Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Вечный бан лиона: голосуем за/против

бан

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 137

Опрос: Вечный бан лиона: голосуем за/против (22 пользователей проголосовало)

Вы за вечный бан лиону?

  1. Да (14 голосов [63.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.64%

  2. Нет (8 голосов [36.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.36%

Голосовать

#1 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 17.01.2014 - 22:43 PM

Господа пользователи! Только что в Антике в теме О качестве восточных воинов только что реабилитированный Лион в пылу полемики с Марцеллусом перешел границу допустимого в обороне.

 

Предлагаю, пусть каждый пользователь после ознакомления с историей конфликта вынесет решение по дальнейшей судьбе Лиона. Жить ему на форуме или не жить. Желательно голосовать открыто.

 

Мой палец обращен вниз.       

 

Лион не достоин жизни.


  • 0

#2 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 17.01.2014 - 23:03 PM

Подозреваю, что администрация решит вопрос согласно правилам форума. По мне - пусть живет, забавный персонаж.


  • 1

#3 И.Лаптев

И.Лаптев

    Академик

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Отправлено 17.01.2014 - 23:03 PM

Только что в Антике в теме О качестве восточных воинов только что реабилитированный Лион в пылу полемики с Марцеллусом перешел границу допустимого в обороне.

 

А нельзя ли процитировать этот "переход границы"? А то он утонул в потоке комментариев...



#4 И.Лаптев

И.Лаптев

    Академик

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Отправлено 17.01.2014 - 23:44 PM

Подозреваю, что администрация решит вопрос согласно правилам форума. По мне - пусть живет, забавный персонаж.

... и всю оставшуюся жизнь пришивает головы русским )))



#5 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7247 сообщений

Отправлено 18.01.2014 - 01:28 AM

За сутки этот господин успел получить наказания за:

флуд
оскорбления
разжигание межнац розни

размещение материалов запрещенных к распространению в РФ 

В связи с этим вопрос - может не стоит пытаться его перевоспитывать банами, а просто исключить из нашего общества?

Интересующимся - эти его похождения были перенесены на доску позора:

http://istorya.ru/fo...?showtopic=6313

 

Суммарно система выдала ему "suspended permanently", т.е. вечный бан.

Однако по правилам форума нам надо проголосовать, и если нет то вечный бан будет вручную уменьшен.

 

Опрос автоматически закроется через неделю, тогда и примем решение.


  • 0

#6 И.Лаптев

И.Лаптев

    Академик

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Отправлено 18.01.2014 - 02:44 AM

Я против вечного бана. Южный человек, горячая кровь.
Вобщем какое-то разумное должно быть наказание.

#7 K-49

K-49

    любопытствующий

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 18.01.2014 - 08:16 AM

Я против вечного бана. Южный человек, горячая кровь.
Вобщем какое-то разумное должно быть наказание.

Г-н Лаптев, я хоть и родился в Поволжье, среди марийских лесов, но не менее горяч, нежели "виновник торжества". Его уже не в первый раз отстраняют от форума. Его "коллеги", получившие вечный бан или не согласные с порядками на История. Ру, уходят в другие места. Интернет большой. Этот же тип организовывает акции: сманивает пользователей, на своем корявом русском языке пытается давать уничижительные характеристики людям, с которыми у него происходили конфликты - то есть сутяжничает.

 

Некоторое время назад Лион, упрашивая администрацию, чтобы ему позволили вернуться, клятвенно божился, что "никогда и ни при каких обстоятельствах" не преступит рамок приличной дискуссии. Однако дело кончилось не то, что критикой в адрес Марцеллуса или в адрес древних славян, а прямыми оскорблениями громадного русского народа.

 

Почему мы, этнические русские, должны выслушивать в свой адрес оскорбления от представителя народа, который по гроб жизни обязан русским своим существованием, своим достатком, своим образованием, и даже культурой?

 

Мало того, что русские почти два века назад ценой своей крови отвоевали то место, которое ныне носит название Армения, мало того, что мы помогли армянам стать на ноги материально и организационно, так мы им позволяем до сих пор занимать лакомые места, обирать себя, наживаться на нас и презирать нас.

 

Спору нет, у русских имеется много недостатков. Мне они самому часто  не нравятся. Но обсуждать их, высмеивать их, издеваться над ними я Лиону не позволю.

 

В доме хозяина, за столом хозяина, вкушая хозяйский хлеб, гость не имеет права на критику, тем более в форме угроз и издевательств.

 

Я уже не раз писал, что г-н Марцеллус очень неудобный собеседник. Его с Лионом связывает давняя неприязнь. Но тогда Лиону следовало бы избегать общения с человеком, неприятным для себя. Или стараться не доводить дело до крайностей.

 

Во вчерашней ссоре Лион превысил разумность оборонительных мер. Он не только прошелся с оскорблениями по русским, но фактически и одобрил меры по их физическому уничтожению, террористические акции против них, их убийства.

 

И вы, г-н Лаптев, предлагаете после этого сидеть рядом с этим существом, беседовать с ним, соблюдать в его адрес требуемые приличия?

 

А я предлагаю дать ему пинка и вышвырнуть за дверь,  как негодного пса.

 

Я за вечный бан.


Сообщение отредактировал kurnavin49: 18.01.2014 - 08:35 AM

  • 1

#8 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 18.01.2014 - 08:40 AM

По-моему тут и обсуждать нечего. Уподобился скотам - получай скотскую долю! Вон с форума!


  • 0

#9 Нифонт

Нифонт

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1837 сообщений
478
Душа форума

Отправлено 18.01.2014 - 10:18 AM

Я против вечного бана. Южный человек, горячая кровь.
Вобщем какое-то разумное должно быть наказание.

 

Верно, дотаций ему и Героя России.


  • 0

#10 И.Лаптев

И.Лаптев

    Академик

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Отправлено 18.01.2014 - 11:44 AM

Верно, дотаций ему и Героя России.

Глупо по-Вашему? А Вам не кажется странным, что Путин и царь поступили практически одинаково? Ведь Шамиль в XIX веке резал настоящие русские головы, а не как Лион - виртуальные. И умер если не официальным Героем России, но с дотациями - это точно.

 

 

 

Почему мы, этнические русские, должны выслушивать в свой адрес оскорбления от представителя народа, который по гроб жизни обязан русским своим существованием, своим достатком, своим образованием, и даже культурой?

 

Мало того, что русские почти два века назад ценой своей крови отвоевали то место, которое ныне носит название Армения, мало того, что мы помогли армянам стать на ноги материально и организационно, так мы им позволяем до сих пор занимать лакомые места, обирать себя, наживаться на нас и презирать нас.

Зачем столько пафоса?
Зачем держать человека (народ) за шиворот и орать: "Мы тебя освободили!!! Ты помнишь, cвoлoчь, мы тебя освободили!!!" 

Если мы его освободили бескорыстно - зачем ему об  этом напоминать? Если корыстно, то тоже вроде нет смысла кичиться этим "освобождением".

И не надо судить о кавказцах по худшим из них. Масса кавказцев спокойно живёт и работает не меньше русских. Особенно у себя дома.

Вобщем, я останусь при своём мнении. Наказать Лиона как за обычное оскорбление. Как за шутовскую "мpaзь" или  за "карабахского ишака" )))  


Сообщение отредактировал И.Лаптев: 18.01.2014 - 12:23 PM


#11 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7247 сообщений

Отправлено 18.01.2014 - 11:58 AM

Глупо по-Вашему? А Вам не кажется странным, что Путин и царь поступили практически одинаково? Ведь Шамиль в XIX веке резал настоящие русские головы, а не как Лион - виртуальные. И умер если не официальным Героем России, но с дотациями - это точно.

 

 

 

Зачем столько пафоса?
Зачем держать человека (народ) за шиворот и орать: "Мы тебя освободили!!! Ты помнишь, cвoлoчь, мы тебя освободили!!!" 

Если мы его освободили бескорыстно - зачем ему об  напоминать? Если корыстно, то тоже вроде нет смысла кичиться этим "освобождением".

И не надо судить о кавказцам по худшим из них. Масса кавказцев спокойно живёт и работает не меньше русских. Особенно у себя дома.

Вобщем, я останусь при своём мнении. Наказать Лиона как за обычное оскорбление. Как за шутовскую "мpaзь" или  за "карабахского ишака" )))  

ну так и голосуйте вверху темы, высказывания не учитываются, только факт нажатия кнопки.


  • 0

#12 И.Лаптев

И.Лаптев

    Академик

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Отправлено 18.01.2014 - 12:16 PM

ну так и голосуйте вверху темы, высказывания не учитываются, только факт нажатия кнопки.

Сделал. 

А почему  я один? Где Гундир?
Неправильный подсчёт.



#13 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 18.01.2014 - 12:42 PM

 

Я против вечного бана. Южный человек, горячая кровь.

 

Оправдывать наличием "горячей, южной крови" подонка, наслаждающегося созерцанием "отрезанием голов" (чьими бы они небыли) - гнусно.  

 

 

А почему  я один? Где Гундир?
Неправильный подсчёт.

 

Потому что вы неправильно истолковали "жест" Gundir'а. Он ратовал за оставление на форума фигляра, забавного шута, а не злобствующего подлеца, упивающегося видом крови убитых террористами пленных. Во всяком случае именно так я его понял. Надеюсь, что не ошибся.

 

P.S.

Похоже я пересмотрю свое отношение к вам, г-н Лаптев... 


  • 0

#14 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 18.01.2014 - 12:53 PM

Я за вечный бан тому, кто начал на нашем форуме обсуждать национальный вопрос. После чего и разверзлись хляби небесные.

 

Лиона навечно вернуть в Ветрянные мельницы (то есть запретить писать в нормальных разделах) и забанить на год.

 

Всем, кто "скотился" в той теме до оскорблений - по предупреждению.


  • 0

#15 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7247 сообщений

Отправлено 18.01.2014 - 13:14 PM

Сделал. 

А почему  я один? Где Гундир?
Неправильный подсчёт.

спросите у него где он.


  • 0

#16 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 18.01.2014 - 13:49 PM

"Национальный вопрос" сидит в головах у тех, кто жаждет его найти. Не надо мешать все в кучу, г-жа Alisa. Надеюсь ваша точка зрения не станет главенствовать в данном вопросе. В том числе и в предлагаемых вами решениях. "Оскотиться" можно легко и просто - иногда достаточно и простого голосования. 


  • 0

#17 Нифонт

Нифонт

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1837 сообщений
478
Душа форума

Отправлено 18.01.2014 - 13:53 PM

Я за вечный бан тому, кто начал на нашем форуме обсуждать национальный вопрос. После чего и разверзлись хляби небесные.

 

Национальный вопрос на форуме обсуждать запрещено? Внесите это в Правила.

 

Лиона навечно вернуть в Ветрянные мельницы (то есть запретить писать в нормальных разделах) и забанить на год.

 

Хотел бы я посмотреть на реакцию Администрации, если бы кто-то выказал своё восхищение действиями немцев в лагерях смерти в отношении евреев. Тоже поставили бы на голосование? 


  • 0

#18 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 18.01.2014 - 14:28 PM

"Национальный вопрос" сидит в головах у тех, кто жаждет его найти.

Таковых на форуме, как оказалось, немало.

 

"Оскотиться" можно легко и просто - иногда достаточно и простого голосования.

А для чего голосование сделано? Чтобы все нажали кнопку "да"?



Национальный вопрос на форуме обсуждать запрещено? Внесите это в Правила.

ddd  со мной в этом не согласен, а он решает что вносить в правила, а что нет.

 

Хотел бы я посмотреть на реакцию Администрации, если бы кто-то выказал своё восхищение действиями немцев в лагерях смерти в отношении евреев. Тоже поставили бы на голосование?

Не знаю как насчет немцев, а тема кровавого навета обсуждается свободно.


  • 1

#19 Нифонт

Нифонт

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1837 сообщений
478
Душа форума

Отправлено 18.01.2014 - 14:59 PM

ddd  со мной в этом не согласен, а он решает что вносить в правила, а что нет.

 

Изумительная, кстати, идея. В случае её реализации следующим шагом должен бы стать запрет на всякое упоминание о любых эксцессах, имеющих этническую подоплёку. О том же Холокосте, например. А если уж и упоминать о сём прискорбном факте, то только в таком ключе: кое-кто учинил массовое выпиливание кое-кого по неизвестным мотивам.


Сообщение отредактировал Нифонт: 18.01.2014 - 15:11 PM

  • 0

#20 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
756
Патрон

Отправлено 18.01.2014 - 15:26 PM

  Прочитал дискуссию и растерялся... Своё отношение к г-ну Лиону и его писанине я выразил уже достаточно ясно - не только осуждаю, но и требую мер, чтобы оградить читающих от подобных "испражнений", призывов к пролитию крови (армянской - тоже) и восхваления терроризма под какими-бы лозунгами он не вёлся... Но делать из г-на Лиона "жертву" как-то не с руки. Я понимаю г-на Марка, но ведь ничего "вечного" не бывает... Скоро забудутся его восхищения "подвигами" террористов в отношении истребления русских, методы аргументации своих представлений о прошлом и прочие "художества". Люди в администрации сменятся и он снова вылезет в исторические и политические разделы...

  Притом, в процессе этой "дискуссии" были подняты вопросы, которые мы на форуме сознательно прячем от обсуждения - это и свидетельства рабства древних славян, и причины исламского терроризма, о которых говорил ещё Л.Толстой и прочие важные для настоящего и будущего России проблемы... В духе г-на Лиона они, конечно, не могут обсуждаться, т.к. мы стремимся к истине, а не восхвалению или унижению какой-либо нации, но обсуждать их необходимо. Нельзя эти вопросы оставлять в качестве козырей тем, кто нас ненавидет живя среди нас.

  Ещё раз - я считаю, что г-ну Лиону должен быть закрыта возможность публикаций на исторических разделах (г-жа Алиса это уже предложила - она прошлый раз уже проводила Лиону "Вечный бан"), т.к. он не владеет (или сознательно отказыватся) от принципов аргументации принятых в современной исторической науке. За восхваление терроризма (без учёта того, к кому его методы применены) ему должно быть вынесено отдельное наказание, но не более полугода молчания - хватить подумать. Вообще-то это уголовное преступление по законам РФ...    ИМХО. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами бан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru