Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Александр III


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#141 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 29.11.2017 - 10:45 AM

 

 

Мудрено...

Я к тому, что в 13-м, в начале, никто в мире, включая ВВП, не воображал, что Симферополь вдруг россейским станет. А вы - так не бывает, мол, потому, что, так не бывает никогда...

 


А вот украинские УРА патриоты Наоборот, уверены, Что в начале 13-го Путин уже имел планы на ввод войск. У одессита спросите.

 

вообще планы гос-во должно иметь на все - и на случай заварушки у соседа, и на случай вторжения пришельцев.


  • 0

#142 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 29.11.2017 - 10:58 AM

Мудрено...

Я к тому, что в 13-м, в начале, никто в мире, включая ВВП, не воображал, что Симферополь вдруг россейским станет. А вы - так не бывает, мол, потому, что, так не бывает никогда...
А вот украинские УРА патриоты Наоборот, уверены, Что в начале 13-го Путин уже имел планы на ввод войск. У одессита спросите.
вообще планы гос-во должно иметь на все - и на случай заварушки у соседа, и на случай вторжения пришельцев.

Согласен. Только вот, у нас тут куча любителей двойных стандартов, которые к примеру наличие таких планов у какой нибудь Америки или Германии, или вообще всего НАТО, ничем особым не считают, признают нормальной практикой. А вот для вашей страны наличие таких планов моментально ими возводится в ранг доказательства свойственной РФ многовековой агрессивности. Вот у нас в стране, таких сейчас валом. Сам лично знаком с бывшим штурманом Ан-12, осетином по национальности, который будучи бывшим военным, майором, так мне и сказал, что раз была реализация, то значит, план был, и он был неотвратим, и это доказательство, что РФ заранее готовилось к агрессии. Праворадикалы выдумали, и тиражируют этот тезис на все сообщество. А кто им возражает, те агенты Путина, которых надо заткнуть, пока не стало явным, что они, в общем-то, говорят правильные вещи. Но бандеровцев, фашиков-националистов, по словам кое кого, у нас нет. Как и на майдане не было. Это все обрыдлая лож FGH123 отказывается, а не реалии жизни в Украине, потому что, каждый день фашиков на улице не видать, и они не все спектакли или другие мероприятия срывают. Сказочник...
  • 0

#143 Castle

Castle

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1899 сообщений
319
Душа форума

Отправлено 29.11.2017 - 12:40 PM

Удивительно. Коллега Стефан нашел еще одну тему про Александра III (в этом же разделе, за 2008 год).

В ней - 0 (НОЛЬ) ответов. А мы наговорится на можем - и все время сбиваемся на современность. Что то изменилось в в стране и в нас за эти девять лет, что тема этого императора из ничего не значащей стал так злободневна.  


  • 0

#144 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 29.11.2017 - 14:25 PM

Выпендреж, да и только.

Вам тоже, как и Воронежцу, не известен гротеск. Вам известен выпендреж, что с гротеском имеет мало общего.

 

Вы привычно делите мир на крыс и некрыс; праворадикалов, в которых вы милостиво переименовали нациков, и всех остальных, которые якобы не любят праворадикалов и готовы с ними при удобном случае сразиться.

 

Эти остальные, по вашему мнению, только и ждут "удобного случая" в зеленой униформе и без опознавательных знаков, чтобы полнее и ярче заявить свой протест против украинского национализма и патриотизма.

 

А дальше, после заявления протеста, вы скопируете методы императора Александра Третьего и запретите в новых российских губерниях украинских праворадикалов и их праворадикальный язык.

 

Только надолго ли?


Сообщение отредактировал K-49: 29.11.2017 - 14:26 PM

  • 0

#145 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 29.11.2017 - 16:07 PM

Что то изменилось в в стране

памятник поставили


  • 0

#146 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 29.11.2017 - 16:35 PM

Выпендреж, да и только.

Вам тоже, как и Воронежцу, не известен гротеск. Вам известен выпендреж, что с гротеском имеет мало общего.

Вы привычно делите мир на крыс и некрыс; праворадикалов, в которых вы милостиво переименовали нациков, и всех остальных, которые якобы не любят праворадикалов и готовы с ними при удобном случае сразиться.

Эти остальные, по вашему мнению, только и ждут "удобного случая" в зеленой униформе и без опознавательных знаков, чтобы полнее и ярче заявить свой протест против украинского национализма и патриотизма.

А дальше, после заявления протеста, вы скопируете методы императора Александра Третьего и запретите в новых российских губерниях украинских праворадикалов и их праворадикальный язык.

Только надолго ли?
Я считаю запрет всех радикалов и экстремистов абсолютно верным решением для всех стран мира. Вот из-за них обычно мирное развитие стран рушится. А ваши песнопения происходящему, и вариант "оставьте их, они не играют никакой роли" нам хорошо известны, но увы, в реальной жизни ни к одному успеху пока не привели. Вот понимая это, вы и заменяете их отсутствие красноречием и заверением, что, мол, все в норме, все будет хорошо. А те, кто напоминает о проблемах, те , получается, лжецы. А по факту, лгут, получается как раз не они.
  • 0

#147 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 29.11.2017 - 19:40 PM

Только надолго ли?

 

 На всегда! США как-то решили эту проблему. Германия - тоже. Один анклав остался в Канаде, но и он не на долго... Дикари вымирают. Сами. Туда и вам с "укронацистами". Всем этим "свидомым" и прочим бандеровцам с петлюровцами нет места на этой Земле даже в Австралии. Пора взрослеть.


  • 0

#148 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 29.11.2017 - 21:52 PM

Пора взрослеть.

Как точно и вовремя замечено!

 

Пора взрослеть, и забыть империю, ее императоров и имперские методы общения с инородцами.


Я считаю запрет всех радикалов и экстремистов абсолютно верным решением

Так запретите себя!


  • -1

#149 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 30.11.2017 - 00:56 AM

Пора взрослеть.

Как точно и вовремя замечено!

Пора взрослеть, и забыть империю, ее императоров и имперские методы общения с инородцами.

Я считаю запрет всех радикалов и экстремистов абсолютно верным решением

Так запретите себя!

Ответ из разряда "сам дурак". Ну и, переход на личность детектед.
  • 0

#150 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 30.11.2017 - 02:49 AM

Я считаю запрет всех радикалов и экстремистов абсолютно верным решением для всех стран мира

Где будем делать талию? Потому, что, если Вы опросите народ даже на тутошнем форуме, мнения, кого считать экстремистом и радикалом начнут сильно рознится. А Вы не боитесь, что будет такая власть, которая именно Вас запретит?


  • 0

#151 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 30.11.2017 - 11:30 AM

 

Пора взрослеть.

1) Как точно и вовремя замечено! Пора взрослеть, и забыть империю, ее императоров и имперские методы общения с инородцами.


Я считаю запрет всех радикалов и экстремистов абсолютно верным решением

2) Так запретите себя!

 

1) Наоборот - вспомнить методы, способы решения межэтнических проблем, которые существовали при Императорах и внедрить их. Долгое время большевики запрещали изучать, подменяли их содержание различными выдуманными "ужастиками", а ведь в действительности эти народы искренне и самоотверженно служили "белому Царю" и жили в достатке, плодились и не испытывали никаких притеснений. Это относится и к малочисленным народам Севера, Сибири и ДВ, и к многочисленным этносам вечно воевавшим между собой Ср. Азии и Кавказа.

 

 Да хоть взять Поволжье - ехали татары в Москву и хоть дворниками стремились в ней зацепиться. Потом их дети или внуки приезжали на родину начальниками - получали импульс к развитию. Ехали в Россию и из других стран и не только из Германии и Франции, но и, например, из Китая и Кореи. Китайцы (мужчины) прачками в СПб работали (монополия на этот бизнес у них была), разносчиками товаров из лавок и магазинов, некоторые свои лавки держали...

 

 Были, конечно, такие как некоторые поляки, которые грузили в уши зависимому от них населению с другой этичностью ненависть к "москалям", чтобы их руками завоевать себе независимость, но их судьба известна - Суворов приходил и ставил их всех по струнке. Их потомков потом встречал в Красноярске. Г-н К-49, Вы снова о нём мечтает? Так он умер у нас в СПб ещё в 18 веке, но у него есть наследники... Не буди лихо, пока оно тихо...

 

2) Я против запретов - они не эффективны. Сколько десятков лет большевики проповедовали интернационализм и к чему это привело в том-же Львове? Как понять такую политику, когда перед ней один этнос вырезается и вытесняется, как поляки с евреями, а другой, как какие-то выдуманные поляками "украинцы", ставится на его место? От них (запретов) только мимикрия развивается... Помню как даже в 50-х гг. 20-го века с т.н. Зап. Украины бежали на восток беженцы от разгулявшихся там бандеровцев. Даже в нашем Мариуполе были и город их хорошо принял - интернациональный по сути.

 

 Лично мне нравятся американские методы хоть я их и не считаю идеальными. В 1960 г. они сжигали напалмом всяких "Чёрных пантер" вместе с их семьями, в общественном транспорте, в парках и общ. садах, в кафе и ресторанах запрещалось чёрным сидеть рядом с белыми - от чёрных плохо пахло (такая расовая особенность их пота) и посмотрите сейчас? Где те запреты? Наоборот - "афроамериканцы", а слово "нигер" под запретом... В этом и вижу прокол этой политики - не долго удержится...


  • 0

#152 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 30.11.2017 - 18:50 PM

Я считаю запрет всех радикалов и экстремистов абсолютно верным решением для всех стран мира

Где будем делать талию? Потому, что, если Вы опросите народ даже на тутошнем форуме, мнения, кого считать экстремистом и радикалом начнут сильно рознится. А Вы не боитесь, что будет такая власть, которая именно Вас запретит?

Давайте оттадлкиваться от простого. Вот Вы пришли на концерт Райкина, о котором наслышаны как минимум лет 30 назад. И тут появляются молодчики, которые не известно на каком основании воспрещают Вам ознакомится с тем, за что Вы заранее заплатили денег. И у них на это не материальные, а именно их идеологические причины, и их не интересует, что Вы их не разделяете. Как их назвать?
  • 0

#153 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 30.11.2017 - 20:54 PM

Давайте оттадлкиваться от простого. Вот Вы пришли на концерт Райкина, о котором наслышаны как минимум лет 30 назад. И тут появляются молодчики, которые не известно на каком основании воспрещают Вам ознакомится с тем, за что Вы заранее заплатили денег. И у них на это не материальные, а именно их идеологические причины, и их не интересует, что Вы их не разделяете. Как их назвать?

Надо посмотреть, как их называет уголовный, гражданский и административный кодекс Украины и так и назвать. Наверняка статьи есть. А я бы еще впаял иск от каждого зрителя за компенсвцию билета + моральный вред. И от организаторов концерта, которые понесли убытки. И чтобы это было всегда - совершаешь преступление - несешь наказание. Одни бы лямов дцать заплатили бы, вторые. Охота сразу пропадет. А Вы предлагаете наказывать за мыслепреступление. Это опасный путь. Наказывать надо за действия, но, чтобы это было неизбежно.


  • 0

#154 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 30.11.2017 - 21:04 PM

Как их назвать?

Шпана.

 

"Смотрите, на самом деле… Одесский зал. Ворвалось около 20 негодяев срывать концерт. Я хочу вам сразу сказать, только вы по поводу Украины не кричите, потому что до этого концерта, как я понимаю, прошли в Киеве и в Харькове. Как я понимаю, это Украина. Вот в Одессе 20 балбесов ворвалось туда. 450 зрителей и полиция. Ребята, а вы где? А вы где?

А я вам напомню историю с тем, как ворвались на концерт Макаревича в Москве. Правда, там распылили перцовый газ, но закончилось это для хулиганов плохо. И тут должно для хулиганов, на мой взгляд, закончится плохо. Вот и всё. С одной стороны, 500 зрителей, если мне не изменяет память, 470, что ли, с другой стороны, 20 балбесов. Это тоже самое, что если бы люди врывались на «Матильду», предположим. Можно и по кумполу схлопотать было. Я это расцениваю абсолютно как хулиганство. И как хулиганство оно должно быть наказано. Вот и всё."
 


  • 0

#155 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 01.12.2017 - 00:41 AM

Давайте оттадлкиваться от простого. Вот Вы пришли на концерт Райкина, о котором наслышаны как минимум лет 30 назад. И тут появляются молодчики, которые не известно на каком основании воспрещают Вам ознакомится с тем, за что Вы заранее заплатили денег. И у них на это не материальные, а именно их идеологические причины, и их не интересует, что Вы их не разделяете. Как их назвать?

Надо посмотреть, как их называет уголовный, гражданский и административный кодекс Украины и так и назвать. Наверняка статьи есть. А я бы еще впаял иск от каждого зрителя за компенсвцию билета + моральный вред. И от организаторов концерта, которые понесли убытки. И чтобы это было всегда - совершаешь преступление - несешь наказание. Одни бы лямов дцать заплатили бы, вторые. Охота сразу пропадет. А Вы предлагаете наказывать за мыслепреступление. Это опасный путь. Наказывать надо за действия, но, чтобы это было неизбежно.

Вы не переводите разговор на то, как должно быть. Я вам говорю про реальную ситуацию, когда при процессе правонарушения, правоохранители по отношению к нарушителям сразу бездействуют, а подача пострадавшими заявления в суд грозит им (реально грозит) третированием их и членов суда (с массовым посещением заседаний с криками, нарушением порядка в заседаниии и т.д
И т.п.) со стороны единомышленников сорвавших концерт. Как должно быть, я и сам прекрасно знаю. Вот только у нас давно сложилась ситуация, когда кое кого (кого по словам некоторых, у нас нет) не наказывают не за мыслепреступление, а именно за нарушение прав других, которое пропаганда и ныняшняя власть оправдывает именно негодованием очередных "онижедетей" по поводу позици пришедших на концерт Райкина, что те заплатили за него деньги, и тем самым показывают, что не разделяют их позиции по поводу отношений к артистам из РФ. Это норма? Да, или нет?
  • 0

#156 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 01.12.2017 - 00:54 AM

Как их назвать?

Шпана.

"Смотрите, на самом деле… Одесский зал. Ворвалось около 20 негодяев срывать концерт. Я хочу вам сразу сказать, только вы по поводу Украины не кричите, потому что до этого концерта, как я понимаю, прошли в Киеве и в Харькове. Как я понимаю, это Украина. Вот в Одессе 20 балбесов ворвалось туда. 450 зрителей и полиция. Ребята, а вы где? А вы где?
А я вам напомню историю с тем, как ворвались на концерт Макаревича в Москве. Правда, там распылили перцовый газ, но закончилось это для хулиганов плохо. И тут должно для хулиганов, на мой взгляд, закончится плохо. Вот и всё. С одной стороны, 500 зрителей, если мне не изменяет память, 470, что ли, с другой стороны, 20 балбесов. Это тоже самое, что если бы люди врывались на «Матильду», предположим. Можно и по кумполу схлопотать было. Я это расцениваю абсолютно как хулиганство. И как хулиганство оно должно быть наказано. Вот и всё."
Должно. Но не неказано, и факт отсутствия наказания и порождает прецедент, которого по вашему, у нас нет. А причина проста: 500 человек на концерте отдают себе отчет в том, что тронь они вместо полиции тех 20 отморозков (которых по вашему у нас нет) , завтра со всей страны к ним на помощь и для давления на правоохранительные органы соберется 5000, которым как и тем 20-ти, закон побоку, и будет реальная опасность для жизни тебя и твоих близких, которые станут объектом для изучения во всех соцсетях и т.д.. Майдан и Одессу 2014 все помнят. А лишние проблемы никому не нужны. Но как это оправдывает то активное меньшинство, которое чувствуя свою полную безнаказанность третирует инакомыслящих? А, догадываюсь. По вашему: те сами виноваты, что сдачи не дают. Демократия для беспредельщиков. Такая страна по вашему должна прийти к счастью. Хорошая основа для построения цивилизованного государства в 21 столетии.
  • 0

#157 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 01.12.2017 - 01:41 AM

Вы не переводите разговор на то, как должно быть.

Ну, пардон, а разве, когда Вы написали

 

Я считаю запрет всех радикалов и экстремистов абсолютно верным решением для всех стран мира.

Вы написали про то как есть, а не как должно быть? Очевидно, и мне и Вам. что нынешнее положение мягко говоря, не удовлетворительное. Пути решения у нас с Вами разные. Выполагаете, что некий правительственный орган должен это все быдло запретить. А почему только то быдло, которое Вам не нравится? Я понимаю, там тоже сидит "как бы Вы", и он точно знает как надо, чтобы Вы были удовлетворены. Ну а вот если там по неким причинам сядет не "как бы Вы"? И, например, посчитает всех москалефилов - экстремистами?

Мой рецепт прост, не заниматся ерундистикой по выяснению чья правда правдивее, а идти по пути жесткого соблюдения формальных законов. Одинаковых для всех, для либерастов, фашистиков, коммунистеров и всех остальных.  Как то так


  • 0

#158 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 01.12.2017 - 15:17 PM

Вы не переводите разговор на то, как должно быть.

Ну, пардон, а разве, когда Вы написали

Я считаю запрет всех радикалов и экстремистов абсолютно верным решением для всех стран мира.

Вы написали про то как есть, а не как должно быть? Очевидно, и мне и Вам. что нынешнее положение мягко говоря, не удовлетворительное. Пути решения у нас с Вами разные. Выполагаете, что некий правительственный орган должен это все быдло запретить. А почему только то быдло, которое Вам не нравится? Я понимаю, там тоже сидит "как бы Вы", и он точно знает как надо, чтобы Вы были удовлетворены. Ну а вот если там по неким причинам сядет не "как бы Вы"? И, например, посчитает всех москалефилов - экстремистами?
Мой рецепт прост, не заниматся ерундистикой по выяснению чья правда правдивее, а идти по пути жесткого соблюдения формальных законов. Одинаковых для всех, для либерастов, фашистиков, коммунистеров и всех остальных. Как то так
А хрен с ним, согласен. Пусть сажает всех. Просто, я уверен, что в нашей ситуации, в первую очередь правила нарушат именно националисты, которые сейчас как хунвейбины полностью безнаказанны. А москвофилы и так сейчас (да и, уже давным давно) за рамки закона нос высунуть не пытаются. Так что, я выразился правильно, но не полностью. Для Вас поправлюсь: согласен, что как только радикалы (которых у нас по словам кое кого и его киевских друзей у нас нет, что является ложью) проявят себя в очередной раз как нарушители закона, надо моментально их банить и сажать, а их организации запрещать именно за содеяное, вызванное их идеями. Чтобы перестали терроризировать население, и заставлять всех мыслить как они.
  • 0

#159 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 01.12.2017 - 21:39 PM

А хрен с ним, согласен

Самое сложное не придти к согласию, как должно выглядеть будущее, а, придумать ходы, которые выведут из настоящего состояния "точки А" в то ожидаемое будущее "точку Б". Т.е. реальные ходы на реальном поле. А то все бы давно бы уже устроили рай на земле


  • 0

#160 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 02.12.2017 - 00:23 AM

А хрен с ним, согласен

Самое сложное не придти к согласию, как должно выглядеть будущее, а, придумать ходы, которые выведут из настоящего состояния "точки А" в то ожидаемое будущее "точку Б". Т.е. реальные ходы на реальном поле. А то все бы давно бы уже устроили рай на земле

Да вы сами назвали рецепт: возврат к бемприкословному выполнению закона, даже когда тебе кажется, что его формальное соблюдение по твоему идет во вред. Свое "я" надо поумерить, и все будет ОК. Только всем, а не только некоторым, а кое кто продолжит считать себя выше закона.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru