←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Можно ли ломать ноги задержанному человеку?

Фотография воевода воевода 12.10 2019

Одно дело набить лицо собеседнику, не имея ничего против его сторонников. Другое дело - призвать, аки Навальный на митинг

Ну, конечно...
Одно дело - набить лицо, - пустяки, дело-то житейское, или ногу сломать заподозренному в участии в митинге
Другое дело - власть критиковать.

Что касается ненормативной лексики - это Вы скажите поклонникам Шнурова, Камеди-клаб, открытого микрофона и Стендупа. Да, Маски-шоу - тоже в этом плане не самый лучший пример для подражания.

а что мне им говорить? В узком кругу своих поклонников смотри и слушай что хочешь. Но ведь это транслируется на всю страну. Сидишь с маленькой дочкой, пьёшь чай, никого не трогаешь, включаешь телек, а оттуда - бабах во весь экран. Вот и объясни потом маленькой девочке - почему по телевизору можно это говорить, а дома нельзя?
А транслируют это на всю страну не сам Шнуров и т.д., это транслируют те, кто «шибко печётся об душевном спокойствии граждан» и ограждает их от «вредных слухов о подорожании гречки».

Вы сейчас опять пытаетесь обвинить власти. Вам кажется правильным , что нужно больше турников, а вот спортсмены и врачи считают, что односторонняя тренировка наносит больше вреда.

Ну раз врачи считают, то конечно нужно построить как можно больше тренажеров, которыми всё равно никто не будет пользоваться.
Главное - не результат, главное - «освоить бюджет». ;)

Дело не в том, что мне лично нравятся турники или что-то ещё. Это должен решать не я лично, но и не мэр, дорожащий более похвалой сверху, чем мнением местных жителей. Это и должны решать сами местные жители: какая именно спортивная площадка им нужна. А Вы преподносите строительство этой спортплощадки как некое благодеяние власти. Мы для вас площадок понастроили, понимашь, а вы, с..и неблагодарные, на митинги ходите!
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 12.10 2019

1. Ну, конечно...

Одно дело - набить лицо, - пустяки, дело-то житейское, или ногу сломать заподозренному в участии в митинге
Другое дело - власть критиковать.

2. а что мне им говорить? В узком кругу своих поклонников смотри и слушай что хочешь. Но ведь это транслируется на всю страну. Сидишь с маленькой дочкой, пьёшь чай, никого не трогаешь, включаешь телек, а оттуда - бабах во весь экран. Вот и объясни потом маленькой девочке - почему по телевизору можно это говорить, а дома нельзя?
А транслируют это на всю страну не сам Шнуров и т.д., это транслируют те, кто «шибко печётся об душевном спокойствии граждан» и ограждает их от «вредных слухов о подорожании гречки».

3. Ну раз врачи считают, то конечно нужно построить как можно больше тренажеров, которыми всё равно никто не будет пользоваться.
Главное - не результат, главное - «освоить бюджет». ;)

4. Дело не в том, что мне лично нравятся турники или что-то ещё. Это должен решать не я лично, но и не мэр, дорожащий более похвалой сверху, чем мнением местных жителей. Это и должны решать сами местные жители: какая именно спортивная площадка им нужна. А Вы преподносите строительство этой спортплощадки как некое благодеяние власти. Мы для вас площадок понастроили, понимашь, а вы, с..и неблагодарные, на митинги ходите!

1. Историей про сломанную ногу умилился. У Вас офигенная аргументная база. Не хватает для полноты картины фразы у автора логотипа "решив проверить свою меткость я кинул несколько свёртков в автозаки, как делаю это каждое утро, но в деревья. Это были обычные мячи, завёрнутые для ухудшения аэродинамики в несколько слоёв газеты и фольги". И тут я в очередной раз ехидно обращу внимание на то, что обычно парень бегает по парку. А тут побежал до Мэрии. И опять же, ехидно обращу внимание, что и Суворовский и Тверской бульвары не закрывали, равно как и Гоголевский. Никто не помешал бы парню пробежаться по ним. Опять же - вокруг патриарших куча народу бегает, Петровский бульвар с Цветным свободны (это всё к тому, что места - в шаговой доступности). До Зелёного театра тоже бежать недалеко, а бегать по нему - одно удовольствие. А парень побежал в эпицентр митинга. Да ещё сфотографировать всё решил. Тут даже не надо спрашивать - во что он был одет. Что до критики власти - так по телевизору её периодически критикуют, интернет - вообще завален, куча ресурсов откровенно противопоставляют себя власти. В общем как в пародии на "Пусть говорят" - "ничего не предвещало беды, я как обычно лёг в ванну и решил поесть тостеров, взяв с собой тостер, фен и электробритву".

2. А мне Вы зачем говорите? Камеди-клаб показывают каждые выходные, Стендап - каждый день, клипы Шнурова хоть и в запиканном виде - но даже в прайм-тайм не редкость. 

3. А это никто не запрещает Вам осуждать. То магазинов понастроили, лучше бы детские и спортивные площадки в каждый двор. А когда поставили, так на них никто и не выходит. У меня с сыном была такая же проблема одно время. Он захотел накачаться и попросил ему тренажёрку оплатить. Я пожал плечами, договорился с его дедом и принёс ему пять танковых траков, колёса от мишенной установки (вместо штанги) и забрал у свояка гирю с балкона (причём переживала в основном его жена, она ей капусту придавливала). Кроме того обязал его ежедневно протирать пыль под диваном, ходить в магазин за покупками (причём бегом, с рюкзаком за спиной) а время на такой поход засекал. Через какое-то время он на всё на это забил здоровенный болт, хотя в общем физуху подтянул. 

Для того, чтоб развить выносливость надо бегать. И беговая дорожка для этого не нужна, и даже вредна. Есть лес, парк, поле, где бегать можно столько, сколько влезет.

Для подсушиться надо колоть дрова, стирать вручную бельё, таскать сумки с продуктами. На худой конец поднимать тяжести дома, в виде той же гири.

Если захотел накачать бицепсы - тоже не проблема. Есть пластиковые канистры по пять и десять литров. Мало - возьми двадцатилитровую, стоят дешевле, нежели тренажёрный комплекс.

Вы можете мне сказать, что я жмот, на самом деле всё несколько сложнее. У человека вначале должно появиться желание. Потом он должен доказать свою решимость, сделав для себя тот же тренажёр самостоятельно. И когда станет ясно, что прошло уже полгода, решимость не ушла, появились результаты (к примеру начал сгущёнку из банки без консервного ножа в торт выдавливать одной рукой), тогда можно начинать вкладываться в процесс живыми деньгами. Аэрограф для сборных моделей сын сделал из старого пульверизатора. Да, первое время было неудобно, но когда его работы оценили - мы ему купили почти профессиональный. В результате он получил заказ на изготовление нескольких диорам. А в противном случае - ничего толкового не будет. У его брата родители выбрали иной путь, в результате мы не вкладывались не в комплект защиты для рукопашки, ни в утяжелители, ни в турьёвскую снарягу. Вначале сын пользовался моей или шил сам, давал результаты, получал в безвозмездное пользование, потом мы выкупали у родственников за полцены или получали даром с условием самовывоза. 

4. Смешно. Вы давно собирали соседей на общедомовое собрание? Попробуйте на досуге. Очень мало домов, которые получается вот так легко собрать, причём в почти полном составе (одно из главных условий). Попробуйте собрать денег на ремонт домофона или замену двери в подъезд (ежели убитые). Сразу три полезных дела сделаете. Сами попробуете элементы управления, потом попробуете что такое собирать налоги, а главное, сможете сделать для подъезда доброе дело. После чего посмотрите за рюмкой чая Михалковский фильм "Двенадцать". "Собрались, потрындели, разошлись,  а результата нету". Теперь, не сочтите за переход на личности, применительно к Вам. Та же фигня. Вы вначале что-то хотите, а когда получите - не знаете что с этим делать. Ответьте себе самому - Вы когда последний раз ходили повисеть-поподтягиваться на турник? 

Ответить

Фотография ddd ddd 14.10 2019

И тут я в очередной раз ехидно обращу внимание на то, что обычно парень бегает по парку. А тут побежал до Мэрии.

не до мэрии, а мимо.

живет он в тверском районе, парков там нет.

и что, это повод ломать ногу?

посмотрите фото, там целенаправленно ногу положили на бордюр и давят именно так чтобы сломать.

вокруг патриарших куча народу бегает, Петровский бульвар с Цветным свободны (это всё к тому, что места - в шаговой доступности). До Зелёного театра тоже бежать недалеко, а бегать по нему - одно удовольствие

а вы всегда едете на метро чтобы побегать?

возле дома побегать не пробовали?

А парень побежал в эпицентр митинга. Д

там еще не было никакого митинга.

его повалили в 11, митинг на 14 назначен был, кроме разворачивавшегося омона и простых пешеходов типа парня там не было никого.

так по телевизору её периодически критикуют,

поделитесь пожалуйста ссылочкой.

с разгрома путина по поводу матерей/жен матросов курска - там тишь да гладь.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 14.10 2019

1. не до мэрии, а мимо.

2. и что, это повод ломать ногу?

посмотрите фото, там целенаправленно ногу положили на бордюр и давят именно так чтобы сломать.

3. а вы всегда едете на метро чтобы побегать?

4. там еще не было никакого митинга.

его повалили в 11, митинг на 14 назначен был, кроме разворачивавшегося омона и простых пешеходов типа парня там не было никого.

5. поделитесь пожалуйста ссылочкой.

1. Я перечислил большинство мест, где парень мог побегать. 

2. То есть момент, когда ломали ногу запечатлён? При таком раскладе полагается начать расследование на тему "Жестокое обращение с заключённым или подозреваемым". И сотрудники правоохранительных органов не заметили, как их противоправные действия снимаю? А заметив - не уничтожили вещдоки? Вы в это верите?

3. Я знаю где находится мэрия. Объекты, которые я перечислил в шаговой доступности, где бы он не жил. Прошу простить за Зелёный театр, имел в виду Сад Эрмитаж. А ехать с Тверской на Арбатскую для того, чтоб пробежать по Тверскому и Суворовскому бульварам - абсолютно затратное предприятие. Я работал там почтальоном до армии, вечерним, я тот район излазил вдоль и поперёк, пешком. Я учился там недалеко. 

4. Моделируем ситуацию. Вы - командир подразделения. Вам приказано подготовиться к митингу. Вы разворачиваете своё подразделение, и тут к Вам подбегает непонятный молодой человек и начинает фотографировать. Сможете вот так вот сразу определить - он просто из любопытства фоткает или собирает оперативную информацию о диспозиции?

5. Нашёл навскидку.

https://www.youtube....h?v=ZuXWB0yk_Jo

Тут Вы можете со мной не согласиться, но обсуждение отсутствия критики разве не является критикой?

https://www.youtube....5&v=N66NBS53Be0

Ответить

3. Я знаю где находится мэрия. Объекты, которые я перечислил в шаговой доступности, где бы он не жил.

что вы мне рассказываете.
до тверского бульвара ему от театральной до тверской станцию ехать, до остальных мест больше, еще и с пересадками.

если пешком - полчаса, это да - но зачем тратить столько времени впустую?
собственно мы не знаем, может он туда и бежал.

2. То есть момент, когда ломали ногу запечатлён?

то есть вы о чем-то рассуждать начинаете, а сами даже не в теме?

первый результат:
yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=дизайнеру%20сломали%20ногу
Ответить

Сможете вот так вот сразу определить - он просто из любопытства фоткает или собирает оперативную информацию о диспозиции?

скажите, а командиру обязательно целенаправленно ломать ногу человеку?
вот его "уронили" на землю, скрутили.
после чего он подошёл и стал в нужном месте на его ногу, чтобы сломать.
какой "оперативной" цели он этим достиг?
Ответить

Фотография Alisa Alisa 14.10 2019

до тверского бульвара ему от театральной до тверской станцию ехать, до остальных мест больше, еще и с пересадками.

Какие полчаса!? Там прогулочным шагом 20 минут идти. Не надо все мерять станциями метро. Это не показатель. Тем более в центре они на каждом шагу.

Ответить

5. Нашёл навскидку. https://www.youtube....h?v=ZuXWB0yk_JoТут Вы можете со мной не согласиться, но обсуждение отсутствия критики разве не является критикой? https://www.youtube....5&v=N66NBS53Be0

вам не стыдно?
это предвыборные дебаты, раз в 6 лет они обязаны хотя бы одного калеку допустить на них.

покажите мне тв-передачу с критикой власти ПОСЛЕ знаменитой программы доренко от 2000 года.

Какие полчаса!? Там прогулочным шагом 20 минут идти. Не надо все мерять станциями метро. Это не показатель. Тем более в центре они на каждом шагу.

я уже написал что весьма вероятно он и бежал к бульвару.
или к бульвару надо идти пешком, и только там начинать бегать?
Ответить

Фотография Alisa Alisa 14.10 2019

я уже написал что весьма вероятно он и бежал к бульвару. или к бульвару надо идти пешком, и только там начинать бегать?

Смотря какой у него был маршрут. Но в принципе в центре особо не побегаешь, только если в 6 часов утра. Будут мешать толпы народа.

Ответить

1. что вы мне рассказываете.

собственно мы не знаем, может он туда и бежал.

2. то есть вы о чем-то рассуждать начинаете, а сами даже не в теме?

первый результат:

1. Разделяю негодование Алисы. Во-первых для местного там двадцать минут спокойным и очень неторопливым шагом, а во-вторых ему от театральной до Эрмитажа или Цветного - ближе. И никуда встревать не надо.

2. Право, я удивлён. Вам должно быть стыдно. На фото показано положение, при котором ногу сломать достаточно тяжело. Порвать связки, потянуть сухожилия - поверю, сломать ногу - нет. Для информации - таким способом придерживают задержанного. Во всех наставлениях пишется. 

file1_html_5b1ee4f1.jpgУ меня есть наставление для милиционеров от 59 кажется года, там такие же картинки.

Если верить выложенным фоткам у него перелом голени. Либо у парня кости восьмидесятилетнего старика, либо на фото не тот момент, когда ему ломали кости. Там две кости, На тренировках по малой берцовой кости удар тренируют, если бы всё было так просто - каратэ никто бы не занимался. 

А теперь попробуйте спокойно подумать вот над какими вопросами:

1. Как часто у Вас проверяют документы на улице?

2. Какой смысл поднимать омону проблемы, если клиент не включил бычку?

3. Нафига омоновцам демонстративно ломать ногу, когда можно запихнуть в автозак и сделать там всё, что угодно?

4. Есть способы сделать больно кучей способов, к примеру опустить почки, пробить печень, И не доказывается практически никак. 

5. Как часто Вы пытались снять на фото митинг или другое сборище?

6. Мы оба понимаем, что фото митингов делает куча народу, но ногу сломали именно этому.

7. Вы понимаете, что мордой в пол никто не будет класть человека без его сопротивления? Посмотрите на выложенные мной картинки - там и другие приёмы для личного досмотра. 

Ответить

1. вам не стыдно?

это предвыборные дебаты, раз в 6 лет они обязаны хотя бы одного калеку допустить на них.

покажите мне тв-передачу с критикой власти ПОСЛЕ знаменитой программы доренко от 2000 года.

я уже написал что весьма вероятно он и бежал к бульвару.
или к бульвару надо идти пешком, и только там начинать бегать?

1. Нет, не стыдно, Вы не оговаривали качество материала, тем более, что Жириновский себя заявляет оппозицией, если уж на то пошло - то почему только один? А если остальные нанятые - то почему не все? для правдоподобия должны были хотя бы двух выпустить (кандидатов было же много).

2. Нет, конечно, надо нестись по тротуарам и сбивать всех прохожих. 

Что до Вашего предположения о том, что он бежал по бульвару - посмотрите на карту. А заодно посмотрите панорамы улиц. Я ходил и по Петровке и по Петровским линиям. Да и по Тверской не так давно ходил. Да и не побежит ни один москвич по улице в центре. Если только не опаздывает.

Ответить

Фотография ddd ddd 17.10 2019

1. Нет, не стыдно, Вы не оговаривали качество материала, тем более, что Жириновский себя заявляет оппозицией, если уж на то пошло - то почему только один? А если остальные нанятые - то почему не все? для правдоподобия должны были хотя бы двух выпустить (кандидатов было же много).

1. один раз в шесть лет равно нулю.
тем более это все действо в 6 утра и в 12 ночи показывали.
прайм тайм самый, ага.

2. Нет, конечно, надо нестись по тротуарам и сбивать всех прохожих.

у вас есть предположения или конкретные свидетельства?
кто там несся?

Что до Вашего предположения о том, что он бежал по бульвару - посмотрите на карту.

3. я этого не предполагал.
смотрим на мой пост

Да и не побежит ни один москвич по улице в центре.

если чел хотел побегать по бульвару, с чего он должен идти к нему пешком, а не бегом?
по новым широченным тротуарам сам бог велел бегать.
или это запрещено?
Ответить

Фотография Gundir Gundir 17.10 2019

Все москвичи для пробежки ездят за город?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 18.10 2019

1. один раз в шесть лет равно нулю.

тем более это все действо в 6 утра и в 12 ночи показывали.
прайм тайм самый, ага.

2. у вас есть предположения или конкретные свидетельства?
кто там несся?

3. я этого не предполагал.
смотрим на мой пост

если чел хотел побегать по бульвару, с чего он должен идти к нему пешком, а не бегом?
по новым широченным тротуарам сам бог велел бегать.
или это запрещено?

1. Мой встречный вопрос Вам не понравится, но давайте для нас двоих определимся - какие претензии к Путину мы с Вами могли бы выставить?

2. Я там ездил и ходил пешком, сейчас опять буду, в связи с переездом организации. Вам и Алиса написала, что не побегаешь там. Да и не бегают по Тверской.

3. Не запрещено. Просто неудобно. Для бегуна неудобно в первую очередь. 

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 18.10 2019

Все москвичи для пробежки ездят за город?

Вы невнимательны, коллега. Речь не о поездке за город  Речь о самих москвичах. Откройте карту Москвы и найдите, скажем, Камергерский переулок, он совсем рядом с Охотным рядом. Оттуда удобнее дойти для пробежки в Александровский сад, и никто не остановит. Чуть подальше - удобно бегать в районе Брюсова переулка. Аргументы за эти решения - меньший автомобильно-пешеходный трафик и больше зелени. Совсем далеко - бульварное кольцо, где бегает большинство любителей из того района. По прямой - около 750 метров. На худой конец в том районе куча школ со своими площадками. До парка Осипа Бове и театра Эрмитаж не более двух километров (двадцать минут быстрого шага до театра Эрмитаж) и столько же до Цветного бульвара. Туда можно добраться и бегом, минут за десять -двенадцать. А зная проходники и подворотни - за 15 минут быстрым шагом или за 7-8 минут бегом. И тоже никто не будет останавливать. Когда речь заходит о чистоте воздуха - не только москвичи возмущаются, что приходится дышать выхлопами. Так вот применительно к данному случаю - у человека была возможность побегать (если он действительно хотел побегать), в спокойном месте с более или менее чистом воздухом. Вместо этого он решил пробеажться по улицам с трафиком супермаркета и воздушной атмосферой супермаркетной автостоянки. Именно это и вызывает мой скепсис по поводу того, что он решил именно побегать. 

Ответить

Фотография Gundir Gundir 18.10 2019

Вы невнимательны, коллега. Речь не о поездке за город 

Ну вот его собственное описание событий

https://ovdinfo.org/...-akciey-u-merii

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 19.10 2019

Вы невнимательны, коллега. Речь не о поездке за город 

Ну вот его собственное описание событий

https://ovdinfo.org/...-akciey-u-merii

Дык я его читал. Парень откровенно пишет, что рванул на акцию. Просто, я так понял, основное возмущение моих оппонентов в том, что парень просто бегал, и его за это поломали. Я возразил, что бегать его никто не заставлял возле мэрии. Если хотел побегать - там достаточно мест для этого. А если побежал на протестную акцию - должен вести себя как гражданин. На протестах ломают не всех, очень далеко не всех. Посему я и рискнул предположить - парень попытался повоевать с полицией, что является заведомо проигрышным мероприятием. То, что выложили фотку типа момента или процесса ломания ноги - гонево. Полицейские стоят расслаблено, фиксируют конечность в соответствии с методикой. Кроме того его статья написана достаточно эмоционально и грешит некоторыми преувеличениями. Если не лень читать - приведу некоторые свои соображения по ней:

1. 

Я участвую в [протестных] акциях, был практически на всех, но раньше меня никогда не задерживали. Не буду скрывать, я собирался посетить митинг. 

То есть банально у парня не было опыта, что не помешало ему его набрать. Опытные протестанты знают что надо сделать, чтоб спровоцировать и что надо сделать, чтоб лишних проблем не огрести.

2. 

Я живу в центре, бегаю каждое утро. Парк Осипа Бове, который у меня рядом с домом и рядом как раз с Мосгордумой, закрыли на весь день, хотя по выходным он всегда открыт. Охрана мне объяснила, что в городе акция, и парк закрыли на всякий случай.

За парком Осипа Бове находится сад Эрмитаж. Так что выбор у парня был. Ну если он хотел именно побегать.Это из ближнего. Кроме того есть Цветной бульвар и бульвар возле театра Дурова.

3. 

Я обежал несколько кругов вокруг мэрии, фотографировал.

По мне - так парень с головой не дружит. Поставьте себя на место полицейских. Их подняли по тревоге, готовят обеспечивать безопасность. А это достаточно широкое понятие - от просто постоять и говорить куда обойти, до противодействия прикладным средствам в виде коктейля Молотова или дрючков с гвоздями. И тут начинает вокруг них бегает молодой человек, фотографирует как их самих, Вы бы на их месте стали разбираться - для чего он это делает?

4. 

Несколько раз на меня наехали полицейские: чего фоткаешь? Хотя вроде бы это можно. Я остановился и стал фоткать автозаки, которые в огромном количестве стояли в Вознесенском переулке. На меня неспешно пошли двое полицейских. Я решил: ну ладно, бегу дальше. Я пробежал квартал, тут с разных сторон на меня начали набегать росгвардейцы.

Он не сообщает свой ответ, и вообще не говорит - отвечал ли он. Далее - он фотографирует скопление личного состава и техники, говоря языком силовиков. Итак, вижу картинку (с его слов). Пробежал несколько кругов, пофоткал, на вопросы не ответил и начал убегать. Зададимся вопросом - а что бы мы с Вами сделали на месте полицейских в такой ситуации? 

5.

Мне пришлось отпрыгнуть на проезжую часть, из-за автозака выскочил какой-то боров, который со всей дури ударил ногой мне по ноге. 

Тут не совсем ясно. Если отпрыгнул на проезжую часть, то где это произошло. Если в квартале - должно было стоять что-то вроде блокпостов.И на расстоянии квартала от места сборища уже идёт нормальное автомобильное движение. 

6. 

Меня запихали в автозак, там полицейский спрашивает:

— Ты же просто бегал?

— Ну да.

И полицейские начали ржать. Сказали, что подумали, что я убегаю. 

Он мог бы и объяснить - чем занимался. Но, видимо, не барское это дело. Речь о попытке диалога даже не идёт.

7. 

Может быть, это была ошибка, но я вешу 73 килограмма, эти ребята меня бы и вдвоем остановили, и не надо было меня избивать. Меня сначала избили на дороге, потом на тротуаре.

Я в армии весил 76 кг на срочке. Это не мешало мне снимать часовых несколько тяжелее меня. Так что тут он опять же показывает, что тупит.

8. 

Затем меня пересадили в другой автозак, я там просидел один, наверное, час. Автозак куда-то поехал, подъехал к другому автозаку, меня насильно пересадили туда. У меня сразу начала болеть нога. Как только меня задержали, я связался с ОВД-Инфо, там мне сказали, что я могу вызвать врача. Я потребовал врача — мне не предоставили.

Врач приехал уже в ОВД, сказал, что нужно вести на рентген. Полицейские не хотели отпускать, потребовали с меня объяснительную. Я отказался, сославшись на 51-ю статью Конституции, потребовал общаться в присутствии адвоката. Они говорят, что адвоката у меня нет, я ответил, что адвокат стоит на проходной, и его не пускают.

На руках имеем следующие забавные факты.

Не отобрали телефон, не ясно - вызвал адвоката или нет, если есть телефон - почему не позвонил в скорую напрямую, если болит нога - достаточно было показать тем же полицейским опухающую ногу - подозрение на перелом идентифицировали, медик приписан к подразделению, вызвали бы. Адвокат на проходной - но парень не сказал - куда его привезли. Полицейские на такие вещи не покупаются. Если он не знает - куда его привезли - как мог он сказать адвокату - куда приехать? На месте полицейских я бы предположил, что парень принципиально пытается что-то наврать. Отсюда и не относится к нему по-человечески.

9. 

В результате я уехал на скорой в травмпункт, в травмпункте сделали рентген, сказали, что у меня перелом, отвезли в больницу. Я сейчас прохожу обследования. Врач сказал, у меня на спине какие-то ссадины. Я не вижу спину, не знаю, насколько это глобально. Но по спине ногами мне били. Синяки у меня на обеих ногах, одна из них — сломана.

Тут несколько непоняток опять, и одна претензия к ddd.

Согласно его вопроса - на фото запечатлён момент ломания ноги. Нельзя сказать, что ddd оговорился. Вот его слова:

скажите, а командиру обязательно целенаправленно ломать ногу человеку?
вот его "уронили" на землю, скрутили.
после чего он подошёл и стал в нужном месте на его ногу, чтобы сломать.
какой "оперативной" цели он этим достиг?

Хотя парень вполне конкретно сказал. что:

Мне пришлось отпрыгнуть на проезжую часть, из-за автозака выскочил какой-то боров, который со всей дури ударил ногой мне по ноге. 

Парень сам не пишет, что его повалили на землю и сломали ногу. И нет в его статье ничего, что говорило бы о таком развитии событий.

На спине ссадины, но откуда они появились - парень не помнит. Может девочка спинку почесала в порыве страсти, может неудачно почесался о стену в момент почесухи. 

10. Ну и заключение:

Я бегаю пять километров, Strava показывает, что я пробежал 4 километра 900 метров, через 100 метров я должен был остановиться. После бега я был обезвожен, но воду мне не давали. Я сидел и офигевал в жарком автозаке. Может, у них были предпосылки уточнить, хрен ли я снимаю, может, они и правда подумали, что я убегаю. Но то, как меня избивали, покрывает все это. У меня есть ощущение: если меня задержали, я был в чем-то не прав, пытаюсь найти логику. Я лежу сейчас со сломанной ногой, но стараюсь с юмором к этому относиться.

Я один вижу скрытую претензию, что полицейские не отслеживали его пробежку по Страве? 

Помимо этого умиление вызывает ещё один момент - имеем шпиёна или диверсанта, тот убегал от пограничного наряда пять километров (мог и не отстреливаться, бо шпиёну не обязательно носить оружие). Его догнали, задержали. И получили иск, за то, что тот пробежал пять километров и не получил воды. Парень не спутал общественный марафон с полицейской операцией? 

Попытки уточнить чем он занимается - были, это очевидно со слов самого потерпевшего (смотрим пункт 4). Так что тут - парень сам ступил, не знаком с законами, правилами поведения на митингах (писанные и неписанные). 

Надеюсь я не слишком многословен.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 19.10 2019

И тут я в очередной раз ехидно обращу внимание на то, что обычно парень бегает по парку. А тут побежал до Мэрии.

не до мэрии, а мимо.

и что, это повод ломать ногу?

вокруг патриарших куча народу бегает, Петровский бульвар с Цветным свободны (это всё к тому, что места - в шаговой доступности). До Зелёного театра тоже бежать недалеко, а бегать по нему - одно удовольствие

а вы всегда едете на метро чтобы побегать?

А парень побежал в эпицентр митинга. Д

там еще не было никакого митинга.

так по телевизору её периодически критикуют,

поделитесь пожалуйста ссылочкой.

какое это всё имеет отношение к украине?

Ответить

Фотография Gundir Gundir 19.10 2019

Парень откровенно пишет, что рванул на акцию. Просто, я так понял, основное возмущение моих оппонентов в том, что парень просто бегал, и его за это поломали.

На какую акцию? 27-го июля? Она была в 14-00. Парня арестовали до 11 ти. Няужто бежал заранее, за 3 часа? Марафон люди за 2 пробегают.

Единственно, что он сказал, что на акцию собирался. Прибежал бы домой, принял душ, позавтракал и пошел.

Опытные протестанты знают что надо сделать, чтоб спровоцировать и что надо сделать, чтоб лишних проблем не огрести.

там до протеста было, как до Китая раком

Ответить

Фотография Gundir Gundir 19.10 2019

За парком Осипа Бове находится сад Эрмитаж. Так что выбор у парня был. Ну если он хотел именно побегать.Это из ближнего. Кроме того есть Цветной бульвар и бульвар возле театра Дурова.

Мы не знаем, где он бегал все пять км. Мы только знаем, что он спецом забежал на Тверскую. Обычное человеческое любопытство. 

А что, Тверская огорожена? Там у Вас ходить нельзя? Или запрещена скорость передвижения пешком не более 4 км/ч? Знак висит? Или фоткать запрещено? Мэрия и секретный ракетный комплекс - одно и то же?

Ответить