Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

НЛО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#81 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 09.04.2014 - 21:09 PM

Марс. НЛО. Фотография: NASA 09.04.2014.

mars20140408-pic510-510x340-54941.jpg   :rolleyes:

 


  • 0

#82 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 09.04.2014 - 23:12 PM

Марс. НЛО. Фотография: NASA 09.04.2014.

attachicon.gifmars20140408-pic510-510x340-54941.jpg  :rolleyes:

И что должны заметить,маячок  или "тропинку" :dumau: ????


  • 0

#83 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 10.04.2014 - 14:34 PM

Маячок светящийся.  :rolleyes:


  • 0

#84 xaos_2

xaos_2

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
-9
Обычный

Отправлено 10.04.2014 - 18:10 PM

Скорее всего либо оптическо-атмосферное явление, либо часть чего то, что потеряли раньше. Если мы загадили околоземную орбиту, почему мусор не может попасть на Марс.

И 3 версия - фотошоп

 

В то, что ВЦ светят нам маячком - не вероятно.


  • 0

#85 Planescape

Planescape

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
3
Обычный

Отправлено 10.04.2014 - 23:24 PM

Марс. НЛО. Фотография: NASA 09.04.2014.

attachicon.gifmars20140408-pic510-510x340-54941.jpg  :rolleyes:

Пишут про попадание солнечных лучей на камеру или отблески от скал.
 
Bright Spot Toward Sun in Image from NASA's Curiosity Mars Rover:

  • 0

#86 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 11.04.2014 - 00:57 AM

 

Пишут про попадание солнечных лучей на камеру или отблески от скал.
 
Bright Spot Toward Sun in Image from NASA's Curiosity Mars Rover:

 

 

Скорее всего это:

"One possible explanation for the bright spot in this image is a glint from a rock surface reflecting the sun". 


  • 0

#87 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 13.04.2014 - 13:49 PM

 

 

Я, кстати, тоже был свидетелем в юности одного загадочного небесного объекта. Объяснения не нашел до сих пор.   :dumau:  Да и в более зрелые годы (знаменитые "небесные кресты" в 90-х)...

Думаю будет интересен такой случай..В начале девяностых,к нам в гости зашёл мой близкий друг(татарин) с женой,и мы культурно просидели до глубокой ночи. Я вышел во двор,хотел до туалета,поднял голову и увидел на светлом ночном небе(у нас рано светает), огромный с чёткими очертаниями,совершенно чёрный шар. Я позвал жену и гостей,хоть мы и выпили но четверо с ума не сходят сразу. Не возможно было понять,что это шар или бездна,какое расстояние до этого "явления"..Мы долго смотрели,пока оно не стало сжиматься или удаляться,если удаляться то строго от нас,по тому как движения верх- низ,право-лево не было. Шар просто сжался в точку и исчез. Для себя мы придумали объяснение,что это природная аномалия,портал в другое измерение..У кого есть подобные наблюдения,или рациональные обьяснения чему то подобному?


  • 0

#88 Шторм

Шторм

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 14.04.2014 - 13:53 PM

НЛО и разговоры о них как-то резко прекратились начиная с начала этого века.К чему бы это?


  • 0

#89 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 14.04.2014 - 16:25 PM

НЛО и разговоры о них как-то резко прекратились начиная с начала этого века.К чему бы это?

Прошла мода,сейчас всё больше про армагедец..


  • 0

#90 xaos_2

xaos_2

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
-9
Обычный

Отправлено 14.04.2014 - 21:40 PM

НЛО и разговоры о них как-то резко прекратились начиная с начала этого века.К чему бы это?

Экономические кризисы, пираты и обострение более, чем локальных военных противостояний заняло умы человечества


  • 0

#91 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2227 сообщений
182
Голос разума

Отправлено 29.04.2014 - 08:57 AM

НЛО и разговоры о них как-то резко прекратились начиная с начала этого века.К чему бы это?

Прилетели настоящие НЛО и намекнули, что уфологи дискредитируют их. :ph34r:


  • 0

#92 Planescape

Planescape

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
3
Обычный

Отправлено 28.12.2014 - 14:06 PM

В осознанных сновидениях, внетелесных путешествиях, и околосмертном опыте тоже появляется нечто похожее на НЛО:

"...(все это происходит во сне). После этого в небе появился НЛО и я почувствовал, что исходящий из него луч энергии, пощипывающий, подобно электричеству, входит в мое тело в точке, расположенной прямо между глаз. Одновременно я получил телепатическую посылку от существ из НЛО, просивших, чтобы я дал знать, когда уровень насыщенности этой энергией станет для меня нетерпимым. Входящая через лоб энергия пропитывала все мое тело, своеобразно витализируя его до тех пор, пока я не стал ощущать некотрое неудобство. Затем все прекратилось."
Джеффри Мишлав "Корни сознания".

"Упомянутые нами адепты и посвященные представляют для человека, достигшего возможности их различать, несравненное зрелище:
а) Они ему являются в виде блестящих сфер сверкающих разными цветами."
Лидбитер "Ментальный план".

"В этот момент Бенедикт принял поразительное решение. Он попросил, чтобы происходящее остановилось, - и оно остановилось. То, что он нашел способ контролировать события после смерти, не удивило бы какого-нибудь риши, но в литературе об околосмертном опыте это случай почти уникальный. Бенедикт потребовал остановки, чтобы поговорить со светом. Во время этого разговора свет постоянно менял обличья, порой напоминая Иисуса или Будду, а порой превращаясь в сложную диаграмму наподобие мандалы или в архетипические образы и символы."
Дипак Чопра "Жизнь после жизни".

По телеканалу ТВЦ как-то рассказывали о машине времени у американцев. А по Рен-тв о том, что российские военные занимались перемещением сознания во времени и контактировали с Иваном Грозным. Пациенты Станислава Грофа также перемещались во времени и контактировали со сверхчеловеческими сущностями. Когда читаешь контактерскую информацию иногда создается впечатление, что ее писали какие-то психологи. Поэтому я думаю, что общаться с контактерами могут вовсе не инопланетяне, а самые обычные психологи. Современные психологи конечно в своей массе в паранормальных явлениях не разбираются. Но вот психологи из далекого будущего вполне могли бы научится телепатии и перемещать свое сознание во времени. Нечто похожее упоминается и в самих ченнелингах.

Подборка научных статей, в которых упоминается НЛО. Ничего особо интересного в этих статьях нет. Но сам факт появления таких статей меня веселит. ^_^
Категория "субъектность" как конкретизация "человеческого измерения" в гносеологии XX века:
http://cyberleninka....eologii-xx-veka
Тематико-мотивная организация текстов городских легенд "о похищении людей НЛО":
http://cyberleninka....enii-lyudey-nlo
Unidentified Moving Objects in Next Generation Time Domain Surveys:
http://arxiv.org/abs/1303.7433
Статья в которой упоминается шоколадный батончик "Милки Вэй": :)
http://arxiv.org/abs/1203.6805

А на сайте Института ноэтических наук можно найти статьи по парапсихологии, на тему психофизического взаимодействия в двухщелевом эксперименте, медитации, дистанционного лечения, экстрасенсорному восприятию и квантовой модели познания, телепатии, ГСЧ и т.п. Там статьи на нескольких страницах:
http://noetic.org/li...holarly-papers/

"Увидеть божество или ангела - все равно что увидеть НЛО. И то и другое лежит за гранью обыденного опыта."
Дипак Чопра "Жизнь после жизни".

Всех божественных алиенов можно поздравить с наступающим новым годом! :v:

http://wpapers.ru/wa...рашают-ёлку.jpg


  • 0

#93 Шторм

Шторм

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 04.12.2015 - 16:26 PM


Прошла мода,сейчас всё больше про армагедец..

 

 

а может это тёмные силы поменяли тактику губительства душ человеческих?

 

http://pravoslavie.b...hih-obektov-nlo



Экономические кризисы, пираты и обострение более, чем локальных военных противостояний заняло умы человечества

 

 

Кризисы были и в XX веке. Пираты наверное тоже. Сейчас только сомалийские.


  • 0

#94 Planescape

Planescape

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
3
Обычный

Отправлено 08.11.2017 - 15:14 PM

НЛО. Пробуждение. Часть 1.

 


  • 0

#95 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 22.04.2018 - 20:08 PM

НЛО. Пробуждение. Часть 2. 

 

:D


  • 0

#96 ieqoved

ieqoved

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
22
Обычный

Отправлено 10.05.2018 - 12:19 PM

 

 

 

Я, кстати, тоже был свидетелем в юности одного загадочного небесного объекта. Объяснения не нашел до сих пор.   :dumau:  Да и в более зрелые годы (знаменитые "небесные кресты" в 90-х)...

Думаю будет интересен такой случай..В начале девяностых,к нам в гости зашёл мой близкий друг(татарин) с женой,и мы культурно просидели до глубокой ночи. Я вышел во двор,хотел до туалета,поднял голову и увидел на светлом ночном небе(у нас рано светает), огромный с чёткими очертаниями,совершенно чёрный шар. Я позвал жену и гостей,хоть мы и выпили но четверо с ума не сходят сразу. Не возможно было понять,что это шар или бездна,какое расстояние до этого "явления"..Мы долго смотрели,пока оно не стало сжиматься или удаляться,если удаляться то строго от нас,по тому как движения верх- низ,право-лево не было. Шар просто сжался в точку и исчез. Для себя мы придумали объяснение,что это природная аномалия,портал в другое измерение..У кого есть подобные наблюдения,или рациональные обьяснения чему то подобному?

 

Всё обстоит несколько иначе. Наш главный орган восприятия - зрение. Поставляет нашему сознанию 95% информации об окружающей действительности. Но поскольку он эволюционировал на границе  плотной и разряженной среды, а также наше тело, имеет плотность +3 го порядка. То!, мы не только зрением, но и сознанием, преимущественно сосредоточены на материальной среде, плотность которой приближена к плотности нашего тела. 

 

Плотность воздуха на Земле колеблется  если очень грубо от 1,5 до 1 кг на метр кубический. Это +1 порядок и его зрение уже игнорирует, но обоняние регистрирует его состав (запахи) , а тактильные ощущения, его температуру и скорость.

 

Межзвёздное пространство, и не только оно, заполнено "скрытой массой вселенной", которая соотносится с газами и более плотной материальной средой, из которой  состоят наши тела, как :  96% - 3,6% и 0,4%.

 И при таком раскладе, плотность космической среды падает до -33 порядка.

 А это значит, что наше зрение, не воспринимает 99,6% массы вселенского  вещества.

 

Но!, когда обитатели межзвёздного пространства, создают некие техногенные объекты из этого вещества, фокусируются сами или в этой разряженной среде, возникают некие завихрения уплотняющие её. Тогда, возникают всевозможные световые эффекты, которых в обычном состоянии данной среды нет!

 

Как - отражение света, излучение света, поглощение света. Что собственно мы и наблюдаем, а поймать не можем. :o     


  • 0

#97 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 10.05.2018 - 15:09 PM

Плотность воздуха на Земле колеблется  если очень грубо от 1,5 до 1 кг на метр кубический. Это +1 порядок и его зрение уже игнорирует, но обоняние регистрирует его состав (запахи) , а тактильные ощущения, его температуру и скорость.

если вы думаете что "игнорирование" зрением воздуха зависит от плотности окружающей среды, советую поместить себя в среду CL2 (газообразный хлор) и проверить как смотрит ваш глаз через эту среду.

(не забудьте маску одеть, а то помрете)


  • 0

#98 ieqoved

ieqoved

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
22
Обычный

Отправлено 11.05.2018 - 00:00 AM

 

Плотность воздуха на Земле колеблется  если очень грубо от 1,5 до 1 кг на метр кубический. Это +1 порядок и его зрение уже игнорирует, но обоняние регистрирует его состав (запахи) , а тактильные ощущения, его температуру и скорость.

если вы думаете что "игнорирование" зрением воздуха зависит от плотности окружающей среды, советую поместить себя в среду CL2 (газообразный хлор) и проверить как смотрит ваш глаз через эту среду.

(не забудьте маску одеть, а то помрете)

 

Я думаю, что ваш совет, через чур надуман, так как наши глаза, эволюционировали в такой среде, где газообразного хлора нет.


  • 0

#99 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 11.05.2018 - 13:42 PM

надумана здесь ваша антинаучная ...

 

от плотности окружающей среды слабо зависит прохождение фотонов, скорее от структуры ее вещества.

если есть кристаллическая решетка - то скорее всего фотоны задержатся (но не в случае когда размер ячеек позволяет свободно пропускать волны света).

 

газы тоже - могут пропускать видимый свет, могут не очень.

могут пропускать ультрафиолет или инфракрасный свет - могут не очень.

 

атмосфера земли пропускает в основном видимый свет, а ультрафиолетовый к примеру задерживает.

а на венере атмосфера и инфракрасный задерживает, и в значительной степени видимый.


  • 0

#100 ieqoved

ieqoved

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
22
Обычный

Отправлено 13.05.2018 - 12:50 PM

Я вам про эволюцию  восприятия живого существа в его среде обитания, а вы мне про всякую материю.

 Проблема в том, что хотя наши глаза  воспринимают свет, мы его всё равно не видим. Если пожелаете, можете убедиться в этом эксперементально. :P  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru