←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Закат Европы

Фотография Alisa Alisa 04.09 2015

COE0tfTUsAAwh85.jpg

Ответить

Фотография Jim Jim 05.09 2015

Начало новой Европы. Сами виноваты-получают то, что и должно было случится. Примут этих, разместят их, потом приедут еще больше. У Мари Ле Пен большое политическое будущее.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 05.09 2015

Начало новой Европы. Сами виноваты-получают то, что и должно было случится. Примут этих, разместят их, потом приедут еще больше. У Мари Ле Пен большое политическое будущее.

Аха-аха. Крах доллара мы уже проходили :D

Ответить

Аха-аха. Крах доллара мы уже проходили

Причем тут крах доллара? Муслимы в Европу работать едут? Вертели они на одном месте работу. Не говоря про то, что в Европу едет туберкулез и гепатит.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 05.09 2015

Боюсь что нет. Французы проспали свою страну. Во Франции на 2012 год было 5,3 млн мигрантов и еще 6,7 млн - потомки мигрантов (второе поколение). Итого около 11% населения нефранцузы, причем 40% из них - моложе 35 лет. Это тоже электорат и с ним надо считаться, приход к власти правых вызовет столкновения и стрельбу.

Некоторые могут возразить, мол, в России тоже огромное число мигрантов (около 10 млн на тот же 2012 год), но, во-первых, в России 146 млн человек, а во Франции 64 млн. Во-вторых, тут мигрантов никто на пособие не сажает, те которые приехали - готовы работать за копейки на черновой работе, чтобы кормить свою многочисленную семью за границей. Даже если они остаются здесь и пытаются ассимилироваться - это трудолюбивый срез общества. А во Францию товарищи едут не работать, а рожать и жить за счет пособий. Если придет к власти Ле Пен и заявит - сокращаем пособия - куда подадутся эти чернокожие мигранты? Вряд ли за станок или обратно на историческую родину.

Но под Закатом Европы я имела ввиду несколько другое - без сомнения вместе с бесконтрольной волной миграции границу ЕС пересекли тысячи боевиков ИГИЛ, которые готовы до поры до времени быть "спящими агентами", а когда понадобиться, взяться за оружие. Всю Европу хотят сделать горячей точкой, а что может быть горячее древнего конфликта христианской Европы с исламским Востоком? Только, в отличие от Крестовых походов, это агрессия с обратной стороны.

Западная коалиция уничтожила их страны, уничтожила их дома, убила их близких. И я,если честно, не могу винить их за желание приехать в ЕС и перестрелять там местных одобрямсов. Извечный вопрос "а нас за што" вскоре будут задавать не только украинцы. В 2017 году Европа взорвется.

Ответить

Фотография Болингброк Болингброк 05.09 2015

Боюсь что нет. Французы проспали свою страну. Во Франции на 2012 год было 5,3 млн мигрантов и еще 6,7 млн - потомки мигрантов (второе поколение). Итого около 11% населения нефранцузы, причем 40% из них - моложе 35 лет. Это тоже электорат и с ним надо считаться, приход к власти правых вызовет столкновения и стрельбу.

Еще я заметил, что в парижском метро много цветных, примерно столько же, сколько в московском приезжих. Через Аллу я решил прояснить этот вопрос, и мсье Антуан с выстраданным интернационализмом сообщил, что Париж становится новым Вавилоном.

– Это плохо? – уточнил я.

– Это неизбежно! – мужественно улыбнулся бывший учитель истории.

(Юрий Поляков. Парижская любовь Кости Гуманкова. Гл. XII). Повесть вышла в 1991 году

Ответить

Юрий Поляков жил в Париже в то время? Или он "так видел ситуацию" из Москвы?

Ответить

В противном случае французы могут и дальше сидеть на берегу, и ждать, что мигрантов и их потомков станет не 11%, а все 25%. Такие города как Марсель и Париж уже и так, на мой взгляд, не принадлежат французам.

Ответить

А во Францию товарищи едут не работать, а рожать и жить за счет пособий. Если придет к власти Ле Пен и заявит - сокращаем пособия - куда подадутся эти чернокожие мигранты? Вряд ли за станок или обратно на историческую родину.

Приход к власти правых сможет хотя бы остановить поток -путем ужесточения миграционной политики. Социалисты не способны на такое, будут и дальше принимать всех исходя из гуманных соображений.

Ответить

Фотография Болингброк Болингброк 05.09 2015

Юрий Поляков жил в Париже в то время? Или он "так видел ситуацию" из Москвы?

Полагаю, что как комсомольский работник высшего звена он бывал пару раз на родине коммунаров в «городе четырёх революций»,  и в повести отразил личные впечатления.

Ответить

Фотография K-49 K-49 05.09 2015

Некоторые могут возразить, мол, в России тоже огромное число мигрантов (около 10 млн на тот же 2012 год), но, во-первых, в России 146 млн человек, а во Франции 64 млн. Во-вторых, тут мигрантов никто на пособие не сажает, те которые приехали - готовы работать за копейки на черновой работе, чтобы кормить свою многочисленную семью за границей. Даже если они остаются здесь и пытаются ассимилироваться - это трудолюбивый срез общества. А во Францию товарищи едут не работать, а рожать и жить за счет пособий. Если придет к власти Ле Пен и заявит - сокращаем пособия - куда подадутся эти чернокожие мигранты? Вряд ли за станок или обратно на историческую родину.

Но под Закатом Европы я имела ввиду несколько другое - без сомнения вместе с бесконтрольной волной миграции границу ЕС пересекли тысячи боевиков ИГИЛ, которые готовы до поры до времени быть "спящими агентами", а когда понадобиться, взяться за оружие. Всю Европу хотят сделать горячей точкой, а что может быть горячее древнего конфликта христианской Европы с исламским Востоком? Только, в отличие от Крестовых походов, это агрессия с обратной стороны.

Западная коалиция уничтожила их страны, уничтожила их дома, убила их близких. И я,если честно, не могу винить их за желание приехать в ЕС и перестрелять там местных одобрямсов. Извечный вопрос "а нас за што" вскоре будут задавать не только украинцы. В 2017 году Европа взорвется.

Главный враг радикального ислама это западный мир, частью которого является и Россия. Если дело дойдет до глобального кровопролития, что весьма возможно, то Россия не останется в стороне.

Для РФ дело осложняется еще и тем, что для российских мусульман Родиной является сама Россия и иммигрировать им некуда. Однако и в России доля представителей ислама постоянно возрастает. Как возрастает и роль политического влияния мусульман. Нигде в Европе нет подобия российской Чечни. Нигде в Европе исламские приверженцы не имеют собственной государственности, как они имеют ее в Татарии, Башкирии, Дагестане, Чечне, Ингушетии, Кабарде и Черкесии.

Вряд ли возможно предположить, что в Европе запылает пожар религиозно-этнических столкновений, а мусульмане России будут мирно и молчаливо взирать на это по ТВ.

Есть ли выход из создавшегося положения? Мне кажется, что его нет и не может быть.

Доставайте свои парабеллумы, господа!

Ответить

А дамы? Хотя я стрелять не хочу, бинтами запасусь и буду готова перематывать ваши раны, К-49.

Ответить

А дамы? Хотя я стрелять не хочу, бинтами запасусь и буду готова перематывать ваши раны, К-49.

Вам может подойти хотя бы вальтер. Что касается меня, то я не доживу до всеобщей потасовки, а вот мои сын и внук обязательно.

Ситуация в принципе безвыходная.

С одной стороны экономическое развитие исламских стран, как правило, ведет к усилению их влияния на мировые процессы. И не всегда в положительном смысле. Рост религиозного экстремизма, рост рождаемости мусульман сопровождают и богатые страны Востока.

Из какой среды выдвинулся Усама бен Ладен? Кто возглавляет исламистских радикалов? Выходцы из богатых семей, имеющих зачастую хорошее западное образование.

Можно ли как то упорядочить рождаемость мусульман? Можно ли как то ограничить распространение радикальных исламских учений?

Режим демократии вряд ли справится с этими двумя проблемами. Режим диктатуры только на время законсервирует их.

Ликвидация неравенства между Западом и Востоком в области экономики и качества жизни будет только способствовать росту рождаемости в исламских странах и росту влияния религии на умы мусульман.

Таким образом Реконсиста неизбежна. И сегодня требуется политическая консолидация государств, где традиционно преобладает христианское вероучение. Даже в ущерб каким то местным интересам.

Консолидация всегда проходит вокруг одного центра.

Поэтому в религиозной области на повестку дня должен встать вопрос орган6изационного объединения православных, католиков и протестантов.

Поэтому в политической области необходимо организационное объединение вокруг самой мощной силы христианского мира, вокруг США.

Только единая позиция сможет относительно мирно справится с надвигающейся угрозой

Ответить

Зачем мы идем в Сирию?

Экспедиционный корпус российской армии высадился в Сирии и принимает участие в вооруженном конфликте против ИГИЛ (организации, запрещенной на территории России — Ред.). Боевые действия в районе города Латакия ведутся на стороне правительственных сил Башара Асада. Эту информацию распространяют сразу несколько источников.

Еще 12 августа повстанческий сайт Syria.net утверждал, что российские военные советники командуют обороной Латакии. 21 августа в интернете были опубликованы фотографии большого десантного корабля «Николай Фильченков», проходящего к югу через Босфор с военной техникой на палубе. 31 августа израильский сайт Ynet опубликовал данные анонимных источников в западных дипломатических кругах, согласно которым Россия начинает операцию по прямой военной поддержке режима Асада и перебросила в страну технику, включая истребители и штурмовые вертолеты. Тогда же официальная сирийская газета «Аль-Ватан» сообщала, что Россия планирует построить военную базу в городе Джабла к югу от Латакии — в дополнение к уже имеющемуся в распоряжении российских военных пункта военно-технического обеспечения ВМФ в Тартусе. В социальных сетях появились фотографии, сделанные сирийскими повстанцами: на них запечатлены истребители на боевом задании, похожие на российские.

3 сентября The Times сообщила о том, что в репортаже о боях в районе Латакии, показанном по официальному сирийскому телеканалу, присутствует новейший российский БТР-82А и слышны команды на русском языке.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отрицает участие российских ВВС в конфликте в Сирии, а официальные представители НАТО пока хранят молчание. Ситуация вокруг российского военного присутствия технически напоминает начало гибридной войны на территории Украины. Кстати, параллельно с первыми слухами о появлении российского корпуса в Сирии наблюдатели зафиксировали резкую деэскалацию конфликта на Донбассе. Словно специалисты по ведению «гибридной войны» отвлеклись на новый проект.

Зачем мы идем в Сирию? Политическое значение сирийской кампании России совершенно иное по сравнению с украинским кризисом. Накануне Генассамблеи ООН, в которой впервые за десять лет примет участие президент Путин, вмешательство в военный конфликт на Ближнем востоке означает, что Россия готова выйти к своим «западным партнерам» с новой инициативой. Москва, у которой, в отличие от Вашингтона, нет противодействия со стороны общественного мнения и Конгресса, берет на себя уничтожение ИГИЛ. Россия формирует новую военную коалицию против исламистов, снабжая ее средствами разведки, авиацией и обеспечивая стратегическое командование. В качестве ударной силы для наземных операций могут быть использованы армейские подразделения Ирана. Взамен Россия требует уступок по украинскому вопросу, сворачивания режима санкций и возвращения страны в клуб западных держав, сражающихся с глобальными угрозами, такими как терроризм. С таким пакетом предложений президент России может отправиться в Нью-Йорк 15 сентября.

Если план окажется успешным хотя бы отчасти, российские власти получат все, о чем они могли мечтать. Нормализацию отношений с Западом, перспективу переговоров о статусе Крыма. И одновременно демонстрацию силы России в мире: в отличие от нерешительных западных демократий мы способны атаковать террористов даже на Ближнем востоке. Гордость за страну вытянет рейтинг поддержки президента на новые высоты.

Правда, есть дежавю: кажется, риски от такой игры никто до конца не просчитал.

http://www.novayagaz...11.html?print=1

Сообщение отредактировал K-49: 05.09.2015 - 21:20 PM
Ответить

Поэтому в религиозной области на повестку дня должен встать вопрос орган6изационного объединения православных, католиков и протестантов. Поэтому в политической области необходимо организационное объединение вокруг самой мощной силы христианского мира, вокруг США.

К-49, вы вообще адекватны? Какое нафиг объединение. Запад жирел, грабя другие страны (в том числе и Россию), а теперь, когда настала пора отвечать за свои поступки, хочет сесть за стол переговоров со словами "как нам решать эту проблему". Не знаю как решать. По мне так пусть горит синим пламенем. По мне так лучше какой-нибудь а-ля черный Таджикистан на Западе, чем эта прорва зверья, которая на протяжении нескольких сотен лет предпринимала нескончаемые попытки уничтожить Россию. Плакать на их могиле я не буду.

А вы, если хотите, готовьтесь к финальной битве с исламом. Креститесь и читайте молитвы.

Ответить

Поэтому в религиозной области на повестку дня должен встать вопрос орган6изационного объединения православных, католиков и протестантов. Поэтому в политической области необходимо организационное объединение вокруг самой мощной силы христианского мира, вокруг США.

К-49, вы вообще адекватны? Какое нафиг объединение. Запад жирел, грабя другие страны (в том числе и Россию), а теперь, когда настала пора отвечать за свои поступки, хочет сесть за стол переговоров со словами "как нам решать эту проблему". Не знаю как решать. По мне так пусть горит синим пламенем. По мне так лучше какой-нибудь а-ля черный Таджикистан на Западе, чем эта прорва зверья, которая на протяжении нескольких сотен лет предпринимала нескончаемые попытки уничтожить Россию. Плакать на их могиле я не буду.

А вы, если хотите, готовьтесь к финальной битве с исламом. Креститесь и читайте молитвы.

Это вы не последовательны и неадекватны. Россия ведь тоже жирела и грабила до 1917 года, и тоже проводила пусть своеобразную, но все же колониальную политику.

Не случайно, что ВИЛ назвал империалистическую Россию тюрьмой народов. Не случайно, что национально-освободительное движение этих народов явилось одной из причин краха Российской империи.

Как русский человек, а я верю, что вы русский человек, вы должны знать русскую пословицу "пока толстый усохнет - худой сдохнет". Мы с вами являемся этими самыми "худыми". Именно россияне в первую очередь, как бы вам не показалось странным, заинтересованны в сравнительно мирном решении этого назревающего цивилизационного конфликта.

Этот конфликт не будет лишь местным, европейским. Россия на самом деле есть слабое звено для ислама. Причем ключевое звено.

Вы тут разместили материал о Первой Чеченской войне. Надеюсь, вы помните, что РФ в те времена чувствовала себя довольно неуютно. Так как чеченцы имели широкую поддержку арабских стран, и молчаливое участие национальных республик РФ.

Поэтому отсидеться вам в своей московской многоэтажке не удастся. Поглядите на Москву в праздник Курбан-байрам. Ислам давно уже у вас возле порога.

Вы там тиснули фото с городского праздника. А я вам предлагаю другое фото оттуда же.

06.jpg

Сообщение отредактировал K-49: 05.09.2015 - 22:45 PM
Ответить

Фотография Gundir Gundir 05.09 2015

К-49, вы вообще адекватны?

А Вы? Вы ведь даже схему перетока финансов предоставить не сможете. Тока лозунги трендеть

Ответить

Поэтому в политической области необходимо организационное объединение вокруг самой мощной силы христианского мира, вокруг США.

Сами придумали подобную глупость или подсказал кто? Создание единого фронта неокрестоносцев во главе с США, подорвет ситуацию как в самих США  (до 7 млн. мусульман), так и в таких странах как Франция (5,8 млн. чел.), Германия (3 млн.), Великобритания (1,6 млн.), Россия (более 20 млн.). Не в коем случае нельзя создавать какие-либо блоки против людей по этно-религиозному принципу, если такие люди проживают в странах-участницах блока. Во-первых, это грубое нарушение как различных конвенций ООН, так и национального законодательства. Во-вторых, создание подобных организаций ( да еще под управлением Вашингтона) приведет к гражданско-религиозным войнам внутри государств. 

Ответить

Сами придумали подобную глупость или подсказал кто? Создание единого фронта неокрестоносцев во главе с США, подорвет ситуацию как в самих США  (до 7 млн. мусульман), так и в таких странах как Франция (5,8 млн. чел.), Германия (3 млн.), Великобритания (1,6 млн.), Россия (более 20 млн.). Не в коем случае нельзя создавать какие-либо блоки против людей по этно-религиозному принципу, если такие люди проживают в странах-участницах блока. Во-первых, это грубое нарушение как различных конвенций ООН, так и национального законодательства. Во-вторых, создание подобных организаций ( да еще под управлением Вашингтона) приведет к гражданско-религиозным войнам внутри государств. 

Все, что может показаться вам глупостью сегодня, завтра может оказаться необходимым.

Эта тема преподнесена автором, да и вами поддержана, как роковое действо, имеющее своей целью погубить Европу. Что вроде болезнетворных бактерий, которые, заев до смерти организм, гибнут вместе с организмом.

Однако стихийное перемещение мусульман в Европу и США имеет и своих кукловодов, которые используют и будут использовать в дальнейшем мигрантов с целью дестабилизации жизни в Европе. Надеюсь, вы не будете отрицать радикальных исламистов в Европе, терракты, уличные восстания и т.д. Получают ли осуждение эти акции у легальных мусульман Франции, Испании, Англии? Не дождетесь! Ворон ворону глаз не выклюет.

Поэтому увеличение мусульман в России, в США, в Европе до критического значения - дело времени. А значит конфликт тоже дело времени.

Сообщение отредактировал K-49: 05.09.2015 - 23:15 PM
Ответить

Поэтому увеличение мусульман в России, в США, в Европе до критического значения - дело времени.

В таком случае надо ужесточать эмиграционную политику, активизировать работу спецслужб по выявлению экстремистов и потенциальных террористов среди мусульманского населения и пр., но не создавать блоки неокрестоносцев против собственного мусульманского населения. Последнее это путь к гражданским войнам по религиозному признаку. При чем эти войны начнутся на следующий день после создания подобного блока. И войны эти начнут мусульмане. 

Ответить