←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Выживут ли русские? (Теория Гумилева, стат...

Опрос: Выживут ли русские? (Теория Гумилева, статистика, демография) (10 пользователей проголосовало)

Как вы считаете, выживут ли русские как нация?

1. Да, мы будем жить вечно, даже если нас останется 12 человек (2 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

2. Да, если у нас достанет мужества отказаться от пенсий (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Да, если каждой матери платить по 20 тысяч за воспитание ребенка (1 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

4. У всех наций свой конец, настал и наш черед, и это совершенно нормально (3 голосов [30.00%])

Процент голосов: 30.00%

5. На нашей земле будут жить метисы, и это нормально (2 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

6. Вы и должны умреть и уступить место молодым нациям (1 голосов [10.00%])

7. Да пусть умирают, тебе-то что, убогая? (1 голосов [10.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

Фотография Ученый Ученый 08.06 2015

Я изложила свои резоны. И я могу сразу напомнить, что очень большое количество людей, например, в США выступает против абортов, и они, отнюдь, не являются проклятыми поклонниками государства. 

Железная логика - осуждать аборты можно, поскольку это не запрещено в США, папочка не будет сердиться)) Чума на оба ваших дома)))

Ответить

Фотография нат гончаров нат гончаров 14.06 2015

Ни одной причины заводить семью и детей

Сейчас у мужчины нет НИ ОДНОЙ причины заводить семью и детей. Но не всегда же так было, ещё моя мама говорила, что в её времена «старый холостяк» звучало жалко. Когда же исчезла последняя причина, когда перестали жениться? В 50-е, 60-е и даже в  70-е это само собой разумелось, а вот в 80-ые уже стало модно жениться «по залету», т.е. как бы против воли – а вы заставьте меня – ну, а в 90-е и вовсе перестали.

И именно в 80-е произошла та самая сексуальная революция, благодаря которой статус женщины из жены и матери превратился в «место общего пользования». Наши предки до тысячного колена считали брак и семью делом серьезным и важным, а «старого холостяка», как Бадрутдинов – неудачником, и вдруг в 80-е пришло особо умное, особо одаренное поколение, которое как прозрело; Ой, да зачем эта семья и дети?

Чем же отличались они, рожденные в 50-е? (Именно они вступили в жизнь в начале 80-ых). Что тогда произошло, мутация? Их-то родители точно их этому не учили.

А в 1956 Хрущев – тот самый, что отдал Крым – наделил ВСЕХ пенсиями, и бабушки – ВСЕ бабушки, и ВСЕ дедушки - стали получать деньги от почтальона, а не от своих детей, как раньше. (Ещё при Сталине правилом было, что дети кормят своих родителей, а с нерадивых суд взимал алименты. )

А дети, между прочим, очень задумываются о своей взрослой жизни  и старости, вот вспомните свое детство.

Так и начала формироваться Жизненная Программа: вот бабушка всю жизнь работала, она на пенсию заработала, и я буду работать, и в старости с голоду не помру. Где в этой Жизненной Программе место семьи и детям? Правильно - его нет. Поэтому сексуальные революции – и их следствие – падение рождаемости до уровня умирания нации – происходят ЧЕРЕЗ ПОКОЛЕНИЕ после введения всеобщих пенсий. Вот откуда «ум» растет.

Теперь мы можем закончить вопрос «умного» поколения: Зачем семья и дети, в  старости же будет пенсия, прокормят чьи-то чужие дети, дети дурачков, которые всю жизнь на них горбатились, будут меня, умного, кормить.

А как вы считаете, что было последней каплей, которая  отняла у мужчин ПОСЛЕДНЮЮ причину заводить семью?

Варианты ответов: 

Пенсии, эта плата за бездетность

Высокие доходы, возможность накопить на старость

Пробуждение ума (а бездетность - явный признак ума)

Бытовая техника

Доступность женщин

Потому что бабы - дуры

Потому что все так говорят, как все, так и я

Не знаю чо

Свой вариант, в комментариях

(Сразу скажу: с большим отрывом лидировал ответ «Потому что бабы – дурры», с чего бы это.)

Ответить

Фотография воевода воевода 15.06 2015

Может сокращение рождаемости и пенсии и связаны как-то друг с другом, но не значит, что пенсии - причина падения рождаемости.

Ну, например, отмените вы пенсии, и что? Станет выгодно иметь много детей? Ничего подобного. Трудоспособный , но бездетный сам будет копить на старость (в Банке или в банке) , будет заключать договор пожизненной ренты на недвижимость (завещать-то ее все равно некому), просто сдавать в аренду часть жилпощади и т.д. и т.п.

Имхо, проблема в другом. Крестьянин-старик, даже имея накопления, не мог обойтись без помощи близких, надо ведь дров наколоть, воды натаскать,  если звать каждый раз кого-то - разоришься. А сейчас, кнопочку нажал - и да будет свет, краник повернул - и потекла водичка, хочешь - хол., хочешь - гор. Заболел? Кнопочку на тел. нажал - примчался врач с капельницей. Ну и зачем нужны заботливые дети? Даже корову подоить - и то не надо, пошел в магазин и купил пакет молока. Т.е. объективно, независимо от того, есть пенсии или нет, старикам нужна НЕ забота близких ЛЮДЕЙ, а некоторая сумма ДЕНЕГ - на хлеб, лекарства, коммуналку. Не будет официальных пенсий, будут другие механизмы накоплений, но это не связано с количеством детей. 

Ответить

Фотография Андрей Логин Андрей Логин 22.08 2018

Какие-то демагогические вопли без серьезного осознания: чтобы следующее поколение русских стало последним, рождаемость у них должна упасть до 0, а не до 1,4. 

И почему это 20 % населения приписано Кавказу? И почему Кавказу вообще приписана рождаемость 3,6, если она http://www.demoscope..._gor.php?reg=77 2,030 в 2014 году?

Сообщение отредактировал Андрей Логин: 22.08.2018 - 16:28 PM
Ответить

Фотография Андрей Логин Андрей Логин 27.08 2018

Сейчас у мужчины нет НИ ОДНОЙ причины заводить семью и детей. Но не всегда же так было, ещё моя мама говорила, что в её времена «старый холостяк» звучало жалко. Когда же исчезла последняя причина, когда перестали жениться? В 50-е, 60-е и даже в  70-е это само собой разумелось, а вот в 80-ые уже стало модно жениться «по залету», т.е. как бы против воли – а вы заставьте меня – ну, а в 90-е и вовсе перестали.

И где же сравнительная статистика на такие выводы? 

Сообщение отредактировал Андрей Логин: 27.08.2018 - 10:56 AM
Ответить

Фотография shutoff shutoff 27.08 2018

Я без всякой "сравнительной статистики" подтверждаю слова эти г-жи Нат.Гончарова - сам женился первый раз на рубеже 1972 - 73 гг. по этой причине - ни квартиру получить на одного, ни приобрести статуса "ув-мого члена общества" будучи неженатым (визы и прочее), тогда было невозможным. Со временем (в текущие 70-е гг.) отношение к неженатым изменилось и их перестали подозревать в "аморальном образе жизни", алкоголизме и сексуальных аномалиях... Страдали и женщины от совместной жизни со всякими социальными уродами без возможности как-то изменить свою судьбу...

У нас в Советской России 70-е гг. рубежные - именно с них социально-психологическое созревание людей в нашем обществе ускорилось. Мы осознали, что не надо мучатся до смерти по поводу не соответствия темпа возрастных изменений супругов. Несомненно, кое-что ещё осталось, но оно и в Германии осталось, но факт перелома отношений в обществе к разводу произошёл именно тогда, а не после введения Советами гражданского брака. Правда, судьба детей от таких решений их родителей и государства никого не интересовала...

Но тема о детях и здесь, я при полном отвержении тезиса г-жи Нат.Гончаровой о вреде для их появления пенсий, должен заметить, что только она дала ей возможность вырасти и получить образование. По крайней мере именно пенсия их бабушки позволила моим первым детям стать людьми... Пусть Ваш оппонент ищет причины снижения рождаемости в других областях - белые в США имеют доходы, которые таким как мы и не снились, но рождаемость среди них падает. Падает у них она и среди негров и только латиносы плодятся как по команде...

Я уже не говорю о Европе...

Ответить

Фотография Андрей Логин Андрей Логин 28.08 2018

Я без всякой "сравнительной статистики" подтверждаю слова эти г-жи Нат.Гончарова - сам женился первый раз на рубеже 1972 - 73 гг. по этой причине - ни квартиру получить на одного, ни приобрести статуса "ув-мого члена общества" будучи неженатым (визы и прочее), тогда было невозможным. Со временем (в текущие 70-е гг.) отношение к неженатым изменилось и их перестали подозревать в "аморальном образе жизни", алкоголизме и сексуальных аномалиях... Страдали и женщины от совместной жизни со всякими социальными уродами без возможности как-то изменить свою судьбу...

У нас в Советской России 70-е гг. рубежные - именно с них социально-психологическое созревание людей в нашем обществе ускорилось. Мы осознали, что не надо мучатся до смерти по поводу не соответствия темпа возрастных изменений супругов. Несомненно, кое-что ещё осталось, но оно и в Германии осталось, но факт перелома отношений в обществе к разводу произошёл именно тогда, а не после введения Советами гражданского брака. Правда, судьба детей от таких решений их родителей и государства никого не интересовала...

Но тема о детях и здесь, я при полном отвержении тезиса г-жи Нат.Гончаровой о вреде для их появления пенсий, должен заметить, что только она дала ей возможность вырасти и получить образование. По крайней мере именно пенсия их бабушки позволила моим первым детям стать людьми... Пусть Ваш оппонент ищет причины снижения рождаемости в других областях - белые в США имеют доходы, которые таким как мы и не снились, но рождаемость среди них падает. Падает у них она и среди негров и только латиносы плодятся как по команде...

Я уже не говорю о Европе...

Я просто оставлю это здесь:

http://www.demoscope...25/analit03.php

Таблица 4. Брачное состояние населения России по данным ВПН-2002 г. и ВПН-2010 г., млн. человек

С 2002 по 2010 год доля никогда не состоявших в барке мужчин уменьшилась с 13,6 до 13,2 миллиона. 

Ответить

Фотография Андрей Логин Андрей Логин 28.08 2018

Браке. 

Ответить