Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Новые средства ведения войны

оружие вооружение современное оружие современное вооружение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1737

#941 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 09.12.2019 - 00:42 AM

 

 

Приветствую.Да сказки это все. Что тогда генералам нечем заняться было?) Кстати, время нахождения боеприпаса на дежурстве довольно ограничено. Регулярно необходимо выполнять кучу проверок.

Приветствую. Рад Вашему возвращению. Тут возможны и другие варианты, к примеру аналог минных колодцев в мостах.
Плюс организация доступа, минимум трехуровневый контроль - в итоге на месте установки такого боеприпаса появляется в/ч со всеми положенными строениями). А тогда сокращения шли, не до новых строек.

 

Ну значит так и есть.


  • 0

#942 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 21.01.2020 - 09:02 AM

В качестве новинки заявляют вот такое решение:

https://www.youtube....ature=emb_title

Начав с попытки ответить на вопрос, возможно ли создать оружие, способное пробить оборону кораблей с их легендарными скорострельными автоматическими пушками, готовыми расстрелять любой подлетающий к кораблю объект, мы увидели, что совсем другая возникает ситуация, когда атакуют корабли сверху, вертикально, и специальными ракетами, так как показано в этом фильме.. А когда ракеты большими группами начинают подлетать и оказываться доступными для пушек, становится слишком поздно, невозможно технически расстрелять сто ракет, летящих на большой скорости со всех сторон одновременно за три секунды. А таких атак может быть десяток с минимальной паузой.
На самом деле теперь интересно стало даже не это, интересно то, что рассматривая разные варианты армейских нападений, мы обнаружили одну поразительную вещь–если вы создадите ракеты, способные запускаться из обычного контейнера, взлетать на несколько километров и зависать в воздухе, для получения индивидуального целеуказания, и дальше точно отработать подлёт к цели, это становится невероятно, (чудовищно) эффективным способом ведения боя, как с армейской колонной, так и с любой другой автоколонной.
Такой способ совершения нападения опасен ещё и тем, что у злоумышленников не будет никаких проблем с исполнителями, при такой высокотехнологичной атаке, когда человек, управляющий процессом на всех его этапах, может оставаться в нескольких километрах от места совершения атаки, не подвергая собственную жизнь никакой опасности, может появиться ощущение полной безнаказанности. Если ощущение полной безнаказанности вчера было у того, кто сидел в бронированном лимузине, то теперь это ощущение безнаказанности может возникнуть у того, кто атакует из безопасного расстояния. Согласитесь, что это все меняет в корне, если раньше для совершения такой атаки непременно требовались настоящие смертники, (которые как мы можем догадываться на улице не валяются), то теперь в них нет никакой надобности.
Начиная с того дня, когда военные продемонстрируют работу таких ракет не в анимационном фильме, а в жизни реально, думаю, что мир изменится.

 


  • 0

#943 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 29.01.2020 - 11:04 AM

Схема американьского беспилотника на нерусском, но в хорошем разрешении.

1580269513-6926dedd4fc43fcf0afb5f351af25


  • 0

#944 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7257 сообщений

Отправлено 29.01.2020 - 12:17 PM

внимание вопрос - почему это не секрет?
  • 0

#945 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 29.01.2020 - 13:08 PM

внимание вопрос - почему это не секрет?

Так комплектация - очевидна. Если есть данные - какие задачи выполняет, то и наполнение узлами просчитывается. Кроме того какие-то узлы могут и не показать - не факт, что наполнение дано не с "экспортной" версии или прототипа. Это по комплектации (наполнению). Секрет - в характеристиках или технических решениях, а их как раз и не особо дали, да и там, где дали скорее всего в укрупнённом виде. 


  • 0

#946 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7257 сообщений

Отправлено 30.01.2020 - 09:58 AM

 

внимание вопрос - почему это не секрет?

Так комплектация - очевидна. Если есть данные - какие задачи выполняет, то и наполнение узлами просчитывается. Кроме того какие-то узлы могут и не показать - не факт, что наполнение дано не с "экспортной" версии или прототипа. Это по комплектации (наполнению). Секрет - в характеристиках или технических решениях, а их как раз и не особо дали, да и там, где дали скорее всего в укрупнённом виде. 

