Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Снятие с модераторства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#41 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 27.07.2017 - 15:13 PM

О модераторстве. На данный момент я знаю на нашем форуме четырех модераторов. один из которых практически все время отсутствует. Обилие разделов и тем в них не позволяет им при всем желании модерировать обсуждения. Слава Богу, что и количество пользователей уменьшилось, иначе ни о каком контроле было бы невозможно вести речь.

Алиса права в том, что нынешнее модераторство себя изжило и может быть успешно заменено классом старожилов. Но все таки функции модераторства и старожильства необходимо пересмотреть. Я бы предложил модераторов преобразовать в своеобразный аппеляционный суд, в котором бы рассматривались жалобы пользователей и представления старожилов на нарушителей. Функции старожилов необходимо заострить в значительной степени не на наказаниях, а на ведении обсуждения.

Считаю необходимым сократить разделы и темы форума до размеров, возможных для данного количества пользователей, старожилов и модераторов.

Считаю необходимым, отменить репутационные баллы - они вносят раздор и далеко не всегда правильно квалифицируют пользователя.

Считаю ошибочным предложение Алисы, дать возможность ставить оценки гостям форума. Вход у нас свободный при условии соблюдения правил.

 

Я бы порекомендовал сделать упор на следующих моментах.. Так как наш форум интернациональный то, любые попытки каким либо образом касаться национальной принадлежности пользователя должны сразу же строго караться.

Так как мы живем во времена обострения терроризма, то любые угрозы личного характера жизни, здоровью и достоинству оппонента должны расцениваться общественностью и администрацией форума как попытка терроризма.


Сообщение отредактировал K-49: 27.07.2017 - 15:16 PM

  • 1

#42 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 27.07.2017 - 15:18 PM

 

какое?

Не скажу :)


А Кац - это теперь официальная кличка Курнавина?

Это идея. Кац-49 )))

 

О, свет очей моих, Алиса! Из ваших рук хоть яд, но Кац это уж слишком. Потому что у меня нет еще израильского паспорта.


  • 0

#43 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 27.07.2017 - 15:24 PM

Алиса права в том, что нынешнее модераторство себя изжило и может быть успешно заменено классом старожилов. Но все таки функции модераторства и старожильства необходимо пересмотреть. Я бы предложил модераторов преобразовать в своеобразный аппеляционный суд, в котором бы рассматривались жалобы пользователей и представления старожилов на нарушителей. Функции старожилов необходимо заострить в значительной степени не на наказаниях, а на ведении обсуждения.

Первый пошел. Не прошло и двух лет с озвучивания этой идеи, как у меня появился первый сторонник. И я всегда знала, к вашему сведению К-49, что им станете вы :)

 

 

Считаю необходимым сократить разделы и темы форума до размеров, возможных для данного количества пользователей, старожилов и модераторов.

Смысла в таком количестве разделов нет.

 

 

Считаю необходимым, отменить репутационные баллы - они вносят раздор и далеко не всегда правильно квалифицируют пользователя.

Может и так. Либо отменить, либо дать голосовать и незарегистрированным пользователям.

 

 

Считаю ошибочным предложение Алисы, дать возможность ставить оценки гостям форума. Вход у нас свободный при условии соблюдения правил.

Не такой уж и свободный. Слишком много препон ставится, при том что в сети есть и другие исторические ресурсы, на которых регистрация идет гораздо легче.


  • 0

#44 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18303 сообщений
1698
Сенатор

Отправлено 27.07.2017 - 15:25 PM

Мне кажется дело не в правилах и не в администрировании, а в том, что очень мало осталось участников форума, и говорят они не об истории и не о политике, а о каких-то своих частных делах. Я за то, чтобы оставить хотя бы одного модератора для контроля за процессом.

 

Что касается плюсов и минусов, я бы оставил одни плюсы - aut bene aut nihil. Гости конечно голосовать не должны, это получится какой-то институт критиков - сами не пишут, но ругают тех, кто пишет.


  • 0

#45 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 27.07.2017 - 15:29 PM

Так как наш форум интернациональный то, любые попытки каким либо образом касаться национальной принадлежности пользователя должны сразу же строго караться.

Благая идея, но как показывает практика, неосуществимая. Поскольку, в конце концов выходит так, что неприкасаемыми становятся все, кроме русских, что выливается в русофобию.

Так что давайте обсуждать всех. Мне своих предков стесняться нечего, пускай и другие не стесняются.


Так как мы живем во времена обострения терроризма, то любые угрозы личного характера жизни, здоровью и достоинству оппонента должны расцениваться общественностью и администрацией форума как попытка терроризма.

Это безусловно. Считаю что такие примеры надо карать сверх лимита форумной системы банов.

В свое время банила Шутова на 3 месяца, но сердобольные граждане его потом разбанили. Теперь он через пост сулит своим оппонентам членовредительство.


  • -1

#46 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 27.07.2017 - 15:35 PM

 

Так как наш форум интернациональный то, любые попытки каким либо образом касаться национальной принадлежности пользователя должны сразу же строго караться.

Благая идея, но как показывает практика, неосуществимая. Поскольку, в конце концов выходит так, что неприкасаемыми становятся все, кроме русских, что выливается в русофобию.

Так что давайте обсуждать всех. Мне своих предков стесняться нечего, пускай и другие не стесняются.

 

Мне тоже. Ими я могу даже гордиться. Но мне нет дела до анкеты, скажем, Гундира или Новобранца. А некоторые интересуются.

 

Нет неприкасаемых народов, о которых на форуме непозволительно было бы вести речь,

 

Вы зря беспокоитесь о русских, ведь именно в русофобстве чаще всего пользователи обвиняют друг друга. Я не встречал, чтобы кто то клеймил оппонента за юдофобство, за американофобию или украинофобию.


Мне своих предков стесняться нечего

Тем более, что мы о них ничего не знаем.


  • 0

#47 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7247 сообщений

Отправлено 27.07.2017 - 15:45 PM

Слишком много препон ставится, при том что в сети есть и другие исторические ресурсы, на которых регистрация идет гораздо легче.

это какие препоны?

премодерация для тех у кого нет и 10 сообщений?


Слава Богу, что и количество пользователей уменьшилось

с чего бы.

очередной рекорд одновременного пребывания на форуме в мае установлен, 600ч.

но слава богу пишут не все :)


Я не встречал, чтобы кто то клеймил оппонента за юдофобство, за американофобию или украинофобию.

за мериканофобию буквально в прошлом или позапрошлом месяце я одного пользователя упрекал.

за украинофобию стефан одно время чуть не ежедневно упрекал.

ну про юдофобию и говорить нечего, совсем недавно алису упрекали, до того джима, а уж когда на форуме подвизался бероэс... о, как упрекали при бероэсе!!!


  • 0

#48 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 27.07.2017 - 15:48 PM

Я не встречал, чтобы кто то клеймил оппонента за юдофобство

Значит невнимательно читали. Кое-кто тут меня не только в антисемитизме обвинял.


это какие препоны? премодерация для тех у кого нет и 10 сообщений?

Капча, помню еще какие-то вопросы при регистрации были. И да, премодерация отбивает всякое желание у тех, кто не заряжен именно на наш форум. Нормальным историкам лень все это делать. Не лень проходить испытания таким как Стан, нквд и пр. 


с чего бы. очередной рекорд одновременного пребывания на форуме в мае установлен, 600ч. но слава богу пишут не все

А представьте если бы они могли ставить оценки  ^_^


Тем более, что мы о них ничего не знаем.

И спите спокойно :)


  • 0

#49 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7247 сообщений

Отправлено 27.07.2017 - 15:49 PM

Капча, помню еще какие-то вопросы при регистрации были. И да, премодерация отбивает всякое желание о тех, кто не заряжен именно на наш форум. Нормальным историкам лень все это делать. Не лень проходить испытания таким как Стан, нквд и пр. 

 

а еще не лень спамерам это делать.

нет модераторов чтобы отстреливать круглосуточно этих ботов.

а вопрос кто был первым императором рима хорошо их отсеивает, все эти хацкеры недоучки уверены что цезарь)))


  • 0

#50 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 27.07.2017 - 16:01 PM

Благая идея, но как показывает практика, неосуществимая. Поскольку, в конце концов выходит так, что неприкасаемыми становятся все, кроме русских, что выливается в русофобию.

Вы уж извините за оффтоп, но вот чудесный пример моих слов: 

немецкий журналист интервьюирует Кончаловского

 

— С государством Вы мало имеете дела.

— Наш народ никогда не принимал участия в руководстве страной и так и не научился хозяйничать. Государство не может принудить русских ни к чему. Да, Запад наложит санкции, тогда народ сразу становится патриотическим. Начинается война, тогда мы все сразу сплачиваемся. Но когда войны нет, тогда национальная идея расплывается.

— На одном выступлении Вы сказали, что в Вашей стране возможно все, кроме реформ.

— Я имел в виду успешные реформы. Мы еще не разгадали российский культурный код, мне немецкий более понятен, чем наш. Россиянин — это крестьянин, немец с рождения — или сельский хозяин, или буржуа, он участвует в государственных делах. У крестьянина — совершенно другие качества, он всегда враждебно настроен по отношению к государству, потому что оно у него постоянно что-то отнимает. Запад не в состоянии этого понять. ЦРУ думало в 90-е годы, что у нас дело дойдет до голодных бунтов. Полная чушь. В России не может быть никаких голодных бунтов, потому что русские всегда готовы к голоду. Их терпение столь велико, что они могут пережить несправедливость.

— При одновременной тяге к невоздержанности.

— Еще Достоевский говорил: русский человек — или зверь, или ангел. Если он не верит в бога, он может стать ужасным зверем. Почти никто этого не понимает, даже нам трудно это постичь.

— Является ли, на Ваш взгляд, Путин именно тем человеком, который нужен сейчас российскому народу?

— Многие говорят, что Путин, мол, разрушил Россию. Нет, наоборот: Россия разрушила Путина. Вначале он был прозападником, но когда он увидел у нас эту ситуацию… Это было, словно ему приходилось постоянно удерживать движущиеся тектонические платы, чтобы избежать землетрясения. Путин слышит тектонику, он слышит массы. Но ему, как и любому российскому правителю, трудно руководить государством, у населения которого нет никакого представления о демократии, которое не принимает участия в руководстве страной и которое, согласно непоколебимой традиции, добровольно всю власть делегирует одному единственному человеку. И которое потом ждет, что государство будет о нем заботиться, само, однако, ничего не делает. Наш историк Владимир Булдаков сказал, что либералы, мол, не понимают, что российский народ создает именно ту власть, которая соответствует их представлениям о власти.

— Считается, что русские не воинственны, однако нынешнее патриотическое настроение сбивает с толку. По данным одного опроса, 86% уверены, что мир, мол, боится России. И 75% считают, что это хорошо. А Вы считаете, что это хорошо?

— В том, что мир боится России, виноваты не русские. Запад оказывает на нас давление, также и переворот на Украине был сделан извне. Сегодняшний миропорядок отвечает интересам Америки.

— Давайте не будем сейчас спорить об Украине.

— Почему бы не поспорить? Я приведу вам лишь одну цитату из одной статьи бывшего чешского президента Вацлава Клауса: нынешняя ситуация спровоцирована Западной Европой и США, они хотели конфронтации с Россией и использовали Украину как несчастный инструмент. Не Путин спровоцировал эту ситуацию.

 

____

Заметили, когда Кончаловский честно препарировал русских, высказывая открыто нелицеприятные моменты, немец с интересом поддерживал разговор. Как только речь зашла об украинцах/западе/американцах, сразу "давайте не будем спорить об Украине". 


  • 0

#51 alexeybo

alexeybo

    бан навечно за угрозы форуму кляузами

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 27.07.2017 - 16:10 PM

Потому что у меня нет еще израильского паспорта.

Очень забавно, если Вы к нему стремитесь.

 

Теперь он через пост сулит своим оппонентам членовредительство.

Это некрасиво и неприемлемо, но равнять это с терроризмом - глупость. Мне думается, что редкие индивидуумы могут трепетать от таких угроз. 



#52 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 27.07.2017 - 16:12 PM

 

Слишком много препон ставится, при том что в сети есть и другие исторические ресурсы, на которых регистрация идет гораздо легче.

это какие препоны?

премодерация для тех у кого нет и 10 сообщений?


Слава Богу, что и количество пользователей уменьшилось

с чего бы.

очередной рекорд одновременного пребывания на форуме в мае установлен, 600ч.

но слава богу пишут не все :)


Я не встречал, чтобы кто то клеймил оппонента за юдофобство, за американофобию или украинофобию.

за мериканофобию буквально в прошлом или позапрошлом месяце я одного пользователя упрекал.

за украинофобию стефан одно время чуть не ежедневно упрекал.

ну про юдофобию и говорить нечего, совсем недавно алису упрекали, до того джима, а уж когда на форуме подвизался бероэс... о, как упрекали при бероэсе!!!

 

Согласитесь, что значительно реже чем за русофобию. Мне иногда кажется, что русский народ представляет из себя нечто воздушное и идеальное. С такими крылышками на спине и в розовых пачках.

 

 Сегодня слышал в московских новостях продолжение истории про россиянина, снятого с авиарейса в США. Сколько было недоумения и даже озабоченности по этому поводу!

Оказалось все просто. Два россиянина бухали в Атланте и затем рассорились. В качестве мести, один россиянин, не желая лететь со вторым, заложил амерам второго. Мол дескать тот - террорист и оккупант Крыма.

Надо признать, что с чувством локтя и юмора у россиян дела обстоят нормально. Надо также признать, что американцам не доступно понимание глубины русского юмора.


  • 0

#53 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18303 сообщений
1698
Сенатор

Отправлено 27.07.2017 - 16:15 PM

Значит невнимательно читали. Кое-кто тут меня не только в антисемитизме обвинял.

Я не против умеренного интеллектуального антисемитизма в стиле Кожинова и Солженицына. Но все эти кацы, поцы, пейсы мне не нравятся. Наш форум для интеллигентных людей, а не для быдла. Да и антисемитизм не так безобиден. Начинают с евреев, потом переходят к либералам, а там принимаются за всех остальных.

 

Так что позвольте уж пресекать вопиющие случаи разжигания этого самого)))


  • 0

#54 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 27.07.2017 - 16:20 PM

 

Потому что у меня нет еще израильского паспорта.

Очень забавно, если Вы к нему стремитесь.

 

Теперь он через пост сулит своим оппонентам членовредительство.

Это некрасиво и неприемлемо, но равнять это с терроризмом - глупость. Мне думается, что редкие индивидуумы могут трепетать от таких угроз. 

 

Кажется, я вас уже однажды спрашивал, по какому поводу вы интересуетесь моими делами?

 

Трепетать никто не трепещет, но вычитывать угрозы и пожелания смерти в свой адрес с некоторых пор надоело. К тому же мне очень интересно, когда администрации надоест наконец повсеместное хамство и истерия Шутова?

 

Давайте я через несколько постов буду так же, как Шутов, желать вам гибели? А модератор, находящийся рядом со мной, будет меня еще за это поощрять.


Сообщение отредактировал K-49: 27.07.2017 - 16:29 PM

  • 1

#55 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 27.07.2017 - 16:26 PM

 И спите спокойно :)

Не всегда получается. Сегодня гад-комар заел до смерти. Совсем , как Шутов.


  • 0

#56 alexeybo

alexeybo

    бан навечно за угрозы форуму кляузами

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 27.07.2017 - 16:30 PM

Давайте я через несколько постов буду так же, как Шутов, желать вам гибели?

А мне предложите называть Вас террористом за это? Я по такому случаю другой эпитет выберу для Вас, более точный.



#57 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 27.07.2017 - 16:34 PM

 

Теперь он через пост сулит своим оппонентам членовредительство.

Это некрасиво и неприемлемо, но равнять это с терроризмом - глупость. Мне думается, что редкие индивидуумы могут трепетать от таких угроз. 

 

Насколько мне известно, даже за меньшие шалости в Рунете прокуратура и суд паяют пользователям реальные сроки, не взирая ни на пол, ни на возраст.


 

Давайте я через несколько постов буду так же, как Шутов, желать вам гибели?

А мне предложите называть Вас террористом за это? Я по такому случаю другой эпитет выберу для Вас, более точный.

 

Террорист это не эпитет. Это определение. И способ защитить себя от угроз.


  • 0

#58 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 27.07.2017 - 16:43 PM

К-49, не ведитесь на троллинг, иначе про обозначенный вами вопрос все забудут.


  • 0

#59 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 27.07.2017 - 16:53 PM

К-49, не ведитесь на троллинг, иначе про обозначенный вами вопрос все забудут.

Алиса, я не ведусь. Я специально затронул тему терроризма, чтобы обозначить для любителей поугрожать, что есть квалификация их слабостям.


  • 0

#60 Шторм

Шторм

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 27.07.2017 - 20:57 PM

На данный момент я знаю на нашем форуме четырех модераторов. один из которых практически все время отсутствует.

 

Что-то Вы слишком много знаете. Но вроде же отсутствует ещё один земляк Кмет.


Сообщение отредактировал Шторм: 27.07.2017 - 20:58 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru