←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

теория плоской земли

Фотография MHB MHB 25.10 2017

Эгоист. А другим страдать. Ухи вянут. )))

Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 26.10 2017

это в случае отсутствия гравитации так может и было бы. но она есть. для того чтобы в этом убедиться вам никуда ехать не нужно - просто выйдите в окно. понаблюдайте несколько секунд что происходит. за это время нормальный человек успеет осознать что был не прав, еще и жизнь свою вспомнит, пока гравитация ему будет доказывать свое существование)))

это у вас проблема если бы вы хоть раз покрутили на ниточке предмет (любой) - поняли бы что к чему

ребята, у вас реальные проблемы или с интеллектом, или вы реально сектанты, готовые верить пропаганде вопреки здравому смыслу.

Давайте разберемся. Я тут просил у вас макулатуру по авионике, где бы показывалось что при полете самолета учитывается кривизна шарообразной земли. Никто так мне эту макулатуру и не предоставил. Засим, мне пришлось как всегда все делать самому. 

издание:

Динамика полета и пилотирование самолета Ту-154.
Год выпуска: 1994
Автор: Пятин А.И.
Жанр: Методическое пособие
Язык: Русский

Издательство: Воздушный транспорт 

Сия книга есть в свободном доступе, можно скачать на рутрекере.

Так вот, во всей книги нету не единого слова про фантастическую гравитацию, которая якобы по вашей фантастической точки зрения влияет без малого - на ориентацию в пространстве самолета, поддерживание высоты и тангажа воздушного судна. Ни единого слова про гравитацию, ни единого слова про кривизну земли, ни единого слова про какую бы то ни было компенсацию высоты по отношению к кривизне земли или подобного, ни единого слова про какие бы то ни было фантастические гравитационные силы влияющие на тангаж самолета и его высоту. Ни единого слова в книге о подобном бреде нету.

Для начала почитаем википедию, про тангаж:

Танга́ж (фр. tangage — килевая качка) — угловое движение летательного аппарата или судна относительно главной (горизонтальной) поперечной оси инерции. Угол тангажа — угол между продольной осью летательного аппарата или судна и горизонтальной плоскостью. Угол тангажа обозначается буквой θ (тета)[1][2]. В авиации различают:

положительный тангаж, с увеличением угла (подъём носа) — кабрирование, штурвал на себя;
отрицательный, с уменьшением угла (опускание носа) — пикирование, штурвал от себя.
Вызывается отклонением руля высоты.

Это один из трёх углов (крена, тангажа и рыскания), которые задают наклон летательного средства относительно его центра инерции по трём осям. По отношению к морским судам используется термин «дифферент» с таким же значением. Примечательно, что дифферент имеет обратные представления о положительности/отрицательности.

Собственно на этом можно было и закончить. Так как тут по сути описана плоская земля, причем прямым текстом.

Что такое трех осевое пространство:

Трёхме́рное простра́нство — геометрическая модель материального мира, в котором мы находимся. Это пространство называется трёхмерным, так как оно имеет три однородных измерения — высоту, ширину и длину, то есть трёхмерное пространство описывается тремя единичными ортогональными векторами.

а теперь открываем уже не википедию, а учебное методическое издание "Динамика полета и пилотирование самолета Ту-154", и читаем:

809af39be2dad679b7cfb00310dc7424.png

написано то же самое практически что и в отчете НАСА за 1988 год. Это тоже абстракция?

Сообщение отредактировал Новохронолог: 26.10.2017 - 19:00 PM
Ответить

откуда там взялся специальный передатчик? если мкс там быть не может, то как туда зафигачили постоянно действующий передатчик?

ну мало ли что атм может летать, чисто теоретически болванку какую то запустили с передатчиком и все. То есть я вообще говорю, что перенаправление сигнала это вещь не тривиальная.

ну и? куда направлены тарелки и откуда они получают сигнал?

ну в том видео к примеру спутниковые тарелки на экваторе почему то направлены не вверх, хотя на экваторе они должны быть направленны именно в сторону спутника, то есть вверх.

1. уже объяснял принцип.

вы вообще ничего не объяснили, в примере когда чувак за угол ушел и исчез, вот это вы хотя бы как то объяснили, что мол он быстро двигался и датчик камеры не успел уловить его движение, поэтому он исчез, потому что это был объект в движении, но по поводу ног вы вообще ничего не объяснили, потому что ноги никуда не двигались, они были статичны, поэтому спрашиваю в сотый раз, по какой причине исчезли ноги? Тем более там не было никаких артефактов, там просто нету ступней ног, как обрезано.

ионосферы тоже нет?

я этого не говорил. Я лишь спросил:

Объясните пожалуйста технологию отскакивания волны от ионосферы?

Сообщение отредактировал Новохронолог: 26.10.2017 - 19:02 PM
Ответить

и вы снова "забыли"  ответить на неудобный вопрос:

Закон Архимеда никаким образом не связан с гравитационной теорией.

никак не связано.
гравитация просто определяет в какую сторону пойдет более легкая субстанция, а в какую более тяжелая.

видимо действует какая то другая сила, возможно та же сила Архимеда.

а при чем тут архимед?
мы уже выяснили, что без гравитации ничего никуда не выталкивается.

так почему наверху нет кислорода?

еще раз, закон Архимеда не имеет никакого отношения к гравитационной теории, и он ей противоречит. Потому что по закону силы тяжести, все тела должны притягиваться к центру земли, но этого на практике не происходит. По примеру шарика который летит вверх, а яблоко падает вниз, все решает вес а не гравитация. И я не могу утверждать что наверху нету кислорода вообще, я не могу утверждать существования вакуума и в целом космоса таким каким он предоставляется пропагандой, но и я не могу этого отвергать априори. Я не знаю что есть за пределами воздушного пространства.

Ответить

Фотография ddd ddd 26.10 2017

ребята, у вас реальные проблемы или с интеллектом, или вы реально сектанты

переход на личности

до встречи через 2 суток.

плюс устное за использование крупного шрифта.

Ответить

откуда там взялся специальный передатчик? если мкс там быть не может, то как туда зафигачили постоянно действующий передатчик?

ну мало ли что атм может летать, чисто теоретически болванку какую то запустили с передатчиком и все. То есть я вообще говорю, что перенаправление сигнала это вещь не тривиальная.

куда запустили?

между плоской землей и твердым небом по вашему находится сферическая вода.

как там что-то находится да еще и вращается вокруг земли, ведь гравитации нет?

а если все же запустили - то почему не мкс сразу, ведь если смогли туда поднять передатчик (да еще и с "установкой проекции голограмм"), то что мешает запустить что-то крупнее?

ну и? куда направлены тарелки и откуда они получают сигнал?

ну в том видео к примеру спутниковые тарелки на экваторе почему то направлены не вверх, хотя на экваторе они должны быть направленны именно в сторону спутника, то есть вверх.

вы вопрос проигнорировали - куда направлены тарелки и откуда они получают сигнал?

поэтому спрашиваю в сотый раз, по какой причине исчезли ноги?

а я вам еще раз говорю - это неважно, потому что вам необходимо доказать что все видео с мкс и из космоса фэйк, т.к. любое из них автоматически опровергает вашу "гипотезу"

Ответить

еще раз, закон Архимеда не имеет никакого отношения к гравитационной теории, и он ей противоречит. Потому что по закону силы тяжести, все тела должны притягиваться к центру земли, но этого на практике не происходит.

так они и притягиваются.
но сила гравитации, да будет вам известно - не единственная в природе.
Ответить

И я не могу утверждать что наверху нету кислорода вообще, я не могу утверждать существования вакуума и в целом космоса таким каким он предоставляется пропагандой, но и я не могу этого отвергать априори. Я не знаю что есть за пределами воздушного пространства.

а вы ничего не можете и не знаете.
вы уже раз десятый в этом признаетесь.

перевожу для вас ваши слова, если вы сами не понимаете -

я не знаю что там наверху, и не могу узнать как все устроено - я просто не верю пропаганде что земля круглая.

доказательств у меня нет, но точно знаю что все доказательства противной стороны подделаны.

мне неизвестно кто это организовал, и зачем ему это было нужно, но я знаю точно что в этом участвуют наса, роскосмос, космические агентства европы, бразилии, израиля, индии, ирана, пакистана, китая, КНДР, юж. кореи и японии, а также ученые и правительства как минимум этих стран, но скорее всего всей земли.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 28.10 2017

ddd,

я эти вопросы http://istorya.ru/fo...c=8090&p=382939 (про ракетный удар и инициаторов Зловещего Заговора) задавал аффтару несколько раз

он на них не ответил

как вы думаете - о чём это может говорить?

Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 28.10 2017

переход на личности до встречи через 2 суток.   плюс устное за использование крупного шрифта.

а можно людей на этом форуме называть идиотами? 

я в свое время в профильной теме оформил жалобу на вас,

http://istorya.ru/fo...c=5400&p=272383

за то что вы меня назвали идиотом публично и вы не понесли никакого наказания, более того вообще не было никакой реакции администрации на данный инцидент. И  после этого я спросил администрацию данного ресурса, можно ли на данном ресурсе называть оппонента идиотом. До сих пор мне администрация так ничего так и не ответила, хотя прошло уже два года и я свою жалобу оформил в соответствии с всеми правилами данного форума.

Поэтому ддд, я лично у вас тогда спрашиваю, можно ли я вас буду называть идиотом? Это будет в рамках правил? 

куда запустили?

Я сказал, как один из вариантов, что могли например что то запустить, и какая то болванка крутится по кругу, изображая мкс. Что конкретно за среда, куда гипотетически могли ее запустить, я на этот вопрос ответить утвердительно не могу - что находится за воздушным пространством земли, и я это не раз говорил. Чисто гипотетично, среда с очень сильно разреженной атмосферой, и вот в такой среде че то летает, например, но данная версия, что там летает какая то болванка, я считаю не состоятельна, потому что, ее в любом случае надо как то поддерживать и обслуживать. 

Версия с голограммой гораздо более продуктивна, потому что для нынешних технологий это раз два плюнуть, тем более сделать голограмму настолько низкого уровня, что бы ее нормально не смог разглядеть ни один астроном, и не важно какой мощный у него телескоп. Галактики и Вселенные наблюдают в телескоп а МКС нормально в качестве заснять на расстоянии 400 км не могут. Есть множество видео, где люди наблюдают через телескоп МКС, я такие видео уже скидывал, и там есть много вопросов, и касательно внешнего вида, и касательно самого качества объекта, и в том числе касательно того что мкс как то странно крутится во круг своей оси, хотя она не должна крутится вокруг своей оси по теории Роскосмоса и НАСА.

а если все же запустили - то почему не мкс сразу, ведь если смогли туда поднять передатчик (да еще и с "установкой проекции голограмм"), то что мешает запустить что-то крупнее?

По поводу передатчика, это пустой треп, т.к. вы не сможете просто так слушать переговоры с МКС. Вы это так же предложили в качестве гипотезы, что мол направить антенну и слушать на советском радио приемнике МКС, это ваша гипотеза я правильно понял? Или вы слушали таким образом переговоры с МКС? 

По поводу тел поднятия на такую высоту, ясно одно, то что можно проверить, это как раз таки закон Архимеда, более тяжелое тело падает вниз, более легкое тело падает с гораздо меньшей скоростью вниз, а тело которое легче воздуха идет вверх. Соответственно, запустить туда бандуру которая весить тонны и обслуживать это - гораздо сложнее, чем например миниатюрный и сверхлегкий кубик с проекцией голограммы, как пример. 

Но данный вопрос обсуждения, как я ранее писал, находится в не рамках нашей с вами проверки. Есть гораздо более приземленные вещи, по которым можно доказать или опровергнуть теорию плоской земли, и я об этом тоже писал, но вы почему то лезете туда - неизвестно куда.

между плоской землей и твердым небом по вашему находится сферическая вода. как там что-то находится да еще и вращается вокруг земли, ведь гравитации нет?

Нет. Вы опять начинаете домысливать за меня, и в наглую занимаетесь подменами понятий. Вот я не пойму, вы реально не можете уследить за нитью дискуссии, и поэтому искажаете мой текст, навешивая туда кучу своих фантазий?

По поводу версии, что космос в привычном нам представлении - это какая то водная субстанция, я эту версию предоставил в видео ролике, как одну из версий, о чем я потом множество раз писал. Есть огромное количество версий в теории плоской земли - что есть космос, и вообще есть ли он.

Это опять же к соображениям выше - про приземленность темы обсуждения.

вы вопрос проигнорировали - куда направлены тарелки и откуда они получают сигнал?

так я вам тоже могу задать этот вопрос, почему спутниковые тарелки на экваторе направленны не вверх на спутник, а в стороны?

Вопрос, куда они направлены, это уже следующий вопрос. И опять же это уже вопрос гипотез, и того что ни я ни вы не в состоянии проверить.

Ну если вам нравятся гипотезы, могу высказать следующее. Если спутниковая тарелка на экваторе направлена не вверх, а в бок, то соответственно источник сигнала на поверхности земли, в виде многочисленных наземных антенн и башен.

Как пример:

у нас например останкинская башня

хотя в качестве антенн используются любые высотные объекты, т.к. на любом небоскребе, да и обычном доме есть антенны. 

а я вам еще раз говорю - это неважно, потому что вам необходимо доказать что все видео с мкс и из космоса фэйк, т.к. любое из них автоматически опровергает вашу "гипотезу"

Аааа,.. это ужеее не вааажно, уууу,..ааааа... А вот у меня другое мнение. 

Но тут вы, по сути признали, что конкретно то видео - фейк. Это ваше признание. Но так как вы прямо сказать что то видео было наглым фейком - не в состоянии. И вы решили пойти следующим путем, значит по вашей логики, мне придется доказывать всЕ видео МКС - что это фейки, потому что если - по вашей продвинутой логики, если я не смогу найти косяки хотя бы в одном видео, то соответственно конкретно это одно видео, где нет косяков и станет для вас этим самым доказательством того, что МКС летает, что космос существует. То есть одно видео без косяков и вы готовы верить во что угодно, хоть в черта рогатого в вакууме (если такое без косяков нарисуют), а вот остальные тысячу штук видео с косяками которые, ну они значит по вашей точки зрения ну совсем ни о чем не говорят, и на это можно просто закрыть глаза.

Поразительная логика. Вы просто со стороны попытайтесь посмотреть на то что вы пишите. Это же просто феерический бред. 

Вот недавно, наконец таки под влиянием видео от Макса Беляева, который на своем канале просил Роскосмос выйти с камерой в 360 грудусов в открытый космос, что бы покрутить можно было, и вот Роскосмос спустя пол года таки вышел с камерой 360 в открытый космос, и там столько косяков что просто жесть. Я тут уже приводил это видео с косяками, ну это же просто халтура на коленке сделанная, позорище. Ну заплатили бы там Кемерону, он бы снял качественно как в аватаре, что и не прикопаешся ни к чему, а они там на коленках че то варганят на Мосфильме. Но самое поразительное, что этого хватает, пипл то хавает. А зачем как говорится платить больше? Если и этого достаточно. 

так они и притягиваются. но сила гравитации, да будет вам известно - не единственная в природе.

что притягивается? Шарик с гелием? Серьезно?

Как я вам уже говорил, существует то что можно проверить, на этом основан закон Архимеда. Это экспериментальный закон.

Но по классической гравитационной теории, все тела должны притягиваться к центру земли.

Вообще, гравитационная теория это конечно просто дичайший бред, и чем больше я разбираюсь в этой теме, тем больше я не могу понять, как в обществе где есть школы, есть какая то система образования (не буду акцентировать КаКая система образования, это уже другая тема для обсуждения). Но вот мы живем в таком вот обществе, где Наука стоит во главе всего и двигает как говорится тележку вперед. Но как в таком просвещенном научном обществе могла зародится такая абсурдная гравитационная теория. Ведь вы ее никак не сможете проверить экспериментально. Наоборот все опыты говорят об обратном, говорят о том что земля абсолютно статична и неподвижна, об этом говорит абсолютно всё.

если надо запулить ракету из центра евр. части России на камчатку - то эти траектории будут одинаковые для плоской и для круглой Земли???

55477854f7df2b89d63fcda2dc4f1f8b.png

такая будет траектория, и в смысле в чем вопрос?

в шестой раз  спрашивать, кому по силам устроить НАД-заговор я не буду

я уже отвечал на этот вопрос. Это совсем не сложно сделать, особенно проще становится, если людей учить со школьной скамьи что земля вращается с огромной скоростью во круг своей оси с еще большей скоростью во круг солнца, а солнце в свою очередь в разы большей скоростью во круг центра галактики, а галактики вообще с фантастической скоростью вокруг центра вселенной и т.д. В таком случае, если подобный бред станет признанным большинством фактом - признанный через образование и пропаганду, средства которые контролируют единицы. То соответственно пастух сможет пасти свое стадо как будет нужно пастуху.

это у вас проблема если бы вы хоть раз покрутили на ниточке предмет (любой) - поняли бы что к чему

ах да, я забыл это ваш перл от цитировать в прошлый раз. А вы в курсе что условия не те? То есть вы хотите сравнивать самолет который летит, и предмет, который связан с нитью? Самолет ни с чем физически не связан, соответственно, когда вы крутите предмет на ниточке, то на предмет влияет сила во первых - руки, как вашего крутящего момента, назовем его вечным двигателем условно, и так же сила этой самой ниточке, которая физически, на материальном уровне связана с предметом. А самолет летит прямо, без никакой физической нити, которая будет сама по себе без ведома пилота по вашей бредовой версии - менять тангаж летательного судна. Скажите это какому нибудь практикующему пилоту, увидите крутящий момент возле виска.

и вообще я вам советую почитать книгу Эрика Дубэя "плоская земля скрываемая правда", в интернете можно скачать.

Или если лень читать можно послушать в аудио формате на ютьюбе, 1 часть:

замечательная книга. 

Сообщение отредактировал Новохронолог: 28.10.2017 - 23:42 PM
Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 29.10 2017

Про маяки

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 29.10 2017

спрошу в последний раз

ЧТО?

находится на обратной стороне "плоской" Земли

То соответственно пастух сможет пасти свое стадо как будет нужно пастуху.

КТО?

конкретно - какие группы устроили этот сверх-заговор, длящийся века и охватывающий к настоящему моменту все страны мира

ЗАЧЕМ?

я уже говорил: допустим господь Бог сделал землю плоской - почему бы это не принять как оно есть и не городить огород

Ракеты:

это по вашему одинаковая траектория?

Прикрепленные изображения

• удар.jpg
Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 29.10 2017

Ракеты: это по вашему одинаковая траектория? Прикрепленные изображения

я вообще не сравнивал траектории на плоской и шарообразной планете (я показал лишь траекторию на плоской земле на карте-флаге ООН), если вы заметили я вас спросил какой смысл в этом и я не понял вашего вопроса вообще, смысл сравнивания, что вы хотите этим сказать?

ЧТО? находится на обратной стороне "плоской" Земли

я уже отвечал на этот вопрос - без понятия. Но есть разные гипотезы на этот счет.

Например вот:

КТО? конкретно - какие группы устроили этот сверх-заговор, длящийся века и охватывающий к настоящему моменту все страны мира

Я не настолько осведомленный что бы назвать конкретные имена. Более обобщенно я уже отвечал на этот вопрос - правящие элиты, у кого власть и деньги. Можете называть их Рокфеллерами, Родшильдами, Массонами, Иллюминатами, как угодно, разве название имеет особое значение?

ЗАЧЕМ? я уже говорил: допустим господь Бог сделал землю плоской - почему бы это не принять как оно есть и не городить огород

ну это не ко мне вопрос ка бы. Тут я могу только предполагать для чего им это надо, т.к. я не могу залезть им в голову и прочитать их мысли. Как я тут уже говорил, как самая на мой взгляд логичная версия, делается это для массового контроля населения планеты. Ведь гелиоцентризм это не просто там теория что у нас шарик и этот шарик крутится вокруг солнца. Нет, гелиоцентризм это целое мировоззрение, которое по видимому, удобно для управление нами. Ну и по факту так и есть, это очень удобная модель. 

К тому же, возможно, и такая версия, ведь это все образовалось примерно лет 500 назад, все эти тенденции и споры вокруг того что вокруг чего крутится и вообще, кстати примечательно но именно в 16 веке и исказилась хронология и история по Новой Хронологии, опять попадаем в этот самый 16 век. Можно предположить, что победившие на тот момент мятежные западно-европейские элиты, выступили апологетом ко всему старому в единой империи, в том числе и к науке, для расшатывания и уничтожение единой империи использовалии все, и осмеивание как религии Империи, традиций, склада жизни и всего остального. Если ученые единой Империи говорили что Земля центр вселенной, то на западе мятежники выступали апологетом этого и придумывали всякий бред про то что мы крутимся во круг солнца, лишь с одной целью - высмеять империю, и вбить клинья для ее расшатывания и уничтожения, такая вот идеологическо-пропагандистская борьба. Но а потом со временем, ложь начала расти как снежный ком, и сейчас уже они связаны по рукам и ногам этой ложью. Как вы себе это представляете, выйдут сейчас и скажут - "мы вам лгали 500 лет, извините нас пожалуйста, Земля центр вселенной". Их просто повесят, а они этого естественно не хотят.

Сообщение отредактировал Новохронолог: 29.10.2017 - 14:52 PM
Ответить

Фотография ddd ddd 29.10 2017

Я сказал, как один из вариантов, что могли например что то запустить, и какая то болванка крутится по кругу, изображая мкс.

1. почему она крутится по кругу, гравитации ведь нет?

2. и если можно вывести мелкую болванку, почему не вывести видеокамеру? и почему сразу не вывести спутник? а, а большую станцию мкс?

куда запустили?

между плоской землей и твердым небом по вашему находится сферическая вода.
как там что-то находится да еще и вращается вокруг земли, ведь гравитации нет?

Нет. Вы опять начинаете домысливать за меня, и в наглую занимаетесь подменами понятий. Вот я не пойму, вы реально не можете уследить за нитью дискуссии, и поэтому искажаете мой текст, навешивая туда кучу своих фантазий?   По поводу версии, что космос в привычном нам представлении - это какая то водная субстанция, я эту версию предоставил в видео ролике, как одну из версий, о чем я потом множество раз писал. Есть огромное количество версий в теории плоской земли - что есть космос, и вообще есть ли он.

за вас домысливать не надо, в 120 посте вы предоставили этот ролик как ответ на вопрос почему на юге одни постоянные созвездия, а на севере другие.

раз предоставленный ролик чушь, значит автоматически у вас снова нет версии почему созвездия ведут себя так как будто земля шарообразная.

Вселенные наблюдают в телескоп

о невежда, вселенная одна.

Галактики и Вселенные наблюдают в телескоп а МКС нормально в качестве заснять на расстоянии 400 км не могут.

нормально ее наблюдают.
причем в наличии и вещи в которых голограмма себя бы сразу обнаружила - блики от солнца и пролет мкс на фоне луны/солнца (голограмма бы просвечивала).

Кстати, откуда энергия для создания голограммы?
я тут погуглил, установка для имитации изображения человека мощностью от 3кВт.
для имитации станции 20*20 метров надо на порядки больше - откуда на орбите энергии взяться?

По поводу передатчика, это пустой треп, т.к. вы не сможете просто так слушать переговоры с МКС. Вы это так же предложили в качестве гипотезы, что мол направить антенну и слушать на советском радио приемнике МКС, это ваша гипотеза я правильно понял? Или вы слушали таким образом переговоры с МКС?

вот форум радиолюбителей, делятся кто что прослушивал с мкс:
http://radiocult.ru/....php?f=19&t=156

По поводу тел поднятия на такую высоту, ясно одно, то что можно проверить, это как раз таки закон Архимеда, более тяжелое тело падает вниз, более легкое тело падает с гораздо меньшей скоростью вниз, а тело которое легче воздуха идет вверх.

это не закон архимеда, о невежда!

еще древние греки обнаружили что если уронить одновременно деревяшку и железку, то они упадут одновременно, несмотря на разницу в весе/плотности.
если уронить гирю 1кг и 16кг, то они тоже упадут одновременно.

это легко проверить, дерзайте.

так я вам тоже могу задать этот вопрос, почему спутниковые тарелки на экваторе направленны не вверх на спутник, а в стороны?

с чего вы взяли что у всех спутников экваториальные орбиты?
не у всех.

но идем скажем на сайт https://www.mapsat.ru/
выбираем там точку на экваторе.
я жамкнул на озеро виктория в центр.африке, вдоль его северного берега как раз идет экватор.
получились координаты:
Текущие координаты
Широта: 0.112038° 
Долгота: 32.5295°

спутник оставил выбранный по умолчанию - экспресс-аму1

мне показал необходимый угол наклона:
Угол места:
86.7°
86 градусов это практически в зенит.

так что я снова повторяю проигнорированный вами вопрос - откуда приходит тв-сигнал, из летающего там шарика с гелием?

Но тут вы, по сути признали, что конкретно то видео - фейк. Это ваше признание.

ложь.

по вашей логики, мне придется доказывать всЕ видео МКС - что это фейки

вам необходимо доказать что все видео с мкс и из космоса фэйк, т.к. любое из них автоматически опровергает вашу "гипотезу".

Но как в таком просвещенном научном обществе могла зародится такая абсурдная гравитационная теория. Ведь вы ее никак не сможете проверить экспериментально.

я вам уже давал совет как ее проверить.
экспериментально.

за то что вы меня назвали идиотом публично

ложь.
фраза была "наса надоели воинствующие идиоты и они опубликовали полный архив".
где тут новохронолог?
то что вы сами себя отнесли к воинствующим идиотам - ваша проблема, на воре и шапка горит.

но спасибо что напомнили мне о теме "наука самолетопоклонников".
итак, новохронолог, чтобы что-то доказать прочтите еще и это: http://istorya.ru/fo...?showtopic=7125
прочтите и подайте доказательства вашей гипотезы в соответствии с научными правилами, а не как самолетопоклонник.

у вас сутки на это, пока прикрываю тему.
прочтете и приведете доказательства в порядок - пишите в личку

пока же у вас куда не посмотри - сплошь "не знаю, не понимаю":

И я не могу утверждать что наверху нету кислорода вообще, я не могу утверждать существования вакуума и в целом космоса таким каким он предоставляется пропагандой, но и я не могу этого отвергать априори. Я не знаю что есть за пределами воздушного пространства.

а вы ничего не можете и не знаете.
вы уже раз десятый в этом признаетесь.

перевожу для вас ваши слова, если вы сами не понимаете -

я не знаю что там наверху, и не могу узнать как все устроено - я просто не верю пропаганде что земля круглая.

доказательств у меня нет, но точно знаю что все доказательства противной стороны подделаны.

мне неизвестно кто это организовал, и зачем ему это было нужно, но я знаю точно что в этом участвуют наса, роскосмос, космические агентства европы, бразилии, израиля, индии, ирана, пакистана, китая, КНДР, юж. кореи и японии, а также ученые и правительства как минимум этих стран, но скорее всего всей земли.

Ответить

Фотография ddd ddd 31.10 2017

по итогам разговора в личке, на прямую просьбу:
покажите аргументы подтверждающие ВАШУ ГИПОТЕЗУ, а не безуспешно критикующие имеющиеся теории.

получил после долгих уговоров пространный ответ, вот выжимка из него:

Концепция мира Коперника не выдерживает никакой критики, даже ученый времен Коперника Тихо Браге это понимал, и правильно ее называл спекулятивной математической моделью, потом для придания ей научности поработал Ньютон со своим законом всемирного тяготения, что бы попытаться обьяснить каким образом тела крутятся вертятся в пространстве но и этого не хватило, потом поработал Эйнштейн со своей еще более бредовой теорией относительности.
И замечу, все они были масонами. Просто как факт.
Как факт и то, что минута дуги на секстанте представляет собой морскую милю, а если полу диаметр составляет 16 миль, то диаметр, соответственно 32 мили. И, как измерено секстантом, диаметр Солнца составляет 32 минуты или 32 морских мили в диаметре. И даже не пытайтесь это опровергнуть.

т.е. ему прямо пишешь (и несколько раз в каждом сообщении повторял) - покажи что доказывает ПЛОСКОТУ, а не что якобы опровергает круглость.
в ответ снова и снова слышу "круглошарцы прокололись на том и на том".

ну блин, критерий научности гипотезы это
1. возможность постановки критического эксперимента - но они просто не верят ни в один эксперимент.
2. наличие доказательств этой гипотезы (а не опровержение предыдущей, ведь если земля не круглая то почему бы не октогональная какая-нибудь, с чего именно плоская?) - но привести доказательства её они не хотят

еще и масонов приплел, какой же мировой заговор без них.
и как вишенка на торте измеренный секстантом(!) диаметр (!!) солнца!

PS раз уж тут и масоны появились, переношу тему где таким будет уютнее
1393182136925.jpg
Ответить