←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине - 2

Фотография ddd ddd Сегодня, 03:03 AM

это всё, что вам нужно знать о популярности мовы

так ваши данные неактуальные.
обновите их, 6 лет прошло:
trends.google.ru/trends/explore?geo=UA&q=украина,ukraine,україна
Ответить

Фотография Марк Марк Сегодня, 03:50 AM

Да изменений практически нет:

L0NPan.png

Ответить

Фотография Gurga Gurga Сегодня, 08:48 AM

Да изменений практически нет:

Весь справочный материал и, главное(!!!), реклама на русском. 

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 11:06 AM

1. три буквы - фсо слышали?

москвичи слышали, поэтому там ни разу не видел бегунов.

2. при чем тут путин?
мы сломавшего бегуну ногу омоновца сейчас обсуждаем.

3. бегают.
только утром.
еще раз увижу - сфоткаю.

4. чем неудобно?

На худой конец в том районе куча школ со своими площадками.

на школьную площадку так просто не зайти.
тем более в выходной.

1. Мои коллеги бы посмеялись над Вашим вопросом. Что до факта пробежки - бегают в Александровском саду и ещё как. Просто не всем туда удобно добираться.

2. Мы обсуждаем не только его. Вы попутную задачу поставили - задали вопрос - почему критики Путина нет. 

3. Так ясное дело - совсем утром москвичи ещё не проснутые, машин немного, можно и там побегать. 

4. Давайте определимся в нашем диспуте. Я утверждаю, что парень сам себе решил поднять с пола неприятности, следуя фразе из песни Макаревича "Ещё вчера была такая игра - стоять чуть-чуть вне закона". Вы же пытаетесь, судя по аргументации, убедить меня, что диктаторский кровавый режим не оставил бедному мальчику иного выхода. кроме как нарушить закон. И после успешной провокации режимные держиморды калечат бедного ребёнка.

это по методике надо ступни на бордюр класть и становиться на лодыжку всей массой борова?

Во-первых не всей массой, во вторых Вы сами-то читали его описание? У него же ни слова про бордюр. 

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 11:37 AM

1. с советского времени там не были?

зайдите, посмотрите в какую торговую площадку эрмитаж превратили.
 впрочем он прямо пишет- мой парк  закрыли, захотел посмотреть на движуху.

2. и поэтому надо сломать уже уроненному и стреноженному человеку ногу?

3. конечно поймать, повалить на землю и обездвижить,а затем специально став сломать классовому врагу ногу!

4. диалог с выскочившим и повалившем тебя боровом?
когда боров успокоился, диалог он наладил.

5. я понял
полицейским потребовалось снять часовых.
перепутали город с войнушкой.

6. а что по вашему на снимке?

7. именно, он не пишет что сломали ногу ударив по ней.

8. вы опять перепутали стандартную полицейскую деятельность, теперь  с работой пограничников

9. и что?
где запрет на фото?
и что там с инструкцией о необходимости ломать убегающему ногу?

10. и наличие альтернативы он объяснил любопытством.
проехали, несите следующего.

11. ну и что?

12. и что?
в центре города я и тополя перед парадом фоткал.
запрещено?
нет, иначе на парад в город бы их не вывозили.

если есть на это  запрет - покажите.

1. Об чём я Вам и толкую. Мальчик с пола решил поднять проблем и посмотреть - что будет. Что до Эрмитажа, то, простите, там что, деревья вырубили? Дорожки перегородили?  Ехидно поинтересуюсь у Вас - при возможности выбора места побегать Вы бы что выбрали? Сад Эрмитаж или рванули бы на Тверскую, к Мэрии?

2. Бедного мальчика запугали, Не дают правду писать. Я, кажется понял что Вас смущает. Поясню - если бы парню сломали ногу так, как показано на фото, то он бы ходить не смог.  Чисто физически. Очень хорошо этот перелом проиллюстрировали в фильме с Брюсом Ли и Чаком Норисом "Путь Дракона". И боль при этом - дикая. Так что это Вы не разобрались в вопросе, уж простите за прямоту.

3. Почитайте его описание событий. Если брать именно предложенные Вам фото - у парня вообще не должно было остаться целых костей.

4. Читайте внимательнее его описание событий. Вначале был вопрос "Чего снимаешь". Потом его попытка убежать. И игнор вопроса. И уж только после этого - преследование убегающего непонятного тела, игнорирующего вопросы и команды остановиться.

5. Нихрена Вы не поняли. 76 кг весит наш простой советский десантник. Или пехотинец. Так что на боевика парень вполне тянул, если берём внешние признаки. И отмазка на тему "полицейским надо снять часовых" - не катит. Парень по комплекции вполне находится в группе риска.

6. Фиксация задержанного.  Сломать таким образом ногу - просто придерживая пятку прижатой к асфальту - проблематично. Для малоберцевой и большой берцовой кости нагрузка динамическая должна быть килограммов триста. Вот то, что ему ударом сломали - поверю, а вот как на фото - ни в жисть. 

7. Читаем внимательнее. Вначале из-за автозака выскочил "боров" и со всей дури ударил по ноге, потом его повалили и отбуцкали. Кстати - автозаки в квартале не ставят. Значит парень кривит душой.

8. Отнюдь. Но ежели Вам так будет комфортнее, то давайте пусть будет не шпиён, а маньяк-насильник. Который предъявил полицейским, что ему после пяти километров бега не восстановили водный баланс.Так Вам комфортнее будет?

9. Никто не запрещает фотографировать мэрию или достопримечательности. А вот ежели почитаете закон об гостайне, то места дислокации силовиков снимать запрещено. Так что парень нарушил закон.

10. Простите. но вынужден утрировать. Любопытством может быть вызвана и попытка засунуть в промышленный вентилятор или муфельную печь руку. А результат эксперимента выкатить в качестве претензии производителям оборудования.

11. Ничего особенного. Есть инструкции, есть методики. Парень попадает под потенциального боевика по параметрам. А действия - под сбор информации о дислокации силовиков. Полицейские банально защищались. Хотя такая формулировка Вас, скорее всего, не удовлетворит.

12. То. что секретно на парадах едет укутанное брезентом. Кроме того - парад и акция протеста - несколько разные мероприятия. Вы уже спорите просто ради спора. 

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 11:43 AM

Вы же пытаетесь, судя по аргументации, убедить меня, что диктаторский кровавый режим не оставил бедному мальчику иного выхода. кроме как нарушить закон.

Какой конкретно закон он нарушил?

1. правильно говорить "эцелоп",

Это на Кин-дза-дзе эцелоп. А в Москвах ох-ие оцелопы

2. потому задержание этого зайца-побегайца не относится к теме,

Тут два модера друг с другом бодаются, я всего лишь ответил на вопросы. Если им лень вырезать ветку и убрать в нужную тему, какие вопросы ко мне?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 12:21 PM

Вы же пытаетесь, судя по аргументации, убедить меня, что диктаторский кровавый режим не оставил бедному мальчику иного выхода. кроме как нарушить закон.

Какой конкретно закон он нарушил?

Закон о государственной тайне. 

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 12:31 PM

Закон о государственной тайне. 

И в чем гостайна?

Ответить