←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине - 2

Фотография Марк Марк 09.10 2018

настоящий украинец!     

А то! Ліпше моє, ніж наше.  :D

Ответить

Фотография K-49 K-49 09.10 2018

, в которой народы как сыры в масле катались .

Вы это Владимиру Ульянову расскажите. Заодно и о позиции гражданина Пушкина, который всю его жизнь мечтал удрать из России и все время находился под надзором.

Это ведь не русский или иной мужик решил, что польское восстание нужно потопить в крови. Это решил император Палкин, который держал российские народы в узде, а Пушкина на привязи.

Кстати, советская школа добавляла пафосу при изучении "Клеветников..", замалчивая при этом исторический факт, что основоположники самой передовой в мире идеологии сочувствовали восставшим полякам.

Белинский - один из первых русских демократов, отмечал, что с появлением "Клеветников, Пушкин, как величайший русский поэт, закончился. И действительно, популярность Пушкина в 30-е годы резко упала. Публика обратила свои взоры на Лермонтова.

Ответить

Ибо сказано в Писании: пожалеешь дубинки - потеряешь страну.

Истинно говорю я вам: "черёмуха", водомёты и резиновые пули вполне смогут закрыть зияющую брешь в воспитании общественных настроений даже при полном отсутствии карательной психиатрии для особо страждущих!

Стан, как же ты в школе проскочил мимо пацанов? Как же они тебя не удавили за такие мысли? Стучал небось на товарищей?

С каждым днем ты все шире открываешь свое нутро.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 09.10 2018

Таки да. А еще пойло и курево.

Подозреваю, что не только они, но за остальное вроде не говорили. 

Ответить

1. Не окажу. Есть вещи очевидные, но необъяснимые в силу разных причин.

ОБСЕ далеко не всюду пускают, особенно к местам сосредоточения техники, а, тем более, к местам перегона, о чем данная контора регулярно строчит жалобы.

2. Я бы не стал на Вашем месте ёрничать. У вас майданы еще впереди. Лучше изучайте опыт, чтоб потом не грызть локти.

1. Тогда не обессудьте. Одной Вашей уверенности в качестве доказательства мне маловато будет. Ладно бы я Вам пытался что-то левое предъявить в качестве доказательств. Так ссылаюсь на законы физики, на материальные вещи... И всё равно верите в то, что этим законам противоречит. Это вера, и ничего не поделаешь.

2. Окститесь. Они уже идут. Вон как классно в Кабардино-Балкарии раскачали. А опыт беганья по граблям... Тут надеюсь, у людей всё-таки хватит ума не скакать на площади. Вообще забавно, как Вы опять протолкнуть попытались идею, мол Украина - передовое государство. В очередной раз отринув, что РФ при распаде СССР получила в качестве бонуса и долги царской России в комплект, от которого отказались все республики. И шла тем же путём, что и все. 

Ответить

1. По факту - да. Но формально, дыровская подачка называется мат.помощью, пособием, но не пенсией.

2. Любителю напоминать про исторический сайт настоятельно рекомендую выяснить разницу между перевалом (с асфальтом) и горной тропой.

1. Ну про "подачку" пожалуй поддержу мнение, что коли подачка - так не берите...А то как осуждать - так гордые, а как за матпомощью обращаться, так не особо.

2. Фи, как это грубо... Любителю рассуждать о  том, в чём не разбирается рекомендую изучить географию по району, за который тот обсуждает. Во вторых перевал - не  всегда с асфальтом, в третьих - рекомендую поинтересоваться о переброске армий во вторую мировую, в том числе и по горным тропам и дорогам. Ну а в четвёртых - верить в то, что в чистом поле перемещение техники никто заснять не смог в течении четырёх лет - ещё больший моветон.

С какой стати?

Вот-вот. Не коробит у агрессора и врага брать из рук кусок хлеба? А где же гордость?

Стан, как же ты в школе проскочил мимо пацанов? Как же они тебя не удавили за такие мысли? Стучал небось на товарищей?

С каждым днем ты все шире открываешь свое нутро.

Ну такое можно сказать не только про Стана... 

Ответить

Ну такое можно сказать не только про Стана...

Хотя бы возьмите меня - человека, который многие годы, еще до вхождения, оппозиционировал вашему режиму, и нелестно отзывался о качестве вашего народонаселения. Кроме этого,  не скрывал своих симпатий к вашим нынешним стратегическим противникам.

Вот где нибудь когда нибудь вы могли услышать от меня, чтобы я желал применения жестких репрессий в отношении российского или крымского электората, входящего в 86%, в отношении общественных структур, оказывающих поддержку, в том числе и силовую, нынешнему политическому курсу?

Вы никогда не услышите от меня подобного, потому что толерантность и плюрализм есть мое личное убеждение. Другое дело, что против не нравящегося мне оппонента я веду полемику в весьма резкой форме, сознательно обостряю её. Но опять же, когда вижу или предполагаю, что мой оппонент сам расположен к крайним формам спора.

Дубинки, черемуха, резиновые пули - это весомый аргумент в споре. В споре между кем и кем? Будем откровенны, между представителями одного народа с представителями народа другого. В таких спорах пулеметы, танки или виселицы (все это мне приходилось слышать от наших постоянных пользователей) очень эффективный способ заткнуть рты.

Хотя даже поздние коммунисты и чекисты, как мы знаем, не пошли на это. Была попытка ГКЧП. Чем они кончили, мы тоже хорошо знаем. Тюрьмой.

Их последователи в октябре 1993 тоже закончили тюрьмой. Правда, их точно такие же коммунистические оппоненты ничуть не пострадали.

Ответить

Фотография Марк Марк 09.10 2018

Хотя бы возьмите меня

Узник совести прям!  :)

Чем они кончили, мы тоже хорошо знаем. Тюрьмой.

И амнистией. 

Ответить

Фотография ddd ddd 09.10 2018

а попробуйте 400км в горах, с кучей известных только местным троп.

Тропами танки не протянешь.

а десанта в всу не существует?
точно не уверен, но в нашей армии кажется есть :)
Ответить

Фотография MHB MHB 09.10 2018

Наверное, с неба падают.))

Все наши местные видят, друзья из Тагана рассказывают об эшелонах, я лично видел несколько колонн в нашу сторону на участке между Неклиновкой и Матвеевым Курганом, сами вояки хвастают о получении техники, а Вы мне тут который год сказки рассказываете.

Хотите верить про танки из шахтерских забоев, на здоровье, меня перестаньте убеждать.

Забавно. Получается Вам - хвастают, а вот миссии ОБСЕ и прочим "независимым" наблюдателям - не хвастают. Экий Вы Виталич особенный. 

Окажите мне ответную любезность - перестаньте убеждать в том, что танки из РФ. В доказательствах такой поставки заинтересована и Украина, и Штаты. А всё уже который год доказать не могут. Не из шахтёрских забоев те танки. Вы вон поверить не можете, что на территории мятежных республик воинские части стояли с тяжёлой бронетехникой. А почитать Вас, так сплошным потоком караваны через границу. 

А вот на фига технику через границу таскать. На скандал нарываться. Техника одинаковая, что в РФ, что на Украине.

В различных котлах попало огромное количество различной техники. Проще организовать рембазу. Типа, привозит тягач груду металома, мастер составляет дефектную ведомость, на фуре завозят кучу запчастей и через месяц из ворот выезжает почти новый танк. И через границу проезжает фура, а что она везет фиг знает. Результат и танк есть, и через границу его не гнали, и номера все украинские. Как-то так.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 09.10 2018

Результат и танк есть, и через границу его не гнали, и номера все украинские. Как-то так.

Не первый год горят и у нас (несколько ранее), и на т.н. "Украине" склады техники и боеприпасов... В свете этой информации ещё проще предположить, что "гарни украинские хлопци" продали часть своих арсеналов своим противникам. Я помню как меня возмущала даже сама мысль об этом в годы Чеченской войны, но факт...

Г-дин Виталич единомышленник г-на К-49. У обоих единый путь становления их взглядов - во всех их бедах и не исполненных мечтах виновато политическое руководство России (СССР) и сам её "раболепствующий" народ, а они вроде не его часть. Суть в том, что они ошибаются в главном - без России и её поддержки они и достойно просуществовать не смогут...

Ответить

А вот на фига технику через границу таскать. На скандал нарываться. Техника одинаковая, что в РФ, что на Украине.

В различных котлах попало огромное количество различной техники. Проще организовать рембазу. Типа, привозит тягач груду металома, мастер составляет дефектную ведомость, на фуре завозят кучу запчастей и через месяц из ворот выезжает почти новый танк. И через границу проезжает фура, а что она везет фиг знает. Результат и танк есть, и через границу его не гнали, и номера все украинские. Как-то так.

Я пытался эту схему объяснить Виталичу. Не верит. И у украинцев проблемы с ремонтом не на пустом месте. Раньше кооперация между предприятиями была нормой. Посему часть узлов гнали из РФ в УССР. После распада связи сохранились. Я уже перечислял и комплектующие, и противопехотные мины... Нет их производства в стране независимой. От агрессора получали. А потом взяли, и полученное поставкой сепаратистам обозвали, спровоцировав скандал. А наши пожали, видимо плечами, и сказали - "на раз скандал дороже - быть по сему" и перестали поставлять необходимое для ремонта техники ВСУ. 

Ответить

Фотография ddd ddd 10.10 2018

выделил обсуждение "клеветников россии" в отдельную ветку

Ответить

Фотография Виталич Виталич 10.10 2018

...Вы опять протолкнуть попытались идею, мол Украина - передовое государство.  

Если сравнивать только с Россией, не далее, и только с сфере общественных отношений.

В очередной раз отринув, что РФ при распаде СССР получила в качестве бонуса и долги царской России в комплект...

Ваш нефтегазовый бонус перекрыл все ништяки, доставшиеся остальным, так что, не надо сопли распускать.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 10.10 2018

Ваш нефтегазовый бонус перекрыл все ништяки, доставшиеся остальным, так что, не надо сопли распускать.

Украина кстати тоже немалый бонус с транзита получает.

Ответить

рекомендую поинтересоваться о переброске армий во вторую мировую, в том числе и по горным тропам и дорогам. 

Расскажите мне, где, по каким горным тропам перебрасывали тяжелую технику, танки и пр.

И да, прежде, чем писать коммент, я глянул на карту чечено-грузинской границы: одна единственная дорога и та местами без асфальта. 

Вот-вот. Не коробит у агрессора и врага брать из рук кусок хлеба? А где же гордость?

Я не пенс. Таких, что из принципа не берут дыровскую, не знаю, а таких, что на Украину не хотят (могут, но не хотят), знаю. 

а десанта в всу не существует?

400 км границы, в степях, где и дорога не нужна? Это ж сколько десанта нужно? Да и ПВО у сепаров настроено, попробуй еще долети.

Ответить

В различных котлах попало огромное количество различной техники. 

Любимая фишка роспропа!

Напомню, количество тяжелой техники на линии соприкосновения у обеих сторон сейчас примерно равное. Одних танков по 700 штук. В 2014 у сепаров танков не было вообще, у нациков тоже децл. Иловайский котел в 10-15 км от меня, какие колонны шныряли туда-сюда, я хорошо помню, танки были редкостью.

То есть количество наличной техники на сегодня, и количество захваченной в котлах не сопоставимо, плюс посмотрите на многочисленные фото в сети, где большая часть трофеев - это груда искореженного металла.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 10.10 2018

1. Если сравнивать только с Россией, не далее, и только с сфере общественных отношений.

2. Ваш нефтегазовый бонус перекрыл все ништяки, доставшиеся остальным, так что, не надо сопли распускать.

1. Что-то Вы уж больно туманно выражаетесь. Вы случайно не из ленинградского рок-клуба?

2. Украине достались и шахты и заводы, да ещё и плодородной земли дофига. Каждому участнику развала СССР досталась своя толика ништяков. Правда не все смогли толково распорядиться. А вот долгов - не досталось никому, кроме РФ

Ответить

1. Расскажите мне, где, по каким горным тропам перебрасывали тяжелую технику, танки и пр.

И да, прежде, чем писать коммент, я глянул на карту чечено-грузинской границы: одна единственная дорога и та местами без асфальта. 

2, Я не пенс. Таких, что из принципа не берут дыровскую, не знаю, а таких, что в Украину не хотят (могут, но не хотят), знаю. 

3. 400 км границы, в степях, где и дорога не нужна? Это ж сколько десанта нужно? Да и ПВО у сепаров настроено, попробуй еще долети.

1. Виталич, там минимум три федеральные трассы. В Чечне я не работал, а со стороны Кабардино-Балкарии был. Там горы проходимые, в том числе и для военной техники. Да и с ж/д транспортом не всё плохо. 

2. Об чём и речь, в данном случае Вы сами подтвердили необычность менталитета некоторых людей. 

3. Виталич, Вы рано покинули ветку ВМВ. Дороги нужны и в степи. Даже для бронетехники. Что касается десанта, то его там во-первых много не надо, во-вторых - можно перебрасывать не воздухом, в третьих разведгруппе не надо вступать в бой, могут и трактористами прикинуться и туристами. И снять переброску. А большего и не надо. Но, видимо некогда.

Ответить

1. Любимая фишка роспропа!

Напомню, количество тяжелой техники на линии соприкосновения у обеих сторон сейчас примерно равное. Одних танков по 700 штук. В 2014 у сепаров танков не было вообще, у нациков тоже децл. Иловайский котел в 10-15 км от меня, какие колонны шныряли туда-сюда, я хорошо помню, танки были редкостью.

2. То есть количество наличной техники на сегодня, и количество захваченной в котлах не сопоставимо,

3. плюс посмотрите на многочисленные фото в сети, где большая часть трофеев - это груда искореженного металла.

По пунктам.

1. Согласно статистики верно, поделили технику ужо пополам. У одних штук триста, в вторых столько же. Все образцы - из тех, что достались Украине при развале СССР.

2. Вы насчитали более 700 танков у мятежников?

3. Если посмотреть на многочисленные фотографии рыболовов, то у них все пойманные экземпляры - трофейного размера. Правда иногда фотки те же, только с другого ракурса, и не с каждой рыбалки они такое приносят. 

Отдельно - техника для ремонта или каннибализма достаётся тому, за кем осталось поле боя. И ремонтируется там, где для этого созданы условия. 

Ответить