←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

ВАЖНОЕ. Лечение рака головного мозга (глиома)

Фотография andy4675 andy4675 17.10 2018

 

ну так в той статье что вы не захотели прочитать: Цитата Средство для иммунотерапии, известное как DCVax, в сочетании со стандартной терапией продлевало жизнь более чем на 23 месяца. 30% участников прожили более 40,5 месяцев после постановки диагноза. Некоторые из пациентов были живы и спустя 7 лет. напомню, в статье речь именно о глиобластоме и именно иммунотерапии.

 

Нет там статей "которые я не захотел прочитать". Я вам уже писал, что данная публикация из газеты Гардиан мне известна - ссылок на неё я нашёл миллион и в русскоязычном, и в англоязычном интернете. И что? Это экспериментальный уровень. Профессиональные онкологи говорят что всё это недоказано и остаётся на экспериментальном уровне.

Плюс в публикации налицо подлоги. Исследованная группа пациентов не разделена на категории (допустим по возрастам или по уровню развития раковой опухоли - она 1 кубический миллиметр, или 100 кубических сантиметров?). Как известно, в детском возрасте возможность борьбы с раком мозга - гораздо выше. Отсюда и про "выжил свыше семи лет". Наш пациент - в самой возрастной категории. Ему 72 года. Посему ничего "напоминать" мне - не надо.

О чём вы спорите, не зная предмета??? Вы что - медик? Или тоже, как мой пациент - "сам себе доктор"? Мало ли что пишут в интернете. Я говорил с профессиональными онкологами высокого уровня, и они мне сказали то, о чём я вам написал.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 17.10 2018

 

так вы прозвонили и там не оказалось иммунотерапии МОЗГА.

 

В Салониках, как раз, мне сказали что метод иммунотерапии для лечения раков мозга ТАМ ЕСТЬ. Сказали что могу записаться на приём - это 200 евро за сеанс лечения. При этом профессор онкологии ответственный в клинике за лечение опухолей иммунотерапией, др Эммануилидис, сказал мне то что он сказал. Нет доказательств, что иммунотерапия реально помогает от глиобластом. И сам метод в этой сфере пока что употребляется лишь в качестве экспериментального.

С кем и ЗАЧЕМ вы спорите? Вы очевидно и в медицине невежда. Разве нет? Спорите с профессиональными онкологами и глазом не ведёте.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 17.10 2018

Что насчет реактора и облучение опухоли нейтронами?

 

Наверное, это слишком дорого.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 17.10 2018

фриске, которую вы хаяли

 

Вообще не к месту - если она Вам не родственница или подруга.

 

Также хочу заметить, что хоть она как человек была неплохим, но она была селебрити, и надо думать зарабатывала и получала подарки от своих ... соотвествующие, поэтому сбор по федеральному каналу по всей стране денег для нее может выглядить раздражающим.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 17.10 2018

в новой ссылке - о клиниках которые предлагают иммунотерапию мозга, и греции там к сожалению нет.

В Салониках (Межбалканский Медицинский Центр - крупнейшая частная клиника в Греции) её предлагают.

 

 

да, и я в первом сообщении про иммунотерапию написал что это очень дорого. надеюсь что это "пока".

Я тоже слышал про это. Говорят, сейчас ведутся исследования по созданию персонализированной иммунотерапии. Берутся клетки рака мозга конкретного пациента (очевидно после операции - как иначе?), и отправляются в лабораторию в Голландию, где на их основе создаётся иммунный ответ, и присылается назад для приживания в организме пациента. Мой нейрохирург сказал, что подобное лечение - это пока 42 тысячи евро за месяц выживания. Плюс к тому, что уровень экспериментальный, и что ничто в принципе не гарантировано, в плане результата.

 

когда-то и пенициллин стоил $100 за таблетку...

При чём тут это?

 

 

 

фриске, которую вы хаяли в специально по этому поводу сделанной теме, вообще-то лечилась в америке

лечилась тут:
mskcc.org

 

 

у них есть иммунотерапия:
mskcc.org/immunotherapy-msk

 

прожила еще два года, так вполне вероятно что она ею воспользовалась.

Читаем конкретно, где лечилась Жанна Фриске за время своей болезни:

 

15 января 2014 года СМИ опубликовали первые сообщения о болезни[28][29]. 20 января семья и близкие в заявлении на официальном сайте певицы подтвердили, что Жанна тяжело больна[30].

 

С января 2014 года Фриске лечилась в клинике Нью-Йорка Memorial Sloan Kettering Cancer Center

 

С лета 2014 года Фриске после длительного лечения проходила реабилитацию на Рижском взморье в ЮрмалеЛатвия, где отметила свой 40-й день рождения.

 

Продолжила курс лечения в Китае[40].

 

В октябре певица вернулась в Москву, отказалась от инвалидного кресла и начала двигаться самостоятельно[41][42][43][44].

 

7 февраля 2015 года в выпуске программы «Сегодня вечером», посвящённом годовщине XXII Олимпийских игр в Сочи, по телефону прозвучало одно из последних интервью певицы, а ведущий Андрей Малахов сообщил о том, что Фриске возобновила лечение в лос-анджелесской клинике[45].

 

Позднее она продолжила лечение уже в Москве, в Российском онкологическом научном центре имени Н. Н. Блохина[46]. В ходе лечения состояние певицы постепенно ухудшалось, последние три месяца жизни она находилась в коме и 15 июня 2015 года около 22 часов в своём доме в подмосковнойБалашихе скончалась[47][48][49][50].

 

 

https://ru.wikipedia...на_Владимировна

 

То есть в указанном вами центре в Нью Йорке она пролечилась только в период от января по лето (?) 2014 года. Потом - она лечилась уже в других местах. То есть она пролечилась там от 6 до 9 месяцев. Подлогами занимаетесь? Умерла она 15 июня 2015 года, через год и пять месяцев после того, как стало официально известно о том, что она больна.

 

Моему пациенту врач дал 12 месяцев если будем использовать химиотерапию (с гарантированным быстрым приведением мозга в негодность), и 8 месяцев - если не будем, и ограничимся только радиотерапией.

 

Фриске была диагностирована в начале июля 2013 года, а в Юрмале была как минимум с 9 июля 2014 года. То есть она проболела примерно 23-24 месяца, а в указанной вами клинике её лечили НЕ БОЛЕЕ 8 месяцев (ибо начали лечить в середине января, а кончили - не позже 9 июля, когда она уже была в Юрмале, где отметила своё 40-летие).

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 17.10 2018

Если бы ему было возможено помочь, я бы помог. А так... Чувствую себя предателем...

 

Мы опять вошли в тёмную претёмную комнату. И на сей раз выйти из неё мне предстоит одному...

Ответить

Фотография ddd ddd 17.10 2018



так вы прозвонили и там не оказалось иммунотерапии МОЗГА.


В Салониках, как раз, мне сказали что метод иммунотерапии для лечения раков мозга ТАМ ЕСТЬ. Сказали что могу записаться на приём - это 200 евро за сеанс лечения. При этом профессор онкологии ответственный в клинике за лечение опухолей иммунотерапией, др Эммануилидис, сказал мне то что он сказал. Нет доказательств, что иммунотерапия реально помогает от глиобластом. И сам метод в этой сфере пока что употребляется лишь в качестве экспериментального.
раз есть так делайте.
Хуже то не будет.
Тем более госстраховка покрывает.

С кем и ЗАЧЕМ вы спорите? Вы очевидно и в медицине невежда. Разве нет? Спорите с профессиональными онкологами и глазом не ведёте.

с чего вы взяли что я спорю?
Ну да, онколог утверждавший что нигде в мире не лечат иммунотерапия рак мозга - был неправ.
Об этом и вы сейчас сказали, написав что в Салониках таки лечат, €200 за сеанс.

Больше ничего я не обсуждал.

С кем и ЗАЧЕМ вы спорите? Вы очевидно и в медицине невежда. Разве нет? Спорите с профессиональными онкологами и глазом не ведёте.

с чего вы взяли что я спорю?
Ну да, онколог утверждавший что нигде в мире не лечат иммунотерапия рак мозга - был неправ.
Об этом и вы сейчас сказали, написав что в Салониках таки лечат, €200 за сеанс.

Больше ничего я не обсуждал.
Ответить

Фотография ddd ddd 17.10 2018


Страничка не открывается. Говорит что ошибка:

http://www.rakpobedi...ухолей-голмозг/
Насчёт ссылки на сайт ракпобедим - там единственный онколог в 2012 году (лол!) говорит что ОТНОСИТСЯ К МЕТОДУ ЛЕЧЕНИЯ ГЛИОБЛАСТОМЫ ИММУНОТЕРАПИИ - СКЕПТИЧЕСКИ. НИЧЕГО БОЛЬШЕ - ТАМ НЕТ. Что вам неясно?

какой ещё лол?
Лол это то что вы по своему лбыкновению обсуждаете цитату вне контекста.

На ракпобедим я сослался как на то что иммунотерапия рака мозга была у нас в РФ известна ещё в 12 году.

А так лол, да.
Аж 12 год, гы-гы-гы.



ну так в той статье что вы не захотели прочитать: Цитата Средство для иммунотерапии, известное как DCVax, в сочетании со стандартной терапией продлевало жизнь более чем на 23 месяца. 30% участников прожили более 40,5 месяцев после постановки диагноза. Некоторые из пациентов были живы и спустя 7 лет. напомню, в статье речь именно о глиобластоме и именно иммунотерапии.


Нет там статей "которые я не захотел прочитать". Я вам уже писал, что данная публикация из газеты Гардиан мне известна - ссылок на неё я нашёл миллион и в русскоязычном, и в англоязычном интернете. И что? Это экспериментальный уровень. Профессиональные онкологи говорят что всё это недоказано и остаётся на экспериментальном уровне.

Плюс в публикации налицо подлоги. Исследованная группа пациентов не разделена на категории (допустим по возрастам или по уровню развития раковой опухоли - она 1 кубический миллиметр, или 100 кубических сантиметров?). Как известно, в детском возрасте возможность борьбы с раком мозга - гораздо выше. Отсюда и про "выжил свыше семи лет". Наш пациент - в самой возрастной категории. Ему 72 года. Посему ничего "напоминать" мне - не надо.

О чём вы спорите, не зная предмета??? Вы что - медик? Или тоже, как мой пациент - "сам себе доктор"? Мало ли что пишут в интернете. Я говорил с профессиональными онкологами высокого уровня, и они мне сказали то, о чём я вам написал.
зачем вы всё это пишите?

Все эти ссылки я привел чтобы указать на факт того что ваш онколог заявивший что 'в мире нигде не лечат рак мозга иммунотерапией" - чушь.

Хотите с этим поспорить - гоу на профильный форум.
Ответить

Фотография andy4675 andy4675 17.10 2018

какой ещё лол? Лол это то что вы по своему лбыкновению обсуждаете цитату вне контекста. На ракпобедим я сослался как на то что иммунотерапия рака мозга была у нас в РФ известна ещё в 12 году. А так лол, да. Аж 12 год, гы-гы-гы.

И врач писал ещё тогда, что туфта...

 

 

зачем вы всё это пишите? Все эти ссылки я привел чтобы указать на факт того что ваш онколог заявивший что 'в мире нигде не лечат рак мозга иммунотерапией" - чушь.

Врач и не сказал, что не лечат. Он сказал, что не помогает. Оба врача-онколога так сказали. И государственный, и работающий в частной клинике.

 

 

Хотите с этим поспорить - гоу на профильный форум.

Вы забыли дать ссылку на каком профильном форуме профильные врачи-онкологи пишут про состоятельность метода иммунотерапии при лечении глиобластом.

Ответить

Фотография ddd ddd 17.10 2018

Вы забыли дать ссылку на каком профильном форуме профильные врачи-онкологи пишут про состоятельность метода иммунотерапии при лечении глиобластом.

это я найти не обещал.
вот обсудить эту тему можете на этом самом, ракпобедим.
там хорошее коммьюнити сформировалось за эти годы, и онкологов уже полно.
Ответить

Фотография ddd ddd 17.10 2018

Также хочу заметить, что хоть она как человек была неплохим, но она была селебрити, и надо думать зарабатывала и получала подарки от своих ... соотвествующие, поэтому сбор по федеральному каналу по всей стране денег для нее может выглядить раздражающим.

согласен.
тем более большую их часть так и не потратили.
и ладно бы вернули, так теперь судятся за них, родственнички.
Ответить

Фотография andy4675 andy4675 18.10 2018

так вы прозвонили и там не оказалось иммунотерапии МОЗГА.

В Салониках, как раз, мне сказали что метод иммунотерапии для лечения раков мозга ТАМ ЕСТЬ. Сказали что могу записаться на приём - это 200 евро за сеанс лечения. При этом профессор онкологии ответственный в клинике за лечение опухолей иммунотерапией, др Эммануилидис, сказал мне то что он сказал. Нет доказательств, что иммунотерапия реально помогает от глиобластом. И сам метод в этой сфере пока что употребляется лишь в качестве экспериментального.
раз есть так делайте.
Хуже то не будет.
Тем более госстраховка покрывает.

С кем и ЗАЧЕМ вы спорите? Вы очевидно и в медицине невежда. Разве нет? Спорите с профессиональными онкологами и глазом не ведёте.

с чего вы взяли что я спорю?
Ну да, онколог утверждавший что нигде в мире не лечат иммунотерапия рак мозга - был неправ.
Об этом и вы сейчас сказали, написав что в Салониках таки лечат, €200 за сеанс.
Больше ничего я не обсуждал.

С кем и ЗАЧЕМ вы спорите? Вы очевидно и в медицине невежда. Разве нет? Спорите с профессиональными онкологами и глазом не ведёте.

с чего вы взяли что я спорю?
Ну да, онколог утверждавший что нигде в мире не лечат иммунотерапия рак мозга - был неправ.
Об этом и вы сейчас сказали, написав что в Салониках таки лечат, €200 за сеанс.
Больше ничего я не обсуждал.
Повторяю: ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО ДЕЛАЮТ, НО НЕ ПОМОГАЕТ. Троллите?
Ответить

Фотография ddd ddd 18.10 2018

В специализированной антираковой клинике Святой Савва, в лаборатории иммунотерапии мне сказал онколог, есть ли такой метод лечения рака мозга у них в больнице: "Нет такого метода лечения рака мозга". "Где нет - у вас в больнице? Или в Афинах?" "Нигде в мире его нет".

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 18.10 2018

 

В специализированной антираковой клинике Святой Савва, в лаборатории иммунотерапии мне сказал онколог, есть ли такой метод лечения рака мозга у них в больнице: "Нет такого метода лечения рака мозга". "Где нет - у вас в больнице? Или в Афинах?" "Нигде в мире его нет".

 

И? Тем самым доктор сказал, что этот метод не помогает. То есть он - шарлатанский. Понимаете? Или всё ещё нет? Как метода лечения рака мозга - этого метода нету. То что предлагают частные клиники - это "экспериментальный" метод сомнительной (=недоказанной) ценности.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 18.10 2018

Вообще не к месту - если она Вам не родственница или подруга.

Да пи.здит он. Нефига я Фриске не хаял. Никаких пруфов он не предоставил. Оболгал меня и не извинился.

 

 

Также хочу заметить, что хоть она как человек была неплохим, но она была селебрити, и надо думать зарабатывала и получала подарки от своих ... соотвествующие, поэтому сбор по федеральному каналу по всей стране денег для нее может выглядить раздражающим.

Думаю, что сама она не виновата в разбазаривании собранных денег после её смерти. Это не её грех, а её родни. Кстати, порядка 20 миллионов собранных вообще исчезли в неизвестном направлении, я слышал...

 

 

Что насчет реактора и облучение опухоли нейтронами?   Наверное, это слишком дорого.

Вообще не в курсе.


Ещё одна консультация с нейроонкологами:

 

По вашему вопросу я проконсультировался с ведущими нейроонкологами Турции и Израиля. Оба профессора изучили предоставленные данные Вами по состоянию пациента, оперативному вмешательству и результатах биопсии секционного материала. 

 

У него, согласно данных биопсии, обнаружена глиобластома - высокозлокачественная опухоль из глиальных клеток. Опухоль относится к 4 классу злокачественности из 4 возможных. На сегодняшний день нет клинически проверенной иммунотерапии для данного типа опухоли. То лечение, которое было предложено Вам является эксперементальным и находится на стадии клинических испытаний. 

 

 

Это он про лечение иммунотерапией раковой опухоли.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 18.10 2018

Опухоль относится к 4 классу злокачественности из 4 возможных.

 

Да, похоже это конец, Вы должны это понять и воспринять как можно более-менее спокойно, не впадая в депрессию.

 

Кроме того, не обижайтесь, но у Вас тоже может быть предрасположенность к этой болезни, и у Ваших детей тоже.

 

Это означает что надо весьма беречь здоровье и сильно не нервничать.

 

Вам нужно протянуть этот год как можно меньше нервничая, или Вы рискуете отправиться вслед за ним.

Ответить

Фотография ddd ddd 19.10 2018

Нефига я Фриске не хаял. Никаких пруфов он не предоставил. Оболгал меня и не извинился.

http://istorya.ru/fo...=6941&hl=фриске

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 19.10 2018

 

Нефига я Фриске не хаял. Никаких пруфов он не предоставил. Оболгал меня и не извинился.

http://istorya.ru/fo...=6941&hl=фриске

 

И где я там "хаял" Жанну Фриске???

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 20.10 2018

Кроме того, не обижайтесь, но у Вас тоже может быть предрасположенность к этой болезни, и у Ваших детей тоже.

Наследственность рака мозга не доказана:

 

https://takiedela.ru.../23/nasledstvo/

 

Важнее среда обитания. Впрочем, с ним у нас она была одинаковой. Если не на сто процентов, то процентов на 80.

 

 

Да, похоже это конец,

Я это понял с момента получения МРТ...

 

 

Вы должны это понять и воспринять как можно более-менее спокойно, не впадая в депрессию.

Я боролся, как лев. Но, видимо, ничего нельзя уже сделать. Врачи говорят, что даже если глиобластома микроскопически мала и ещё малоагрессивна, то есть в самой зачаточной стадии - она УЖЕ неизлечима. Можно только улучшить качество жизни если рано диангностировать болезнь... В нашем случае, мы диагностировали её очень поздно - у него была огромных размеров опухоль (после операции врач сказал, что операция спасла ему жизнь, которая могла в любой момент прерваться), и она - крайне агрессивна (что показала биопсия). При этом, насколько я понял, агрессивность раковых клеток возрастает после проведения операции удаления опухоли. Оставшиеся неудалёнными раковые клетки быстро восстанавливают опухоль в прежних размерах, и захватывают весь оставшийся мозг.

 

Кстати, рак мозга (сюда входят и раки спинного мозга) практически никогда не даёт метастазов вне мозга. Метастазы рака мозга (если их так можно назвать) - это переходы рака из одной секции мозга в другую.

 

Суть болезни: рак постепенно захватывает мозговые клетки, или окутывает их (окутанные со всех сторон раковыми клетками регионы мозга - отмирают сами, поскольку утрачивают связь с остальным мозгом и телом). Со временем человек начинает терять способности - способность двигаться, разговаривать, думать. Он всё больше сидит или лежит в апатии, отрешённый от мира. Когда он достигнет полного отрешения - значит мозг уже умер. Значит он и боли не должен чувствовать. Рост раковой опухоли сопровождается с давлением на черепную коробку извнутри, что сопровождается страшными болями в случае если не давать пациенту медикаментов (до момента когда мозг умрёт, конечно). Эти боли сопровождаются приступами эпилепсии (пена со рта, трясение тела, утрата над телом временно контроля и пр.).

 

Пациент сперва будет в состоянии коммуницировать с миром. Эта способность будет уменьшаться, со временем. Он начнёт утрачивать желания - в том числе постепенно полностью утратит желание кушать. С ростом апатии, он будет всё больше спать. Просыпаясь, он всё меньше будет в состоянии коммуницировать с окружающим миром. Не будет помнить, не будет понимать что ему говоришь (как бы вам ни казалось что он вас внимательно слушает). Наконец, он уснёт, и вообще перестанет просыпаться - это и есть кома. Несколько недель или месяцев комы (наш нейроонколог сказал, что надо расчитывать на месяца три) - и он умрёт и физически.

 

Утрата способностей (двигаться, говорить, думать и пр.) - связана не столько с давлением в мозгу опухоли, сколько с тем, что ответственные за эти способности части мозга будут отмирать. Будут отмирать пути нервов, ответственных за них... Когда в мозгу полностью отомрут нервы ответственные за движение левой руки - он ПОЛНОСТЬЮ потеряет способность ею двигать. Когда полностью отомрут нервы ответственные за движение правой ноги - она тоже перестанет контролироваться окончательно. И так далее. С чего всё начнётся, и каким органом кончится - заведомо сказать нельзя. Мы не знаем, по каким участкам мозга рак направит свой удар сперва, и на какие он нападёт потом.

 

О жидкости в мозгу. Дурные привычки (курение, алкоголизм, наркомания) стимулируют развитие в мозгу отёков. Мой пациент - фанатичный курильщик. И был не прочь выпить (что с возрастом лишь выросло). Отёки мозга стимулируют развитие злокачественности (то есть вызывают появление рака мозга, в некоторых случаях, в сопредельных с отёками клетках мозга), и вызывают рост сонливости. Отёки при изменении позиции тела отливают и приливают к мозгу, неприятно изменяя давление внутри черепной коробки (поэтому больных раком мозга не рекомендуется резко менять в позиции - это очень неприятные ощущения, типа боли). Все движения должны быть максимально плавными. И чем ближе человек находится к горизонтальному положению, или около того - тем больше отёки приливая в черепную коробку (при лежании на спине - в затылок) вызывают сонливость. А чем больше человек находится в вертикальном положении (стоя или сидя опираясь на спинку стула спиной) - тем у него, насколько это возможно, меньше сонливость.

 

https://doctor-neuro...tomy-i-lechenie

 

http://www.krasotaim.../cerebral-edema

 

Иными словами: больному максимально ПОЛЕЗНО как можно больше сидеть (поскольку он стоять уже не может!) в вертикальном положении (угол спины к поверхность на которой лежат его ноги - 90 градусов, или максимально близко к этому). И максимально ВРЕДНО - лежать в горизонтальном положении к земле, или часто менять угол под которым голова расположена по отношении к земле. Чем больше ваш пациент будет лежать горизонтально к земле, тем раньше у него наступит кома, и тем раньше он умрёт.

 

Впрочем, я даже не знаю - стоит ли такая "жизнь", чтобы за неё цепляться... Если он не чувствует дискомфорта и боли - чёрт с ним, пусть. А если чувствует??? Дилемма... Я предпочитаю качество жизни количеству. Незачем из эгоизма удерживать в жизни человека. Лучше - чтобы он не страдая умер скоро, чем жестоко мучаясь прожил долго... Для самого себя - скажу то же самое. Лучше пуля в лоб, чем валяться в каком-нибудь параличе... Пока я контролирую своё тело и свою жизнь - они ещё чего-то стоят. Когда я это утрачу - они ничего стоить не будут. Даже ломаного гроша. Ни для меня, ни для кого другого.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 20.10 2018

очень сочувствую вам, Энди

 

у меня дед, отец и двоюродная сестра умерли от рака

 

у них, правда, не мозг был поражён болезнью...

Ответить