Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Отречения Николая 2 не было


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 vitpit

vitpit

    Профессор

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 03.02.2023 - 04:20 AM

Да мы точно не знаем как царя отстранили от власти, отречения нет, а то что нам предъявили как отречение, не катит. Фотографии царя и царской семьи после отречения так же не совсем достоверны. Что сделали с царём мы тоже не знаем, по сути могло быть тоже самое что с Борисом Немцовым, которого грохнули раньше, а потом наспех все сварганили. Я все это к тому, что вы пишите о предательстве окружения императора, но тут уж скорее другой вопрос: кто видел живого царя после отречения?
Расстрел царя и его семьи совершенно неправдоподобен, все поиски убитых ничего не дали, поэтому собрали головешки и типа, вот вам царь, все, хороним и дело с концом.
Почему никто не провёл расследование на предмет того, кто и при каких обстоятельствах видел живого Романова?
Нам не говорят все, мы ничего по этому вопросу не знаем. Все скрыто и сегодня, если мы не знаем как умер Павел, как умер Александр, о чем тогда можно говорить?
  • -1

#2 воевода

воевода

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4294 сообщений
624
Патрон

Отправлено 03.02.2023 - 12:35 PM

Да мы точно не знаем как царя отстранили от власти, отречения нет, а то что нам предъявили как отречение, не катит. Фотографии царя и царской семьи после отречения так же не совсем достоверны. Что сделали с царём мы тоже не знаем, по сути могло быть тоже самое что с Борисом Немцовым, которого грохнули раньше, а потом наспех все сварганили. Я все это к тому, что вы пишите о предательстве окружения императора, но тут уж скорее другой вопрос: кто видел живого царя после отречения?
Расстрел царя и его семьи совершенно неправдоподобен, все поиски убитых ничего не дали, поэтому собрали головешки и типа, вот вам царь, все, хороним и дело с концом.
Почему никто не провёл расследование на предмет того, кто и при каких обстоятельствах видел живого Романова?
Нам не говорят все, мы ничего по этому вопросу не знаем. Все скрыто и сегодня, если мы не знаем как умер Павел, как умер Александр, о чем тогда можно говорить?


Замените в своём тексте местоимение «мы» на местоимение «я».
Так оно будет соответствовать действительности.
  • 1

#3 vitpit

vitpit

    Профессор

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 03.02.2023 - 23:32 PM

В данном контексте я озвучиваю стороны большого количества людей, поэтому выбрал именно "мы" а не "я".


  • 0

#4 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 04.02.2023 - 14:34 PM

Расстрел царя и его семьи совершенно неправдоподобен, все поиски убитых ничего не дали, поэтому собрали головешки и типа, вот вам царь, все, хороним и дело с концом.

А кто и когда искал убитых?

о чем тогда можно говорить?

А это смотря с кем...
  • 0

#5 vitpit

vitpit

    Профессор

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 04.02.2023 - 19:01 PM

Кто и где искал убитых? Общество "Мемориал" вот они искали и ищут. Простите, и я сам лично искал, на практике. Просто сейчас это "российской" молодежи не понятно, но "советская" молодежь (!) меня поймет.


  • 0

#6 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2227 сообщений
182
Голос разума

Отправлено 04.02.2023 - 19:05 PM

Расстрел царя и его семьи совершенно неправдоподобен

Почему? Вполне логично - чтобы царская семья не стала знаменем контрреволюции. Вот слуг за что? :dumau:


  • 0

#7 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений
274
Душа форума

Отправлено 04.02.2023 - 19:21 PM

Да мы точно не знаем как царя отстранили от власти, отречения нет

не в том дело что документ до нас не дошёл

а в том, что ближайшее окружение царя - все присягавшие! - ему изменили и потребовали его ухода

 

это главное


А кто и когда искал убитых?

комиссия у белых была

кажется офицер Соколов её возглавлял


  • 0

#8 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 04.02.2023 - 19:51 PM

комиссия у белых была
кажется офицер Соколов её возглавлял

Да, но он не первый.
И насколько я понял, он или вообще трупов не видел или не сумел их опознать.
  • 0

#9 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 04.02.2023 - 19:57 PM

Кто и где искал убитых? Общество "Мемориал" вот они искали и ищут.

Общество "Мемориал"? - не слышал, чтобы оно занималось этим делом.

Простите, и я сам лично искал, на практике.

Вы лично искали останки царя Николая 2-го, членов его семьи и слуг?
  • 0

#10 vitpit

vitpit

    Профессор

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 04.02.2023 - 20:31 PM

Нет профессор Джак, останки царя я не искал, меня отправили искать останки бойцов, что сложили свои головы в период, как тогда говорили Великой Отечественной войны.

Возможно, вы мало знаете, чем занимался "Мемориал"... 

Вот что интересно, а кто и когда видел императорскую семью после отречения царя от власти? Как я вижу, достоверных источников о наличии бывшего царя нет, то есть, никто не подтверждает, что видели царя после того, как он подписал отречение, если только подписал.

Все, что описывают потом, как то логически не вяжется с жизнью царя. Тщательно избегают вопроса о финансировании проживания царской семьи, даже не решили сделать фальшивые документы.

Про встречи с бывшим царем пишет Керенский, но почему нет свидетелей этих встреч, нет подробностей. 

Все, что касается бывшего царя после отречения выглядит очень подозрительно, даже описания все невнятны. О расстреле царя заявили намного позже, такое впечатление что готовили другое, и все описания расстрела царя разношерстные, противоречивы в корне, чего не могло быть если это было.

Все подозрительно, именно начиная с марта 1917 года.


  • -1

#11 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 04.02.2023 - 20:41 PM

меня отправили искать останки бойцов, что сложили свои головы в период, как тогда говорили Великой Отечественной войны.

А понятно

Вот что интересно, а кто и когда видел императорскую семью после отречения царя от власти? Как я вижу, достоверных источников о наличии бывшего царя нет, то есть, никто не подтверждает, что видели царя после того, как он подписал отречение, если только подписал.

А Вы в курсе, что отречение или если хотите ложное отречение, произошло ещё в марте 1917 г.?

О расстреле царя заявили намного позже.

Намного позже чего?


Извините, я случайно Вам на минус нажал.

Сообщение отредактировал Jack: 04.02.2023 - 20:42 PM

  • 0

#12 vitpit

vitpit

    Профессор

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 04.02.2023 - 20:47 PM

Вот вы знаете профессор Джак, немного как бы в курсе. В связи с чем возникли вопросы, так как если бы отречение было настоящее, то в царском вагоне был избыток бумаги, бланков и подписи не надо было бы делать карандашом, ведь Николай был 23 года у власти, все знал, особенно эти мелочи.

Я так думаю, что генерал Рузский виновен в гибели царя, поэтому его так страшно убили в свое время.


  • 0

#13 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 04.02.2023 - 20:52 PM

Вот вы знаете профессор Джак, немного как бы в курсе. В связи с чем возникли вопросы, так как если бы отречение было настоящее, то в царском вагоне был избыток бумаги, бланков и подписи не надо было бы делать карандашом, ведь Николай был 23 года у власти, все знал, особенно эти мелочи.

То есть, Вы в курсе, что отречение произошло в марте 1917 г. а расстрелян Николай 2 был в июле 1918 г.
И Вы считаете, что в течении года и неполных четырех месяцев:

Как я вижу, достоверных источников о наличии бывшего царя нет, то есть, никто не подтверждает, что видели царя после того, как он подписал отречение, если только подписал.

?
Я правильно Вас понял?
  • 0

#14 vitpit

vitpit

    Профессор

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 04.02.2023 - 21:32 PM

Профессор Джак... У меня нет информации, ее нам дозируют и выдают только то, что они считают, нам надо. Если вы почитаете про те события, то возникнет масса вопросов, например, а что делало МВД, Госсовет, охранка? Они все как все равно тогда исчезли, пропали...

Очень много было иммигрантской или эмигрантской литературы с описанием "переворота" и отстранением царя. Все дозировано, все скрыто. Если они запустили такое отречение, то дела были крутые. На царя можно было давить через детей, но не смогли, видимо что то было.

Вспомните Берию. Как узнал его сын, Берию убили дома, а потом подставное лицо выполняло роль Берии.

Почему не было ни одной попытки спасти царя? Ни одной. А почему? Да все знали, что нет царя. Что произошло, мы не знаем, но мне кажется была попытка силового свержения царя генералом Рузским, и видимо царь погиб, а потом была игра. Тогда не было ТВ, радио. Только газеты.

Почему Колчак, Юденич, Деникин а потом Врангель никогда не упомянули царя? Они знали, что царь и его родственники, Мишка брат, все они убиты, прямого наследника нет, вот и все.

Все генералы были монархистами, и они знали что царя нет. Поэтому так и вышло все.


  • 0

#15 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 04.02.2023 - 21:39 PM

Тогда не было... радио. Только газеты.

Я Вам больше скажу.
Даже телефон и телеграф тогда уже были
  • 0

#16 vitpit

vitpit

    Профессор

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 04.02.2023 - 21:58 PM

Прохвэсор Джак... ну и что менял телеграф или телефон? Вы же вот не писатель и не поэт! И не композитор!

Я вам высказываю свою точку зрения на то, что МОГЛО иметь место. У меня есть подозрения что царя убили в результате ссоры на ж/д станции Дно вроде, когда была бурная сцена царя с генералом Рузским. 

Что бы все скрыть, умолчали о смерти царя. Вон султана Сулеймана месяц скрывали, забальзамировали и потом месяц возили в открытой повозке. Все верили что султан живой и здоровый.

Мне кажется был жесткий разговор, возникла ссора, что то пошло не так, выхватили оружие и кто то выстрели, случайно убив Николая 2.

Смерть решили скрыть, подделали отречение, потому что как оно выполненно это цирк, значит царя не было уже.

Как убили Мишку, брата царя, я не знаю, да никто не знает, но убили раньше и не было никакого Алапаевска или как там.

В связи с тем, что царя не было начали выдумывать, а когда идет выдумка, там нет места деталям, мелочам. Их нет, так как не было событий.

К примеру, они не пишут как царь уезжал в ссылку, нет подробностей а те люди что его сопровождали их тоже нет. Не было событий и нет людей. Вот почему следователи бросали свои расследования, что это все было выдумкой.

Расстрел царя так же выдумка. Зачем все так делать? Ножиком тихоньку пырнули и все тихо и спокойно. Стемнеет, труп в мешке и в телегу. Кто что узнает?


  • 0

#17 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 04.02.2023 - 22:03 PM

Прохвэсор Джак... ну и что менял телеграф или телефон? Вы же вот не писатель и не поэт! И не композитор!
Я вам высказываю свою точку зрения на то, что МОГЛО иметь место. У меня есть подозрения

Так тут у Вас загвоздка получается.
То, что ИМЕЛО место, А НЕ МОГЛО ИМЕТЬ (по Вашему мнению) описано в различных источниках.
Потому Вам, в данном случае, прежде чем описывать ЧТО МОГЛО ИМЕТЬ МЕСТО, надо сперва аргументированно доказать, что того, что описывают различные источники, не было.
  • 0

#18 vitpit

vitpit

    Профессор

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 04.02.2023 - 22:27 PM

Вся проблема дорогой профессор в том, что мы не знаем, что имело место или могло иметь место. Вы как бы заполняете неизвестность возможными вариантами, при этом, что пишут они, так же предположение.

У нас нет трупа царя. Вот умер Александр Третий и все есть. А вот трупа Николая 2 нет, и на Урале его не нашли. Ельцинские похороны были имитацией, никто не верил что это останки царя.

Общем вы увлекаетесь игрой слов. Вы вот живой или как будто живой, или возможно живой, или конкретно живой. Видите, сколько слов можно нагромоздить?


  • 0

#19 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 04.02.2023 - 22:30 PM

Вся проблема дорогой профессор в том, что мы не знаем, что имело место


Не мы, а Вы
  • 0

#20 vitpit

vitpit

    Профессор

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 04.02.2023 - 22:34 PM

Профессор, как вижу у вас закончились аргументы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru