Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Вы "За" или "Против" того, чтобы можно было видеть авторов оценок ваших сообщений?


Лучший Ответ yustas, 05.06.2014 - 15:32 PM

 

против.
это приведет к постоянным реповойнам между участниками, ставить оценку будут не "потому что", а "против кого-то".
другими словами не сообщению, а человеку.

кстати минус сегодня я вам поставил.
узнайте и успокойтесь.

 

 

 

На мой взгляд, войны происходят как раз из-за анонимности, к тому же, авторизация оценок уже была однажды включена - сразу после смены движка форума и при этом никаких войн не случилось, да и атмосфера на форуме была с разницей наоборот, по сравнению с тем, как это происходит сейчас. 

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Опрос: Вы за или против того, чтобы было видно автора оценок поста? (15 пользователей проголосовало)

Вы за или против того, чтобы было видно автора оценок постов, а именно автора "плюса" или "минуса"?

  1. За! (10 голосов [66.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 66.67%

  2. Против! (5 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 yustas

yustas

    Профессор

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
29
Обычный

Отправлено 05.06.2014 - 11:52 AM

В качестве альтернативы можно предложить, чтобы репутацию видеть только свою в закладке к профилю. Видимо г-на Юстаса напрягает его падающая репутация (не могу судить насколько ибо на форуме не так давно) и то, что это видят все пользователи.

С другой стороны могу сказать, что концентрирование внимания на таких мелочах как виртуальная репутация, явный признак нарциссизма.

Глупости - репутация меня не напрягает.

Напрягает этот способ троллинга, к тому же я только об этом и веду речь.


  • 0

#22 Stary_Voin

Stary_Voin

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
304
Душа форума

Отправлено 05.06.2014 - 12:05 PM

Глупости - репутация меня не напрягает.

Напрягает этот способ троллинга, к тому же я только об этом и веду речь.

Это Вы глупости говорите, пытаясь отвергать то, за что ратуете.

У обычных пользователей, как Вы и я есть только возможность поставить раз в сутки +\-. Как я понял, у старожилов и модераторов эти возможности выше. Они внесли свою весомую лепту в развитие мысли и знаний на этом сайте, чем и заслужили дополнительный бонус. Вам уже предложили войти в эту достойную когорту и иметь те же преференции. Однако, вместо сего достойного занятия, Вы устраиваете шоу с голосованием по совершенно "не напрягающему" Вас поводу.


  • 0

#23 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 05.06.2014 - 12:20 PM

Однако, вместо сего достойного занятия, Вы устраиваете шоу с голосованием по совершенно "не напрягающему" Вас поводу.

Кстати действительно - если автора данной темы все это совершенно не интересует, то к чему такой ажиотаж? Не знаю, может где-то и есть, но я не особо тут заметил в последнее время активной "войны минусов" ....... может и есть где :pardon: ........ но и убиваться о том так уж не стоит.  


  • 0

#24 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 05.06.2014 - 12:25 PM

Вы хотите сказать, что таким образом пользователь сможет увидеть автора оценки?

Да. Заходите в профиль пользователя, открываете репутацию, переключаетесь на закладку "Given" и смотрите кому он ставил оценки: вы, например, http://istorya.ru/fo...rums&type=given

или я http://istorya.ru/fo...rums&type=given

 

Сидите вычисляйте, если вам это так интересно.
 


  • 0

#25 RedFox

RedFox

    лис-оборотень

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1531 сообщений
69
Хороший

Отправлено 05.06.2014 - 12:38 PM

По адресу http://istorya.ru/fo...rums&type=given выплыло такое: There is no content to display.


  • 0

#26 Stary_Voin

Stary_Voin

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
304
Душа форума

Отправлено 05.06.2014 - 12:40 PM

Да. Заходите в профиль пользователя, открываете репутацию, переключаетесь на закладку "Given" и смотрите кому он ставил оценки: вы, например, http://istorya.ru/fo...rums&type=given

или я http://istorya.ru/fo...rums&type=given

 

Сидите вычисляйте, если вам это так интересно.
 

В том то и бяда юстаса, что у рядовых пользователей такой функции нет. Отсюда и сыр-бор весь.


Сообщение отредактировал Stary_Voin: 05.06.2014 - 12:41 PM

  • 0

#27 yustas

yustas

    Профессор

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
29
Обычный

Отправлено 05.06.2014 - 13:05 PM

Это Вы глупости говорите, пытаясь отвергать то, за что ратуете.

 

 

И где я об этом ратую? :rolleyes:  Опять выдумываете...?

 

 

У обычных пользователей, как Вы и я есть только возможность поставить раз в сутки +\-. Как я понял, у старожилов и модераторов эти возможности выше. Они внесли свою весомую лепту в развитие мысли и знаний на этом сайте, чем и заслужили дополнительный бонус. Вам уже предложили войти в эту достойную когорту и иметь те же преференции. Однако, вместо сего достойного занятия, Вы устраиваете шоу с голосованием по совершенно "не напрягающему" Вас поводу.

 

Не шоу, а голосование.

К тому же, Все прекрасно знают, что к троллингу я ни когда не бываю равнодушным! B)


  • 0

#28 Stary_Voin

Stary_Voin

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
304
Душа форума

Отправлено 05.06.2014 - 13:18 PM

Не шоу, а голосование.

К тому же, Все прекрасно знают, что к троллингу я ни когда не бываю равнодушным! B)

Голосование, как элемент шоу.

Попробую воспользоваться Вашей же тактикой и задам встречный вопрос - а в чем Вы видите троллинг по отношению к себе на форуме? (подсказка, сначала в википедию за определением, потом ответить).


  • 0

#29 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7269 сообщений

Отправлено 05.06.2014 - 13:18 PM

Не возражаю. К тому же, это вполне достойный ответ.
Узнал, но только вы забыли или не знали, что мне сегодня поставили четыре минуса...
Кстати, это далеко не рекорд - за день могут и до десятка минусов налепить.
Так, что же это - если не троллинг?

значит четыре разных человека поставили.
 
а троллинг это когда вы на следующей странице забываете свой предыдущий пост:
http://istorya.ru/fo...833#entry195317
  • 0

#30 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 05.06.2014 - 13:21 PM

В том то и бяда юстаса, что у рядовых пользователей такой функции нет. Отсюда и сыр-бор весь.

Ясно.


  • 0

#31 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 05.06.2014 - 13:58 PM

(подсказка, сначала в википедию за определением, потом ответить).

 

  :D


  • 0

#32 yustas

yustas

    Профессор

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
29
Обычный

Отправлено 05.06.2014 - 14:04 PM

значит четыре разных человека поставили.
 
а троллинг это когда вы на следующей странице забываете свой предыдущий пост:
http://istorya.ru/fo...833#entry195317

Не забыл, просто не стал отвечать на то, чего не утверждал - 

http://istorya.ru/fo...c=6379&p=195346

 


  • 0

#33 yustas

yustas

    Профессор

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
29
Обычный

Отправлено 05.06.2014 - 14:33 PM

Голосование, как элемент шоу.

Попробую воспользоваться Вашей же тактикой и задам встречный вопрос - а в чем Вы видите троллинг по отношению к себе на форуме? (подсказка, сначала в википедию за определением, потом ответить).

Хорошо, что "подсказали" ... B) 

 

Тро́ллинг, редко тролление — вид виртуального общения с нарушением этики сетевого взаимодействия,выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуального общения.

 


  • 0

#34 Stary_Voin

Stary_Voin

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
304
Душа форума

Отправлено 05.06.2014 - 14:45 PM

Хорошо, что "подсказали" ... B)

 

вид виртуального общения с нарушением этики сетевого взаимодействия,выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов.

 

Глупости - репутация меня не напрягает.

Напрягает этот способ троллинга, к тому же я только об этом и веду речь.

 

Так вот. если Вас не напрягает репутация, то где Вы нашли агрессию или издевательства, являющиеся отличительной особенностью троллинга?


  • 0

#35 yustas

yustas

    Профессор

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
29
Обычный

Отправлено 05.06.2014 - 15:23 PM

Так вот. если Вас не напрягает репутация, то где Вы нашли агрессию или издевательства, являющиеся отличительной особенностью троллинга?

Очень просто...

 

Тро́ллинг, редко тролление — вид виртуального общения с нарушением этики сетевого взаимодействия,выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуального общения.

 

Например - 

 

Как раз будут - мне минусы лепил и "джигит" Лион и "беспристрастный" Штирлиц и единственным методом было применить аналогичное средство - благо вояки быстро поняли сколько минусов у них в таком случае окажется - даже с учетом их двоих ........


  • 0

#36 yustas

yustas

    Профессор

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
29
Обычный

Отправлено 05.06.2014 - 15:32 PM   Лучший Ответ

 

против.
это приведет к постоянным реповойнам между участниками, ставить оценку будут не "потому что", а "против кого-то".
другими словами не сообщению, а человеку.

кстати минус сегодня я вам поставил.
узнайте и успокойтесь.

 

 

 

На мой взгляд, войны происходят как раз из-за анонимности, к тому же, авторизация оценок уже была однажды включена - сразу после смены движка форума и при этом никаких войн не случилось, да и атмосфера на форуме была с разницей наоборот, по сравнению с тем, как это происходит сейчас. 


Сообщение отредактировал yustas: 05.06.2014 - 15:35 PM

  • 0

#37 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 05.06.2014 - 15:53 PM

Очень просто...

Например - 

Как раз будут - мне минусы лепил и "джигит" Лион и "беспристрастный" Штирлиц и единственным методом было применить аналогичное средство - благо вояки быстро поняли сколько минусов у них в таком случае окажется - даже с учетом их двоих ........

 

Это - частный случай, индивидуальный, возможный лишь при наличии столь агрессивных и бездарных в иных отношениях минусологов, кои мною были упомянуты ..... с моей стороны было бы глупо все это оставлять как есть - такой народ учить надо и без подарка он не останется. Не надо пакостить другим - не будут и тебе ..... стара как мир концепция......  :)


  • 0

#38 Stary_Voin

Stary_Voin

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
304
Душа форума

Отправлено 05.06.2014 - 16:02 PM

Очень просто...

Например - 

юстас, у Вас смотрю совсем беда с пониманием...

Я Вас спрашиваю где Вы видите издевательство, если Вам пофигу Ваш рейтинг, а Вы мне показываете анонимность

 

Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей

 

Я Вам расширил Ваше же определение. Суть в том, что основополагающим признаком троллинга должно быть унижение, оскорбление или агрессивность. А вот проявляться это все может либо публично, либо анонимно. Но это уже частности... Вы за деревьями леса не видите...


  • 0

#39 yustas

yustas

    Профессор

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
29
Обычный

Отправлено 05.06.2014 - 16:32 PM

юстас, у Вас смотрю совсем беда с пониманием...

Я Вас спрашиваю где Вы видите издевательство, если Вам пофигу Ваш рейтинг, а Вы мне показываете анонимность

Я Вам расширил Ваше же определение. Суть в том, что основополагающим признаком троллинга должно быть унижение, оскорбление или агрессивность. А вот проявляться это все может либо публично, либо анонимно. Но это уже частности... Вы за деревьями леса не видите...

Представьте, если я вам ради нечего делать стану ставить постоянно минусы - разве вы не отнесетесь к этому, как к издевательству?

Но, я этим не занимаюсь, поэтому и против подобного поведения.

 

Ответ - большое количество не объективных оценок за короткий промежуток времени, тем белее анонимно, а значит безопасно ради нечего делать или специально, в этом по моему и заключается троллинг с минусами. 

 

P.S.

Если ответ не устроил, то мне добавить к этому нечего.


  • 0

#40 yustas

yustas

    Профессор

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
29
Обычный

Отправлено 05.06.2014 - 16:44 PM

Это - частный случай, индивидуальный, возможный лишь при наличии столь агрессивных и бездарных в иных отношениях минусологов, кои мною были упомянуты ..... с моей стороны было бы глупо все это оставлять как есть - такой народ учить надо и без подарка он не останется. Не надо пакостить другим - не будут и тебе ..... стара как мир концепция......  :)

Я не спорю, просто ваш ответ в пример привел...без всякой задней мысли, если что. :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru