←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Николай второй чудесно спасся

Фотография nvd5 nvd5 20.07 2018

Датская газета спрашивает Совнарком: правда ли убит бывший царь?

Ответ: все слухи. экс-царь жив. ложь капиталистической прессы. Подпись - Ленин.
 
Трупа не нашли. 
Как говорится нет тела - нет дела.
Все россказни о казни  гроша медного не стоят без настоящих улик. 
А улик-то и не было.
 
Началось расследование убийства Царской Семьи. Сначала его вели Намёткин и Сергеев, но руководство Белой армии им не доверяло. Когда мой прадед узнал, что его друг Николай Соколов перешёл линию фронта, он порекомендовал Соколова на эту работу.
---------------
Перерыв для комментария. Два следователя не могли найти улик убийства Николая Кровавого. Призвали Соколова для того, чтоб нашёл.
-----------------------------
Конечно, он не нашёл останки Царской Семьи, но имел доказательства убийства, найденные в Ипатьевском доме и на Ганиной Яме. Из Китая Соколов перебрался в Японию, где встретился с Нарышкиным и со своим другом генералом Розановым. На пароходе они доплыли сначала до Коломбо, где пересели на другой пароход, который шел в Италию. У Соколова был маленький сундучок, где хранились самые главные доказательства убийства Царской Семьи, которые он нашёл. На пароходе кто-то всегда сидел с этим сундучком в каюте. Во время плавания этот сундучок находился под кроватью моей бабушки. У меня есть фотографии этого сундучка, он сейчас хранится у внука Соколова, который живет во Франции.
Когда они добрались до Италии, Соколов и мой дед поехали к Великому князю Николаю Николаевичу, который был тогда тоже в Италии. Но он отказался принять эти доказательства, потому что не хотел, чтобы мать Государя узнала, что ее сын мёртв.

----------------------------

Комментарий. Приказали Соколову найти доказательства убийства - нашёл он. Привёз их Николаю Николаевичу, а тот их не принял. Смехотворные были явно доказательства.

 

Резюме:

Следователь был третьим по счёту следователем. Те доказательства, что он нашёл дядю Николая Кровавого не устроили.

 

То бишь не было ничего убедительного. Но легенда об убийстве крепнет день ото дня.

И не мудрено. Привыкли. Уже РПЦ признала Николая Романова святым. А если убийства не было - то вроде они в лужу тогда сели получается.

Нет, так не пойдёт. Убили, так убили.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 20.07 2018

Нет, так не пойдёт. Убили, так убили.

 

 Что Вы ув-й г-н nvd5 хотели нам сказать этой сказкой? Ник.2 разве не был убит со всей своей семьёй? Разве нет собственноручных описаний этого преступления его исполнителей?

 Тошно читать этот Ваш бред! Преступления нужно воспринимать с открытыми глазами чтобы они не повторились в будущем - кто знает кого они изберут своими жертвами...

 Дядя Императора Николая 2  в.к. Ник.Николаевич вовсе не почитал его. В большой императорской семье ещё те были противоречия...

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 20.07 2018

Разве нет собственноручных описаний этого преступления его исполнителей?

 

Ув. г-н Шутов, я считаю Вас человеком умным, но я прекрасно знаю, что пропаганда способна пробить самую крепкую защиту. Если сто раз на дню человеку говорить какую-нибудь ложь - он сначала ей не поверит, потом станет думать - вообще-то они, конечно, брешут, но наверное в этом что-то есть, хотя и не то, что нам говорят. И так далее - до полного принятия лжи.

 

Признания исполнителей это вообще ничего не значат. Мы же только недавно обсуждали речь Вышинского, в которой он предупреждал о том, что нельзя верить признаниям. Мол, некоторые считаю собственноручное признание "царицей доказательств", а на самом деле это не так. Кроме признания следствие должно опираться и на конкретные улики.

А где улики?

 

А улики в сундучке у Соколова. Какие улики? А чёрт его знает. 

 

Короче схема проста как в 37 году.

Есть собственноручные признания палачей, но нет никаких улик.

А признания - как мы все знаем могут быть организованы спецбригадой НКВД,

Признания Тухачевского в заговоре Вас не устраивают, а признания разных там войковых и иже с ним - Вас вполне устраивают.

Так быть не должно.

Признания признаниями, а улики должны быть.

А они есть?

Ни одной. Нет ни одной улики, которая могла бы подтвердить гипотезу о расстреле царской семьи.

