←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Проблемный браузер

Фотография Викинг Викинг 01.04 2017

В последнее время наблюдаю странное явление. Когда открыт браузер, иногда вдруг начинает интенсивно работать вентилятор ноутбука - видимо, это вызвано большой нагрузкой на процессор. Всё может закончиться тем, что процессор зависает. Но если вовремя свернуть браузер, то работа вентилятора затихает и после открытия браузера ноутбук какое-то время работает без проблем.

А что если это проделки Большого брата - следит за мной через веб-камеру, читает мои тексты? На митинги не хожу, а вот поди ж ты! :(

Ответить

Фотография Gundir Gundir 01.04 2017

А что если это проделки Большого брата - следит за мной через веб-камеру, читает мои тексты? На митинги не хожу, а вот поди ж ты! :(

Ну да, сидит такой полкан ФСб, чем бы, думает занятся, не почитать ли об чем Викинг пишет. И так усердно читает, что даже проц не справляется

Ответить

Фотография БТ-7 БТ-7 01.04 2017

Почему сразу ФСБ? А, например, ЦРУ Вам чем не подходит? У них и финансирование выше.)

Ответить

Фотография EgSt EgSt 01.04 2017

- следит за мной через веб-камеру,

Давно пора заклеить!  :mellow:

Ответить

Почему сразу ФСБ? А, например, ЦРУ Вам чем не подходит? У них и финансирование выше.)

Ну да.. Сидят там в Лэнгли, изучают истории про красноносых росов

Ответить

Сидят там в Лэнгли, изучают истории про красноносых росов

Канешно, здесь не место для пиара. Однако на Амазоне размещаю кое-что и про политику, и про коррупцию - в наших издательствах такое не берут, если ты не Марков, не Никонов и не Владимир Соловьёв. Так что вполне можно себе представить, что Сноуден скинул ФСБ соответствующие программы, и какому нибудь полкану из ФСБ даже не надо кнопки нажимать.

Ответить

Фотография БТ-7 БТ-7 01.04 2017

Ну если про политику, да еще и, страшно сказать, про коррупцию материалы размещаете - тогда Вами и Дефензива может заинтересоваться.)

Ответить

Ну если про политику, да еще и, страшно сказать, про коррупцию материалы размещаете - тогда Вами и Дефензива может заинтересоваться.)

Думаете, выгодный контракт предложит? Любопытно, в евро или в долларах? :)

Ответить

Фотография ddd ddd 01.04 2017

В последнее время наблюдаю странное явление. Когда открыт браузер, иногда вдруг начинает интенсивно работать вентилятор ноутбука

браузер конечно хром?

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 01.04 2017

Читал, что вирус может заставить радеон майнить.

Поэтому, если радеон, проверьте на вирусы.

Ответить

браузер конечно хром?

Мозилла. Но пробовал и в IE. Зависания не дождался, но временами такая же необъяснимая раскрутка вентилятора.

Иногда причиной" раскрутки" может быть одновременное скачивание обновлений, но зависаний не было. Говорят, что это может быть связано с автоматическим поиском обновлений других программ, но что-то слабо верится.

Возможно, оперативной памяти не хватает, но это случается даже при закрытых файлах, но при открытом браузере.

Сообщение отредактировал Викинг: 01.04.2017 - 18:09 PM
Ответить

Фотография ddd ddd 01.04 2017

Мозилла. Но пробовал и в IE.

дайте догадаюсь - десятки одновременно открытых вкладок?

Ответить

Мозилла. Но пробовал и в IE.

дайте догадаюсь - десятки одновременно открытых вкладок?

Не более десяти. Пробовал сократить до пяти - не помогает.

Ответить

если радеон, проверьте на вирусы.

Avast  провёл интеллектуальное сканирование - вирусов не нашёл. Чтобы воспользоваться Касперским, нужно удалить Avast, но подожду немного.

Кстати, стоило пожаловаться на проблему, так пока всё тихо. Испугались, злыдни? :)

Ответить

Может система охлаждения процессором запылилась и стала хуже охлаждать?

Ответить

Может система охлаждения процессором запылилась и стала хуже охлаждать?

Но почему только при открытом браузере? Впрочем, попробую на время поставить блок питания под струю из внешнего вентилятора.

Ответить

Фотография EgSt EgSt 01.04 2017

Открытый браузер - лазейка для врага.
Ответить

Систему переставьте. Потом пользуйтесь в дальнейшем чем нибудь покруче аваста

Ответить

Фотография Alisa Alisa 01.04 2017

Систему переставьте. Потом пользуйтесь в дальнейшем чем нибудь покруче аваста

Зачем? Достаточно по интернет-помойкам не лазить, и не нажимать кнопоки "СКАЧАТЬ ТУТ". Так-то антивирусы бесполезны, учитывая что подавляющее число юзеров сидит с пиратских виндоуз... Была бы я пиратом, обязательно вшивала бы в свои сборки троянчики всякие.

А уж от компетентных структур скрываться антивирусом бесполезно вдвойне. :)

Вот и получается, что от антивирусов больше проблем, чем пользы.

Что касается проблемы Викинга, у меня фаерфокс также чудит, комп грузит. В последнее время этот браузер совсем плох стал, я все чаще на макстоне сижу.

Ответить

Так-то антивирусы бесполезны, учитывая что подавляющее число юзеров сидит с пиратских виндоуз...

Чепуха, антивирусы прекрасно работают на пиратской ОС.

Сообщение отредактировал FGH123: 01.04.2017 - 21:29 PM
Ответить