Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Флуд от Джека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5142

#2421 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
667
Патрон

Отправлено 14.12.2019 - 00:51 AM

Спросите об этом у издания rbc.

Хорошо, при случае я обязательно спрошу.


  • 0

#2422 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 16.12.2019 - 20:13 PM

veta_los

 

Отправлено Сегодня, 15:26 PM

 
 Бесполезно. Что во Львове и в других западных областях в конце февраля захватили воинские части, все участки МВД, и вскрыли склады, это фигня, не заслуживает внимания властей, задействовать армию для наведения конституционного порядка нет надобности. Все в рамках законности. А кто таким же образом начинает реагировать на такие, и на последующие действия в столице страны, тем низзя, и потому с их действий он начинает точку отсчета. 

Вы для чего эту ахинею пишите по кругу? Уже отвечали на это много раз.

 

Янукович должен был отдать приказ о вводе войск на Западной Украине. И дело не только в захвате складов с вооружением. Там и обладминистрации открыто отказывались выполнять распоряжения Киева. 

Но, только здесь два момента.

1. От того, что действия на Западной Украине незаконные, действия в Восточной Украине законными не стали. 

Ваши аргументы, veta_los, не выдерживают малейшей критики. По типу: сосед украл у соседа велосипед и ему ничего не было. По неизвестной причине.  Значит и вам можно украсть. И когда вы украли, а вас почему то за это наказывают, то вы возмущаетесь и тычете пальцем в соседа.

 

2. На Западной Украине не требовали выхода из состава страны и не проводили т.н. "референдум".

 

Нельзя было ни на Западной Украине так делать, ни в Восточной. Только в Восточной перегнули с этим, дойдя до "референдума".


  • 0

#2423 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 17.12.2019 - 19:46 PM

FGH123

 

Отправлено Сегодня, 14:53 PM

 
Следствие признало Шамсутдинова жертвой дедовщины
На самом деле, следствие ничего ещё не признало. А суд тем более. Есть лишь фантазии автора(ов) статьи на сайте.
 
Собственно, как и написал ранее:

 

Не знаю, что или кто является честью вашего народа, но то, что он обманывает, это 100%. Без вариантов. И это нормально, его задача избежать п/ж. Он или его родственники думают, что так будет лучше.   

Вполне возможно, эту ахинею про поголовное изнасилование всех молодых, он начал нести по совету своего адвоката.

Шамсутдинов (его родственники), ни разу за четыре месяца службы, не обратился с письменным заявлением к командованию или в военную прокуратуру по поводу якобы ситуации в части.

А теперь, после восьми трупов, с подачи адвоката, решил написать заявление об якобы существовавшей угрозе. Заявление приняли. 


  • 0

#2424 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 17.12.2019 - 20:37 PM

Новобранец

 

Отправлено Сегодня, 19:04 PM

 
А тут - вполне логичное поведение, что у адвоката, что у самого Шамсутдинова. А настаивают на аффекте в силу того, что потом справку о социопатии отстирать сложнее, чем срок в состоянии аффекта. Да и со сроком... Он же на дизель поедет, а не в обычную турму. Преступление - на службе. Трактуется как воинское. Так что отпашет 3 года и выйдет на волю. 

Вряд ли. Если подобное случится, то пойдут разговоры. Мол даже после восьми трупов, если сослались на какие то там связи с Кадыровым, или подключили подобные связи, то можно и восемь трупов оставить, а наказание будет минимальным. Для некоторых.

 

Но если это всё таки случится, то болт на вашу власть положат большой и толстый. Открыто. 


  • 0

#2425 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 17.12.2019 - 20:39 PM

Но если это всё таки случится, то болт на вашу власть положат большой и толстый. Открыто.

 

Почему? Чел защитил себя от насильников - лично я наоборот стану больше уважать нашу власть.

 

Если она и еще перестанет сажать за самооборону, то вообще хорошо будет.
 


  • 0

#2426 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
667
Патрон

Отправлено 17.12.2019 - 20:45 PM

Но если это всё таки случится, то болт на вашу власть положат большой и толстый. Открыто.

Какой то вы наивный и крайне не информированный! Недавно кинорежиссер Сокуров на заседании, кажется, СПЧ, высказал свое недоумение тем, что звание Героя России присвоено Кадырову, принимавшему активное участие в вооруженной  борьбе чеченских незаконных формирований. Мол, в результате этой борьбы погибли многие российские военнослужащие.

После этого заявления в прессе завязалась активная полемика между Кадыровым и Сокуровым. В СМИ все можно прочитать.


  • 0

#2427 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
757
Патрон

Отправлено 17.12.2019 - 20:51 PM

 Вы, ув-й г-н Яго, нашли свою правильную нишу. Здесь и пишите.


  • 0

#2428 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
667
Патрон

Отправлено 17.12.2019 - 20:59 PM

 Вы, ув-й г-н Яго, нашли свою правильную нишу. Здесь и пишите.

Не вашего ума дело, где мне писать!))) Пипифакс нашли уже, пан селюк?


Сообщение отредактировал Яго: 17.12.2019 - 20:59 PM

  • 0

#2429 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 17.12.2019 - 21:09 PM

Какой то вы наивный и крайне не информированный!

Вы напрасно приписываете мне эти качества. Я знаю, кто такой Сокуров, потому что сам же приводил ссылку с этого заседания, про которое вы упомянули.

 

 

Недавно кинорежиссер Сокуров на заседании, кажется, СПЧ, высказал свое недоумение тем, что звание Героя России присвоено Кадырову, принимавшему активное участие в вооруженной  борьбе чеченских незаконных формирований. Мол, в результате этой борьбы погибли многие российские военнослужащие.

После этого заявления в прессе завязалась активная полемика между Кадыровым и Сокуровым. В СМИ все можно прочитать.

Это не мнение власти. Это мнение Сокурова. Власть объясняла присвоение звания Героя России Кадырову политическими мотивами. Мол надо дать амнистию воевавшим против федералов, завалить Чечню дотациями и т.д., чтобы её не потерять. По сути, тоже самое, что предлагают Украине с "лднр".

 

А здесь другой случай. Восемь трупов. У мальчика не выдержали нервы, потому что службу он представлял себе по другому. Ни одного письменного заявления от него или родственников о беспределе в части в период службы, и вдруг заявление о беспределе, после трупов и разговора с адвокатом. 

В сми мелькает адвокат, козыряет связями с Кадыровым...это уже совсем другое.

 

Если отделается на десятку и меньше, то да, на российскую власть можно ложить болт. Прямо и открыто. Главное - нужные связи.


  • 0

#2430 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
667
Патрон

Отправлено 17.12.2019 - 21:44 PM

на российскую власть можно ложить болт.

Кто будет класть? Если вы, то ей на это байдуже. В России все давно устаканилось, Все всё понимают и знают. Как при СССР


  • 0

#2431 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 17.12.2019 - 22:00 PM

Кто будет класть?

"шамсутдиновы". 


  • 0

#2432 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
667
Патрон

Отправлено 17.12.2019 - 22:40 PM

 

Кто будет класть?

"шамсутдиновы". 

 

Если им позволят. В том числе и Кадыров. Думаю, что вы стремитесь упростить ситуацию. Шамсутдинов и Кремль для Кадырова различны по важности. Чеченский лидер желает помочь Шамсутдинову, как мусульманин мусульманину. И тем самым укрепить вес мусульман в России. Ведь мы знаем, что среди убитых в Горном нет ни одного мусульманина. И расстрел легко интерпретировать обеим сторонам в конфликт на национальной и даже религиозной почве. То есть Кадыров  занял авангардную позицию и теперь ждет, что ему ответят в Кремле, Пожурят, - он отступит, не пожурят - окажет солдатику помощь.

