←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Зачем нынешние урки всегда драпируют мавзо...

Фотография FGH123 FGH123 10.05 2017

При том, что давно уже ничего не удивляет, мне все-таки интересен вопрос - зачем нынешние урки всегда драпируют мавзолей на 9 мая? В чем сакральность этого мероприятия? Ну ненавидят нынешние советское прошлое - понять можно. По своим морально-деловым в любой нормальной стране, включая и Союз, у них никогда бы не было ни единого шанса. Здесь вопросов нет.

Не хотите принимать парад, стоя на главной трибуне - дело ваше. Правильно не хотите. Настоящие победители строили страну, а не уничтожали ее, так что тут все верно. Не по чину вам там стоять. Но прятать-то ее зачем? И что, кстати, символизирует синий цвет трибунного пола? Голубую кровь нынешних правителей, что ли?

http://el-murid.live...om/3248726.html

Ответить

Фотография Alisa Alisa 10.05 2017

Почему-то FGH решил скопировать этот текст на наш форум и выбрал мою тему про анафему. Это неправильно, я считаю. Причем многие знают с каким презрением я отношусь к Мюриду. Поэтому пускай FGH не удивляется, что его пост я вынесла в отдельную тему, автором которой значится он.

Ответить

Извините, я незнал о правиле, что в Ваших темах нельзя размещать статьи этого блогера.

Кстати, если я привожу его статью, это не значит, что я с ним во всем согласен, просто привел такое мнение.

Но по поводу драпировки, действительно, зачем на 9 мая так делать?

Сообщение отредактировал FGH123: 10.05.2017 - 12:08 PM
Ответить

Фотография EgSt EgSt 10.05 2017

Зачем драпируют Мавзолей с надписью ЛЕНИН на праздник Победы 9 Мая? Простой ответ : чтобы оторвать имя Ленина и коммунистическую идею от победы в ВОВ. 

Ответить

Фотография Gundir Gundir 10.05 2017

А Ленини м в ВОВ победил? Че только не узнаешь

Ответить

Фотография bobinnick bobinnick 10.05 2017

Извините, я незнал о правиле, что в Ваших темах нельзя размещать статьи этого блогера.

Кстати, если я привожу его статью, это не значит, что я с ним во всем согласен, просто привел такое мнение.

Но по поводу драпировки, действительно, зачем на 9 мая так делать?

Этот вопрос можно дополнить и многими другими. Почему ставят памятник Ивану Грозному или главному кобелю российской истории князю Владимиру? Почему советский гимн, правда с измененным текстом находится рядом с триколором и гербом царской России с самодержавной короной и двумя головами падальщиков?

Иногда кажется, что абсурд действительно становится вещественным. Так что стытдливая зановесочка для мавзолея  - один из символов нашего времени, как фиговый листок прикрывает "срам" нынешнего самосознания. То, что всё остальное голое - не важно, а вот большевицкие "яйца" нужно прикрыть, чтобы не подумали чаво.:) 

Ответить

Проекты, заложенные им (в образовании, ГОЭРЛО) позволили победить в ВОВ.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 20.05 2017

вы ещё легко отделались - я за Кассада вообще в игнор попал.

тоже не зная об этой антипатии.

и на вопрос - чем Кассад провинился перед Алисой - я от неё ответа не получил...

Зачем драпируют Мавзолей с надписью ЛЕНИН на праздник Победы 9 Мая? Простой ответ : чтобы оторвать имя Ленина и коммунистическую идею от победы в ВОВ.

вот-вот

не утрируйте.

"почему памятник Владимиру в Москве поставили - если он там никогда не бывал?"

Почему ставят памятник Ивану Грозному

потому что заслужил

Ответить

Фотография ddd ddd 20.05 2017

и на вопрос - чем Кассад провинился перед Алисой - я от неё ответа не получил...

тем что любит стрелкова

Ответить

Фотография K-49 K-49 20.05 2017

потому что заслужил

:D

Ответить