Это надо осознавать отчётливо.

Нет тела - не дела.

Резюме - был царь расстрелян или нет - совершенно неизвестно.

Ответить

Фотография Castle Castle 20.07 2018

Нет тела - не дела.

Уже и тел нет? Ну и дела, годы кропотливой работы, сложнейшие экспертизы - а у Вас нет и все. Какую только ерунду не напишешь, что бы оправдать убийц.

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 20.07 2018

Ну и дела, годы кропотливой работы, сложнейшие экспертизы

 

Вы "Остров пингвинов" читали?

 

— Мерзавец Коломбан утверждает, что у нас нет доказательств против Пиро. Это ложь, они у нас есть; у меня в архиве они занимают семьсот тридцать два квадратных метра, что, считая по пятисот килограммов на метр, составит в целом триста шестьдесят шесть тысяч килограммов.

 

Шоспье добился наконец доступа ко всем бумагам. Когда они были пронумерованы и зарегистрированы, то оказалось, что общее их число составляет четырнадцать миллионов шестьсот двадцать шесть тысяч триста двенадцать. Приступив к их изучению, советник был сначала смущен, затем удивлен, затем изумлен, затем поражен, затем ошеломлен и, наконец, если можно так выразиться, умопотрясен. Он находил в папках объявления галантерейных магазинов, газеты, картинки модных журналов, бумажные мешки из бакалейной лавки, старую торговую корреспонденцию, школьные тетрадки, дерюгу, наждачную бумагу для чистки паркета, игральные карты, чертежи, шесть тысяч экземпляров «Сонника», но не обнаружил ни одного документа, который бы имел хоть какое-либо касательство к Пиро.

 

https://librolife.ru/g1429866

 

Так и экспертизами. Эспертиз много. Они показали, что нашли останки родственников, но вот незадача - к Николаю Александровичу Романову оные останки не имеют никакого отношения.

Ответить

Фотография Castle Castle 20.07 2018

к Николаю Александровичу Романову оные останки не имеют никакого отношения.

Ну коли именно Вы говорите, что не имеют, то какие могут быть сомнения! Выкинуть к черту не имеющие отношения останки из Петропавловского собора!

Ответить

Фотография shutoff shutoff 20.07 2018

1) Есть собственноручные признания палачей, но нет никаких улик. А признания - как мы все знаем могут быть организованы спецбригадой НКВД,

2) Признания Тухачевского в заговоре Вас не устраивают, а признания разных там войковых и иже с ним - Вас вполне устраивают. Так быть не должно.

3) Признания признаниями, а улики должны быть. А они есть? Ни одной. Нет ни одной улики, которая могла бы подтвердить гипотезу о расстреле царской семьи.

4) Это надо осознавать отчётливо. Нет тела - не дела. Резюме - был царь расстрелян или нет - совершенно неизвестно.

 

1) Извините ув-й г-н nvd5, но Вы порете ересь - есть костяки жертв и фото того места , где их расстреляли. Вам на ряду с признаниями убийц этого мало? И какой смысл "спецбригаде НКВД" фабриковать эти доказательства? Кто за них заплатит? Притом, следователь Соколов совсем не ВКП(б) служил, а Колчаку.

 

2) Признания Тухачевского меня вполне устраивают, а Войкова - не встречал...

 

3) А кто с этим спорит? Улики не только "должны быть", но они есть - найдены захоронения царской семьи и остатки их костяков. Идентичность подтверждена лабораторными исследованиями в различных странах мира. То, что Вы не желаете им верить не снимает с убийц ответственности. Притом, они давали свои показания не на уголовном следствии по их делу, а с целью получения дополнительных льгот от режима, которому служили.

 

4) Не только скелет с черепом Императора был найден, его жены и детей (кислоте времени не хватило их разложить, а огонь костра не всё уничтожил), но и его доктора Боткина и даже лакея Трупа, которого убивать вроде как собрата по "классу" не должны были... Уголовные преступники, вурдалаки и их имена и потомство будут НАВСЕГДА преданы забвению и позору. Никакой "исторической целесообразностью" варварское убийство Императора России и его детей оправдать нельзя. Это страшное убийство лежит тяжким позором на всём русском народе, хоть и не все его участники к нему принадлежали...

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 20.07 2018

Выкинуть к черту не имеющие отношения останки из Петропавловского собора!

 
Вы в курсе, что патриарх не приехал на захоронение останков в Петропавловском соборе?
Церковь не могла допустить, чтоб патриарх своим присутствием освящал погребение неизвестно кого.
Нет там в соборе останков Николая Страстотерпца.
Вам это внове? 
 
 
Патриарх Алексий II в преддверии занятий Архиерейского собора 2000 года, который совершил акт прославления царской семьи, говорил о останках, найденных под Екатеринбургом: «У нас есть сомнения в подлинности останков, и мы не можем призывать верующих поклоняться лжемощам, если в будущем они будут признаны таковыми.»

 

 

Осенью 2015 года следователи возобновили расследование дела о гибели Романовых, поскольку Русская православная церковь не признает «екатеринбургские» останки царскими из-за недостаточности исследования.

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 20.07 2018

Не только скелет с черепом Императора был найден, его жены и детей (кислоте времени не хватило их разложить, а огонь костра не всё уничтожил), но и его доктора Боткина и даже лакея Трупа, которого убивать вроде как собрата по "классу" не должны были... 

 

 

Обман трудящихся масс. Образец лживой пропаганды.

 

Есть ДНК в Японии - где Николаю рассекли голову. Не совпадает она с выделенной их останков.

 

И вовсе я не глумлюсь над смертью царя и не обеляю большевиков (хотя какие там большевики - в Уралсовете заседали эсеры, которые быстро перекрасились после подавления мятежа их собратьев), я Вам правду пишу.

Вы не хотите слышать - чем я могу Вам помочь?

 

Обнародование японскими генетиками результатов исследования человеческих останков, которые официальные российские власти признали останками семьи Николая Романова, наделало немало шума. Проанализировав структуры ДНК екатеринбургских останков и сравнив их с анализом ДНК брата Николая Второго Великого князя Георгия Романова, родного племянника императора Тихона Куликовского-Романова, и ДНК, взятым из частичек пота с императорской одежды, профессор Токийского института микробиологии Татсуо Нагаи пришел к выводу, что останки, обнаруженные под Екатеринбургом, не принадлежат Николаю Романову и членам его семьи.

http://новости-екатеринбурга.ru-an.info/новости/царская-семья-доказательства-подлога-останков-царской-семьи/

Ответить

Фотография shutoff shutoff 20.07 2018

профессор Токийского института микробиологии Татсуо Нагаи пришел к выводу, что останки, обнаруженные под Екатеринбургом, не принадлежат Николаю Романову и членам его семьи.

 

 Почему я должен верить этому японцу, а не британской лаборатории?

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 21.07 2018

 Почему я должен верить этому японцу, а не британской лаборатории?

 

А Вы видели заключение британской лаборатории?

Ответить

Фотография ddd ddd 21.07 2018

 

2) Признания Тухачевского меня вполне устраивают, а Войкова - не встречал...

есть аудиозапись шестидесятых годов от непосредственных исполнителей о том как все это было.
хранилось в архиве кгб, рассекречено уже.
я начинал слушать, жутко это все.

 

Есть ДНК в Японии - где Николаю рассекли голову. Не совпадает она с выделенной их останков.

это ложь.
днк крови с платка совпало с днк из костяка, это одно из док-в после получения которого его решили захоронить в петропавловке.

 

ru-an.info

да где ж вы такие помойки находите-то?

 

 

 

Почему я должен верить этому японцу, а не британской лаборатории?

 

А Вы видели заключение британской лаборатории?

смотрите:
http://www.searchfou...DIL_Russian.pdf

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 21.07 2018

 

И что? Вы понимаете, что им прислали образцы из России. Типа образец один и образец два и просили сравнить.

Кто и где брал эти образцы неведомо. Есть чёткая линия найти останки для поклонения. 

Задание получено - люди действуют.

А  японец сам себе поставил задачу и провёл исследования. Совпадений не нашёл.

 

А британцы нашли. Даже не ясно с какого раза.

 

 

да где ж вы такие помойки находите-то?

 

Да как-то другие писяют печатать такое. Не ндравитца ета помойка - я для Вас найду другую:

 

Об основных аргументах по этому поводу и о том, какие интересы переплелись в "деле Романовых", он рассказал в интервью корреспонденту Страны.Ru Виктору Белимову.

- Вадим Александрович, какие у России есть основания доверять Татсуо Нагаи?

- Их достаточно. Известно, что для экспертизы такого уровня нужно брать не дальних родственников императора, а ближайшее родство. Имеются в виду сестры, братья, мать. Что сделала правительственная комиссия? Она взяла далекое родство, троюродных родственников Николая Второго, и очень дальнее родство по линии Александры Федоровны, это английский принц Филипп. При том, что есть возможность узнать структуры ДНК ближних родственников: есть мощи Елизаветы Федоровны, родной сестры императрицы, сына родной сестры Николая Второго Тихона Николаевича Куликовского-Романова. Между тем сравнение было сделано на основе анализов родственников дальних, и получены очень странные результаты с такими формулировками, как "имеются совпадения". Совпадение на языке генетиков вовсе не означает идентичность. Вообще мы все совпадаем. Потому что у нас две руки, две ноги и одна голова. Это не аргумент. Японцы же взяли анализы ДНК как раз близких родственников императора.

Второе. Зафиксирован совершенно четкий исторический факт, что когда однажды Николай, будучи еще цесаревичем, ездил в Японию, там его ударили саблей по голове. Были нанесены две раны: затылочно-теменная и лобно-теменная 9 и 10 см соответственно. Во время очистки второй затылочно-теменной раны был извлечен осколок кости толщиной с обыкновенный лист писчей бумаги. Этого достаточно для того, чтобы на черепе осталась выемка - так называемая костная мозоль, которая не рассасывается. На черепе, который свердловские власти, а позднее и федеральные выдавали за череп Николая Второго, такой мозоли нет. И фонд "Обретение" в лице господина Авдонина, и Свердловское бюро судебно-медицинской экспертизы в лице господина Неволина говорили все, что угодно: что, мол, японцы ошиблись, что рана могла мигрировать по черепу и так далее.

А что сделали японцы? Оказывается, после визита Николая в Японию они сохранили его платок, тельняшку, диван, на котором он сидел, и саблю, которой его ударили. Все это находится в музее города Оцу. Японские ученые изучили ДНК крови, которая осталась на платке после ранения, и ДНК со спила костей, обнаруженных в Екатеринбурге. Выяснилось, что структуры ДНК разные. Это было в 1997 году. Теперь же Татсуо Нагаи решил обобщить все эти данные в одно комплексное исследование. Его экспертиза длилась год и завершилась совсем недавно, в июле. Японские генетики доказали на 100 процентов, что экспертиза, проведенная группой господина Иванова, была чистой воды халтурой. Но анализ ДНК, проведенный японцами, - это только звено в целой цепочке доказательств о непричастности екатеринбургских останков к семье Николая Второго.

 

http://russkievesti....go-podloga.html

Козе понятно, что все источники, в которых печатаются мнения не совпадающие с либеральными - заведомые помойки.


Между тем сравнение было сделано на основе анализов родственников дальних, и получены очень странные результаты с такими формулировками, как "имеются совпадения". Совпадение на языке генетиков вовсе не означает идентичность. Вообще мы все совпадаем. Потому что у нас две руки, две ноги и одна голова. Это не аргумент. 


Сообщение отредактировал nvd5: 21.07.2018 - 10:56 AM
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 23.07 2018

но позвольте

только недавно проходило известие, что Днк царя Н.2 было проверено и признано близким родственником царя Алесандра 3

 

как это всё сообразуется?

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 24.07 2018

как это всё сообразуется?

 

 

Если Вы меня, то мне совершенно ясно одно -  в правительстве есть решение признать захороненного в Петропавловском соборе царём, ну, что прекратить разговоры о том, что был расстрел или как.

Вот японцы в принципе самые независимые эксперты. Им абсолютно всё равно кто, что и где. Они провели свои анализы и высказались. Они оные экспертизы год проводили. 

А у наших - есть мотивчик. Я бы нашим экспертам не очень верил.

Ответить

Фотография ddd ddd 25.07 2018

http://www.searchfou...DIL_Russian.pdf

 
И что?


в смысле и что?!
вы забыли свой вопрос?
напомню - вы спросили видел ли кто эту экспертизу.

ответ - видели, нате и вы смотрите!



Вы понимаете, что им прислали образцы из России. Типа образец один и образец два и просили сравнить. Кто и где брал эти образцы неведомо.

ну так если вы не хотите знать, то вам и будет неведомо.
 
все то чушь чего не ведает митрофанушка (с)
Ответить

Фотография ddd ddd 25.07 2018

Его экспертиза длилась год и завершилась совсем недавно, в июле.

даннеые его экспертизы дайте, а не очередную выжимку с г-сайта.
интересно посмотреть митохондриальную он делал или ядерную.
Ответить

Фотография nvd5 nvd5 25.07 2018

интересно посмотреть митохондриальную он делал или ядерную.

 

Результат не нравится?


Повторяю текст:

 

 Вадим Александрович, какие у России есть основания доверять Татсуо Нагаи?

- Их достаточно. Известно, что для экспертизы такого уровня нужно брать не дальних родственников императора, а ближайшее родство. Имеются в виду сестры, братья, мать. Что сделала правительственная комиссия? Она взяла далекое родство, троюродных родственников Николая Второго, и очень дальнее родство по линии Александры Федоровны, это английский принц Филипп. При том, что есть возможность узнать структуры ДНК ближних родственников: есть мощи Елизаветы Федоровны, родной сестры императрицы, сына родной сестры Николая Второго Тихона Николаевича Куликовского-Романова. Между тем сравнение было сделано на основе анализов родственников дальних, и получены очень странные результаты с такими формулировками, как "имеются совпадения".


Что сделала правительственная комиссия? Она взяла далекое родство, троюродных родственников Николая Второго, и очень дальнее родство по линии Александры Федоровны, это английский принц Филипп. 

 

Вот эта экспертиза удовлетворяет некоторых модераторов.

А японская нет.

Почему я не удивлён?


ответ - видели, нате и вы смотрите!

 

Спасибо.

Ответить

Фотография ddd ddd 25.07 2018

Результат не нравится? Повторяю текст:    Вадим Александрович, какие у России есть основания доверять Татсуо Нагаи?

вы мне экспертизу дайте, а не пересказ неизвестного журналюшки со слов непонятного гика, назначившего себя "президентом" самим собою же созданным "Центра по расследованию обстоятельств гибели членов семьи Дома Романовых"

Ответить

Фотография ddd ddd 25.07 2018

вот подробнее об этом вашем "эксперте",
и почему я не удивлен?!
 

Титулованный общественник Вадим Винер продолжает опасные игры с законом и здравым смыслом
«Канцлер» свердловского туризма
17.06.2015 в 10:48, просмотров: 6608[/size]
 
 
595990206_8016434.jpg

Президент Некоммерческого партнерства «Информационно-Туристический центр Свердловской области» Вадим Винер – человек с удивительной творческой судьбой.

С начала девяностых по начало нулевых Винер возглавлял им же созданный «Центр по расследованию обстоятельств гибели членов семьи Дома Романовых». Увлекшись «теорией заговора», Винер доказывал всему миру, что обнаруженные в Екатеринбурге останки царской семьи якобы не имеют отношения к семье последнего императора России.
 
Возможно, эта близость к царственным особам повлияла на увлеченность Винера титулами и званиями. Для начала он объявил себя единственным законным представителем Марии Владимировны Романовой в России (это самозванство Глава императорского Дома Романовых быстро пресекла). Дальше – больше.

В 2001 году Винер неожиданно оказался в статусе профессора некоей Российской Академии истории и политологии. Годом позже «профессор» стал еще и «канцлером» также не имеющей госрегистрации «Уральской региональной группы Российского Командорства во имя Св. Федора Ушакова Ордена Св. Иоанна Иерусалимского», да еще и наградил себя «Донатовским крестом Свободного командорства Андрея Первозванного Ордена Иоанна Иерусалимского».

В середине нулевых стало понятно, что историю монархии монетизировать не получается. И тогда Винер стал «туристом». С 2005 года он стал гордо называть себя «действительным членом-академиком Национальной Академии туризма» (членство Винера отменили в 2012 году, но звание он за собой почему-то сохранил).

В 2006 году наш герой получил еще один титул – «академик Международной Академии Туризма». Но этого показалось мало. Винер провозгласил себя еще и членом общественного совета Уральской транспортной прокуратуры, членом Правления Российской ассоциации юристов туризма, председателем Свердловской областной общественной организации «Защита прав потребителей туристических услуг» и т.п.

В результате эта титулованная особа со связями в Императорском дворе возглавила уже упоминавшееся выше НП «Информационно-Туристический центр Свердловской области». И с этого момента в карьере Винера стали появляться настоящие деньги.

ну дальше там уже не фричество, а чистой воды уголовка описывается, к делу отношения не имеет но кому надо читайте:
eburg.mk.ru/articles/2015/06/17/titulovannyy-obshhestvennik-vadim-viner-prodolzhaet-opasnye-igry-s-zakonom-izdravym-smyslom.html

Ответить