Кадыров вообще в этом смысле молодец, он давно и настойчиво отстаивает интересы ислама в России. В обмен на поддержку главы государства. Глава это ценит и до сих пор никогда публично не выступал против Кадырова. Пример по Героям России вы только что привели, но есть и другие примеры сотрудничества и взаимопонимания.

Кроме того, как мне представляется, главе государства не интересны неуставные отношения в армии. Подобные ЧП дискредитируют усилия президента по возрождению  ВС РФ, снижают дисциплину в них. Поэтому полное и безоговорочное обвинение Шамсутдинова объективно не выгодно президенту. Тем более, что процент мусульман в РА постоянно должен возрастать вместе с ростом численности мусульманского населения.

Все, что я только что написал, не есть реальность, но лишь мои размышления по поводу последних событий.


  • 0

#2433 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 17.12.2019 - 23:45 PM

Все, что я только что написал, не есть реальность, но лишь мои размышления по поводу последних событий.

Я понял. 

 

 

Если им позволят. В том числе и Кадыров. Думаю, что вы стремитесь упростить ситуацию. Шамсутдинов и Кремль для Кадырова различны по важности. Чеченский лидер желает помочь Шамсутдинову, как мусульманин мусульманину. И тем самым укрепить вес мусульман в России.

Не знаю из каких побуждений Кадыров решил "засветиться" в этом деле. Действительно ли просто желание помочь единоверцу, или старые связи (знакомые знакомых попросили, а отказывать не принято), или ещё что то. 

 

 

Ведь мы знаем, что среди убитых в Горном нет ни одного мусульманина. И расстрел легко интерпретировать обеим сторонам в конфликт на национальной и даже религиозной почве. То есть Кадыров  занял авангардную позицию и теперь ждет, что ему ответят в Кремле, Пожурят, - он отступит, не пожурят - окажет солдатику помощь.

Интерпретацию в суде надо будет подтверждать фактами. 

 

 

Кадыров вообще в этом смысле молодец, он давно и настойчиво отстаивает интересы ислама в России. В обмен на поддержку главы государства. Глава это ценит и до сих пор никогда публично не выступал против Кадырова. Пример по Героям России вы только что привели, но есть и другие примеры сотрудничества и взаимопонимания.

Не знаю насчёт ислама, но по моему, он больше отстаивает свои интересы и давно уже превратился там в удельного царька. Оттуда, из Чечни, в случае чего и не докричишься куда надо.

 

 

Кроме того, как мне представляется, главе государства не интересны неуставные отношения в армии. Подобные ЧП дискредитируют усилия президента по возрождению  ВС РФ, снижают дисциплину в них. Поэтому полное и безоговорочное обвинение Шамсутдинова объективно не выгодно президенту. Тем более, что процент мусульман в РА постоянно должен возрастать вместе с ростом численности мусульманского населения.

Потому что в это дело уже публично влез Кадыров. Потому что, в случае например, если Шамсутдинов получит по полной п/ж, то получится публичное разногласие суда(власти) и мнения Кадырова. 

С другой стороны, восемь трупов. Только якобы из за угрозы изнасилования со слов подозреваемого. Допустим получит по аффекту. Выйдет лет через 3-5. Как думаете, что он будет своим друзьям рассказывать? А рассказывать он будет, что эти русские полные чмошники, можно не выполнять приказы их офицеров, пусть русские моют парашу, а нормальные мусульманские пацаны так делать не должны, можно даже убить и родня поможет решить этот вопрос. Наймут адвоката, подымут шум в сми.

 

На мой взгляд, наиболее приемлемый вариант это признать его психом (даже если он здоров) и отправить на дурку на энное количество лет. 


  • 0

#2434 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
667
Патрон

Отправлено 18.12.2019 - 00:08 AM

Как думаете, что он будет своим друзьям рассказывать?