 

на вашей схеме изделие буквально в разрезе.

покажите мне нашу с500 в таком же виде)


я вот себе не могу представить чтобы наши официально опубликовали столь подробную схему со всей спецификацией на современное оружие.


  • 0

#947 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 30.01.2020 - 10:16 AM

 

 

внимание вопрос - почему это не секрет?

Так комплектация - очевидна. Если есть данные - какие задачи выполняет, то и наполнение узлами просчитывается. Кроме того какие-то узлы могут и не показать - не факт, что наполнение дано не с "экспортной" версии или прототипа. Это по комплектации (наполнению). Секрет - в характеристиках или технических решениях, а их как раз и не особо дали, да и там, где дали скорее всего в укрупнённом виде. 

 

на вашей схеме изделие буквально в разрезе.

покажите мне нашу с500 в таком же виде)


я вот себе не могу представить чтобы наши официально опубликовали столь подробную схему со всей спецификацией на современное оружие.

 

Могу "Сухого" дать. 

5d8bbc9989e5ffeaa070df5843e221b5.jpg

А вот С-500 точно не дадут. В своё время секретом была компоновка ядерных ракет, размещённых на подводных лодках. Наши конструкторы "погрузили" двигатели в баки с горючим. Сократили длину, сэкономили на охлаждении и подготовке топлива и ещё кучу ништяков получили. Не без недостатков, ясное дело, но задачу решили. 

 

А вот Вам Мста, да ещё и на русском. Такие плакаты - не редкость.

1489140059_msta-s-2.jpg


  • 0

#948 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 30.01.2020 - 10:31 AM

Кстати...

org_vuzi556.jpg


  • 0

#949 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7257 сообщений

Отправлено 30.01.2020 - 13:55 PM

внимание вопрос - почему это не секрет?

Так комплектация - очевидна. Если есть данные - какие задачи выполняет, то и наполнение узлами просчитывается. Кроме того какие-то узлы могут и не показать - не факт, что наполнение дано не с "экспортной" версии или прототипа. Это по комплектации (наполнению). Секрет - в характеристиках или технических решениях, а их как раз и не особо дали, да и там, где дали скорее всего в укрупнённом виде.
на вашей схеме изделие буквально в разрезе.
покажите мне нашу с500 в таком же виде)

я вот себе не могу представить чтобы наши официально опубликовали столь подробную схему со всей спецификацией на современное оружие.
Могу "Сухого" дать.
5d8bbc9989e5ffeaa070df5843e221b5.jpg
А вот С-500 точно не дадут. В своё время секретом была компоновка ядерных ракет, размещённых на подводных лодках. Наши конструкторы "погрузили" двигатели в баки с горючим. Сократили длину, сэкономили на охлаждении и подготовке топлива и ещё кучу ништяков получили. Не без недостатков, ясное дело, но задачу решили.

А вот Вам Мста, да ещё и на русском. Такие плакаты - не редкость.
1489140059_msta-s-2.jpg
су35 старый, мста еще старее.
А вот беспилотник их новый.
  • 0

#950 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 30.01.2020 - 14:33 PM

су35 старый, мста еще старее.
А вот беспилотник их новый.

 

Так и БМД-3 есть, и "Армата" в таком же виде. Да и возраст картинок - не факт, что молодой. Повторюсь - наполнение - не особый секрет, какой-нибудь узел могли и не показать. Достоверность картинки Беспилотника - тоже под вопросом. А разрез "вживую" я Вам выложил. 


  • 0

#951 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 30.01.2020 - 15:23 PM

Не факт,что нарисованное на картинке -правда.
Часть оборудования могла быть заменена на устаревшее.
  • 0

#952 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 30.01.2020 - 16:19 PM

Не факт,что нарисованное на картинке -правда.
Часть оборудования могла быть заменена на устаревшее.

Вот и я про то же.


  • 0

#953 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7257 сообщений

Отправлено 30.01.2020 - 17:12 PM

 

су35 старый, мста еще старее.
А вот беспилотник их новый.

 

Так и БМД-3 есть, и "Армата" в таком же виде. Да и возраст картинок - не факт, что молодой. Повторюсь - наполнение - не особый секрет, какой-нибудь узел могли и не показать. Достоверность картинки Беспилотника - тоже под вопросом. А разрез "вживую" я Вам выложил. 

 

ясно.

удивлен что наши армату выложили.

 

от людей, до сих пор держащих гриф совсекретно на истории болезни ленина - такого не ждешь.


  • 0

#954 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1992 сообщений
456
Душа форума

Отправлено 30.01.2020 - 17:17 PM

су35 старый, мста еще старее.
А вот беспилотник их новый.

Так и БМД-3 есть, и "Армата" в таком же виде. Да и возраст картинок - не факт, что молодой. Повторюсь - наполнение - не особый секрет, какой-нибудь узел могли и не показать. Достоверность картинки Беспилотника - тоже под вопросом. А разрез "вживую" я Вам выложил.
ясно.
удивлен что наши армату выложили.

от людей, до сих пор держащих гриф совсекретно на истории болезни ленина - такого не ждешь.

Сопровождение оружейного бизнеса.
  • 0

#955 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 30.01.2020 - 18:16 PM

су35 старый, мста еще старее.
А вот беспилотник их новый.

Так и БМД-3 есть, и "Армата" в таком же виде. Да и возраст картинок - не факт, что молодой. Повторюсь - наполнение - не особый секрет, какой-нибудь узел могли и не показать. Достоверность картинки Беспилотника - тоже под вопросом. А разрез "вживую" я Вам выложил.
ясно.
удивлен что наши армату выложили.
 
от людей, до сих пор держащих гриф совсекретно на истории болезни ленина - такого не ждешь.
О болезнях английской королевы или японского императора-не?
  • 1

#956 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 30.01.2020 - 22:02 PM

Ясно.

 

 

удивлен что наши армату выложили.

 

от людей, до сих пор держащих гриф совсекретно на истории болезни ленина - такого не ждешь.

 

Как меня тут попытались убедить - это другие люди.


  • 0

#957 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 02.02.2020 - 00:40 AM

Видео немного не в тему

https://www.youtube....ature=emb_title


  • 0

#958 Gurga

Gurga

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 882 сообщений
259
Душа форума

Отправлено 14.02.2020 - 01:18 AM

Что можете сказать про эту разработку?

 

 

«Ночной охотник» запустил секретную ракету

 

Телеканал «Звезда» опубликовал видеоролик, демонстрирующий первое применение лёгкой многоцелевой управляемой ракеты для вертолёта Ми-28НМ, который в ближайшее время поступит на вооружение российской армии.

Как сообщил главный конструктор Московского вертолётного завода имени Миля Виталий Щербина, это первая в России многофункциональная вертолётная ракета класса «воздух-воздух» / «воздух-поверхность» с головкой самонаведения. Ракета повышенной боевой мощи способна уничтожать как наземные цели (в том числе все образцы танковой техники), так и подводные и надводные.

Отмечается, что ракета способна действовать со значительных расстояний, а значит новейший вертолёт Ми-28НМ получит возможность уничтожать все виды целей, которые определены для армейской авиации вне зоны действия любой войсковой ПВО. «В опасную зону экипаж больше не входит. К этому долго шли, это прорыв, действительно», — отметил конструктор.

Современный управляемый боеприпас повышенной боевой мощи уничтожил макет танка с погрешностью не более нескольких десятков сантиметров. Внешний вид ракеты и её характеристики до сих пор засекречены, поэтому кадры с ней частично размыты. Главной задачей ударного вертолёта Ми-28 является уничтожение танков и живой силы противника.


  • 0

#959 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 14.02.2020 - 07:07 AM

Что можете сказать про эту разработку?

 

Если вопрос ко мне, то ничего.


  • 0

#960 Gurga

Gurga

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 882 сообщений
259
Душа форума

Отправлено 14.02.2020 - 08:51 AM

Если вопрос ко мне, то ничего.

 

Помнится, у американцев и россиян есть ракеты для вертолетов с разделяющимися самонаводящимися головками против танков. Боевой заряд - медные шарики. подрывается над целью, и со скоростью ~2-3 км/с шарики прошивают любую броню. Может быть по этой причине при Горбачове порезали десятки тысяч танков.

похоже, что уже есть


  • 0





Темы с аналогичным тегами оружие, вооружение, современное оружие, современное вооружение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru