгоряча зарегистрировался под одним никнеймом, а потом его хорошенько узнали, стал своим на форуме и т.д. И тогда уже старый никнейм неуютен.
Ответить

Фотография MHB MHB 10.04 2011

Извините, конечно, что называется: "В чужой манастырь...".
Но.
Я сюда частенько заглядываю: интересует История, интересно почитать различные мнения.
И всегда считал, что звания на этом форуме соответствуют ЗНАНИЯМ ИСТОРИИ.
А оказывается я - технарь - могу отметиться в каждой ветки каждого поста, понасоздавать кучу постов (ну очень много у меня вопросов по истории) и получить звание АКАДЕМИКА.
ИХМО.
Это неверно. Ну никогда я не буду знать ИСТОРИЮ лучше, чем профессионал-историк.
А может просто отказаться от званий, ибо рейтинг активности ни очем не говорит.
Ответить

Фотография Демон Демон 10.04 2011

Ну звания это условности конечно.
Ответить

Фотография Alisa Alisa 11.04 2011

Извините, конечно, что называется: "В чужой манастырь...".
Но.
Я сюда частенько заглядываю: интересует История, интересно почитать различные мнения.
И всегда считал, что звания на этом форуме соответствуют ЗНАНИЯМ ИСТОРИИ.
А оказывается я - технарь - могу отметиться в каждой ветки каждого поста, понасоздавать кучу постов (ну очень много у меня вопросов по истории) и получить звание АКАДЕМИКА.
ИХМО.
Это неверно. Ну никогда я не буду знать ИСТОРИЮ лучше, чем профессионал-историк.
А может просто отказаться от званий, ибо рейтинг активности ни очем не говорит.

Звания отражают активность на форуме - чем выше активность, тем выше звание. К реальным научным степеням это не имеет никакого отношения
Ответить

Фотография Augst Augst 07.06 2011

Ну звания это условности конечно.

Тем не менее исходят из количества сообщений, от которых зависят некоторые возможности на форуме, например, возможность изменять подпись (первое, что бросилось в глаза, но не единственное). Потому звания все-таки важны, и, я должен согласиться с мнением уважаемого МНВ, что это не верно, ибо рейтинг активности ни о чем не говорит. Больше того, исходя из моего опыта пребывания на форумах, наибольшее количество сообщений, как правило, имеют как раз не знающие люди, а отъявленные флудеры, забаненные уже по несколько раз.
Ответить

Фотография Alisa Alisa 07.06 2011

У нас все предусмотрено. Самые интересные и знающие люди могут получить персональное личное звание, победив в конкурсе "лучший пользователь месяца". К тому же, в тех разделах, где обычно флудят хулиганы, у нас отключен счетчик сообщений.
Ответить

Я заметил, что в некоторых разделах, действительно, отключен счетчик сообщений, но все-таки это только полумера, ибо флудеры, как правило, лезут в тематические разделы.
Потому вышеозначенная товарищем МНВ и вашим покорным слугою проблема не может быть решена таким способом. Конечно, многим "честным" пользователям все равно, и они довольствуются тем, что есть, но вопрос в системе.
Прошу понять правильно.
Ответить

Фотография Alisa Alisa 07.06 2011

Я заметил, что в некоторых разделах, действительно, отключен счетчик сообщений, но все-таки это только полумера, ибо флудеры, как правило, лезут в тематические разделы.

В отношении нашего форума эти правила неприменимы. Достаточно посмотреть страницу "Самые активные"
Из первой десятки только Порфа можно назвать флудером. Так что в 90% случаев звания у нас на форуме отражают реальную активность человека, как собеседника, а не как тролля.
Ответить

Я,кажется, понял, что вы хотите сказать, но ведь 10% это не так уж и мало.
Ответить

Фотография Демон Демон 07.06 2011

ибо флудеры, как правило, лезут в тематические разделы.

Для этого есть модераторы, чтобы пресекать флуд. А совсем невменяемых (которых предупреждали много раз и банили на какой-то срок) банить.
Ответить