Думаю, что никому и ничего он рассказывать после отсидки не будет. Во-первых, его характеризовали, как нелюдимого человека. Во-вторых, он сам хотел в армию, стать военным. А армия не исламская, а российская. В значительной своей части, русская. То есть там скорее всего нет и не было нацизма со стороны Рамиля. А вот с другой стороны нацизм мог быть. Из своего опыта, я не могу себе представить, чтобы татарин, а я знаю, многих, начал как то обзывать славян. А вот нацменов славяне могут обозвать. Это часто приходилось слышать. Особенно, когда славян большинство. Там могло быть даже не обзывательство, а просто, что то типа: "ты что, не русский, что ли?" Что в переводе на нижегородский означает "ты что, тупой?"


  • 0

#2435 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 18.12.2019 - 00:15 AM

Думаю, что никому и ничего он рассказывать после отсидки не будет.

Ошибаетесь 100%. По такому делу, особенно если он соскочит по минималке, то рассказы там будут...заслушаетесь.

 

 

Во-первых, его характеризовали, как нелюдимого человека.

А во время учёбы, до армии, он таким вроде не был.

 

 

Во-вторых, он сам хотел в армию, стать военным. А армия не исламская, а российская. В значительной своей части, русская. То есть там скорее всего нет и не было нацизма со стороны Рамиля.

Так это смотря что понимать под нацизмом. Вот это:

 

можно не выполнять приказы их офицеров, пусть русские моют парашу, а нормальные мусульманские пацаны так делать не должны

не нацизм. Формально. 

 

 

Из своего опыта, я не могу себе представить, чтобы татарин, а я знаю, многих, начал как то обзывать славян. А вот нацменов славяне могут обозвать. Это часто приходилось слышать. Особенно, когда славян большинство. Там могло быть даже не обзывательство, а просто, что то типа: "ты что, не русский, что ли?" Что в переводе на нижегородский означает "ты что, тупой?"

Значит нет у вас такого опыта. Вы много чего себе не можете представить.


  • 0

#2436 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
667
Патрон

Отправлено 18.12.2019 - 00:30 AM

Значит нет у вас такого опыта

Мы вообще разные люди с вами. По разному смотрим на людей и жизнь.


  • 0

#2437 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 18.12.2019 - 08:59 AM

Мы вообще разные люди с вами. По разному смотрим на людей и жизнь.

Это наверное потому что у нас с вами жизнь разная. 


  • 0

#2438 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
757
Патрон

Отправлено 18.12.2019 - 09:14 AM

Не вашего ума дело, где мне писать!))) Пипифакс нашли уже, пан селюк?

 

 С какой стати? Писайте там, где можно, а не так как Вы у Вас в селе привыкли.

 

Все, что я только что написал, не есть реальность, но лишь мои размышления по поводу последних событий.

 

 Ваши, ув-й г-н Яго, "размышления" достойны только этой темы и то из-за её "особистости". Вы ведь ещё так озабочены

"пипифаксом" - конфуз на людях весьма возможно случится...

 

 Я понимаю, что Вам на "ватников" как с горы, но всё-же - вдруг кто-то из бывшего Вашего начальства Вас за этим занятием увидит? Реноме себе испортите и Ваше мнение для этих лиц перестанет быть авторитетным.


  • 0

#2439 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
667
Патрон

Отправлено 18.12.2019 - 18:47 PM

 

Мы вообще разные люди с вами. По разному смотрим на людей и жизнь.

Это наверное потому что у нас с вами жизнь разная. 

 

Я не знаю вашу жизнь даже схематично.

 

Писайте там, где можно, а не так как Вы у Вас в селе привыкли.

Хорошо быть кошкою, хорошо - собакою, где хочу посикаю, где хочу покакаю.


  • 0

#2440 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 18.12.2019 - 22:08 PM

Я не знаю вашу жизнь даже схематично.

Почему не знаете? знаете. Вы же сами писали, что Вы значительно старше, наверное раза в два. Этого достаточно, чтобы понять, что:

 

Это наверное потому что у нас с вами жизнь разная. 

хотя бы просто потому что мы выросли в разное время, с разными ценностями, в разных странах. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru